Какой такой Мэн ? Не знаю такого !

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср май 17, 2017 14:26  

На всякий случай для уважаемых коллег и их туристов эта инфа...
На днях одного россиянина авиакомпания airBaltic не пустила на рейс Рига - Лондон из-за того, что у него был в паспорте вид на жительство на острове Мэн.
...И только через пять часов (!), после отмашки иммиграционной службы Великобритании граждан России смог вылететь другим рейсом!
Но надо отдать должное авиакомпании - перед пассажиром она извинилась.
.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср май 17, 2017 15:17  

Я бы посоветовал этому туристу, если он обратно опять летит через Ригу, попросить обменять в аэропортовском обменнике фунты острова Мэн на местные евротугрики. Почти наверняка СМИ прибалтийского "тигра" будут обсасывать это происшествие еще неделю. Ну, и вы в Курилке о себе снова напомните : :) :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср май 17, 2017 15:32  

negros

Вы советуете этому туристу покидать транзитную зону ? icon_hair
Но скорее всего просто решили в Курилке о себе напомнить...
.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср май 17, 2017 16:43  

tambovskii_volk писал(а):negros
Вы советуете этому туристу покидать транзитную зону ? icon_hair
Но скорее всего просто решили в Курилке о себе напомнить...

Да, простите я отвлекся от контекста. Ожидать от транзитной зоны главного аэропорта Великолатвии чего-то, кроме наличия туалета и закусочной, было слишком самонадеянно.
Кстати, интересное наблюдение. В России меня постоянно преследовала реклама транзитных рейсов airBaltic. В Риге всюду (даже на общественном транспорте) натыкался на аналогичную рекламу "Аэрофлота". Думаю, это связано с массовой миграцией латвийцев в Азию. Матушкой-Европой наелись уже?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср май 17, 2017 17:07  

tambovskii_volk писал(а):На всякий случай для уважаемых коллег и их туристов эта инфа...
На днях одного россиянина авиакомпания airBaltic не пустила на рейс Рига - Лондон из-за того, что у него был в паспорте вид на жительство на острове Мэн.
...И только через пять часов (!), после отмашки иммиграционной службы Великобритании граждан России смог вылететь другим рейсом!
Но надо отдать должное авиакомпании - перед пассажиром она извинилась.


а бабку этого россиянина как то в константинополе не сажали на "ундину" , следовавщую до лас пальмоса. и даже вмешательство верхнего жреца восточного древа солнечного полнолуния в виде поноса на всю команду брига не помогло! и никто не извинился. дали поджопник и всё.
о времена, о нравы :mib:
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

На Троих

Ср май 17, 2017 18:24  

tambovskii_volk писал(а):На всякий случай для уважаемых коллег и их туристов эта инфа...
На днях одного россиянина авиакомпания airBaltic не пустила на рейс Рига - Лондон из-за того, что у него был в паспорте вид на жительство на острове Мэн.
...И только через пять часов (!), после отмашки иммиграционной службы Великобритании граждан России смог вылететь другим рейсом!
Но надо отдать должное авиакомпании - перед пассажиром она извинилась.

А когда негров везли из Африки в американское рабство, то в пути почти не кормили и не поили, а трупы выбрасывали за борт.
И никто не ждал ни отмашки от британского консульства ни извинений Аир-Болтика.

Svetledi
Сообщения: 15

Вт май 23, 2017 20:23  

Ага, у них еще и страхование человеческого "груза" было....Типа померли в плавании-ап и компенсация от страховой.
В 30 годах афроамериканцев в Европе держали в зоопарках, показывая как животных. Есть фото в сети, где Черчиль интересуется: где тут конкретно обезьяны, а где негры! О наша цивилизация, о нравы"

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср май 24, 2017 14:19  

у меня,кстати, на о Мэн были туристы . специально полетели на отливы-приливы смотреть у перешейка замка-острова в море )
а ещё они рассказывали, что там каждый день пожилая женщина сидела у летного поля ждала пожилого господина и он прилетал. и они шли и улыбались. а потом он обратно в лондон улетел.

а вы говорите "овсянка" ........
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср май 24, 2017 14:48  

а ещё они рассказывали, что там каждый день пожилая женщина сидела у летного поля ждала пожилого господина и он прилетал. и они шли и улыбались. а потом он обратно в лондон улетел
а потом по этой истории книгу написали ..одиночество в сети ..но там все изменили ..по просьбе этой женщины или просто от себя ...

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср май 24, 2017 14:58  

Andreiaka писал(а):
а ещё они рассказывали, что там каждый день пожилая женщина сидела у летного поля ждала пожилого господина и он прилетал. и они шли и улыбались. а потом он обратно в лондон улетел
а потом по этой истории книгу написали ..одиночество в сети ..но там все изменили ..по просьбе этой женщины или просто от себя ...


одиночество не читала, а туристы реально рассказывали , у меня туда летала художница с двумя детьми- подростками. и да, они эту женщину несколько раз видели с ним. так что я окончание неверно поставила.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт май 25, 2017 11:31  

Andreiaka писал(а):
а ещё они рассказывали, что там каждый день пожилая женщина сидела у летного поля ждала пожилого господина и он прилетал. и они шли и улыбались. а потом он обратно в лондон улетел
а потом по этой истории книгу написали ..одиночество в сети ..но там все изменили ..по просьбе этой женщины или просто от себя ...

...это всё про "Бим белое ухо"
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт май 25, 2017 14:26  

Мифодий писал(а):
Andreiaka писал(а):
а ещё они рассказывали, что там каждый день пожилая женщина сидела у летного поля ждала пожилого господина и он прилетал. и они шли и улыбались. а потом он обратно в лондон улетел
а потом по этой истории книгу написали ..одиночество в сети ..но там все изменили ..по просьбе этой женщины или просто от себя ...

...это всё про "Бим белое ухо"


вы прям как брокгауз и эфрон, не, как немирович-данченко! вот.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт май 25, 2017 14:42  

negros писал(а):
tambovskii_volk писал(а):negros
Вы советуете этому туристу покидать транзитную зону ? icon_hair
Но скорее всего просто решили в Курилке о себе напомнить...

Да, простите я отвлекся от контекста. Ожидать от транзитной зоны главного аэропорта Великолатвии чего-то, кроме наличия туалета и закусочной, было слишком самонадеянно.
Кстати, интересное наблюдение. В России меня постоянно преследовала реклама транзитных рейсов airBaltic. В Риге всюду (даже на общественном транспорте) натыкался на аналогичную рекламу "Аэрофлота". Думаю, это связано с массовой миграцией латвийцев в Азию. Матушкой-Европой наелись уже?


ОК. Слегка отвлечёмся от темы. :neg1:
Почему же наелись? Довольно много за последнее время перебралось на работу в соседнюю Эстонию.
Ведь человеку свойственно ехеть-лететь туда, где ...выше, например, зарплата и т.п.
Поэтому и в Манилу улетела одна моя постоянная туристка на работу, и в Россию богатую тоже едут за зарплатой в р-не 2-3 тыс. евро...
Так было и так будет! (с)

Теперь по теме ветки.
Меня удивило, например, слабое знание географии работницей авиакомпании, которая, чтобы узнать, где находится этот проклятущий и неизвестный доселе ей о. Мэн, включила Google Maps ! :crazy:
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 780 гостей