О бедной России замолвите слово

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт июн 08, 2017 16:29  

Волк, у вас в Риге какое-то альтернативное определение ипотеки? Что это, по-вашему? (чур в Википедию не подглядывать!)
Как я могу дать ссылку на площадку- не очень понятно. Но за последнее время видел такое неоднократно - в Юрмале и на греческих островах, например. На площадке висит табличка с флагом ЕС. На табличке - номер и дата проекта. Что это?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июн 08, 2017 16:41  

negros писал(а):Волк, у вас в Риге какое-то альтернативное определение ипотеки? Что это, по-вашему? (чур в Википедию не подглядывать!)
Как я могу дать ссылку на площадку- не очень понятно. Но за последнее время видел такое неоднократно - в Юрмале и на греческих островах, например. На площадке висит табличка с флагом ЕС. На табличке - номер и дата проекта. Что это?


1. Рассказываю не из вики, а из практики: чел посылает запрос в банк - хочу купить такую-то квартиру в кредит. Например, стоимостью 100 000 евро! Банк через пару дней отвечает: ОК. С Вас первоначальный взнос = 15% от стоимости (т.е. 15 000 евро) и вот Вам кредит на 75 000 евро на 20 лет под 2,5 % годовых (в июне с.г. была такая сделка при покупке "трёшки").

Разве в богатой России такое не возможно относительно развития въездного туризма, например - при строительстве тех же отелей, а ?

2. Речь была про Ригу. Не надо стрелки на Юрмалу и греческие острова переводить.
.

На Троих

Чт июн 08, 2017 16:43  

negros писал(а):На площадке висит табличка с флагом ЕС.

У нас обычно вешаеца плакатик, чонить типа "Детям от "Единой России" :lol:

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт июн 08, 2017 16:56  

tambovskii_volk писал(а):1. Рассказываю не из вики, а из практики: чел посылает запрос в банк - хочу купить такую-то квартиру в кредит. Например, стоимостью 100 000 евро! Банк через пару дней отвечает: ОК. С Вас первоначальный взнос = 15% от стоимости (т.е. 15 000 евро) и вот Вам кредит на 75 000 евро на 20 лет под 2,5 % годовых (в июне с.г. была такая сделка при покупке "трёшки").
Разве в богатой России такое не возможно относительно развития въездного туризма, например - при строительстве тех же отелей, а ?

Волк, вам банк кредит на 75 тонн евро дает за красивые глаза или под залог купленной недвижимости? В этом смысл ипотеки - это кредит под залог недвижимого имущества. При этом должник имеет право пользоваться этим имуществом, но распорядиться (продать, подарить) без согласия кредитора не может.
Теперь давайте сравним со строительством отелей. Во-первых, отель еще НЕ ПОСТРОЕН, т.е. залогового имущества в виде отеля нет (и будет ли - вопрос). Во-вторых, отель, в среднем, не самый ликвидный объект. Меньше ликвидность - выше риски и выше ставка.
В третьих, еще раз спрашиваю: точно ли проблемы внутреннего туризма сводятся только к отсутствию отелей? У меня вот несколько другие сведения...
tambovskii_volk писал(а):2. Речь была про Ригу. Не надо стрелки на Юрмалу и греческие острова переводить.

Простите великодушно. Не разбираюсь в тонкостях вашего административно-территориального деления. Поверю вам на слово, что что богатая Рига строит площадки за свои. Кстати, вам какие качельки больше нравятся - со спинкой или без спинки?
Последний раз редактировалось negros Чт июн 08, 2017 16:59, всего редактировалось 3 раза.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт июн 08, 2017 16:56  

На Троих писал(а):У нас обычно вешаеца плакатик, чонить типа "Детям от "Единой России" :lol:

Я ждал этой реплики :lol:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июн 08, 2017 17:10  

negros писал(а):
tambovskii_volk писал(а):1. Рассказываю не из вики, а из практики: чел посылает запрос в банк - хочу купить такую-то квартиру в кредит. Например, стоимостью 100 000 евро! Банк через пару дней отвечает: ОК. С Вас первоначальный взнос = 15% от стоимости (т.е. 15 000 евро) и вот Вам кредит на 75 000 евро на 20 лет под 2,5 % годовых (в июне с.г. была такая сделка при покупке "трёшки").
Разве в богатой России такое не возможно относительно развития въездного туризма, например - при строительстве тех же отелей, а ?

Волк, вам банк кредит на 75 тонн евро дает за красивые глаза или под залог купленной недвижимости? В этом смысл ипотеки - это кредит под залог недвижимого имущества. При этом должник имеет право пользоваться этим имуществом, но распорядиться (продать, подарить) без согласия кредитора не может.
Теперь давайте сравним со строительством отелей. Во-первых, отель еще НЕ ПОСТРОЕН, т.е. залогового имущества в виде отеля нет (и будет ли - вопрос). Во-вторых, отель, в среднем, не самый ликвидный объект. Меньше ликвидность - выше риски и выше ставка.
В третьих, еще раз спрашиваю: точно ли проблемы внутреннего туризма сводятся только к отсутствию отелей? У меня вот несколько другие сведения...
tambovskii_volk писал(а):2. Речь была про Ригу. Не надо стрелки на Юрмалу и греческие острова переводить.

Простите великодушно. Не разбираюсь в тонкостях вашего административно-территориального деления. Поверю вам на слово, что что богатая Рига строит площадки за свои. Кстати, вам какие качельки больше нравятся - со спинкой или без спинки?


1. Ещё раз. Ни о каком залоге недвижимости речи нет! Банку достаточно и первоначального взноса = 15 000 евро. Неужели Вам это не понятно ?! Про продать или распорядиться - не надо мне азбучной истины! Достаточно занесения недвижимости в Земельнуую книгу (надеюсь, что Вы в теме про это чудо-юдо!).
Про отель говорил как один из примеров. Есть ещё дороги, рестораны-кафе, самолёты-поезда-автобусы и т.д. и т.п. В богатой и большой России всего этого ещё нет в достаточном кол-ве или качестве, к сожалению...
2. Про площадки детские нет времени говорить. Скажу лишь, что моим внукам все они нравятся !
.

На Троих

Чт июн 08, 2017 17:17  

2 negros
tambovskii_volk писал(а):Ни о каком залоге недвижимости речи нет

Видали, какая в Латвии волшэбная ипотека без залога недвижымости?
Аяврик, ак всегда фееричен.
tambovskii_volk писал(а):Банку достаточно и первоначального взноса = 15 000 евро. Неужели Вам это не понятно ?

Ну то-есть ипотека по рижски, это когда кредит не на всю сумму покупки дают, а за минусом первоначального взноса. И...никакого залога недвижымости
tambovskii_volk писал(а):Достаточно занесения недвижимости в Земельнуую книгу (надеюсь, что Вы в теме про это чудо-юдо!).

Да, конечно, мы все тут в России в курсе латвийскоих земельных книжэк
tambovskii_volk писал(а):Скажу лишь, что моим внукам все они нравятся !

Не уходи от ответа. Вопрос был: Какае ТЕБЕ лично качельки по душэ, а не твоим правнукам.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт июн 08, 2017 17:22  

tambovskii_volk писал(а):1. Ещё раз. Ни о каком залоге недвижимости речи нет! Банку достаточно и первоначального взноса = 15 000 евро. Неужели Вам это не понятно ?! Про продать или распорядиться - не надо мне азбучной истины! Достаточно занесения недвижимости в Земельнуую книгу (надеюсь, что Вы в теме про это чудо-юдо!).

Если банк выдает вам беззалоговый кредит, то это не ипотека. Можно по этому поводу не брызгать слюнями, а просто подсмотреть в википедии (мне можете в этом не сознаваться).
tambovskii_volk писал(а):Про отель говорил как один из примеров. Есть ещё дороги, рестораны-кафе, самолёты-поезда-автобусы и т.д. и т.п. В богатой и большой России всего этого ещё нет в достаточном кол-ве или качестве, к сожалению...

Туроператор получает от государства льготный кредит и строит дорогу. Нет, кладет рельсы.
Без конкретных проектов (которые решают реальные, а не выдуманные проблемы) говорить не о чем. Вернее так: можно попросить денег у государства, чтобы прикрыть дыры в ранних неудачных проектах. Попутно откатить чиновнику, чтобы закрыл глаза на качество проекта. Тем и приумножим мощь державы.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

На Троих

Чт июн 08, 2017 17:24  

negros писал(а):Если банк выдает вам беззалоговый кредит,

Что то мне подсказывает, что кредитов без обеспечения не бывает в принцыпе

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт июн 08, 2017 17:32  

На Троих писал(а):
negros писал(а):Если банк выдает вам беззалоговый кредит,

Что то мне подсказывает, что кредитов без обеспечения не бывает в принцыпе

Бывает. Идете в магазин покупать "плазму". Своего бабла не хватает - к вашим услугам стойка экспресс-кредитов. Там что, кредит под залог "плазмы" выдают? Нет, под ваше честное слово (подкрепленное паспортом и запросом кредитной истории).
Вообще, большая часть (по количеству) кредитов частным лицам - беззалоговые.
Когда к вам приходит пристав изымать непоследние трусы в счет просроченного кредита, то не трусы же были залогом?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июн 08, 2017 17:33  

negros писал(а):Волк, вам банк кредит на 75 тонн евро дает за красивые глаза или под залог купленной недвижимости? В этом смысл ипотеки - это кредит под залог недвижимого имущества.


Я ж Вам уже говорил про Земельную книгу. В ней вся суть!
Кстати, сейчас банки более тщательно изучают "досье" клиента - не то что в так называемые жирные годы.
В России то же самое, как я вижу со своей одинцовской "колокольни"...
.

На Троих

Чт июн 08, 2017 17:36  

negros писал(а):Бывает. Идете в магазин покупать "плазму".

Ну...это так баловство. Я не про потребительские кредиты а про нормальные.
Про взаимоотношэния предприятия и банка.
А потребительское кредитование это несколько отдельная тема.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июн 08, 2017 17:36  

negros писал(а):
Если банк выдает вам беззалоговый кредит, то это не ипотека. Можно по этому поводу не брызгать слюнями, а просто подсмотреть в википедии (мне можете в этом не сознаваться).


Странно, что Вы, позиционируя себя спецом по Прибалтике, ничего не слышали про Земельную книгу - это же основа для всех заёмщиков и банков !
А Вы мне опять про вики...
Скажу лишь одно: банк всегда остаётся в выигрыше! В смысле не работает себе в убыток.
И про слюни...Как это мило с Вашей стороны.
.

На Троих

Чт июн 08, 2017 17:37  

tambovskii_volk писал(а):Я ж Вам уже говорил про Земельную книгу

Это такой латвийский Пополь Вух?

На Троих

Чт июн 08, 2017 17:41  

negros
Волк и вас троллит.
Ибо запись в латвийской земельной книге об обременении недвижимости при выдаче кредита = запись о наличии ипотеки в росреестре :lol:
Не ведитесь на тролинг, а то карточку схлопочите

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 358 гостей