На чем будем летать?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Вт июн 13, 2017 15:00  

Кострома писал(а):Потому что там цены выше.

:big lol: :big lol: :big lol:

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт июн 13, 2017 16:01  

kassandra писал(а):И у меня нет сомнений, что в Южной Корее и даже в Китае зарплаты у летчиков существенно больше.
У меня остался один вопрос: ПОЧЕМУ так происходит?
Строго говоря, и не только с летчиками((

Потому что страна у нас такая. Бедная, но великая.
Разница в зарплатах раз в 5-6.
До валютного кризиса разница была не столь заметна, а спрос не столь велик. Сейчас в авиакомпаниях РФ зарплаты упали, а в иностранных авиакомпаниях за счет курса выросли. Выбор, даже с учетом всех сложностей переезда, очевиден.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вт июн 13, 2017 18:35  

roman1971 писал(а):
kassandra писал(а):И у меня нет сомнений, что в Южной Корее и даже в Китае зарплаты у летчиков существенно больше.
У меня остался один вопрос: ПОЧЕМУ так происходит?
Строго говоря, и не только с летчиками((

Потому что страна у нас такая. Бедная, но великая..

Страна у нас очень богатая. И не только природными ресурсами, но и людским потенциалом.
Поэтому особенно обидно, что настоящие профи своего дела, люди, от которых часто напрямую зависит наша с вами жизнь, из нее уезжают
Вот и получается, что Сечину на зарплату мирового уровня деньги есть, а для летчиков денег нет((( да если б только на летчиков...
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

WILLY

Вт июн 13, 2017 20:15  

kassandra писал(а):
roman1971 писал(а):
kassandra писал(а):И у меня нет сомнений, что в Южной Корее и даже в Китае зарплаты у летчиков существенно больше.
У меня остался один вопрос: ПОЧЕМУ так происходит?
Строго говоря, и не только с летчиками((

Потому что страна у нас такая. Бедная, но великая..

Страна у нас очень богатая. И не только природными ресурсами, но и людским потенциалом.
Поэтому особенно обидно, что настоящие профи своего дела, люди, от которых часто напрямую зависит наша с вами жизнь, из нее уезжают
Вот и получается, что Сечину на зарплату мирового уровня деньги есть, а для летчиков денег нет((( да если б только на летчиков...

...да если б еще и Сечин был один такой! :mib:

WILLY

Вт июн 13, 2017 20:19  

«Аэрофлот» будет выплачивать новым пилотам до 650 тыс. рублей

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/13/06/2017/5 ... m=newsfeed

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вт июн 13, 2017 20:27  

Кострома писал(а):Потому что там цены выше

Цены выше на что?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вт июн 13, 2017 20:31  

Я а считаю, летчики - предатели. Не патриоты совсем. Как поступит настоящий патриот своей Родины? Правильно - он будет летать за среднюю зарплату, в крайнем случае, за несколько средних зарплат, ну там тыщ за 100, например. А они что делают? Родина их вырастила, образование дала, выучила на пилотов, а они....Позор! А если завтра война? Они что, прилетят к нам на китайских бомбардировщиках? Потому что в китайской армии зарплаты выше?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вт июн 13, 2017 20:33  

kassandra писал(а):Вот и получается, что Сечину на зарплату мирового уровня деньги есть, а для летчиков денег нет

Сечин - великий менеджер. Если бы не он, у России не было бы нефти. Ну, видимо считается так, раз ему отстегивают такие деньги.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вт июн 13, 2017 20:44  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
kassandra писал(а):Вот и получается, что Сечину на зарплату мирового уровня деньги есть, а для летчиков денег нет

Сечин - великий менеджер. Если бы не он, у России не было бы нефти. Ну, видимо считается так, раз ему отстегивают такие деньги.

Да он сам себе отстегивает)))
Остальные просто не возражают. :mib:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Вт июн 13, 2017 20:51  

kassandra писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
kassandra писал(а):Вот и получается, что Сечину на зарплату мирового уровня деньги есть, а для летчиков денег нет

Сечин - великий менеджер. Если бы не он, у России не было бы нефти. Ну, видимо считается так, раз ему отстегивают такие деньги.

Да он сам себе отстегивает)))
Остальные просто не возражают. :mib:

Я бы уточнил: Сечин отстегивает государству))), на остальное покупает вилки-ложки и вертолеты под их хранение.
Но, так как к теме это не относится, предлагаю на этом лирическое отступление закончить и вернуться к пилотам/самолетам.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вт июн 13, 2017 22:02  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Я бы уточнил: Сечин отстегивает государству))), на остальное покупает вилки-ложки и вертолеты под их хранение.
Но, так как к теме это не относится, предлагаю на этом лирическое отступление закончить и вернуться к пилотам/самолетам.

Я, кстати, исключительно по теме))
Леонид Утесов во время войны передал в действующую армию 2 истребителя, построенных на средства артистов его оркестра.
Думаю, Игорь Иванович вполне мог бы продолжить хорошую традицию и в трудное для страны время построить на личные средства парочку самолетов, лучше гражданских)) С финансированием военных, мне кажется, особых проблем нет. :mib:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

WILLY

Ср июн 14, 2017 0:28  

kassandra писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Я бы уточнил: Сечин отстегивает государству))), на остальное покупает вилки-ложки и вертолеты под их хранение.
Но, так как к теме это не относится, предлагаю на этом лирическое отступление закончить и вернуться к пилотам/самолетам.

Я, кстати, исключительно по теме))
Леонид Утесов во время войны передал в действующую армию 2 истребителя, построенных на средства артистов его оркестра.
Думаю, Игорь Иванович вполне мог бы продолжить хорошую традицию и в трудное для страны время построить на личные средства парочку самолетов, лучше гражданских)) С финансированием военных, мне кажется, особых проблем нет. :mib:

2 kassandra
Дорогая, упомянутый тобой Игорь Иванович и его очень талантливый, однако, пресс-секретарь должны непременно тебе выписать премию в несколько миллионов, хотя бы рублей: ты своим сравнением поставила его в один ряд с Утесовым/! :lol: О таком подобные "небожители" разве что мечтать могут и то - в тайне! Утесова помнят и им восхищаются спустя 35 лет после его смерти, а фильму "Веселые ребята" через 17 лет исполнится ровно 100 лет! А тут... IMHO, персонажи, достойные упоминания в учебных пособиях юридических факультетов в разделе экономических преступлений и нелегкой борьбы с ними... :lol:

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср июн 14, 2017 1:47  

kassandra писал(а):Страна у нас очень богатая. И не только природными ресурсами, но и людским потенциалом.
Богатая страна как то не вяжется с текущим ВВП России и зарплатами ее граждан
kassandra писал(а):Поэтому особенно обидно, что настоящие профи своего дела, люди, от которых часто напрямую зависит наша с вами жизнь, из нее уезжают
Профессия пилота довольно тяжелая, несущая порой огромные нагрузки как психологические, так и физические. У них высока вероятность потери здоровья. И вполне разумно, что пилоты хотят пока они работают накопить деньги на безбедную старость. А работа в России им предлагает лишь деньги на не самую богатую текущую жизнь.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср июн 14, 2017 1:48  

WILLY писал(а):«Аэрофлот» будет выплачивать новым пилотам до 650 тыс. рублей
Там все хитро. Деньги выплачиваются разово, и за них пилот должен будет отработать за невысокую зарплату минимум 2 года. Если увольняется раньше - выплачивает Аэрофлоту неустойку.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Ср июн 14, 2017 8:59  

На днях прочел большую аналитическую статью о SSJ. Основная тема - такой самолет не нужен. Он, в принципе рассчитан на полеты до 1000 км, то есть на региональные перевозки, и менно на таких расстояниях он экономически эффективен. А пассажиропоток в настоящее время на таких линиях небольшой и туда нужны самолеты меньшей вместимости, до 50 кресел. Это соответствует действительности, т.к. по информации Аэрофлота, загрузка на коротких внутренних линиях у него составила в прошлом году примерно 60%. К тому же, на расстояниях более 900 км коммерческая эффективность SSJ начинает падать. Напротив, авиаторы просят самолет с загрузкой до 150 кресел, и большей дальностью полета, аналог Ту-154. То есть налицо не эффективное использование воздушного судна такой емкости, как SSJ. Это мнение авиаперевозчиков. В подтверждении этого мнения от эксплуатации SSJ отказалось несколько авиакомпаний. У Аэрофлота на земле стоит половина SSJ. Но, как пишут, готовят удлиненную версию самолета на 135 кресел.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1241 гость