О пафосных рекламниках

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Вт июн 13, 2017 17:51  

Многие из вас уже посетили очередные туроператорские Форумы, Конгрессы, Съезды и Фестивали :drink1
По сути за этими громкими названиями скрываются обычные рекламники, дополненные гала-ужинами и мастер-классами. :talk1:
Тогда зачем их организуют туроператоры? Какой в них находят толк турагентства? :hmm:
Потому что так принято? Потому что все другие делают и участвуют? Бессмысленная потеря времени и денег :loon1:
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

Herz
Открытие Курилки-2017
Сообщения: 1069
Контактная информация:

Вт июн 13, 2017 18:05  

туроператоры делают их по заказу организаторов.
лично мне так видится
mice это путешествие не столько по работе, сколько просто встреча с коллегами
да, первые два дня они заседают, что-то там обсуждают
а оставшиеся дни развлекаются
я считаю, это по большей части отдых, нежели производственная необходимость
деньги некуда девать
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами
Где чего-то не пойму разберём с друзьями
На медведя я друзья выйду без испуга
Если с другом буду я а медведь без друга
Что мне снег что мне зной
Что мне дождик проливной
Когда мои друзья со мной

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт июн 13, 2017 18:22  

Тирион Ланнистер писал(а):Тогда зачем их организуют туроператоры? Какой в них находят толк турагентства? :hmm:

Если отбросить дешевые понты и желание покрасоваться, то мое ИМХО такое:
1) ТО это делают для рекламы и пиара, это составная часть любой рекламной компании.
Как бы не был раскручен бренд, если его не поддерживать на плаву постоянно - спад неизбежен.
2) ТА - тут сложнее, причин может быть больше, но в свое время самым важным на таких мероприятиях была возможность установить неформальный контакт с руководством или нужными людьми в ТО, который впоследствии, в процессе работы, можно было удачно "монетизировать")))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 290

Вт июн 13, 2017 18:23  

ТО закрывают всякими форумами и конгрессами горящие места на рейсах и в отелях в провальные даты...простым рекламным туром можно закрыть 10-30 мест...и то, их сейчас столько, что с трудом набираются...а форумом и конгрессом закрывают уже 100-300 мест...на них ТА легче привлечь... и каждый как целых 10 простых рекламников...вот и весь пафос... :lol:

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 290

Вт июн 13, 2017 18:32  

Еще для ТО это способ напомнить ТА о себе...не прослыть слабым и жадным на фоне других ТО...с таким душевным ТО, невзирая на его надежность, большинство ТА будут готовы продавать что угодно...хоть Капитал Тур на Вим-Авиа...опять таки пафос... :lol:

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Вт июн 13, 2017 18:38  

Зеркало писал(а):Еще для ТО это способ напомнить ТА о себе...не прослыть слабым и жадным на фоне других ТО...с таким душевным ТО, невзирая на его надежность, большинство ТА будут готовы продавать что угодно...хоть Капитал Тур на Вим-Авиа...опять таки пафос... :lol:

Это тот, что как говаривал Пушкин "давал три бала (форума/конгресса/фестиваля) ежегодно и промотался, наконец" :big lol:
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт июн 13, 2017 18:47  

Зеркало писал(а):.с таким душевным ТО, невзирая на его надежность, большинство ТА будут готовы продавать что угодно...хоть Капитал Тур на Вим-Авиа...опять таки пафос... :lol:

Как-то вы нелицеприятно о коллегах думаете)))
ИМХО, конечно, но количество дурачков-простачков в отрасли поубавилось...многих кризис прибрал))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июн 13, 2017 18:51  

Herz писал(а):туроператоры делают их по заказу организаторов
Мне так видится, что - по заказу и за счет местных офисов по туризму, принимающих компаний, сетей отелей. В таком разе, затрат от самих ТО практически и нет, билеты то агенты сами оплачивают. Нет?

Herz
Открытие Курилки-2017
Сообщения: 1069
Контактная информация:

Вт июн 13, 2017 20:02  

Тирион Ланнистер писал(а):
Зеркало писал(а):Еще для ТО это способ напомнить ТА о себе...не прослыть слабым и жадным на фоне других ТО...с таким душевным ТО, невзирая на его надежность, большинство ТА будут готовы продавать что угодно...хоть Капитал Тур на Вим-Авиа...опять таки пафос... :lol:

Это тот, что как говаривал Пушкин "давал три бала (форума/конгресса/фестиваля) ежегодно и промотался, наконец" :big lol:


я жалею, что в свое время в рекламники не особо ездила
возможности были
пусть, за свой счёт, но можно было
там можно было познакомиться с то, дальше бы меня приглашали
щас уже таких рекламников все меньше и меньше
ах, если бы молодость знала, а старость могла

люблю балы!
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами
Где чего-то не пойму разберём с друзьями
На медведя я друзья выйду без испуга
Если с другом буду я а медведь без друга
Что мне снег что мне зной
Что мне дождик проливной
Когда мои друзья со мной

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 290

Вт июн 13, 2017 20:14  

Тирион Ланнистер писал(а):
Зеркало писал(а):Еще для ТО это способ напомнить ТА о себе...не прослыть слабым и жадным на фоне других ТО...с таким душевным ТО, невзирая на его надежность, большинство ТА будут готовы продавать что угодно...хоть Капитал Тур на Вим-Авиа...опять таки пафос... :lol:

Это тот, что как говаривал Пушкин "давал три бала (форума/конгресса/фестиваля) ежегодно и промотался, наконец" :big lol:

Не факт... соглашусь с Свой среди чужих в том, что всю наземку ТО оплачивают офисы по туризму, принимашки и отели...так что из расходов для ТО остается только авиабилет...а поскольку всякие конгрессы и форумы выглядят привлекательно, то при удачном раскладе ТО могут даже могут немного накинуть сверху и заработать по 50-100 уев с каждого ТА... :cryfun6:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июн 14, 2017 11:04  

Ну на самом деле не такая уж это пустая трата денег для ТО.
На примере посещенного мною директорского по Риксосам, для нас он стоил реально билет на самолет, с учетом оплаты баллами так и вообще копье.
Все проживание и развлечение в парке легенд взял на себя Риксос. Трансферы взял на себя Килит. Что это стоило для ТО, ну наверняка стоило что-то. Но не думаю, что запредельно дорого.... съездив в Турцию на каких-то 6 дней у нас продажи по Турции хотя бы начались. А то до поездки было всего 2 заявки, штук 5 заявок после заявления о возможности отмены чартеров перебронировали на Грецию и Испанию. А тут пошло помаленьку.
Во время таких поездок идет мощный пиар в Инстаграм, потому как стимулируют размещать там фото.
Цель конечно реклама и отелей и ТО, ну собственно она работает. Для ТА это несомненная польза, да и неплохо отдохнуть в начале сезона неделечку. Если не злоупотреблять и не распыляться по ТО, то такие поездки никакая не трата денег и времени тем более.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср июн 14, 2017 11:53  

Зеркало писал(а):ТО закрывают всякими форумами и конгрессами горящие места на рейсах и в отелях в провальные даты...простым рекламным туром можно закрыть 10-30 мест...
По контракту между инкамингом и отелем, последний обязуется разместить, принять с инспекцией и накормить определенное количество групп, за свой счет.
Соответственно эти места не из блока ТО, и никакого отношения к "горящим" местам не имеют.
По рейсам да, рекламники стараются делать по возможности на рейсах с низкой заполняемостью, а порой и на откровенно пустых (сам летал на Boeing 747 где была только одна инфогруппа в 40 человек). Но опять же это не обязательно, бывают и 100% заполненные рейсы.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср июн 14, 2017 11:53  

Из опыта - чем пафоснее рекламник, тем меньше там сотрудников туризма присутствует...

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср июн 14, 2017 12:05  

Юлия-Юлия писал(а):Из опыта - чем пафоснее рекламник, тем меньше там сотрудников туризма присутствует...
Не всегда. В пафосные любят ездить директора. По опыту самый тяжелый контингент. Все с неимоверными понтами и пытаются давить окружающих. Из них команду не собрать. Так и собачатся между собой весь рекламник.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

На Троих

Ср июн 14, 2017 12:48  

roman1971 писал(а):В пафосные любят ездить директора.

Ниправда. Тирпетьнимагу.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 802 гостя