ИНТУРИСТ возмутительно!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Сб июн 17, 2017 11:57  

У нас сложилась ситуация, не сложная, решаемая, НО стараниями интуриста - это переросло в проблему. Суть такова: наша туристка ошиблась в дате возврата и взяла билеты на поезд на 14 августа, вместо 13. Пансионат в Анапе и нужно продлить пребывание на одни сутки. Все! Вот и вся проблема. Но, уважаемый интурист за целый рабочий день, не посчитал нужным даже прочитать письма, а в 18-00 у анапского отдела (есть такой у них оказывается) рабочий день уже закончился и заниматься заявками там некому, сегодня суббота, письма не прочитаны по прежнему ни ответа ни привета - у анапского отдела видимо выходной, заниматься заявками видимо опять некому! Посчитать стоимость 1 суток проживания за 8 часов рабочего дня невозможно! потому что некому... Вот вопрос к уважаемому интуристу: с нас вы требуете неукоснительного выполнения обязательство по договору, а вы? почему вы не выполняете свои обязательства? где ваши работники? где выполненная работа?
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб июн 17, 2017 14:36  

TASH
Вы серьезно считаете что никакой проблемы продлить на одни сутки?
Извините, я так НЕ считаю - ничего личного, просто САМИ подумайте.....
1. Самый пик сезона - вполне реально, что уже все состыковали....
2. Вполне реально, что Интуры могут плясать только в рамках своей квоты и могут только графики и конкретными датами (тоже может быть)
3. Почему за ошибку клиента или еще кого-то, нужно винить Интур?
А вот то, что не смогли за целый день даже ответить - на мой взгляд, это недопустимо.
А если скажут что мол много работы - это НЕ отговорка....
Ну а если у них режим работы, без субботы, то с чего ради тогда ждать ответа в нерабочий день...
Словом слишком много всевозможных НО, чтобы однозначно высказать именно Интуру....

TASH
без обид, но далеко не всегда, возможно сделать то, что вам хочется...
Если вы думаете, что продлить на одни сутки это раз плюнуть, смею заверить, что это далеко не всегда так...
П.С.
А вот таких вот обращений, когда купив у ТО их график, а нужно еще несколько дней - да каждый год, пруд пруди, хоть от самих клиентов, хоть от коллег.
И далеко не каждый, захочет дробить свое, чтобы питаться крошками с чужого стола...
Только сегодня было несколько обращений, с желанием бронькнуть несколько номеров на пару-тройку дней в конце июля... И номера есть, но не подтвердил - т.к. нет желания раздавать на несколько дней, когда без проблем продам на хорошие сроки.
Это написал для понимания.....
Удачи!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Сб июн 17, 2017 15:47  

TASH писал(а):У нас сложилась ситуация, не сложная, решаемая, НО стараниями интуриста - это переросло в проблему. Суть такова: наша туристка ошиблась в дате возврата и взяла билеты на поезд на 14 августа, вместо 13. Пансионат в Анапе и нужно продлить пребывание на одни сутки. Все! Вот и вся проблема.
Пусть туристка и продлит свое пребывание на сутки, официально, на стойке отеля. Если в отеле нет мест для продления - пусть заселится в любой ближайший отель. Зачем туроператора для этого привлекать и бронь пересчитывать?
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Сб июн 17, 2017 16:57  

Коллеги, пишу с телефона. Так что сорри если что. Итак, пансионат фея 2 , номера есть, продлить можно без фпр это я вчера выспросила. Разница между то и стойкой отеля более двух тысяч руб. Для туристов это деньги. Мы созвонились с отелем еще вчера выяснили про продление и стоимости. у то значительно дешевле тем более что они готовы продлить но вот как то руки не доходят до нас. В шесть вечера в анапском отделе уже никого вчера не было барышня из коллцентра сказала что отправит на электронку менеджеру по анапе чтобы та в субботу т.е.сегодня вопрос решила. А сегодня там все то же что и вчера. Итог- продлить можно номера есть, не отказывают ни то ни отель, выгоднее цены у то, вот только кто бы занялся заявкой.
Изображение

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9738

Сб июн 17, 2017 19:03  

Я все понимаю, кроме одного.
Сегодня 17 июня.
Речь идет о датах 13-14 августа.
Почему этот вопрос никак не терпит до понедельника? :dont know:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Сб июн 17, 2017 19:08  

kassandra
Потому что на руках ж.д билеты и если их сдавать то надо чтобы еще и обратные взять.
Изображение

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9738

Сб июн 17, 2017 19:27  

TASH писал(а):kassandra
Потому что на руках ж.д билеты и если их сдавать то надо чтобы еще и обратные взять.

Что-то мне подсказывает, что все равно решение вопроса уходит на понедельник))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Сб июн 17, 2017 20:00  

kassandra
Не спорю, потому что согласна с Вами. Досада берет, что вопрос простой и решен мог бы быть вчера.
Изображение

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9738

Сб июн 17, 2017 20:04  

TASH писал(а):kassandra
Не спорю, потому что согласна с Вами. Досада берет, что вопрос простой и решен мог бы быть вчера.

Не расстраивайтесь! Все у вас обязательно получится. Удачи в понедельник! : hello :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вс июн 18, 2017 12:19  

TASH писал(а): у то значительно дешевле тем более что они готовы продлить но вот как то руки не доходят до нас.

Правильно подметила - руки не доходят....
Просто пойми правильно...
ПИК сезона, идет ПОТОК заявок, запросов, звонков и куча дел связанных с общими вопросами...
И вот тебе приходит заявочка на СУТКИ - ну и что дальше?
Какова реакция того, кому она пришла?
Да нафиг нужно, делать второй раз одну и туже работу, при таком доходе...
Лучше займусь заявочкой недельной-двухнедельной.
Это жизнь и это нормально...
Понимаешь, даже не ответить так, как ответил бы кому-то случайно зашедшему...
И делать смысла нет, и ответить как праздно шатающемуся, тоже нельзя, все таки Партнер...
TASH
Вот без обид, и говорю честно....
Вот будь такое со мной, я имею ввиду, что я не ответил, а по мне тут тему открыли и кости мне перемывают - вот сто процентов даю, после такого, не стал бы даже отвечать, не говоря о том, чтобы пошевелиться и сделать...
НЕ оправдываю только одно - считаю, что в любом случаи, нужно на письма Партнера отвечать.
Хотя всем писателям и любителям письменами закидывать, хочется сказать чтобы научились пользоваться голосовыми средствами связи.
Идет ПИК СЕЗОНА - пальчиками тыкать по каждой фигне, нет не желания, ни сил, ни возможности.
Кроме раздражения, письмена не о чем, или пойди туда незнамо куда, дай мне то, незнамо что, - НЕ вызывают....
Вот как-то так...
Вот такие перекресты интересов... :dont know:
И хрен знает чо далать...
Но уверен на все сто - НЕ ЗДЕСЬ тему обсасывать и решать вопрос.
А т.б., когда к ТО, не может быть претензий - они работу выполнили, а если кто-то накосячил сам, то извольте просить и договариваться, а не требовать и обсасывать....
Больше ТО делать нечего, как суточниками заниматься - одни будет косячить, а ТО развлекайся суточниками - им ведь, больше нечем заниматься...
Это мое личное мнение и ничего более....

П.С.
TASH писал(а):В шесть вечера в анапском отделе уже никого вчера не было барышня из коллцентра сказала что отправит на электронку менеджеру по анапе чтобы та в субботу т.е.сегодня вопрос решила.

Вот сижу и думаю.... А к чему вся эта ИСТЕРИКА?
К чему вообще открыта эта тема?
К чему эти ВОЗМУЩЕНИЯ????
Заезд в АВГУСТЕ.........
Ну и чо, дергаться и истерить
Ну не ответили в субботу........
Откуда вам знать, что у них сейчас творится - может быть у них в субботу заезды идут массовые и им есть чем заниматься, боле важным, а не на сутки кого-то продлевать, кто сам же и накосячил....
Что, до понедельника НЕ терпит?
Что за недержание такое?
Почему только СВОЕ видите, а вот дела Партнера, вам до одного места.
Как правило заезды по субботам, у многих....
Вот попытайтесь ПОДУМАТЬ, чем же в субботу занимается местная принимашка?
У них наверняка, вся белоснежка в мыле, а тут им суточника выкатывают, аж на 13 августа, у которого недержание при полном запоре мыслей...
Вот как-то так - может быть так дойдет.....
ГДЕ ПОНИМАНИЕ?????
TASH писал(а): Досада берет, что вопрос простой и решен мог бы быть вчера.
Вот и у меня досада берет, когда читаешь подобные темы на профессиональном форуме....
Вот так вот, при СВОИХ же косяках, могут дерьмищем облить Партнера, с которым работают....
Вот реши ее вопрос сегодня и сейчас - ей просто так хочется, и ей просто по барабану и даже в мыслях не может быть, что вполне возможно есть те работы, которые важны СЕГОДНЯ, а заезд 13 августа - легко потерпит и подождет своей очереди.
kassandra писал(а):Не расстраивайтесь! Все у вас обязательно получится. Удачи в понедельник! : hello :

Конечно же все получится - но Интур уже обгадили здесь...
Вот честно говорю, даже пальцем не пошевелил бы после такого...
Даже по тому вопросу, который вообще никакой и никаких затрат, в том числе и трудо...
И всего по одной причине...
Это тема, наглядно показывает ОТНОШЕНИЕ к Партнеру....
Что вижу, то и пою...
Может обижаться сколько хочет.
А если кто-то хочет мне что-то высказать, то сразу вопрос - в чем именно я не прав, в своих суждениях?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Вс июн 18, 2017 15:45  

TASH писал(а):kassandra
Не спорю, потому что согласна с Вами. Досада берет, что вопрос простой и решен мог бы быть вчера.

Мне тоже не понятно , зачем здесь об этом писать и до субботы до 20 часов мучаться от досады, заезд через полтора месяца , продлят они вам ваши сутки, просто дел других, в порядке очереди, тоже хватает, нет все бросить надо... и не важно день это или месяц , точно так же отправляется запрос в отель, ждут подтверждение .... как работает та же самая фея 2 я могу представить. Люди неделями подтверждение ждут, а у Вас продлить на сутки и вот в течении дня не ответили, сразу возмутительно .... Если Туристка хочет быстро пусть звонит в фею и продлевает ,хочет сэкономить , надо научиться ждать ....
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9738

Вс июн 18, 2017 16:13  

minihotel писал(а):Вот так вот, при СВОИХ же косяках, могут дерьмищем облить Партнера, с которым работают....

А если кто-то хочет мне что-то высказать, то сразу вопрос - в чем именно я не прав, в своих суждениях?

Справедливости ради:
1) Это косяк не ТА, а клиента.
2) Данный Партнер тут стольким ТА веселую жизнь устроил (соседние ветки почитайте), что кто кого облил бОльшим дерьмом, это еще вопрос)))
В остальном по сути вы правы, а по форме изложения - "...как всегда"))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вс июн 18, 2017 17:06  

kassandra писал(а):В остальном по сути вы правы, а по форме изложения - "...как всегда"))

Это чтобы доходило лучше.
И вообще, если у нас здесь "...как всегда", то и отвечать нужно "...как всегда" - может быть дойдет....
У нас уже здесь, как признак хорошего тона - чуть что не так, давай здесь темы лепить и обличать...
Вот вынь ей и положь СЕЙЧАС и ей по барабану, что там может быть полнейший завал и до ее продления в один день, с заездом 13 АВГУСТА ............
kassandra писал(а):Справедливости ради:
1) Это косяк не ТА, а клиента.

Ну а чо тогда ТА вписывается и начинает клеймить ТО?
Вписывается, ну так пусть будет ОБЪЕКТИВНЫМ и ВМЕНЯЕМЫМ в определениях.
Это им кажется, что никакой проблемы нет продлить на одни сутки - порой это проблема из проблем, не говоря уже о том, что хоть на сутки, хоть на десять нужно выполнить объем работы.
Вот взять бы сейчас, и продлить, но не по ценам тура, а по ценам стойки....
Чтобы почувствовали и свою ответственность и собранность.....
kassandra писал(а):2) Данный Партнер тут стольким ТА веселую жизнь устроил (соседние ветки почитайте), что кто кого облил бОльшим дерьмом, это еще вопрос)))

Я не занимаю ни чью сторону. Выводы могу делать только тогда, когда известна позиция всех заинтересованных сторон....
Здесь вижу то, что конкретно в этой теме и НЕ считаю, что Интрур не прав, а с точностью до наоборот - считаю что автор темы не права, не продумала....
Я бы после подобного, даже пальцем не пошевелил - чтобы ДОШЛО, что вопросы решают НЕ в форуме.
И если не ответили, то могут быть причины.
Возьми трубочку и позвони тому, с кем по заявке работала, объясни ситуёвину - уверен на все сто, результат бы был и контакт бы нормальным был.
А после такой свистопляски.......... я просто НЕ понимаю, как подобное, можно расценивать...
В моей башке, и с моим пониманием жизни - подобное НЕ укладывается.
Удачи!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн июн 19, 2017 11:04  

Н-да... вопрос "Сервис для клиента, как один из решающих факторов обращения в ТА и ТО" мало кому оказывается знаком ... печалька..
ТС, Вы правы во всем)) желаю удачи.

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Пн июн 19, 2017 11:24  

minihotel писал(а):
kassandra писал(а):В остальном по сути вы правы, а по форме изложения - "...как всегда"))

Это чтобы доходило лучше.
До кого? Хамство не лучший метод.

Вписывается, ну так пусть будет ОБЪЕКТИВНЫМ и ВМЕНЯЕМЫМ в определениях.

Мы, как раз таки, объективны и вменяемы.


Я бы после подобного, даже пальцем не пошевелил - чтобы ДОШЛО, что вопросы решают НЕ в форуме.

И если не ответили, то могут быть причины.
Возьми трубочку и позвони тому, с кем по заявке работала, объясни ситуёвину - уверен на все сто, результат бы был и контакт бы нормальным был.

А почему Вы решили, что мы так не делали?

А после такой свистопляски.......... я просто НЕ понимаю, как подобное, можно расценивать...
В моей башке, и с моим пониманием жизни - подобное НЕ укладывается.
Удачи!


Уважаемый, поучателя мы не заказывали! так что, ваш пост, как минимум по форме, не уместен.
По пунктам:
1. нашего косяка в ситуации нет
2. Дерьми...ем никого не обливали, если обратили внимание, то в теме стоит "возмутительно" и ничего более, равно как и по тексту всего лишь"возмутительно"
3. наша заявка на 1 сутки ничем не отличается от других заявок и вопросов. Не надо путать личное с рабочим. Работа с заявками это прежде всего именно "работа" и личные пристрастия хочу буду-хочу нет здесь неуместны. Может быть, если бы Вы, уважаемый отель, данный подход не культивировали, то были бы уже не мини? А мы бы работали много с вами, а не много с интуром? А? Ну, это так, чисто риторически, отвечать не нужно.
Изображение

  •   Информация