Сюрприз от Тез

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт июн 22, 2017 10:56  

Заявка с 13.06-23.06 Кушадасы. Вылетели туристы ночью 14.06 заселились в отель 11 утра 14.06, при этом ТО ответил, что компенсации не будет, типа заселение до 12 ч, это ладно, проехали. Сейчас звонит туристка и говорит, что им перенесли вылет из Бодрума на аэропорт Антальи рейс в 9 утра! Т. е. туристов вывезут из отеля сегодня после обеда, это вообще как?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт июн 22, 2017 12:16  

Это не сюрприз, это оптимизация перевозки))
Случалась даже в "тучные" годы, особенно рейсами на Даламан и Измир любили жонглировать.
А однажды в конце сезона у меня туристов из Стамбула отправили...отдыхали в Кемере((
Слава богу, что самолетом Анталья-Стамбул.
Украли 2 дня отдыха, вернули 80 $. Отель 5*.
Но это был не Тез))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

lesik
Сообщения: 133

Чт июн 22, 2017 12:36  

Да, у меня с этой оптимизацией в ближайшее воскресенье тоже проблемы были... Вместо вылета 18.06 в 04.15 (туристы оплачивали конкретизацию "ранний вылет-поздний возврат) туристы улетели 19.06 в 01.00.
За конкретизацию деньги вернули (правда, после напоминания), а про вылет на след. день велели писать претензию после возвращения
Вернут, наверное, копейки...

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Чт июн 22, 2017 12:51  

Наших тоже вчера пересадили с Айфлая в 4 утра на Нордстар 22-00 сегодня.
Круто, че, народ на неделю едет всего, красота.
И главное все по договору, хрен че докажешь.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июн 22, 2017 14:18  

kassandra писал(а):Это не сюрприз, это оптимизация перевозки))
Случалась даже в "тучные" годы, особенно рейсами на Даламан и Измир любили жонглировать.
А однажды в конце сезона у меня туристов из Стамбула отправили...отдыхали в Кемере((
Слава богу, что самолетом Анталья-Стамбул.
Украли 2 дня отдыха, вернули 80 $. Отель 5*.
Но это был не Тез))


А...Это был не ТЕЗ!
Раз!
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июн 22, 2017 14:19  

lesik писал(а):Да, у меня с этой оптимизацией в ближайшее воскресенье тоже проблемы были... Вместо вылета 18.06 в 04.15 (туристы оплачивали конкретизацию "ранний вылет-поздний возврат) туристы улетели 19.06 в 01.00.
За конкретизацию деньги вернули (правда, после напоминания), а про вылет на след. день велели писать претензию после возвращения
Вернут, наверное, копейки...


Это Вы про ТЕЗ ?
А то будет два!
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июн 22, 2017 14:20  

Люблю писал(а):Наших тоже вчера пересадили с Айфлая в 4 утра на Нордстар 22-00 сегодня.
Круто, че, народ на неделю едет всего, красота.
И главное все по договору, хрен че докажешь.


Ежели это не про ТЕЗ,
то уже три!
.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт июн 22, 2017 15:03  

kassandra писал(а):Это не сюрприз, это оптимизация перевозки))
))

Только об этом я узнала от туристки, так, что это сюрприз, Тез никак не проинформировал. Так и теряем клиентов. Человек инвалид 2 группы, будет всю ночь трястись с автобусе или машине, потом офигевать в аэропорту Антальи, еще 3 часа минимум, при условии, что рейс вылетит по расписанию. Да и ночной переезд почти 450 км чего стоит. Так, что как ни назови, хрень получается, отдых клиентам только снится.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт июн 22, 2017 18:42  

janinn писал(а):
kassandra писал(а):Это не сюрприз, это оптимизация перевозки))
))

Только об этом я узнала от туристки, так, что это сюрприз, Тез никак не проинформировал. Так и теряем клиентов. Человек инвалид 2 группы, будет всю ночь трястись с автобусе или машине, потом офигевать в аэропорту Антальи, еще 3 часа минимум, при условии, что рейс вылетит по расписанию. Да и ночной переезд почти 450 км чего стоит. Так, что как ни назови, хрень получается, отдых клиентам только снится.

Если клиенты не дураки, то сообразят, что вы тут такая же пострадавшая сторона, как и они (в смысле репутационных потерь) и к вам вернутся. Люди иногда мудрее, чем нам кажется, не переживайте! : hello :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт июн 23, 2017 11:34  

Из-за грубой оптимизации полетной программы Тез сегодня таки получил кувалдой по имиджу. На НТВ в утренних новостях после репортажа отвратительного поведения ВИМ Авиа, показали репортаж про недостойное поведение Ай Флай и Теза по отношению к своим туристам, туристы сутки во Внуково не могут улететь.
Тез, я всегда верила и продолжаю верить в вашу звезду и в вашу исключительность, но в этом году ваша чартерная полетка отвратительна. Поставив в продажи полетку одной авиакомпании и устроив регулярные изменения полетных данных, вы поставили под удар нашу, агентскую репутацию. Когда мы бронировали и убеждали туристов оплатить немного подороже, зато перелететь авиакомпанией стабильной и воспользоваться услугами туроператора надежнее, мы агенты выражали к Вам лояльность. По факту отговорив от полетки другого туроператора туристы их бортами и полетели, поминая не добрым словом наши аргументы в момент бронирования, нафига они платили больше, если рейс с надежной авиакомпанией туроператором снимается накануне вылета, когда уже поздняк метаться. На головы ваших кураторов выливается ежедневно ушаты негатива, они-то уж точно ни при чем, но они представители туроператора и их задача урегулирование всех вопросов с агентами. И эта горячая сковородка, на которой жарятся кураторы и мы агенты с начала июня уже раскалена до предела.
Сегодня Ваше доброе имя полоскали на центральном канале. Это уже край, пора таки репутацию восстанавливать и прекратить оптимизироваться с таким фанатизмом, помните, что все хорошо в меру. Пересадки с Флая на Норд Вингс с давно уже подмоченной репутацией не нравятся никому, ни нам агентам ни туристам. Заявили Флай, так и выполняйте заявленное. Понятны разовые оптимизации, это можно объяснить туристам, понятны оптимизации не в разгар сезона, но весь июнь и устойчивая регулярность извините ни понять ни простить не получится.

LION
Сообщения: 1452

Пт июн 23, 2017 12:09  

Ай Флаю никак не могут прийти два самолета А330-200 из Эмирейтс. Причем я знаю точно, что задержка передачи самолетов вызвана какими решениями лизингодателя, а расчет изначальный был и на эти два самолета тоже. К тому же из-за этого удода Вим авиа Ай Флай начал выполнять за них полеты из регионов в Турцию. У Ай Флая борта на земле стоят полтора часа всего, максимум два и постоянно летают. Забиты битком и причем не только туристами Теза, но и Туи, Интурист и еще другие. Сам только прилетел Ай Флаем из Турции. Вот из-за этого всего и идет кавардак. Я конечно вины во всем этом Тез Тура не снимаю, но Ай Флаевские экипажи и самолеты летают насколько могут по максимуму. А вот тезовский авиаотдел конечно чудит по страшному, не просчитывают ребята нифига. А за их свистопляски агенты вместе с кураторами вешаются, потому что фактически до последнего момента не знаем во сколько полетят туристы, из какого аэропорта и какой авиакомпанией. Жесть полная.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт июн 23, 2017 12:50  

Лион, вы знаете я всегда была за Тез горой, но когда их действия рушат мой бизнес, моя лояльность оборачивается мне убытками. Последняя пересадка туристов мне стоила очень не дешево, в первую очередь нервов, туристы мне припомнили все и главное, что я их по трем заявкам развела на 150 долларов (разница цены между Тезом и Пегасом) и аргументировала я это стабильно летающими флаями, этот аргумент мне туристы забивали в глотку с особым цинизмом за несколько часов до вылета. Так что часть комиссии придется вернуть мне, за все нужно отвечать и за свои аргументы тоже. Туристы мои постоянники и у меня не было в планах их терять.
Как тут писали туристы должны понимать, что не наша в том вина. Да, не мы меняли рейсы, но именно мы ориентировали туристов на бронирование определенного туроператора, это тоже туристы должны понять и простить? Сильно врядли. Тем более когда жителей Подольска, а одна туристка из региона с рейса из Внуково менее чем за сутки переносят на дневной рейс в будний день из Шереметьево на 2 часа раньше, и до вечера не выписывают билеты, а он лайн регистрация уже идет, а туристка из региона уже в поезде едет к тому рейсу, что был забронирован и поезда это не метро, из некоторых городов поезд может быть только один, после переноса у туристки реально получается цейт нот и риск не успеть на рейс, эта компания туристов как бы имела право обидеться на меня в первую очередь. Хоть я типа и не виноватая.
Обращаю внимание Теза, вылет послезавтрашний, раннеутренний на Анталию уже более часа на сайте Внуково висит информация об изменении времени вылета рейса, от туроператора об этом ни слова. Авиаотдел вы порочите имя заработанное десятилетиями, вы вредите нашему бизнесу и рушите наши сложившиеся деловые отношения.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт июн 23, 2017 13:04  

ТЕЗ вплотную подошёл к своему краху. Из несомненного лидера выездного туризма за какие-то 2 года он скатился до уровня гнусного и ненадёжного обманщика даже не второго , а третьего уровня ТО. Сняв половину полётки на ВИМах он будет вынужден вернуть людям деньги , не оплатив ими текущие брони, отели и перевозку. Зная это, кто из ТА теперь доверит ТЕЗу своих туристов? Никто. Прощай, ТЕЗ, мы были вместе 10 лет, ты больше радовал нас , но теперь пути разошлись.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт июн 23, 2017 13:17  

Памятуя то, что у Семенова вещий язык, но все его предсказания сбываются с точностью до наоборот, то можно смело быть уверенным Тез жив, тез жил, тез будет жить долго. Ну и про 10 лет обсчитались вы батенька 22 года тезику.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт июн 23, 2017 13:18  

Так, у меня видать тоже будет пападос? У моих вылет 29 и я тоже сняла с роялфлая из=за более стабильного флая и теза... Я в шоке...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 765 гостей