Вирус с Турции. Кто что слышал?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн авг 14, 2017 16:33  

имярек писал(а):Источник цитаты 500 чел обратились в Роспотребнадзор с жалобами не "недомогание"!!!
Какие такие недомогания? При чем тут коксаки?
Чем эта коксака опаснее любого другого ротавируса, которые каждый год подцепляют тысячи туристов и на курортах ККК, и в Турции и в других странах?

Вот что-то НЕ помню, чтобы те кто в России отдыхаюли, обращались с жалобами в Роспотребнадзор, а уж т.б. в таких количествах, аж 500 челов ;-)
На Троих писал(а):Источник цитаты Затоь по поводу Анталии гомноящик щас гомном на всю страну изойдёт, куда там мне с моей кодлой
Это точно, куда тебе с твоими иноземными подачками, тягаться с бюджетами наши говноящиков - это даже смешно....
Я вот своим, когда уезжали, навтыкал во все дыры, чтобы голову с собой взяли...
Вот завтра вылетают в Анталию....
Ну не отменять же им поездку.... зять два года без отпуска - путь хоть недельку отдохнут....
Сами все расскажут....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Пн авг 14, 2017 17:04  

minihotel писал(а):Источник цитаты Вот что-то НЕ помню, чтобы те кто в России отдыхаюли, обращались с жалобами в Роспотребнадзор, а уж т.б. в таких количествах, аж 500 челов ;-)

Да такими обосравшымися "отдыхающими" летом в Сочи все больнички забиты......
minihotel писал(а):Источник цитаты Вот завтра вылетают в Анталию....

Ну тоесть, сами в своём гамне отдыхать не жэлаете Гы......

Аватара пользователя
имярек
Сообщения: 459

Пн авг 14, 2017 17:50  

minihotel писал(а): НЕ помню, чтобы те кто в России отдыхаюли, обращались с жалобами в Роспотребнадзор
Возможно потому, что звонок только из Турции на горячую линию РПН бесплатный?
Если так, то чего же не послушать на своем телефоне хорошую классическую музыку и родную речь: "Все операторы заняты, Ваш звонок очень важен для Вас...", а через пару часов, когда оператор освободится, пожаловаться ему на ухудшение здоровья.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пн авг 14, 2017 18:03  

Еще от Атора по теме
http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/40228.html
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

WILLY

Пн авг 14, 2017 18:36  

На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты поступающими в Роспотребнадзор на открытую «горячую линию» многочисленными обращениями потребителей

Тьфу-тьфу-тьфу....но....где все эти люди???????
Дас ист очередное нагнетание истерии "по многочисленным просьбам неизвестных трудящихся"


А как вот это понимать?
В Крыму за последнюю неделю зафиксировано 633 случая острых кишечных инфекций
Роспотребнадзор полагает, что в отличие от Турции, это не предмет для беспокойства
https://www.tourdom.ru/news/v-krymu-za- ... ktsiy.html

valexper032
Сообщения: 699

Пн авг 14, 2017 18:50  

Не знаю, насколько всё это серьёзно..., но турагент обязан предупреждать своих клиентов об опасности, поэтому всех, у кого дети я предупредила под роспись...
всех денег не заработаешь, если вдруг заболеет ребёнок - это будет преступление, там ведь опаснейшие осложнения могут быть.
Две заявки пришлось снять.

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Пн авг 14, 2017 19:09  

У нас 1 заявка снимается, ТО Интурист, ФПЗ 1200$, туристы намерены были идти в суд, когда фпз было 15тыс.руб....Вот гемор на мою голову, да еще и денег доплати за это, даже если суд на нас не переложит ФПР.

Аватара пользователя
имярек
Сообщения: 459

Пн авг 14, 2017 19:51  

valexper032 писал(а):Источник цитаты там ведь опаснейшие осложнения могут быть

От каксаки? А вирусологи говорят, что большинство из нас даже и не заметили как переболели, но иммунитет приобрели. Ангина опаснее и иммунитета от нее нет. Или вот еще напасть:

"В Крыму расширяется ареал распространения иксодовых клещей. Об этом заявили в Роспотребнадзоре РК.
Как передает корреспондент РИА «Новый День», с начала года в лечебно-профилактические учреждения полуострова после укуса клещей обратились 3 тысячи 306 человек, в том числе более 1,5 тысяч детей.
Клещи нападали не только в горнолесной и предгорной зонах, но и в парках и скверах во всех муниципалитетах Крыма. «Это свидетельствует о расширении ареала распространения иксодовых клещей на территории полуострова, так как в предшествующие годы укусы клещей регистрировались, в основном, в эндемичных и энзоотичных зонах Крыма», – отмечают специалисты.
Исследования показали, что 14% клещей инфицированы вирусом иксодового клещевого боррелиоза и бактерией гранулоцитарного анаплазмоза человека.
В целом, с начала года в Крыму зарегистрировано 55 случаев заболевания боррелиозом и 1 случай крымской гемморагической лихорадки."
https://newdaynews.ru/crimea/611582.html

WILLY

Пн авг 14, 2017 23:52  

имярек писал(а):
valexper032 писал(а):Источник цитаты там ведь опаснейшие осложнения могут быть

От каксаки? А вирусологи говорят, что большинство из нас даже и не заметили как переболели, но иммунитет приобрели. Ангина опаснее и иммунитета от нее нет. Или вот еще напасть:

"В Крыму расширяется ареал распространения иксодовых клещей. Об этом заявили в Роспотребнадзоре РК.
Как передает корреспондент РИА «Новый День», с начала года в лечебно-профилактические учреждения полуострова после укуса клещей обратились 3 тысячи 306 человек, в том числе более 1,5 тысяч детей.
Клещи нападали не только в горнолесной и предгорной зонах, но и в парках и скверах во всех муниципалитетах Крыма. «Это свидетельствует о расширении ареала распространения иксодовых клещей на территории полуострова, так как в предшествующие годы укусы клещей регистрировались, в основном, в эндемичных и энзоотичных зонах Крыма», – отмечают специалисты.
Исследования показали, что 14% клещей инфицированы вирусом иксодового клещевого боррелиоза и бактерией гранулоцитарного анаплазмоза человека.
В целом, с начала года в Крыму зарегистрировано 55 случаев заболевания боррелиозом и 1 случай крымской гемморагической лихорадки."
https://newdaynews.ru/crimea/611582.html

Это тогда вообще в Крыму надо карантин ввести и никого туда не пускать? Куда смотрят Роспотребнадзор и Ростуризм - 1,5 тысячи детей покусали? Уволить бы всех за такое разгильдяйство и привлечь к ответственности за отсутствие должной работы по предотвращению опасности жизни и здоровью россиян. Это не шутка и не стеб...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 15, 2017 10:12  

На Троих писал(а):Источник цитаты Да такими обосравшымися "отдыхающими" летом в Сочи все больнички забиты......

Что-то и не слышал такого ни по местному, ни по федеральному, да и не видел....
кАроче, в очередной раз, какую-то [отредактировано администрацией] несешь ;-)))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт авг 15, 2017 10:29  

все мы обзваниваем своих туристов после отдыха. Моя печальная статистика- в прошлом году ВСЕ!!! абсолютно все туристы с детьми кто отдыхал в Сочи и в Болгарии заболели кишечной инфекцией. Причем не просто отлежались в номерах а именно со скорой и капельницами.
В этом году по турции - один заболевший в Лимак Атлантисе в Белеке. Причем мамочка адекватная. Говорит я малую в бассейн не пускала, ну а старшего разве удержишь. Но спокойна как слон, отнеслась как к ветрянке.
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт авг 15, 2017 11:00  

На Троих писал(а):
Кострома писал(а):Источник цитаты Официальный запрет от Ростуризма есть?

Если нет - то и вопросов бытьне может.


И всётаки здаёца мне, что запрет должэн быть дажэ не от ростуризма, а от мида.
Не????



Да фик их знает.
Мне тоже кажется что роспотребнадзор такими делами заниматся не может
Изображение

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Вт авг 15, 2017 13:32  

В Крыму за последнюю неделю зафиксировано 633 случая острых кишечных инфекций/
https://www.tourdom.ru/news/v-krymu-za- ... n_id=43899
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Вт авг 15, 2017 13:32  

вот и ответ на все вопросы
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

svetlychek
Сообщения: 1

Вт авг 15, 2017 14:00  

Завтра по теме вебинар Мохова в 11.00... Не пропустите... Интересно, как будет интерпретирована правовая позиция Ростуризма (для расторжения/изменения договора туристу необходимо обратиться с соответствующим заявлением к туроператору либо к турагенту... в случае неудовлетворения требований ТО-ТА - в суд с перспективой 50% штрафа за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя) и "ответ Чемберлену" со стороны туроператоров (все будем делать по закону, т.е. буквально по ст. 14 по 132-ФЗ - через суд, а по заявлению туриста в ТО - все по договору, т.е. с ФПЗ)... Через суд - оно, конечно, завлекательно....- не все туристы пойдут в суд, время на рассмотрение оттянет "момент истины"...и т.д. Только судебные перспективы отнюдь не радужные - потери могут увеличиться в разы за счет штрафа по ЗоПП и судебных издержек, что тоже бывает не слабо, т.к. зависит от суммы иска и квалификации адвокатов...
Всем удачи!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор, Google [Bot] и 946 гостей