ТЕД Тревел - банкрот

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пт авг 25, 2017 9:11  

Только что в новостях сообщили. 700 человек там и около 3 тыс. броней. Объяснят падением спроса в связи с Коксаки. Традиционный август?
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт авг 25, 2017 10:40  

тед не жалко, не жалко и агентов ,которые их бронировали
жалко что опять в зомбоящике вытряхивают грязное белье и пугают пц
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пт авг 25, 2017 11:06  

Д М Б писал(а):тед не жалко, не жалко и агентов ,которые их бронировали
жалко что опять в зомбоящике вытряхивают грязное белье и пугают пц

А ведь действительно - не жалко. Посмотрела сейчас их сайт - так там всею последнюю неделю конкурсы шли - кто из независимых агентств больше набронькает на вылеты в последние дни августа - тому билетики на концерт и бесплатное проживание в Белеке. И даже победителя объявить успели за два дня до банкротства.
С ЦБ и сетями связываться побоялись. Как-то гадко все это попахивает.
Последний раз редактировалось Мышь Лизетта Пт авг 25, 2017 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пт авг 25, 2017 11:14  

Д М Б писал(а):Источник цитаты тед не жалко, не жалко и агентов ,которые их бронировали

:)))
Это даже смешно..... Как меня весной клевали за то что я сказал что этот ТО мне очень напоминает GOtour, DeTour и иже с ними и туда же стремится..... Ну вот: устремился - слился...
Это, видимо, Коксака посадила "Теда" на оборотку с самого начала и набрала мест в отелях в долг на 1 000 000$ и у авиакомпаний блоков на ту же сумму и у 2000 туриков денег набрала, проклятая.... :)
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

WILLY

Пт авг 25, 2017 12:14  

permtur писал(а):
Д М Б писал(а):Источник цитаты тед не жалко, не жалко и агентов ,которые их бронировали

:)))
Это даже смешно..... Как меня весной клевали за то что я сказал что этот ТО мне очень напоминает GOtour, DeTour и иже с ними и туда же стремится..... Ну вот: устремился - слился...
Это, видимо, Коксака посадила "Теда" на оборотку с самого начала и набрала мест в отелях в долг на 1 000 000$ и у авиакомпаний блоков на ту же сумму и у 2000 туриков денег набрала, проклятая.... :)

Нда... опять будет волна негатива и единственно верное для туристов решение -надо отдыхать в России!

sunnyonly
Сообщения: 609

Пт авг 25, 2017 13:35  

WILLY писал(а):Нда... опять будет волна негатива и единственно верное для туристов решение -надо отдыхать в России!


вывод будет-надо отдыхать самостоятельно, только дураки берут "пакетные" туры и прочее блаблабла

bestuzheva
Сообщения: 53

Пт авг 25, 2017 16:20  

Неадекватный ТО - думает это легко, вести туроператорскую деятельность! а нет, банкротство! пострадали клиенты, и опять репутация рынка! от неадекватности людей! а цены какие были - самые дешевые, самые дешевые на рынке! и опять урок нельзя вестись на дешевые цены!

WILLY

Пт авг 25, 2017 16:45  

bestuzheva писал(а):Неадекватный ТО - думает это легко, вести туроператорскую деятельность! а нет, банкротство! пострадали клиенты, и опять репутация рынка! от неадекватности людей! а цены какие были - самые дешевые, самые дешевые на рынке! и опять урок нельзя вестись на дешевые цены!

Я наверное, чего-то не понимаю... Если не ошибаюсь, в новой версии закона указано, что туроператор обязан выдать туристам билеты в обе стороны. Сейчас выясняется, что у туристов нет обратных билетов - типа Якутия заявила, что маршрутные квитанции на обратный перелет недействительны. Вопрос - если у туристов на руках распечатка "маршрутки", а при перелете в обе стороны одной авиакомпанией - маршрутка распечатывается на одном листе - как это авиакомпания по пути туда ее считает действительной, а на обратном пути - уже нет? :neg1:

ledi Alla
Сообщения: 155

Пт авг 25, 2017 16:58  

У них на сайте победители:
Туроператор подвел итоги акции "Билет на концерт", в которой приняло участие множество агентств. Победителем стала компания "Санрайз Тур", забронировавшая наибольшее количество заявок в Турцию с вылетом 20 августа 2017 года.
Не ожидала, что Санрайз так рисковал.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт авг 25, 2017 17:39  

народ...
я один не могу найти их ООО Терра в реестре ? ))
а они там вообще есть ? или их уже исключили ? ))
очень смахивает на то, что они левыми фигами в своих новостях ( http://www.ted.travel/1/vnimanie-vazhnaya-informatsiya/ ) прикрылись и никаких выплат не будет ... хотя странно .. что же тогда турпомощь по ТВ бубунит про какие то фингарантии тедтревела ... в общем муть какая то ...

WILLY

Пт авг 25, 2017 17:44  

Andreiaka писал(а):народ...
я один не могу найти их ООО Терра в реестре ? ))
а они там вообще есть ? или их уже исключили ? ))
очень смахивает на то, что они левыми фигами в своих новостях ( http://www.ted.travel/1/vnimanie-vazhnaya-informatsiya/ ) прикрылись и никаких выплат не будет ... хотя странно .. что же тогда турпомощь по ТВ бубунит про какие то фингарантии тедтревела ... в общем муть какая то ...

Не совсем так. По запросу ООО "ТЕРРА" выдается питерская фирма, с другим реесторым номером, а этих из реестра быстренько вышибли. Откройте приказы об исключении, вчерашним приказом выдали пенделя... :lol:

WILLY

Пт авг 25, 2017 17:52  

Мне вот что еще непонятно:
"25 августа в офисе туроператора Ted Travel корреспонденту портала TourDom.ru подтвердили, что у туристов, которые сейчас находятся в Турции, действительно, нет обратных билетов.
По условиям договора с авиакомпанией «Якутия» перелет оплачивался по факту, депозиты не вносились. Об этом рассказала директор по маркетингу и продажам Наталья Фетисова. «Те маршрутные квитанции, которые были выписаны туристам, на данный момент недействительны. «Якутия» их в Россию не повезет. Эвакуацией будет заниматься Росавиация», – сообщила она. "
https://www.tourdom.ru/news/u-turistov- ... letov.html
ОК, оплачивали рейсы по факту, а разве вывозной рейс цепочки не оплачивается сразу? То есть - за несколько рейсов вперед депозиты не вносились, но если есть оплаченный вывозной рейс - почему не перенести эту оплату на ближайшую дату? Или эти деньги уже давно съедены и у а/к щас есть шанс под шумок списать стоимость одного рейса в убытки?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт авг 25, 2017 18:12  

ну в общем ничего особо нового ... инфоповода максимум на неделю ..а думаю дня на 2 не более ... ну еще раз покраснеют в новостях деятели от турпомощи и ростуризма ...и все забывать все начнут ...а там 1 сентября ... дети нарядные идут в школу ...

тех, кто ТАМ вывезут ... да и плевать на Якутии или нет ... в конце концов есть фонд перс ответственности ..там писали, что почти миллион .. + турпомощи есть возможность лихо посписывать деньги с общего фонда .... уж вывезут всех ... не боись ... и "задорохо" ... россияне будут спасены ..однозначно)

а те, кто не улетел, тем в ... Якорь и Инвестстрах ... они же как бы не брошенные за пределами Родины сограждане ... они тут, под защитой закона ... но их частные долгие разборки с ТА и СК ну вообще никому не интересны ...

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт авг 25, 2017 18:15  

WILLY
Росавиация уже обьявила, что авиакомпания Якутия будет вывозить туристов Теда за свой счет)) или приобретать им обратные билеты на рейсы других авиакомпаний. Именно за грубые нарушения правил выписки авиабилетов.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт авг 25, 2017 18:20  

ну вообще шоколад ...турпомощи, глядишь, даже раскошеливаться не надо будет ) ... а перс фонд ( 903 тысячи ) тогда на борьбу с запрещенными в РФ организациями заберут

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1214 гостей