"Богатые тоже плачут !" (с)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт сен 07, 2017 11:28  

Этот свирепый и мощный ураган с женским именем Ирма наделал уже много бед и принёс не только глобальные разрушения некоторым островам, но и имеются жертвы среди населения...
Кстати, этот ураган может нанести и значительный ущерб Доминикане и Кубе, куда мы с вами, коллеги, отправляем круглогодично на отдых своих туристов!
Очень пострадал любимый остров Романа Абрамовича Сен-Барт, где находится вилла олигарха. Остров буквально снесён ураганом!...

www.mk.ru/social/2017/09/06/uragan-irma ... hanie.html
.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт сен 07, 2017 12:11  

Не согласна с названием темы. Мне, лично до вилл Абрамовича и самого, страшно сказать, Трампа, как то "фиолетово"... Все равно то есть.
А вот как дела обстоят с туристами, которых много и в Доминикане и на Кубе, это волнует, признаться.
Надеюсь, что все отсиделись в отелях и никто не пострадал.
Но есть ведь и те у кого вылет намечен на ближайшие дни и недели. На каких условиях будут аннулироваться туры?
Вчера уже закрыты были аэропорты.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт сен 07, 2017 12:54  

BTL писал(а):Не согласна с названием темы. Мне, лично до вилл Абрамовича и самого, страшно сказать, Трампа, как то "фиолетово"... Все равно то есть.
А вот как дела обстоят с туристами, которых много и в Доминикане и на Кубе, это волнует, признаться.
Надеюсь, что все отсиделись в отелях и никто не пострадал.
Но есть ведь и те у кого вылет намечен на ближайшие дни и недели. На каких условиях будут аннулироваться туры?
Вчера уже закрыты были аэропорты.


Так вам такси или шашечки ? (с)

profi/travel/news/30118/details?utm_source=daily&utm_medium=email&utm_campaign=daily_070917
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт сен 07, 2017 13:42  

Всё же лучше эта ссылка работает:



profi.travel/news/30118/details
.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт сен 07, 2017 15:04  

Я слежу и не только по этой ссылке. Пока была возможность, в режиме он-лайн общались. Об опасности там все предупреждены. Меры приняты.. Надеемся на лучшее

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт сен 07, 2017 15:18  

А что нам остаётся делать?
Только уповать, что всё обойдётся и ураган не сильно повредит отдыху туристов, которые сейчас в Доминикане и на Кубе и тем туристам, которые прибудут на отдых туда в ближайшие дни...
.

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Вс сен 10, 2017 14:07  

Коллеги,
информацию о тропических ураганах удобно смотреть здесь: windy.com

Сегодня Ирма ушла от Кубы в сторону Флориды. О.Сен-Мартен и рядом - в хлам, смыло несколько пляжей, есть жертвы.
Куба - небольшие разрушения в пров.Камагуэй, на туристических островах о.К.Коко и Г.Гильермо. В Гаване частично затоплена наб.Малекон. В Варадеро в одних отелях туристы оставались в номерах (приносили еду, иногда отключали эл-во), в других в бункере, было частичное переселение из одних отелей в другие. Рейсы Аэрофлота 09,10.09 отменены в связи с закрытием на 2дн.аэропорта Гаваны, авиакомпания пересаживает бесплатно туристов на ближайшие даты, однако надо проявить настойчивость)

Жертв на Кубе нет. Обратите внимание по статистике жертв ураганов за последние лет 40, обычно это выглядит так: Доминикана- ..., Мексика- ..., Гаити - больше всего, "благословенные" США - ..., Куба - 0 (или нашелся 1 неосторожный, вопреки запретам вышедший из укрытия и убитый оторвавшейся железкой...)
СМИ в основном традиционно за США переживают, т.ч. отдаю должное РГ, объективно обрисовавшей в общих чертах гос.программу защиты населения на Кубе, не развитую или развитую недостаточно в соседних странах: "Всего на Кубе около двух миллионов человек были вынуждены покинуть свои дома. "Учитывая неотвратимость "Ирмы", была дорога каждая минута", - написала в своей передовице главная газета Кубы "Гранма". Наиболее сильный ущерб ураган принес в Сент-Люсии в провинции Камагуэй.
Куба со времен Фиделя Кастро имеет одну из самых лучших в мире систем оповещения и эвакуации людей при наступлении стихийных бедствий и хорошо подготовлена к стихийным бедствиям. Вместе с тем, каждый новый ураган является болезненным ударом для кубинской экономики, живущей в условиях беспрецедентной блокады со стороны США, действие которой, к слову, в пятницу было продлено президентом Трампом еще на год":
https://rg.ru/2017/09/10/uragan-irma-ob ... -kubu.html

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Вс сен 10, 2017 15:08  

Туристка (Бризас дель Карибе, Варадеро) разместила видео в Инстаграме:

"Мы в эпицентре исторических событий За сутки ураган #ирма расфигачил наш отель ооочень сильный ветер , дождь , вылетают стекла. Подробности смотрите в видеосюжете. P.S. За нас не переживайте, у нас все хорошо. Наши номера в полном порядке только немного трясутся окна, что ведут на балкон...."
https://www.instagram.com/p/BY25dO8FxLZ/

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн сен 11, 2017 9:52  

Туристам, которые вот-вот полетят на Кубу и в Доминикану можно с облегчением вздохнуть...
.

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Пн сен 11, 2017 20:03  

Вот-вот на Кубу точно не надо и с облегчением вздыхать рано... Восстановиться надо курортам.

В Варадеро ряд отелей переполнен за счет эвакуированных с островов, в некоторых не работают кондеи, в кране только холодная вода, на пляже отелей Мелия Варадеро-Лас Америкас (не знаю, как на других) смыло песок. Аэропорт Кайо Коко закрыт до восстановления, в Варадеро на 3 дня. Отели пострадали в разной степени, напр, Би Лайф Варадеро серьезно досталось (см.фото в инете). Экскурсии в ближайшее время проводиться не будут - въезд в Варадеро посторонним, в т.ч. частным гидам, закрыт. Да и куда везти, в Гавану?)) Столица с затоплением улиц близко к Малекону:

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 4kUuE6QxDU

http://project-splash.com/posts/syuzhet ... 888jgcda1f

Однако не видно на фото гаванцев растерянных, плачущих и т.п. Впечатляют улыбающиеся, покуривающие по пояс с воде. Кубинский дух, да.

п.с. На форумах туристы ругают БГ, Интурист, Тез, Пегас (в Варадеро все в порядке, аннуляция только со штрафом), хвалят Анекс за замену Кубы на Доминикану и НТ за перенос по желанию туриста на более поздний срок/возврат без штрафа.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт сен 12, 2017 9:37  

Не надо паники ! (с)

Наиболее сильный ущерб ураган принёс в Сент-Люсии в провинции Камагуэй.
Кстати, эпицентр "Ирмы" был от Кубы на расстоянии...200 км.
.

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Ср сен 13, 2017 14:35  

Сообщить повреждение Варадеро, Куба Отели
12 сентября 2017

HAVANA TIMES - Турагент установил всеобъемлющий доклад сегодня о положении объектов отеля на полуострове Варадеро. Здесь мы публикуем наш перевод его неофициальный доклад , опубликованный на испанском языке Advisor поездки.

Blau Marina Varadero - Отель эвакуировали свои гость вчера утром. Отель был серьезно поврежден из - за его очень открытым место , как это в самом конце полуострова. Главное здание нанесен серьезный ущерб (крыша, стеклянные двери и т.д.). Структурные повреждения могли быть представлены в зале зданий. Пляж подорвали из - за волн.

Melia Marina Varadero - В некоторых номерах есть разбитые окна и повреждения на балконах, но наибольший ущерб может наблюдаться в общественных зонах отеля, особенно в холле. Отель расположен на холме, так что защита от ветров минимальна.

Great Memories Varadero - Отель был поврежден из - за порывов ветра. Лобби потребует реставрационные работы , и это одна из гостиниц , которые пострадали значительный ущерб кровли и места общего пользования , такие как сады и бассейны. По словам генерального директора докладов, около 40 номеров были повреждены и разбитые окна. В общем, не существует каких - либо серьезных структурных повреждений и повреждений считается умеренным. Доступ к пляжу, по существу , заблокирован.

Memories Varadero - Отель находится в целом в хорошем состоянии. Восстановление работы будет необходимо в коридорах, общественных местах и в некоторых номерах на верхних этажах , где протекает крыша может быть восстановлена только путем замены крыши в полном объеме. В отеле открыт лобби - бар без выпивки в настоящее время. восстановительные работы осуществляются быстро персонал отеля, чтобы восстановить регулярные как можно скорее.

Paradisus Varadero - Отель был нанесен значительный ущерб. Потолки были разрушены в некоторых структурах в области консьержей семьи, и потребуют значительных инвестиций для восстановления. Главный корпус также был разрушен; Новый ресторан строился рядом с пляжем рухнул.

Royalton Hicacos - Это еще один отель , который был нанесен значительный ущерб. Площадь пляжа подорвали из - за волн. В ресторане на пляже также нанесен значительный ущерб. Основной областью шведский стол очень подвержены, так что был нанесен серьезный ущерб, особенно на крыше. Вы можете увидеть много мусора в этом районе. В ресторане Caribeño разбил окно. Площадь номера , похоже, не имеет серьезные повреждения.

Iberostar Varadero - Отель сильно пострадал. Часть палап соломенных крыш исчезла. Театр был частично разрушен. Палапа крыша в некоторых частях также был разрушен. В Palapas вокруг бассейна были разрушены , и есть мусор в этом районе.

Be Live Turquesa - Отель был эвакуирован , так что это не представляется возможным выполнить полную проверку.

Плайя - де - Оро - Вы можете увидеть разбитые окна в нескольких комнатах. Бассейн был очень тронут и лобби также имеет замечательный ущерб. Дискотека площадь часть сложенной крыши. В развитых районах упали деревья. Работы ресторана и предоставляет услуги общественного питания.

ROC Аренас Doradas - отель , казалось , в хорошем состоянии. Некоторые кондиционеры были сорваны со стен, но свет повреждения могут быть восстановлены относительно быстро.

Melia Las Antillas - Отель находится в целом в хорошем состоянии и без серьезного вреда для его структур.

Blau Varadero - Отель имеет очень прочную структуру, но , будучи большим зданием, он все еще получает повреждения , когда ураган поражает область. Вестибюль был в хорошем состоянии, но номер на верхних этажах может быть поврежден.

Морская звезда Varadero - Отель в целом находится в хорошем состоянии. Лобби без существенных повреждений.

Бризас дель Кариб - Номера были сильно повреждены. Во время инспекционной поездки, вы можете увидеть многие туристы ожидают , чтобы изменить комнату из - за утечки в потолках и разбитых окнах. Также поврежден лобби.

Iberostar Laguna Azul - Отель расположен на холме , но он не был нанесен серьезный ущерб из - за его открытом месте. Можно отметить , частичное повреждение на крыше ресторана в районе пляжа, была уничтожена некоторая Palapas.

Starfish Куатро Palmas - отель был эвакуирован. Некоторые структурные повреждения могут наблюдаться, в основном , в потолках некоторых зданий. Не было возможности сделать полный тур , как не сотрудники не были найдены на имущество.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт сен 14, 2017 11:41  

Как страшно жить ! (с)

А что же хотя бы с этим небольшим кол-вом отелей из их общего числа на Варадеро - они тоже разрушены "Имрой" до основания ?!

1. MARITIM VARADERO BEACH
2. BARCELO MARINA PALACE
3. SANDALS ROYAL HICACOS
4. TRYP PENINSULA VARADERO
5. RIU VARADERO
6. BLAU MARINA VARADERO RESORT
7. MELIA VARADERO
8. IBEROSTAR TAINOS
9. BARCELO SOLYMAR
10.IBEROSTAR BELLA VISTA
11.IBEROSTAR PLAYA ALAMEDA HOTEL
12.OCEAN VISTA AZUL
.

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Чт сен 14, 2017 20:22  

"до основанья" в Варадеро не разрушен ни 1 отель. Но есть временно закрытые, из которых переселяют в другие, пострадавшие незначительно: из Плайя Калета в Пальма Риаль, из Би Лайф Туркеза в Барсело Солимар, Мелия Пенинсула тоже не работает.

Народ выкладывает ссылки на канадские сайты (там информация появляется быстрее), на Фейсбук, где народ в группах по отелям выкладывает фото, говорит о переселениях; ролики с ютуба и т.д. здесь: https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=256918

Заодно делится приколами из жизни, вроде менеджер по туризму объясняет клиенту, что Ирма прошлась по востоку страны, и с вашим купленным туром на К Коко все зашибись. На что он, подъехав в офис, показывает фото, на которых даже дельфинов с Коко эвакуировали, не то, что туристов) Вот такие у нас коллеги попадаются.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт сен 15, 2017 9:39  

Обратил внимание на Заявление министерства Доминиканской республики о последствиях урагана "Ирма": "...все туристические регионы страны функционируют в штатном режиме и не пострадали вследствие прохождения урагана "Ирма"!

В связи с этим напомню тем, кто забыл интересный факт: Кубу от о. Гаити, на котором как раз и находится Доминикана, разделяют ...всего 77 (!) километров через Наветренный пролив! Да и эпицентр "Ирмы" от Кубы находился на расстоянии аж 200 (!) км !
Вывод:
1. Либо кубинцы, "клюнув" на заявление В.В.Путина про оказание помощи Кубе в связи с ураганом "Ирма", раздувают масштабы якобы вселенского бедствия в их стране.
2. Либо доминиканцы лоббируют этот факт, тем самым призывая туристов со всего мира отдыхать на Карибах только в Доминикане.
3. А м.б. первые два пункта взаимосвязаны...
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 796 гостей