Беженцы. Теперь и в Азии

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт сен 12, 2017 10:34  

tambovskii_volk писал(а): как обычно
:big lol:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт сен 12, 2017 10:56  

Свой среди чужих писал(а):
tambovskii_volk писал(а): как обычно
:big lol:


Снова ты не отвечаешь за свои громкие слова - обвинения! :neg1:
Ну а я, как обычно, по теме этой серьёзной ветки в "Основном форуме" :

в США осудили ситуацию с мусульманским населением в Мьянме.
Может, теперь будет улучшение ситуации в этой стране?

www.gazeta.ru/politics/news/2017/09/12/n_10554602.shtml
.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт сен 12, 2017 19:53  

tambovskii_volk писал(а):И ещё. Он же первый меня и упомянул. Никто его за язык не тянул и мне пришлось отвечать.
Ф.Ф. Преображенский против ?
:) :) :)

Нет, я не против, валяй, мне очень даже интересен твой жизненный опыт.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт сен 12, 2017 19:55  

tambovskii_volk писал(а):
negros писал(а):Что делать людям без образования? Брать пример с евреев и дать хорошее образование хотя бы своим детям. Ах да, забыл, евреи у вас тоже пашут по 12 часов в ночные смены. Тогда не знаю :(


Лично это осуществил. Поэтому ст. сын уже в 29 лет стал доктором юридических наук,
в н.в. доцент ЛУ (Латвийский университет). Пишет книги научные на английском, которые издаются в Springer (надеюсь, в курсе, что это ?! :neg1: ) , ездит по всему миру, в т.ч. в США, Великобританию и даже в Москву (МГУ) - участвовать в разных международных конференциях, читать лекции.
А мл. сын уже давно на хорошей должности в одном из передовых наших банков, планирует в ближайшее время получать ещё одно образование, на этот раз - профильное.
Внуки, даже младшая (!), что ходит ещё в детсад, неплохо говорят уже на 3-4 - х языках и, надеюсь, не будут пахать по 12 часов на физической работе! :crazy: : hello :

P.S. К сожалению, не все могут позволить себе подобное. Но стремиться к этому и брать пример с тех же евреев - надо, с этим с Вами полностью согласен ! :lol:
И тогда всё меньше народа будет стремиться покинуть свою родину и мчаться в другие страны ради более благополучной жизни icon_exclaim

Ну я одобряю. и тебя и евреев.
Насчет 3-4 языков ты, конечно, приврал. Но, хотя если туда входит русский и латышский, то, может, и нет)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср сен 13, 2017 9:38  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
negros писал(а):Что делать людям без образования? Брать пример с евреев и дать хорошее образование хотя бы своим детям. Ах да, забыл, евреи у вас тоже пашут по 12 часов в ночные смены. Тогда не знаю :(


Лично это осуществил. Поэтому ст. сын уже в 29 лет стал доктором юридических наук,
в н.в. доцент ЛУ (Латвийский университет). Пишет книги научные на английском, которые издаются в Springer (надеюсь, в курсе, что это ?! :neg1: ) , ездит по всему миру, в т.ч. в США, Великобританию и даже в Москву (МГУ) - участвовать в разных международных конференциях, читать лекции.
А мл. сын уже давно на хорошей должности в одном из передовых наших банков, планирует в ближайшее время получать ещё одно образование, на этот раз - профильное.
Внуки, даже младшая (!), что ходит ещё в детсад, неплохо говорят уже на 3-4 - х языках и, надеюсь, не будут пахать по 12 часов на физической работе! :crazy: : hello :

P.S. К сожалению, не все могут позволить себе подобное. Но стремиться к этому и брать пример с тех же евреев - надо, с этим с Вами полностью согласен ! :lol:
И тогда всё меньше народа будет стремиться покинуть свою родину и мчаться в другие страны ради более благополучной жизни icon_exclaim

Ну я одобряю. и тебя и евреев.
Насчет 3-4 языков ты, конечно, приврал. Но, хотя если туда входит русский и латышский, то, может, и нет)))


Страшно отвечать - прибежит ССЧ и начнёт кидать предъяву, что не по теме ветки! :big lol:

Дело в том, что в семьях сыновей такая же ситуация, как была в своё время в моей: папы говорят со своими детьми на родном - русском языке, а мамы - на своём родном - латышском языке. К школе в таком случае все одинаково владеют двумя языками, словно они оба для них - родные. Плюс в школе изучают ещё два языка. Английский и ещё один - на выбор. Либо немецкий, либо французский, либо испанский, либо итальянский... Дети ст. сына ходят в латышскую школу, а вот сын младшего специально (!) отдан в русскую. На мой вопрос: почему (?) был дан такой ответ: а русский сложнее латышского - пусть его изучает досконально и грамотно на нём пишет! Кстати, младшая внучка в три года лопочет уже на трёх языках и это не удивительно: у них русский, латышский и английский в частном детском садике преподают носители этих языков, родных для учителей-воспитательниц.
Как-то так...

А теперь по теме ветки - про беженцев! :neg1:

Недавно у нас в Европе многих озадачил своим высказыванием - мнением о беженцах - премьер-министр Финляндии! 11.09.2017. он предложил повысить (!) квоту по приёму беженцев ...до 2000 человек. Наверное, считает, что нынешняя квота (750 беженцев в год) слишком маленькая для такой огромной страны, как Суоми...
.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср сен 13, 2017 17:48  

Ну, я так и думал. Обычно, когда говорят о знании языков, свой как-то не упоминают. А то представляешь, как круто все выглядят в смешанных семьях - знают аж по два языка)))
Ну ладно, четыре, так четыре.
А по теме: правительствам бы нужно заниматься вопросами и проблемами собственных граждан, а не устраивать жизнь чужих. Такое мое мнение. И даже если ты богатая страна - ты можешь принять людей на работу, а не на праздное шатание за пособиями. Как-то маленькие Эмираты с населением 360 тысяч человек решили вопрос работы для 3 миллионов мигрантов, никто же там не шатается с протянутой за пособием рукой. А что Европа? Посадила своим гражданам на шею пару миллионов бездельников. При этом людей, которые хотят и готовы работать фильтруют, почем шум стоит. Дурдом!
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср сен 13, 2017 17:52  

tambovskii_volk писал(а):Страшно отвечать
Флуди, флуди! Админ тебе все прощает, даже твои желтые карточки не регистрирует, уважает старость.

WILLY

Чт сен 14, 2017 1:47  

Может помните - по ТВ крутили ролик: "Эйнштейн тоже был беженцем"?
Вот, по теме:
http://www.unhcr.ru/index.php?id=19
Откуда вообще берутся беженцы? Жили люди спокойно, кто в своем ауле, кто в крупном городе, строили планы на будущее, обзаводились семьями и в один момент все пошло прахом. И неважно - причиной тому бестолковое правительство, борьба за власть, внешнее вторжение, связанное с интересами к запасам желанных углеводородов. В миг множество людей теряют насиженные места и уезжают в поисках мира для себя, безопасности и счастья для своих детей. Никто не спорит - не все из них готовы действовать в рамках закона, но поголовно считать бандитами и насильниками - тоже не вариант! И вешать ярлыки "эти уроды"! Вот в СССР не было беженцев - партия цинично назвала их "вынужденными переселенцами", кому-то минимально помогли, распихав при этом большую часть помощи по своим карманам...
По всей видимости - ничего нового я не сказал. Хотел лишь напомнить: от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь! В середине 90-х познакомился с одним мужиком. Оказалось, что он торгует на Лужниках ширпотребом, а до этого был педагогом в ВУЗе. Наверное - это была у него мечта такая - уехать из родного города, где жил если и не в роскоши, то хотя бы в достатке, все это бросив ради истинного наслаждения - побарыжить на китайском ширпотребе?
Будьте добрее, господа-товарищи!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт сен 14, 2017 11:17  

Получился лихОй переход от коммунистов , которые якобы распихали большую часть помощи переселенцам (беженцам), хотя напрашивается вопрос: а как же тогда товарищ Ельцин, который на закате своей жизни был "без кола и двора", ездивший на троллейбусах за неимением денег на такси и ушедший из жизни совершенно бедным, не оставившим ни гроша своей семье? - до середины 90-х, когда того же педагога ВУЗа уже кинули другие, т.е. демократы и либералы...
.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт сен 14, 2017 13:33  

Уважаемый Администратор, мне кажется, что данная ветка давно отклонилась от заданной темы и превратилась в нечто неудобоваримое.
Поэтому ее надо либо закрыть, либо почистить от флуда.
Заранее спасибо.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт сен 14, 2017 13:53  

...На днях Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности оказать помощь беженцам из Мьянмы, которые в н.в. находятся в Бангладеш.
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт сен 14, 2017 13:54  

...А тем временем ООН наращивает оказание гуманитарной помощи беженцам из Мьянмы.
.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн сен 18, 2017 11:40  

Тирион Ланнистер писал(а):Оказывается проблемы с наплывом беженцев мусульман, которые нелегально приезжают, живут своими анклавами и не собираются ассимилироваться и принимать местные законы, традиции и культуру, теперь актуальны не только в Европе, но и в Азии icon_hair
Мьянму наводнили беженцы мусульмане с Бангладеш, которые реально конфликтуют с местными буддистами. И что-то мне подсказывает, что это только начало. Скоро и Азию ожидает участь Европы. Очередное переселение народов уже идет :savage:
1:


Азию не ожидает участь европы.

В азии просто отлично умеют перерабатывать мигрантов на удобрения.
И поэтому мигранты не бегут в азию
Рохиджей в Бирму ещё англичане завезли
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387, Bing [Bot] и 779 гостей