Выписка чартерных авиабилетов.
Модератор: Administrator
-
tambovskii_volk
- Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
- Сообщения: 38635
- Тортуга
- Сообщения: 1738
Буквально месяц назад был случай..Бронируется семья из пяти человек..Деньги есть,желание уехать,да по-быстрее, есть, а вот паспорта дома оставили..
Ну так не беда: бронируем сейчас,паспорта пришлёте,как только до них доберётесь.."Ноль проблемс"
- говорят туристы и радостные уезжают домой..При бронировании всем пятерым в заявке в серии и номере ставим нули..Дальше по очереди другие клиенты и т.д. и т.п., короче мы,понадеявшись,что сознательные туристы всё скинут,продолжаем колбасить, а они возьми и забудь..И мы,справедливости ради,тоже хороши- упустили из внимания...
День выписки документов,спокойно скачиваем комплект, и отправляем им на почту..
Они эти доки с нулями печатают,едут в аэропорт и спокойно улетают-отдыхают-прилетают..
Только в конце августа при сверке обнаруживаем,что эти туристы съездили на отдых без паспортных данных...Стыдно? Ещё как!...

-
tambovskii_volk
- Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
- Сообщения: 38635
Только ФИ и персональные коды туристов - этого вполне достаточно для чартеров ТО! :)
Может, Вам такой же ТО попался, которому паспортные данные туристов не актуальны ? :)
- Свой среди чужих
- Сообщения: 18328
Давно сотрудничаем с ТО, которому наши туристы не нужны! Только бабло.давно сотрудничаем с ТО, которым не требуются паспортные данные!
- AlfaBet_156SW
- Созидатель Курилки-2006
- Сообщения: 5223
Evgeniy-Hit писал(а):...Про закон вообще смешно...
...В любом деле есть своя специфика. Ее надо или знать или слушать советников, которые эту специфику знают..."
Это гениальная позиция (типичного) работника туризма Великой России.
- Ф.Ф.Преображенский
- Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
- Сообщения: 7895
AlfaBet_156SW писал(а):Evgeniy-Hit писал(а):...Про закон вообще смешно...
...В любом деле есть своя специфика. Ее надо или знать или слушать советников, которые эту специфику знают..."
Это гениальная позиция (типичного) работника туризма Великой России.
И я, когда какой-нибудь закон читаю, хохочу.)))
-
Evgeniy-Hit
- Сообщения: 2269
- Контактная информация:
AlfaBet_156SW писал(а):Evgeniy-Hit писал(а):...Про закон вообще смешно...
...В любом деле есть своя специфика. Ее надо или знать или слушать советников, которые эту специфику знают..."
Это гениальная позиция (типичного) работника туризма Великой России.
Я что-то не пойму, что это было? Это одобрение или оскорбление?
А есть не типичные работники в туризме? Хотя, конечно есть. Один Олег Сафонов чего стоит. Сегодня опять Турпомщь по электронке тысячу рублей просили в качестве взноса. Говорят, что за тысячу будут бороться с фирмами однодневками. Только мне кажется с этим явлением правоохранительные органы должны бороться. Им за это зарплату платят. Машинки красивые покупают, средства всякие специальные. При чем тут моя тысяча?- BTL
- Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
- Сообщения: 4149
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты ортуга, уже давно сотрудничаем с ТО, которым не требуются паспортные данные! :)
Только ФИ и персональные коды туристов - этого вполне достаточно для чартеров ТО! :)
Может, Вам такой же ТО попался, которому паспортные данные туристов не актуальны ? :)
Довольно часто бронировала билеты без паспортных данных у туристов на сайтах авиакомпаний в Европе. В системах бронирования - никогда не удавалось.
Про чартеры.. Две туристки давние летят в Сочи. У меня есть их данные (с их согласия). Бронирую тур и перелет . Проходит время их тура (месяц, примерно). Они улетают И звонят мне уже с побережья Черного моря. Оказывается, что одна из туристок теряла //российский паспорт и получила новый. О чем забыла мне сообщить. Но ее пропустили на вылет ( и обратно - без проблем).
У меня возникает вопрос. За что БГ сняли мне 500 руб. штрафа за исправление одной буквы в имени туристки? Если даже на паспорт никто не смотрит. я даже не говорю про нули в паспортных данных.
Вот эти 500 р. печалят меня уже давно. Это же очередной грабеж ТА за непонятно за что. Никакие данные получаются значения для ТО не имеют при выписке билетов на чартер.. Это что, действительно итак?
-
Evgeniy-Hit
- Сообщения: 2269
- Контактная информация:
Про штраф за переписку я уже объяснял. Он реально ни кому не нужен. Он носит заградительный характер от желания агентств постоянно что-то переписывать.
Относительно билетов в Сочи. Туристы наверняка вылетали по внутренним паспортам, а там стоит штампик с номером утерянного паспорта. Номер сверили и добро пожаловать на борт. Туристка могла этого даже не заметить.
Для выписки билета обязательно нужны Фамилия, Имя, дата рождения, номер паспорта, гражданство, дата окончания действия паспорта. Без внесения этих данных система не даст выписать билет. При этом поле должно быть обязательно заполнено. Нули система воспринимает, как заполненное поле. Поэтому выписка билета с нулями вместо номера паспорта возможна. На рейс с таким билетом тоже посадят. Сверят остальные данные туриста. Идентифицируют и посадят на рейс. Снимать с рейса из-за такой мелочи ни кто не будет.
- BLIC
- Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
- Сообщения: 4255
- Контактная информация:
Рейс на Джербу. Одна буква в имени , причем как назло в 2х заявках по 1 косячному варианту..Пегас в добровольно принудительной форме предлагает внести изменение за 20 у.е. (при их промотарифе), аргументируя, что билеты за неделю до вылета уже выписаны, а правила о 3х допустимых ошибках не существует. Окай, номера в маршрутках действительно стоят))
Строчим в авиакомпанию Пегас флай с номерами тикетов, и о чудо! получаем ответ:
"У нас нет доступа к Авиабилетам ранее, чем за сутки до вылета, в чем именно ошибка? Вообще до 3х ошибок допускается, если паспортные данные без ошибок, проблем возникнуть не должно."
После описания деталей ошибок получаем следующее:
"Ничего страшного, такие ошибки допускаются"
Вопрос в студию Пегаса: "И кули же?!"
В общем, забили мы на эти ошибки, все буит хорошо!:)
ттт- BTL
- Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
- Сообщения: 4149
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Вы давно в туризме и должны знать, что в билете допускается ошибка до трех букв в написании имени и фамилии, если нет координального искажения произношения.
Я об этом все время слышу. Но ни разу не видела, где это написано. Если кто видел, подскажите где посмотреть. Есть, вроде бы внутренние правила авиакомпаний. Тоже не видела. Получается, что это аксиома. Но туристы порой так нервничают, когда находят ошибку в билете, что проще исправить
И ведь бывают случаи, когда одна буква меняет принципиально. Зовут даму Ада Семенчук (фамилия вымышенная). Лишней буквой оказалось буква "М" в конце имени. И получился уже мальчик.. По телефону авиакомпания нам сказала, что - серьезное изменение, не рейс не пустят.
- Свой среди чужих
- Сообщения: 18328
Тут одна "личность" 10 лет забыть не может потерянные 10 у.е.BLIC писал(а):предлагает внести изменение за 20 у.е. (при их промотарифе)
Страшно представить, что было бы с ним из-за 20-ки
-
tambovskii_volk
- Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
- Сообщения: 38635
Свой среди чужих писал(а):
Страшно представить,
что будет у дедушки из Подмосковья с сердцем при совсем скором начислении ему пенсии в размере 15-16 тысяч... в рублях?!

- BLIC
- Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
- Сообщения: 4255
- Контактная информация:
- Свой среди чужих
- Сообщения: 18328
И не раз )))BLIC писал(а):Свой среди чужих, мадам Бельдюк поди у мольберта перевернулась)))
-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: kypit kyrsovyu_afEi, kypit kyrsovyu_agEi, kypit kyrsovyu_arEi, kypit kyrsovyu_arpr, kypit kyrsovyu_avEi, kypit kyrsovyu_bspr, kypit kyrsovyu_bwpr, kypit kyrsovyu_cdEi, kypit kyrsovyu_cmpr, kypit kyrsovyu_daEi, kypit kyrsovyu_fnpr, kypit kyrsovyu_gbpr, kypit kyrsovyu_gepr, kypit kyrsovyu_kepr, kypit kyrsovyu_lzor, kypit kyrsovyu_lzpr, kypit kyrsovyu_mhpr, kypit kyrsovyu_mppr, kypit kyrsovyu_mtpr, kypit kyrsovyu_mwpr, kypit kyrsovyu_mxpr, kypit kyrsovyu_nbEi, kypit kyrsovyu_nnEi, kypit kyrsovyu_ogEi, kypit kyrsovyu_pyEi, kypit kyrsovyu_qppr, kypit kyrsovyu_rlpr, kypit kyrsovyu_rypr, kypit kyrsovyu_skpr, kypit kyrsovyu_smpr, kypit kyrsovyu_tdpr, kypit kyrsovyu_tpEi, kypit kyrsovyu_ucpr, kypit kyrsovyu_uzpr, kypit kyrsovyu_vsor, kypit kyrsovyu_xjpr, kypit kyrsovyu_ykpr, kypit kyrsovyu_zxpr, fen daison_lyEl, fen daison_yeEl, kypit kyrsovyu_zzMi, fen daison_fiEl, fen daison_hjEl, fen daison_jtEl, fen daison_mzEl, fen daison_sdEl, kypit kyrsovyu_gbMi, kypit kyrsovyu_ivMi, kypit kyrsovyu_ndMi, kypit kyrsovyu_nsMi, kypit kyrsovyu_nuMi, kypit kyrsovyu_szMi, kypit kyrsovyu_tdMi, kypit kyrsovyu_tpMi, kypit kyrsovyu_ycMi, kypit kyrsovyu_amor, kypit kyrsovyu_cuor, kypit kyrsovyu_kzpr, kypit kyrsovyu_moor, kypit kyrsovyu_mwor, kypit kyrsovyu_nlpr, kypit kyrsovyu_oapr, kypit kyrsovyu_qqpr, kypit kyrsovyu_wvpr, kypit kyrsovyu_yhpr и 333 гостя
