Выписка чартерных авиабилетов.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт сен 19, 2017 10:54  

Тем более это не может быть причиной не выписывать авиабилеты заранее. Какая проблема для ТО и авиакомпании переписать пару-тройку авиабилетов, ежели потребуется ? К тому же делается такое не бесплатно.
.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вт сен 19, 2017 12:09  

Вот тут про выписку чартерных билетов.
Буквально месяц назад был случай..Бронируется семья из пяти человек..Деньги есть,желание уехать,да по-быстрее, есть, а вот паспорта дома оставили..
Ну так не беда: бронируем сейчас,паспорта пришлёте,как только до них доберётесь.."Ноль проблемс" : ok : - говорят туристы и радостные уезжают домой..При бронировании всем пятерым в заявке в серии и номере ставим нули..
Дальше по очереди другие клиенты и т.д. и т.п., короче мы,понадеявшись,что сознательные туристы всё скинут,продолжаем колбасить, а они возьми и забудь..И мы,справедливости ради,тоже хороши- упустили из внимания...
День выписки документов,спокойно скачиваем комплект, и отправляем им на почту..
Они эти доки с нулями печатают,едут в аэропорт и спокойно улетают-отдыхают-прилетают..
Только в конце августа при сверке обнаруживаем,что эти туристы съездили на отдых без паспортных данных...Стыдно? Ещё как!... icon_redface Но, чартерная тема,как оказывается, - тёмный лес! :smoke1
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт сен 19, 2017 12:18  

Тортуга, уже давно сотрудничаем с ТО, которым не требуются паспортные данные! :)
Только ФИ и персональные коды туристов - этого вполне достаточно для чартеров ТО! :)
Может, Вам такой же ТО попался, которому паспортные данные туристов не актуальны ? :)
.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт сен 19, 2017 13:41  

давно сотрудничаем с ТО, которым не требуются паспортные данные!
Давно сотрудничаем с ТО, которому наши туристы не нужны! Только бабло.

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Вт сен 19, 2017 13:56  

Evgeniy-Hit писал(а):...Про закон вообще смешно...

...В любом деле есть своя специфика. Ее надо или знать или слушать советников, которые эту специфику знают..."


Это гениальная позиция (типичного) работника туризма Великой России.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт сен 19, 2017 17:48  

AlfaBet_156SW писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):...Про закон вообще смешно...

...В любом деле есть своя специфика. Ее надо или знать или слушать советников, которые эту специфику знают..."


Это гениальная позиция (типичного) работника туризма Великой России.

И я, когда какой-нибудь закон читаю, хохочу.)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт сен 19, 2017 20:11  

AlfaBet_156SW писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):...Про закон вообще смешно...

...В любом деле есть своя специфика. Ее надо или знать или слушать советников, которые эту специфику знают..."


Это гениальная позиция (типичного) работника туризма Великой России.

Я что-то не пойму, что это было? Это одобрение или оскорбление? :hmm: : :) : А есть не типичные работники в туризме? Хотя, конечно есть. Один Олег Сафонов чего стоит. Сегодня опять Турпомщь по электронке тысячу рублей просили в качестве взноса. Говорят, что за тысячу будут бороться с фирмами однодневками. Только мне кажется с этим явлением правоохранительные органы должны бороться. Им за это зарплату платят. Машинки красивые покупают, средства всякие специальные. При чем тут моя тысяча?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт сен 19, 2017 22:35  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты ортуга, уже давно сотрудничаем с ТО, которым не требуются паспортные данные! :)
Только ФИ и персональные коды туристов - этого вполне достаточно для чартеров ТО! :)
Может, Вам такой же ТО попался, которому паспортные данные туристов не актуальны ? :)

Довольно часто бронировала билеты без паспортных данных у туристов на сайтах авиакомпаний в Европе. В системах бронирования - никогда не удавалось.
Про чартеры.. Две туристки давние летят в Сочи. У меня есть их данные (с их согласия). Бронирую тур и перелет . Проходит время их тура (месяц, примерно). Они улетают И звонят мне уже с побережья Черного моря. Оказывается, что одна из туристок теряла //российский паспорт и получила новый. О чем забыла мне сообщить. Но ее пропустили на вылет ( и обратно - без проблем).
У меня возникает вопрос. За что БГ сняли мне 500 руб. штрафа за исправление одной буквы в имени туристки? Если даже на паспорт никто не смотрит. я даже не говорю про нули в паспортных данных.
Вот эти 500 р. печалят меня уже давно. Это же очередной грабеж ТА за непонятно за что. Никакие данные получаются значения для ТО не имеют при выписке билетов на чартер.. Это что, действительно итак?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт сен 19, 2017 23:56  

Уважаемая, BTL. Вы давно в туризме и должны знать, что в билете допускается ошибка до трех букв в написании имени и фамилии, если нет координального искажения произношения. Это связано с тем, что в паспортах бывает французская и английская транскрипция. Поэтому нет смысла исправлять буквы в билете. Это ни кому не нужно.
Про штраф за переписку я уже объяснял. Он реально ни кому не нужен. Он носит заградительный характер от желания агентств постоянно что-то переписывать.
Относительно билетов в Сочи. Туристы наверняка вылетали по внутренним паспортам, а там стоит штампик с номером утерянного паспорта. Номер сверили и добро пожаловать на борт. Туристка могла этого даже не заметить.
Для выписки билета обязательно нужны Фамилия, Имя, дата рождения, номер паспорта, гражданство, дата окончания действия паспорта. Без внесения этих данных система не даст выписать билет. При этом поле должно быть обязательно заполнено. Нули система воспринимает, как заполненное поле. Поэтому выписка билета с нулями вместо номера паспорта возможна. На рейс с таким билетом тоже посадят. Сверят остальные данные туриста. Идентифицируют и посадят на рейс. Снимать с рейса из-за такой мелочи ни кто не будет.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср сен 20, 2017 8:08  

Недавно была ситуация подобная с Пегасом)) :smoke2
Рейс на Джербу. Одна буква в имени , причем как назло в 2х заявках по 1 косячному варианту..Пегас в добровольно принудительной форме предлагает внести изменение за 20 у.е. (при их промотарифе), аргументируя, что билеты за неделю до вылета уже выписаны, а правила о 3х допустимых ошибках не существует. Окай, номера в маршрутках действительно стоят))
Строчим в авиакомпанию Пегас флай с номерами тикетов, и о чудо! получаем ответ:
"У нас нет доступа к Авиабилетам ранее, чем за сутки до вылета, в чем именно ошибка? Вообще до 3х ошибок допускается, если паспортные данные без ошибок, проблем возникнуть не должно."
После описания деталей ошибок получаем следующее:
"Ничего страшного, такие ошибки допускаются"
Вопрос в студию Пегаса: "И кули же?!" :loon1:
В общем, забили мы на эти ошибки, все буит хорошо!:) :angel: ттт
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср сен 20, 2017 11:49  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Вы давно в туризме и должны знать, что в билете допускается ошибка до трех букв в написании имени и фамилии, если нет координального искажения произношения.

Я об этом все время слышу. Но ни разу не видела, где это написано. Если кто видел, подскажите где посмотреть. Есть, вроде бы внутренние правила авиакомпаний. Тоже не видела. Получается, что это аксиома. Но туристы порой так нервничают, когда находят ошибку в билете, что проще исправить
И ведь бывают случаи, когда одна буква меняет принципиально. Зовут даму Ада Семенчук (фамилия вымышенная). Лишней буквой оказалось буква "М" в конце имени. И получился уже мальчик.. По телефону авиакомпания нам сказала, что - серьезное изменение, не рейс не пустят.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср сен 20, 2017 12:00  

BLIC писал(а):предлагает внести изменение за 20 у.е. (при их промотарифе)
Тут одна "личность" 10 лет забыть не может потерянные 10 у.е.
Страшно представить, что было бы с ним из-за 20-ки

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср сен 20, 2017 12:04  

Свой среди чужих писал(а):
Страшно представить,

что будет у дедушки из Подмосковья с сердцем при совсем скором начислении ему пенсии в размере 15-16 тысяч... в рублях?! :crazy: : hello :
.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср сен 20, 2017 12:29  

Свой среди чужих, мадам Бельдюк поди у мольберта перевернулась)))
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср сен 20, 2017 13:34  

BLIC писал(а):Свой среди чужих, мадам Бельдюк поди у мольберта перевернулась)))
И не раз )))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 781 гость