Помогите, люди добрые, советом

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Чумачечая
Сообщения: 7

Пн сен 25, 2017 14:53  

Здравствуйте, дорогие форумчане!!!! Помогите, пожалуйста, вновь открывающемуся ООО, мудрым советом. Встали мы на путь открытия ТА, ну а дальше куча вопросов возникло. Помогите, кто чем может :sad:
1. Какую форму налогообложения оптимальнее выбрать: УСН 6 или 15?
2. Онлайн-касса - для вновь открывшегося предприятия она обязательна или всё таки, как и у всех есть время до 01/07/2018, и есть возможность поработать с БСО?
3. В какой программе (ПО, системе) удобно вести бух. учёт?
Буду очень признательна за любой ответ. Может ещё, что подскажете, дабы не наступить на какие-то грабли, чтоб шишек поменьше было)))

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн сен 25, 2017 20:46  

мудрый совет вам это НУ ЕГО НАФИГ

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Пн сен 25, 2017 21:50  

А что вам мешало перед тем как открывать турфирму,пойти поучиться.Сейчас много курсов,где за небольшие деньги вам все подробно расскажут.

Чумачечая
Сообщения: 7

Пн сен 25, 2017 22:01  

Ленок писал(а):А что вам мешало перед тем как открывать турфирму,пойти поучиться.Сейчас много курсов,где за небольшие деньги вам все подробно расскажут.

Если вам трудно ответить на поставленные вопросы - пролистайте. Что вам мешало сделать это. Зачем тыкать меня носом, я доброжелательно попросила совета, а получила нравоучения.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт сен 26, 2017 10:28  

Чумачечая писал(а):
Ленок писал(а):А что вам мешало перед тем как открывать турфирму,пойти поучиться.Сейчас много курсов,где за небольшие деньги вам все подробно расскажут.

Если вам трудно ответить на поставленные вопросы - пролистайте. Что вам мешало сделать это. Зачем тыкать меня носом, я доброжелательно попросила совета, а получила нравоучения.

Ну, такие вопросы вы должны обсуждать со своим бухгалтером и юристом. А вы спрашиваете у абсолютно посторонних людей. Привыкайте вести бизнес, а не пытаться чтобы его вели другие. Ни к чему хорошему это не приведет. Вы должны знать и понимать, что вы делаете, а не следовать советам. Это вот такой мой вам совет.)))
А вообще, да, нафиг вам это нужно. Сейчас реально хорошо только у тех, кто уже работает лет по десять минимум.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт сен 26, 2017 10:34  

Чумачечая писал(а):Источник цитаты Если вам трудно ответить на поставленные вопросы

Вы хотите, чтобы Вам, в письменной форме, прочитали ликбез?
Вы сами-то верите в такое?
Вы считаете, что НЕ ИМЕЯ НИКАКОЙ информации от вас, и даже при личном желании, дать вас осмысленную рекомендацию?
Лично у меня, только одно в голове возникло - начните с ИП -его вполне достаточно, чтобы вам понять и оценить справедливость высказывания коллеги
xox писал(а):Источник цитаты мудрый совет вам это НУ ЕГО НАФИГ
при таком отношении и подходе - очень правильный совет.
А при нормальном подходе, и нормальный здравый и взрослый чел - сначала изучает, анализирует САМОСТОЯТЕЛЬНО, а в профессиональное сообщество форум, выходит с очень конкретным и узким УТОЧНЯЮЩИМ вопросом, на который можно ответить одной-двумя фразами...
Тогда видно, что обратившийся, хотя бы, имеет ЖЕЛАНИЕ....
А ваша тема, очень напоминает подходы сопляков из песочницы, бесцельно слоняющиеся со своих мобил по форумам, чатам и социальным сетям и завидев что-то их интересующее (по тематике) нихрена не читая из того, что там написано уже, давным давно, пытаются озадачить всех своими вопросами, по которым видно, что даже НЕ ПЫТАЛИСЬ, хотя бы посмотреть темы аз архива, хотя бы хоть в чем-то самим разобраться...
А потому вопрос!
А на кой ля, таким кнопкотыкам, хоть что-то выдавать вдумчивое?
Здесь увидел то, что видят многие из коллег ЕЖЕДНЕВНО, в звонках и письмах к себе, от любимых туристов...
Увидел такой кнопкотык телефончик или возможность написать письмо, и быстрей звонить или писать - нафига ему смотреть то, чо давным давно, для него же и написали...
Лично у меня, для таких кнопкотыков, давным давно сделаны заготовки ответов с кучей ссылок, который так и называю ПОСЛАТЬ по ссылкам.
А потому, на подобные темы в форуме, а т.б. в профессиональном - ей богу ..........................
Чумачечая писал(а):Источник цитаты Зачем тыкать меня носом, я доброжелательно попросила совета, а получила нравоучения.
Вам именно и дали доброжелательный совет
Ленок писал(а):Источник цитаты А что вам мешало перед тем как открывать турфирму,пойти поучиться.Сейчас много курсов,где за небольшие деньги вам все подробно расскажут.

Если у вас болят зубы - вы ведь ко врачу идете, по имени Стоматолог, а не на площади пытаетесь спрашивать дергать вам зуб, или выбивать.
Вам абсолютно правильно ответили - купить Букварь и изучать буквы с преподом, а не на площади просить советов по общим и очень многогранным вопросам....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
имярек
Сообщения: 459

Вт сен 26, 2017 10:53  

Чумачечая писал(а):1. Какую форму налогообложения оптимальнее выбрать: УСН 6 или 15?
Если большая часть расходов ЗП, выбирайте "доходы". Если превалирует аренда и прочее - "доходы - расходы".
Чумачечая писал(а): 2. Онлайн-касса
До 01.08.18 осталось меньше года, какой смысл городить временные схемы, берите онлайн кассу.
Чумачечая писал(а): 3. В какой программе (ПО, системе) удобно вести бух. учёт?
Судя по вопросам, сами Вы вести бухгалтерию не сможете, поэтому либо отдавайтесь на аутсорсинг, либо оставьте выбор за бухгалтером которого будете нанимать. Большинство из них работают в 1С.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт сен 26, 2017 11:13  

имярек писал(а):
Чумачечая писал(а):1. Какую форму налогообложения оптимальнее выбрать: УСН 6 или 15?
Если большая часть расходов ЗП, выбирайте "доходы". Если превалирует аренда и прочее - "доходы - расходы".
Чумачечая писал(а): 2. Онлайн-касса
До 01.08.18 осталось меньше года, какой смысл городить временные схемы, берите онлайн кассу.
Чумачечая писал(а): 3. В какой программе (ПО, системе) удобно вести бух. учёт?
Судя по вопросам, сами Вы вести бухгалтерию не сможете, поэтому либо отдавайтесь на аутсорсинг, либо оставьте выбор за бухгалтером которого будете нанимать. Большинство из них работают в 1С.

Все эти вопросы, автору темы, разжевали бы до ее понимания, обратись она за консультацией к спецу, будь то бух, и юрист...
И тогда бы она, действительно ПОНИМАЛА, что к чему и от чего.............
А потому и считаю, что Букварь нужно ИЗУЧАТЬ, и под бздительным оком толкового препода, ат не на площади слушать советы проходящих, многим из которых, все равно что советовать, т.к. им лишь бы советовать....
Должно дойти до ПОНИМАНИЯ, чтобы не было как в анекдоте
- "А где появился первый человек?"
- Да в Саратове....
ОК! спс............
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Чумачечая
Сообщения: 7

Вт сен 26, 2017 11:22  

Ой, господа, не ожидала такой реакции!!!! Живите себе спокойно и будьте здоровы)))))

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт сен 26, 2017 11:27  

Чумачечая писал(а):Источник цитаты Какую форму налогообложения оптимальнее выбрать: УСН 6 или 15?

Вам правильно имярек ответил, посчитайте свои расходы, если аренда + зп работников +взносы+ хоз расходы и реклама, то однозначно- усн на 15 %,

имярек писал(а):Источник цитаты До 01.08.18 осталось меньше года, какой смысл городить временные схемы, берите онлайн кассу.

я тут не соглашусь, может сначала временную схему, если пойдет, то уже с 01/08/18 на онлайн перейдете
Чумачечая писал(а):Источник цитаты В какой программе (ПО, системе) удобно вести бух. учёт?



Чумачечая писал(а):Источник цитаты Буду очень признательна за любой ответ

удачи! и не слушайте никого, двигайтесь только вперед!

Чумачечая писал(а):Источник цитатыМожет ещё, что подскажете, дабы не наступить на какие-то грабли, чтоб шишек поменьше было)))

их нескончаемое количество ..но обнаруживаются уже в процессе

Чумачечая
Сообщения: 7

Вт сен 26, 2017 12:04  

Ninchik писал(а):
Чумачечая писал(а):Источник цитаты Какую форму налогообложения оптимальнее выбрать: УСН 6 или 15?

Вам правильно имярек ответил, посчитайте свои расходы, если аренда + зп работников +взносы+ хоз расходы и реклама, то однозначно- усн на 15 %,

имярек писал(а):Источник цитаты До 01.08.18 осталось меньше года, какой смысл городить временные схемы, берите онлайн кассу.

я тут не соглашусь, может сначала временную схему, если пойдет, то уже с 01/08/18 на онлайн перейдете
Чумачечая писал(а):Источник цитаты В какой программе (ПО, системе) удобно вести бух. учёт?



Чумачечая писал(а):Источник цитаты Буду очень признательна за любой ответ

удачи! и не слушайте никого, двигайтесь только вперед!

Чумачечая писал(а):Источник цитатыМожет ещё, что подскажете, дабы не наступить на какие-то грабли, чтоб шишек поменьше было)))

их нескончаемое количество ..но обнаруживаются уже в процессе


Спасибо, добрый человек!!!! Прям ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!! А то расстроилась от таких нападок(((

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт сен 26, 2017 15:40  

да дело не в нападках
вот реально еще раз все взвесьте ОНО ВАМ ТОЧНО НАДО????
если да и готовы рискнуть определенной суммой то вперед

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 26, 2017 15:58  

Чумачечая писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане!!!! Помогите, пожалуйста, вновь открывающемуся ООО, мудрым советом. Встали мы на путь открытия ТА, ну а дальше куча вопросов возникло. Помогите, кто чем может :sad:
1. Какую форму налогообложения оптимальнее выбрать: УСН 6 или 15?
2. Онлайн-касса - для вновь открывшегося предприятия она обязательна или всё таки, как и у всех есть время до 01/07/2018, и есть возможность поработать с БСО?
3. В какой программе (ПО, системе) удобно вести бух. учёт?
Буду очень признательна за любой ответ. Может ещё, что подскажете, дабы не наступить на какие-то грабли, чтоб шишек поменьше было)))

1. При любых затратах, посоветую только 6%, ибо у ТА затраты вещь весьма изменяющаяся, сегодня при открытии это одни и планируемые, а завтра глядишь и совсем другие которые в расходах для целей налогообложения и не учтешь, в процессе работы ситуация может сильно поменяться, как в составе работников, в аренде и рекламе. При 15% доходы обязаны покрывать расходы, при появлении убытка будет налоговая клизьма, она для не прожженого бухгалтера весьма больная. Кроме того даже при получении фактического убытка, при абсолютно неподкопаемых затратах налог на доход платить придется при 15%, это обязательный 1% от оборота. Так что 15% это вообще не упрощенка, а скорее напряженка. При 6% убытков нет ибо нет расходов, скока потопали тем и поделились с бюджетом.
2. Закон не действует избирательно, поэтому для всех до 1 июля 2018 онлайн касса не обязательна, поработайте без нее, за год может чего и перенесется или отменится.....
3. Ну тут я солидарна со всеми - 1С, причем особенно не извращайтесь с профверсией, для туризма подойдет даже самая простая базовая 1С бухгалтерия.
4. Не бойтесь наступить на грабли, любые шишки - это опыт.

А сарказм от коллег, вместо доброго совета, так это привыкайте, кто-то сам покувыркался у дяди, а сам так и не попробывал, вот и злобствует. Кто-то сам совет дать не может ибо ничерта не знает, но мнение имеет, вот и рожает портянки с нравоучениями. Кто-то очень не хотит размножения конкурентов. А кто-то просто неудачно пошутил, другие поддержали.

Чумачечая
Сообщения: 7

Вт сен 26, 2017 16:04  

remko писал(а):
Чумачечая писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане!!!! Помогите, пожалуйста, вновь открывающемуся ООО, мудрым советом. Встали мы на путь открытия ТА, ну а дальше куча вопросов возникло. Помогите, кто чем может :sad:
1. Какую форму налогообложения оптимальнее выбрать: УСН 6 или 15?
2. Онлайн-касса - для вновь открывшегося предприятия она обязательна или всё таки, как и у всех есть время до 01/07/2018, и есть возможность поработать с БСО?
3. В какой программе (ПО, системе) удобно вести бух. учёт?
Буду очень признательна за любой ответ. Может ещё, что подскажете, дабы не наступить на какие-то грабли, чтоб шишек поменьше было)))

1. При любых затратах, посоветую только 6%, ибо у ТА затраты вещь весьма изменяющаяся, сегодня при открытии это одни и планируемые, а завтра глядишь и совсем другие которые в расходах для целей налогообложения и не учтешь, в процессе работы ситуация может сильно поменяться, как в составе работников, в аренде и рекламе. При 15% доходы обязаны покрывать расходы, при появлении убытка будет налоговая клизьма, она для не прожженого бухгалтера весьма больная. Кроме того даже при получении фактического убытка, при абсолютно неподкопаемых затратах налог на доход платить придется при 15%, это обязательный 1% от оборота. Так что 15% это вообще не упрощенка, а скорее напряженка. При 6% убытков нет ибо нет расходов, скока потопали тем и поделились с бюджетом.
2. Закон не действует избирательно, поэтому для всех до 1 июля 2018 онлайн касса не обязательна, поработайте без нее, за год может чего и перенесется или отменится.....
3. Ну тут я солидарна со всеми - 1С, причем особенно не извращайтесь с профверсией, для туризма подойдет даже самая простая базовая 1С бухгалтерия.
4. Не бойтесь наступить на грабли, любые шишки - это опыт.

А сарказм от коллег, вместо доброго совета, так это привыкайте, кто-то сам покувыркался у дяди, а сам так и не попробывал, вот и злобствует. Кто-то сам совет дать не может ибо ничерта не знает, но мнение имеет, вот и рожает портянки с нравоучениями. Кто-то очень не хотит размножения конкурентов. А кто-то просто неудачно пошутил, другие поддержали.



Ой!!!! И вам огромное спасибо!!! Не перевелись добрые люди на этой планете!!!!! Ещё раз оооооогроооомное спасибо!!!!!!!!!

Чумачечая
Сообщения: 7

Вт сен 26, 2017 16:10  

Стараешься всю свою жизнь фильтровать информацию, которую получаешь!!!! И из каждого момента получаешь определенный опыт - и не важно какой (хороший или не очень) - это ведь опыт)))). Я всю жизнь работала в абсолютно другой сфере деятельности, и заслужила определенное уважение. И никогда никому не отказываю в помощи, потому что она и мне когда-нибудь пригодится)))) Очень рада, что есть отзывчивые люди, ведь на то мы и называемся ЧЕЛОВЕКОМ!!!! Всем добра!!!! И улыбок!!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 774 гостя