"Вим-авиа", что делать то будем?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт сен 26, 2017 11:39  

Если денег не дадут, а ОНИ не дадут, грохнутся 5 из первой десятки. Их обяжут за свой счёт 200 тыс удовлетворять, кого деньгами, кого полётом. Причём обяжут жёстко, в связи с этим будут "пирамиды", лишь бы сейчас выкрутиться, а там посмотрим... Добавив к этому информационный фон, народ теперь год вообще никуда не полетит. Интересует мнение коллег.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вт сен 26, 2017 11:42  

У меня на ВИМах одна заявка туда, обратно на Азурах, на начало октября. Анексы заявили, что пересадят.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт сен 26, 2017 11:59  

Анексы не относятся к этим пяти, из первой десятки. Они, ещё Корал и неск др выкрутятся. Вопрос по Туи, Интуристу, ТУДА им лететь не на чем, ОБРАТНО заставят вывозить, денег людям вернуть тоже нет. Как быть?

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт сен 26, 2017 12:03  

Семёнов писал(а):Если денег не дадут, а ОНИ не дадут, грохнутся 5 из первой десятки. Их обяжут за свой счёт 200 тыс удовлетворять, кого деньгами, кого полётом. Причём обяжут жёстко, в связи с этим будут "пирамиды", лишь бы сейчас выкрутиться, а там посмотрим... Добавив к этому информационный фон, народ теперь год вообще никуда не полетит. Интересует мнение коллег.



Хотелось бы знать - пять - это кто?

ИНтурсит, Туи - кто ещё?
Изображение

LION
Сообщения: 1452

Вт сен 26, 2017 12:17  

Не забывайте, что у ТУИ зафрактован один борт Ай Флая. Они могут чуть выкрутиться если Ай Флай вместо 757 поставит А 330-300, тогда почти в два раза больше народа смогут завезти-вывезти.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт сен 26, 2017 12:24  

Ай-флай не вывезет двоих..

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вт сен 26, 2017 12:43  

Одеоны первые отдуплились: пресс-релиз ,где обещают всех пересадить...
На самом деле,сейчас момент истины на предмет называться серьёзным ТО...
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Petrovich
Сообщения: 316

Вт сен 26, 2017 12:47  

По данным Ассоциации тур.операторов России , объем депозитов, то есть уже заплаченных "ВИМ-авиа" средств за бронирование билетов, только одной из туроператорских компаний составляет около 360 млн рублей. Интересно кто это, что за тур.оператор? Какие версии?
Ходят упорные слухи, что именно этот ТО и объявит себя банкротом на следующей неделе. Деньги то эти по сути сгорели в Вим-авиа. "Бесплатно", и то условно бесплатно, только Аэрофлот можно перевезти такое кол-во. Но ему это совершенно неинтересно. Остальные а\к без предоплаты, или даже полной оплаты, вывозить "чужих" туристов не будут.

P.S. Понятно , что отдыхающих граждан России, кто уже находится за рубежом , в Россию так или иначе вернут, вывезут. За них сильно можно не волноваться.
Последний раз редактировалось Petrovich Вт сен 26, 2017 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Вт сен 26, 2017 12:51  

Тортуга писал(а):Одеоны первые отдуплились: пресс-релиз ,где обещают всех пересадить...
На самом деле,сейчас момент истины на предмет называться серьёзным ТО...


А Туи с каменным лицом так и ставит перевозку вимами.
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Вт сен 26, 2017 12:52  

Petrovich писал(а):По данным Ассоциации туропеаторов России , объем депозитов, то есть уже заплаченных "ВИМ-авиа" средств за бронирование билетов, только одной из туроператорских компаний составляет около 360 млн рублей. Интересно кто это, что за тур.оператор? Какие версии?
Ходят упорные слухи, что именно этот ТО и объявит себя банкротом на следующей неделе. Деньги то эти по сути сгорели в Вим-авиа. "Бесплатно", и то условно бесплатно, только Аэрофлот можно перевезти такое кол-во. Но ему это совершенно неинтересно. Остальные а\к без предоплаты, или даже полной оплаты, вывозить "чужих" туристов не будут.

P.S. Понятно , что отдыхающих граждан России, кто уже находится за рубежом , в Россию так или иначе вернут, вывезут. За них сильно можно не волноваться.

так сезон закончился почти, мож и 360 млн уже откатали на 90%? остаток может не так потопит

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт сен 26, 2017 13:38  

Семёнов писал(а):Источник цитаты Вопрос по Туи, Интуристу, ТУДА им лететь не на чем, ОБРАТНО заставят вывозить, денег людям вернуть тоже нет. Как быть?

Томосеки и головное Туи бабла дадут, я думаю - на вывоз и доп.фрахт. Но - головняк, конечно...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 26, 2017 14:53  

У меня 2 заявки одна компания, туда-то улетят, обратно ВИМы, когда бронировали уже с билетами был полный швах, только ВИМы на возврате. Вообщем, туристам лететь завтра, сидим на измене. А что делать будем, так как обычно, ждать решения ТО, вот что они решат, то и делать будем. Сегодня ТО решают про сегодняшних туристов, завтра я буду трясти ТО про своих послезавтра улетающих, которые на возврате сидят на ВИМах.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт сен 26, 2017 14:54  

remko писал(а):У меня 2 заявки одна компания, туда-то улетят, обратно ВИМы, когда бронировали уже с билетами был полный швах, только ВИМы на возврате. Вообщем, туристам лететь завтра, сидим на измене. А что делать будем, так как обычно, ждать решения ТО, вот что они решат, то и делать будем. Сегодня ТО решают про сегодняшних туристов, завтра я буду трясти ТО про своих послезавтра улетающих, которые на возврате сидят на ВИМах.



Вот как раз вопрос обратно - меня волнуте менее всего.

В Турции ещё никто не остался.

Проблемы начнутся если не увезут туда.

Да они уже начались
Изображение

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт сен 26, 2017 14:58  

Кострома писал(а):
remko писал(а):У меня 2 заявки одна компания, туда-то улетят, обратно ВИМы, когда бронировали уже с билетами был полный швах, только ВИМы на возврате. Вообщем, туристам лететь завтра, сидим на измене. А что делать будем, так как обычно, ждать решения ТО, вот что они решат, то и делать будем. Сегодня ТО решают про сегодняшних туристов, завтра я буду трясти ТО про своих послезавтра улетающих, которые на возврате сидят на ВИМах.



Вот как раз вопрос обратно - меня волнуте менее всего.

В Турции ещё никто не остался.

Проблемы начнутся если не увезут туда.

Да они уже начались

Весь ужас в том, что они летят всего на 4 ночи и еще не улетели, летят 28 сентября, возврат 2 октября. Причем для них 2 октября возврат архиважен ибо он утренний и туристы еще как бы собирались на работку в день прилета сходить. Потому у меня малехо измена.

Petrovich
Сообщения: 316

Вт сен 26, 2017 15:13  

Кострома писал(а):Источник цитаты Проблемы начнутся если не увезут туда.


Именно поэтому Вим-авиа запретили выполнять чартеры начиная с сегодняшнего дня.Чтобы они еще больше не усугубляли ситуацию-не увеличивали свой долг перед аэропортами и перед топливными компаниями , и не вывозили новых туристов за рубеж. Т.е. запретили выполнять рейсы "Туда" , заранее зная, что вернуть их назад они своими бортами уже точно не смогут. А пока решили и вывоз обратно притормозить, полностью запретив им выполнять чартерные рейсы. Сегодня власти разрешили Вим-авиа выполнить только два регулярных рейса: Москва-Благовещенск (вылетел в 05:27) и Москва-Анадырь (вылетел в 07:15)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 793 гостя