Туристические бренды России

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб окт 14, 2017 21:14  

janinn писал(а):Еще на Алтае есть Телецкое озеро http://russiakrasava.ru/dostoprimechate ... -foto.html, на моей малой родине есть плато Лаго Наки, очень даже туристическое местечко во все времена.

И то, и другое в Азии (еще точнее, Адыгея рядом с границей Европы и Азии, но с азиатской стороны). Мы пока европейскую часть России шертим.
Последний раз редактировалось negros Сб окт 14, 2017 21:26, всего редактировалось 1 раз.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Сб окт 14, 2017 21:23  

negros писал(а):
janinn писал(а):Еще на Алтае есть Телецкое озеро http://russiakrasava.ru/dostoprimechate ... -foto.html, на моей малой родине есть плато Лаго Наки, очень даже туристическое местечко во все времена.

И то, и другое в Азии. Мы пока европейскую часть России шертим.

Тогда тему смените на "Туристические бренды европейской части России:))

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9740

Сб окт 14, 2017 21:26  

negros писал(а): Будем предъявлять претензии истории, геологии и географии?

Зачем? Зато у нас нет землетрясений, извержений вулканов, тайфунов, цунами и прочих "прелестей")))
Я что думаю - у нас есть великая русская река Волга. Когда-то у меня была хрустальная мечта сплавать по ней до Астрахани. Но реально доплыла только до Нижнего)))
Вот Волга может быть брендом России?
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9740

Сб окт 14, 2017 21:30  

janinn писал(а):
negros писал(а):
janinn писал(а):Еще на Алтае есть Телецкое озеро http://russiakrasava.ru/dostoprimechate ... -foto.html, на моей малой родине есть плато Лаго Наки, очень даже туристическое местечко во все времена.

И то, и другое в Азии. Мы пока европейскую часть России шертим.

Тогда тему смените на "Туристические бренды европейской части России:))

Правильно, janinn! :good:
Это мне все negros разгуляться не дает, бьет по рукам местами скопления "массового туриста"))
А я вообще про Байкал хотела поговорить. Всем брендам бренд!
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб окт 14, 2017 21:40  

kassandra писал(а):Вот Волга может быть брендом России?

Брэндом для кого? Для иноземцев - возможно (как самая длинная река Европы, по аналогии с самой высокой вершиной или самой маленькой страной). Правда, воспринимать этот брэнд они будут как плюс/минус тыща миль, балалайка и кокошник, без лишних подробностей.
А вот для аборигенов все сложнее. Волга она очень большая и разная. Углич не похож на Чебоксары или Астрахань, вы не находите? Вот мне, например, не приходит в голову сделать на сайте тематический раздел "туры на Волгу", потому что совершенно непонятно, что там размещать.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб окт 14, 2017 21:46  

kassandra писал(а):А я вообще про Байкал хотела поговорить. Всем брендам бренд!

Вы считаете, что о существовании Байкала мало кто из потенциальных туристов знает? В чем смысл брендинга тогда?
Если говорить о Байкале, то, имхо, надо продвигать конкретные темы отдыха. Но для этого надо отойти от вау-концепции БАЙКААААААЛ!!! и делать очень приземленные вещи. Автокемпинги, например (с возможностью проката, потому что не все будут гнать автодома за несколько тысяч км.), многодневные водные маршруты, конные маршруты и т.д.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Сб окт 14, 2017 21:49  

negros писал(а):
помощник менеджера писал(а):negros,
А ссылку через пост обязательно нужно на свой (по всей видимости) сайт с ценником давать?
Гений маркетинга , выглядит как школоло

Давайте на ваш сайт буду ссылки давать. Если там есть актуальная информация по обсуждаемой теме.
Если у вас такого сайта нет - спросите у Юли-Юли, куда я советую отправляться с подобными претензиями (если цензурно выражаться, то стучите админу).


Пока Админ в выходные отсутствует пиаримся на халяву?
Вот я и говорю что самое натуральное школоло

Можно ли такому школоло доверять туристов
Стоит ли читать его писанину
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб окт 14, 2017 21:58  

помощник менеджера писал(а):Пока Админ в выходные отсутствует пиаримся на халяву?
Вот я и говорю что самое натуральное школоло
Можно ли такому школоло доверять туристов
Стоит ли читать его писанину

Ваше мнение для меня нерелевантно, успокойтесь, пожалуйста.
Я не ищу здесь клиентов, мне интересно обсуждать близкие темы на конкретном материале. Если вам нечего сказать в этой теме - пройдите лесной тропой в манящую прохладой даль, пожалуйста, не портите еще одну ветку (предыдущую якобы выходной админ уже снес именно из-за подобных вам флудеров).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9740

Сб окт 14, 2017 21:58  

negros писал(а):
kassandra писал(а):Вот Волга может быть брендом России?

Брэндом для кого? Для иноземцев - возможно (как самая длинная река Европы, по аналогии с самой высокой вершиной или самой маленькой страной). Правда, воспринимать этот брэнд они будут как плюс/минус тыща миль, балалайка и кокошник, без лишних подробностей.
А вот для аборигенов все сложнее. Волга она очень большая и разная. Углич не похож на Чебоксары или Астрахань, вы не находите? Вот мне, например, не приходит в голову сделать на сайте тематический раздел "туры на Волгу", потому что совершенно непонятно, что там размещать.

Был такой тур "К истокам Волги", по-моему, назывался. В Тверскую область.
А вообще, конечно, Волга перегружена всякими ГЭСами, промзонами и большими городами, мало что осталось от того первозданного вида, каким ее сотворила матушка- природа.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Сб окт 14, 2017 22:10  

Есть ссылка
negros писал(а):[(рекламная ссылка удалена модератором)

Есть правила
Реклама и пиар проектов, услуг туркомпаний и других организаций в сообщениях запрещена.
Реклама (как прямая, так и скрытая), популяризация, привлечение внимания к альтернативным интернет-площадкам, копирующим проекты, реализованные на данном портале запрещается.

Зачем молотить под дурака?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб окт 14, 2017 22:15  

kassandra писал(а):Был такой тур "К истокам Волги", по-моему, назывался. В Тверскую область.
А вообще, конечно, Волга перегружена всякими ГЭСами, промзонами и большими городами, мало что осталось от того первозданного вида, каким ее сотворила матушка- природа.

В смысле брендинга Волгу уже давно растащили по кусочкам: часть поволжских городов попала в Золотое Кольцо, отдельно идет Нижегородская область, по-своему продвигаются Татарстан и другие национальные республики, в советские времена каким-никаким брэндом был Ульяновск, Самара и Саратов пока черные пятна, Волгоград более раскручен, а Калмыкия и Астрахань - это совершенно другая тема...
Ничего страшного в этом нет, наверно. Никто же не жалуется, например, что единым брэндом не является вся протяженность Дона (исток которого не очень далек от Москвы) или Днепр. Хотя "Донские были" или "На днепровских холмах" - это тоже названия туров.
Последний раз редактировалось negros Сб окт 14, 2017 22:39, всего редактировалось 1 раз.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9740

Сб окт 14, 2017 22:19  

negros писал(а):
kassandra писал(а):А я вообще про Байкал хотела поговорить. Всем брендам бренд!

Вы считаете, что о существовании Байкала мало кто из потенциальных туристов знает? В чем смысл брендинга тогда?
Если говорить о Байкале, то, имхо, надо продвигать конкретные темы отдыха. Но для этого надо отойти от вау-концепции БАЙКААААААЛ!!! и делать очень приземленные вещи. Автокемпинги, например (с возможностью проката, потому что не все будут гнать автодома за несколько тысяч км.), многодневные водные маршруты, конные маршруты и т.д.

Смысл в том, что знают миллионы, а реально приезжают...??? Билеты дорогие, гостиниц мало, инфраструктура неразвита, ну и т.д. Я уже писала о том, что пока для озера и окружающей природы это даже плюс - не затопчут и не загадят. Но иметь такую жемчужину в стране и не развивать там цивилизованный туризм...(((
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб окт 14, 2017 22:21  

помощник менеджера писал(а):Зачем молотить под дурака?

Зачем вы молотите под дурака, действительно?
В основе Интернета лежит гипертекст (HTTP - HyperText Transfer Protocol). Отличительная особенность гипертекста - наличие гиперссылок.
В правилах нет запрета на размещение гиперссылок (если они не нарушают другие правила).
На тех сайтах, владельцы которых не любят ссылки, они автоматически режутся или устраивается перенаправление через промежуточный сервер.
На этом форуме в основном обитают турагенты и производители мебели. Они не являются моими клиентами.
Если я буду давать ссылки на сайты туроператоров (допустим, у них можно что-то найти для иллюстрации моих идей), то это как раз будет рекламой, потому что см. предыдущий абзац.
Все сомнительные ситуации разрешает админ. Пожалуйста, обратитесь к нему за разъяснением.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб окт 14, 2017 22:26  

kassandra писал(а):Смысл в том, что знают миллионы, а реально приезжают...??? Билеты дорогие, гостиниц мало, инфраструктура неразвита, ну и т.д. Я уже писала о том, что пока для озера и окружающей природы это даже плюс - не затопчут и не загадят. Но иметь такую жемчужину в стране и не развивать там цивилизованный туризм...(((

По официальным данным, больше миллиона и приезжает. Но вопрос не в этом. Билеты, гостиницы, инфраструктура не имеют прямого отношения к брендированию (если только мы не продвигаем Байкал как место для 5-звездочного отдыха).
К сожалению, во многих местах как раз загаживают. В том числе, местные жители (увы, синдром бывших адлерских или крымских шалманов на Байкале давно прописался).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9740

Сб окт 14, 2017 22:44  

negros писал(а):К сожалению, во многих местах как раз загаживают. В том числе, местные жители (увы, синдром бывших адлерских или крымских шалманов на Байкале давно прописался).

Я была на Байкале очень давно, в начале 90х, причем не со стороны Иркутска, а со стороны Бурятии. Там есть такой полуостров Святой Нос и был национальный заповедник-парк. Но тургруппы пускали)))
Абсолютно нетронутая природа, оборудованные стоянки, туалеты в лесу (!))), места для утилизации мусора были даже тогда. ЧТО там сейчас - не знаю.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 467 гостей