Результаты голосования ! Турагенты не против понижения комиссии !

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

trudogolik
Сообщения: 64

Пт окт 13, 2017 20:11  

Хочется ответить словами Станиславского - " Не верю!" Это что же получается ? По результатам голосования нам всем сообщили, что турагентства не против понижения комиссии. Значит турагентства не против понижения маржинальности, как следствие, понижение рентабельности и , как следствие, закрытие агентства по причине отсутствия прибыли ???
Это зазеркалье какое-то! За риски должен отвечать оператор! Итак уже комиссия почти у всех - 7%. Так куда же меньше ?
А как же слет "юных пионеров" в Красной Поляне, где обсуждался вопрос не понижения комиссия ? А теперь все наоборот?
И так будет, если мы будем молчать и все съедать . А давайте сейчас выложим информацию по всем ТО - у кого комиссия уже сейчас меньше 7%. А давайте объявим им по очереди бойкот и не будем бронировать хотя - бы неделю. А ведь тогда объем продаж у ТО просядет. До той поры, пока мы не будем показывать зубы, так и будут ТО творить беспредел ! Призываю к бойкоту!
А давайте попробуем объединиться ? Ведь всегда можно предложить туристам альтернативные варианты по размещению.
И давайте попробуем поддержать те ТО, которые , наоборот, увеличивают в настоящее время комиссию. Таких немного, но они есть.
Не буду называть, а то сообщество обвинит меня в скрытой рекламе. Мой посыл такой - давайте реагировать на этот беспредел !
С какого ТО начнем ?

sunnyonly
Сообщения: 609

Сб окт 14, 2017 9:51  

с Библиоглобуса))там мало того что 7% так и отношение к агентам как рабам, нам вот по заявке сначала ФПЗ убрали, мы перезачёт частично сделали и туристам вернули а когда решили оставшиеся обратно деньгами вернуть так БГ сразу передумал, ФПЗ назад вернул, сказал это была ошибка, выставил долг и все вопросы в юр.отдел)) но и другие то не отстают, только все равно на этот бойкот откликнется сколько? 10 -20 чел? туроператорам это капля в море, кричи-не кричи, мы вот всем туристам рекомендуем в суд подавать на туроператоров и даже документы готовы сами сделать ибо надоело за их косяки отвечать.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Сб окт 14, 2017 14:24  

Такие вещи хорошо делать через профсоюз.
Но, поскольку инициатива подобного обьединения никогда не находила в турсреде отклика (если не считать сетей), то каждый будет бороться за выживание сам))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Сб окт 14, 2017 14:38  

trudogolik писал(а):Хочется ответить словами Станиславского - " Не верю!" Это что же получается ? По результатам голосования нам всем сообщили, что турагентства не против понижения комиссии. Значит турагентства не против понижения маржинальности, как следствие, понижение рентабельности и , как следствие, закрытие агентства по причине отсутствия прибыли ???
Это зазеркалье какое-то! За риски должен отвечать оператор! Итак уже комиссия почти у всех - 7%. Так куда же меньше ?
А как же слет "юных пионеров" в Красной Поляне, где обсуждался вопрос не понижения комиссия ? А теперь все наоборот?
И так будет, если мы будем молчать и все съедать . А давайте сейчас выложим информацию по всем ТО - у кого комиссия уже сейчас меньше 7%. А давайте объявим им по очереди бойкот и не будем бронировать хотя - бы неделю. А ведь тогда объем продаж у ТО просядет. До той поры, пока мы не будем показывать зубы, так и будут ТО творить беспредел ! Призываю к бойкоту!
А давайте попробуем объединиться ? Ведь всегда можно предложить туристам альтернативные варианты по размещению.
И давайте попробуем поддержать те ТО, которые , наоборот, увеличивают в настоящее время комиссию. Таких немного, но они есть.
Не буду называть, а то сообщество обвинит меня в скрытой рекламе. Мой посыл такой - давайте реагировать на этот беспредел !
С какого ТО начнем ?

Я зачинщиком такой акции не хочу быть. Возьмете на себя? Или страшновато? Этакий Навальный в ТА? Я голосую за ВАС

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн окт 16, 2017 14:13  

Чем меньше комиссия от ТО - тем лучше! :)
P.S. Взгляд со своей колокольни...
.

trudogolik
Сообщения: 64

Пн окт 16, 2017 16:12  

Объясните, пожалуйста, в чем глубокий смысл высказывания - "чем меньше комиссия - тем лучше?
Уверена, что все ТО просматривают все разделы данного сайта и делают выводы - понижать еще или оставить как есть ? Только совместными усилиями мы можем что-либо изменить. А по одиночке так и будем на минимальной комиссии сидеть. Вспомните легендарную фразу - "Когда мы едины, тогда не победимы!" Итак, конструктивное предложение - применить воспитательную методику и не бронировать туры от Библио Глобуса до конца недели. Давайте попробуем! Уверена - получится . И другим ТО назидание - не трогайте комиссию!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн окт 16, 2017 16:25  

trudogolik, назову хотя бы одну причину: у меня очень маленькие расходы на содержание офиса и не только, в отличие от многих моих коллег.
Вы, кстати, владелица ТА ?
.

Фантик
Сообщения: 1017

Пн окт 16, 2017 17:50  

Чем больше комиссия, тем больше скидки. Так что ТО правы, урезать еще надо до 5% и лучше всего выплачивать ее в конце сезона.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн окт 16, 2017 17:57  

...Давным-давно, лет этак ...надцать назад, предлагал такой вариант (меня он, кстати, до сих пор устраивает!): турагентствам получать всю комиссию от туроператоров...по итогам - за год! Например, в первом квартале следующего года.
.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн окт 16, 2017 18:49  

Фантик писал(а):Чем больше комиссия, тем больше скидки. Так что ТО правы, урезать еще надо до 5% и лучше всего выплачивать ее в конце сезона.

А еще лучше в конце сезона поменять ТО юрлицо и оставить вообще без всего ТА)))

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн окт 16, 2017 20:10  

А у меня предложение, оплачивать туры 2017года ТО по окончании года)))) например, в первом квартале 2018 года..меня такое устраивает, ибо косяков от ТО будет меньше)))
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт окт 17, 2017 10:00  

BLIC писал(а):А у меня предложение, оплачивать туры 2017года ТО по окончании года)))) например, в первом квартале 2018 года..меня такое устраивает, ибо косяков от ТО будет меньше)))

:good: по курсу 1980 года))

trudogolik
Сообщения: 64

Вт окт 17, 2017 15:58  

Коллеги, а давайте здесь попробуем провести голосование ? Напишите, плиз, кто против понижения комиссии , а кто - не против.
Только для тех, кто не против, просьба обосновать свою позицию. Не у всех маленькая ставка по аренде, а скорее наоборот..Да и затраты по зарплате, коммунальные платежи, связь, канцелярия и т.д. тоже не маленькие и увеличиваются ежегодно. Поэтому, наоборот, логично было бы увеличивать комиссию, а не уменьшать. В настоящее время, уменьшая комиссию, ТО становится нашим прямым конкурентом с online бронированием + оплатой картой. Имея в настоящее время 7%, в реальности мы получаем 5%, учитывая эквайринг при оплате картой. Итак, давайте все проголосуем - кто - против, а кто- за !

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт окт 17, 2017 16:04  

За самый маленький комисс (достаточно и 3% !) - это резко уменьшит конкуренцию! :)
P.S. Взгляд со своей колокольни.
.

trudogolik
Сообщения: 64

Вт окт 17, 2017 16:28  

Ответ Волку - не у всех маленькая арендная ставка. И я не хотела бы, чтобы многие мои коллеги закрылись. Пусть все работают и пусть все зарабатывают !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 911 гостей