Туристические бренды России

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт окт 17, 2017 19:15  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты И, думаю, некорректно сравнивать Сардинию, Европу и наши Байкалы и Костромы, где мы хотим что-то развить и построить.

Я вижу единственную разницу - в большем, чем у них, желании гос-ва указать, как нам жЫть, да отщипнуть поболе.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Расход газа при -5 и при -20 совсем-совсем разный)))
Так что тут проблема может решиться только за счет высокой термоизоляции зданий.

Тепловой контур рассчитывается так, чтобы температура внутри здания при отключении отопления падала (к примеру) на 5 градусов за 12 часов. Нагреть воздух внутри здания (по сути - термоса) с 17 до 22 градусов - окружающая среда не влияет.
Потому при -5 и -20 разница в операционных расходах будет невелика, в пределах 2-3%.
================================
Проблема только в одном - Ынвестиционной амосфеге..
"-.... Я думаю, вы чувствуете... Э-э... Некоторое амбре...
- Да, - сказал я с чувством. - Воняет гадостно. Как в обезьяннике".
(с)

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт окт 17, 2017 19:44  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Навскидку, темы и места:
Монархия в России. Тут столько всего можно было наворотить, мама не горюй. От Рюриковичей до революции.

Навеяло.
Чего б не сделать туры по местам отдыха нашего Президента?))
Сочи сразу выносим за скобки - тут и так с брендированием все в порядке.
Но, например, Тува. Красивейшие места, нетронутая природа и совершенно "белое пятно" на карте России во всех смыслах.
Кроме шуток - что мешает?))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт окт 17, 2017 20:50  

kassandra писал(а):Источник цитаты Монархия в России.

kassandra писал(а):Источник цитаты ... туры по местам отдыха ... Президента

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт окт 17, 2017 20:57  

Img26 писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты Монархия в России.

kassandra писал(а):Источник цитаты ... туры по местам отдыха ... Президента

Все правильно))
Имеете что-то возразить? :mib:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт окт 17, 2017 21:26  

Img26 писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты И, думаю, некорректно сравнивать Сардинию, Европу и наши Байкалы и Костромы, где мы хотим что-то развить и построить.

Я вижу единственную разницу - в большем, чем у них, желании гос-ва указать, как нам жЫть, да отщипнуть поболе.
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Расход газа при -5 и при -20 совсем-совсем разный)))
Так что тут проблема может решиться только за счет высокой термоизоляции зданий.

Тепловой контур рассчитывается так, чтобы температура внутри здания при отключении отопления падала (к примеру) на 5 градусов за 12 часов. Нагреть воздух внутри здания (по сути - термоса) с 17 до 22 градусов - окружающая среда не влияет.
Потому при -5 и -20 разница в операционных расходах будет невелика, в пределах 2-3%.
================================
Проблема только в одном - Ынвестиционной амосфеге..
"-.... Я думаю, вы чувствуете... Э-э... Некоторое амбре...
- Да, - сказал я с чувством. - Воняет гадостно. Как в обезьяннике".
(с)

Не-не-не-не-не-не, я как дипломированный энергетик скажу, что вы совсем не правы.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср окт 18, 2017 0:37  

kassandra писал(а):Источник цитаты Имеете что-то возразить?

— Сёма, а шо тебе сказала Роза, когда ты с ней не согласился?
— Ничего. А два передних зуба все равно надо было удалять.

WILLY

Ср окт 18, 2017 13:07  

kassandra писал(а):
Img26 писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты Монархия в России.

kassandra писал(а):Источник цитаты ... туры по местам отдыха ... Президента

Все правильно))
Имеете что-то возразить? :mib:

Извини, дорогая, но...
Умом Россию не понять,
Идиотизмом не измерить...
А что на нем одном останавливаться, можно сделать также экскурсионные туры разные - места предпочтений в покупке недвижимости вице-премьера, Или "торжество правосудия" - по местам отбывания справедливого наказания Женечки Васильевой? Либо экспресс-тур "Из грязи в князи" - этапы пути от табуреточника до министра обороны, познавательное такое пособие.
Помнится, были туры по маршруту профессора Ленгдона, то ли по "Коду да Винчи", либо "Ангелов и демонов", у нас свои бестселлеры есть, Полеты на дельтаплане над шубохранилищем или над местами, описанными в "ОнВвмнеДимон".
Трехдневный экотур с изучением процесса рубки деревьев - Кировлес.
И - самый востребованный тур, наверное - "впиши свое имя в историю" - 3 дня/2 ночи на стройке Крымского моста...
:neg1:

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср окт 18, 2017 13:32  

WILLY писал(а):Идиотизмом не измерить...
А что на нем одном останавливаться, можно сделать также экскурсионные туры разные - места предпочтений в покупке недвижимости вице-премьера, Или "торжество правосудия" - по местам отбывания справедливого наказания Женечки Васильевой? Либо экспресс-тур "Из грязи в князи" - этапы пути от табуреточника до министра обороны, познавательное такое пособие.

Вот вы ерничаете, а у нас в ассортименте есть экскурсия по Рублево-Успенскому шоссе. Причем время от времени поступают претензии от туристов, что за высокими заборами особняки подробно не разглядеть.
А вот резиденцию президента в Барвихе - замок баронессы Мейендорф - можно посмотреть (хотя только снаружи).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

WILLY

Ср окт 18, 2017 15:09  

negros писал(а):
WILLY писал(а):Идиотизмом не измерить...
А что на нем одном останавливаться, можно сделать также экскурсионные туры разные - места предпочтений в покупке недвижимости вице-премьера, Или "торжество правосудия" - по местам отбывания справедливого наказания Женечки Васильевой? Либо экспресс-тур "Из грязи в князи" - этапы пути от табуреточника до министра обороны, познавательное такое пособие.

Вот вы ерничаете, а у нас в ассортименте есть экскурсия по Рублево-Успенскому шоссе. Причем время от времени поступают претензии от туристов, что за высокими заборами особняки подробно не разглядеть.
А вот резиденцию президента в Барвихе - замок баронессы Мейендорф - можно посмотреть (хотя только снаружи).


Помню-помню, Вы как-то писали про претензию туристов, которых возмутили, если не ошибаюсь, высокие заборы на Рублевке! :lol:

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср окт 18, 2017 15:32  

WILLY писал(а):Помню-помню, Вы как-то писали про претензию туристов, которых возмутили, если не ошибаюсь, высокие заборы на Рублевке! :lol:

Тема с современными коррупционерами должна отстояться, обрасти городскими легендами, чтобы ее можно было красиво показать на экскурсии. Лет через 50-100 будет актуально.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Ср окт 18, 2017 16:08  

Я вот вообще считаю что сама Россия уже как бренд,и для туриста Россия она своя. Не надо одно большое Я делить на мелкие части. Довелось мне однажды пообщаться с одним путешественником,который мне именно так и ответил,Россию нельзя делить,она одна. Я ему талдычила про Мин.Воды,он а это где,говорю у нас, он- тогда Россия,то же самое про Байкал,на что он отвечает,так это ж сначала Россия,а потом Байкал,как отдельно взятое в ней он не смотрится. В России очень много мест,которые можно выделить,но это Россия в первую очередь. Даже приехав к нам в Нижегородскую область,без массы эмоций и впечатлений вы не уедете.
Другое дело доступность,которая оставляет желать лучшего.
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср окт 18, 2017 16:35  

WILLY писал(а):А что на нем одном останавливаться:

Можешь смеяться, но я пытаюсь мыслить, так сказать, утилитарно, и, кстати, в рамках темы))
То, что Путин - бренд, я думаю, отрицать не будет никто ( на внутреннем рынке - точно).
Если это так, то почему это нельзя использовать? :hmm:
В конце концов, там наверху не очень стесняются зарабатывать "на народе", почему мы не можем зарабатывать всего лишь на имени?))
Только бизнес, ничего личного. :mib:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср окт 18, 2017 16:47  

kassandra писал(а):
WILLY писал(а):А что на нем одном останавливаться:

Можешь смеяться, но я пытаюсь мыслить, так сказать, утилитарно, и, кстати, в рамках темы))
То, что Путин - бренд, я думаю, отрицать не будет никто ( на внутреннем рынке - точно).
Если это так, то почему это нельзя использовать? :hmm:
В конце концов, там наверху не очень стесняются зарабатывать "на народе", почему мы не можем зарабатывать всего лишь на имени?))
Только бизнес, ничего личного. :mib:

Совершенно справедливо. В свое время зарабатывали на Брежневе. Столько народу свозили на Малую землю...
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср окт 18, 2017 17:15  

Интересно - зачем Проффесор опять пытается перевести тему в [отредактировано администрацией] и флударастию?
Изображение

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср окт 18, 2017 18:27  

Пардон муа, господа, сделайте нам антракт - пока запасайтесь боевыми припасами.

Так как в брэндах я ни бельмеса, спросил у Яндекса.
.. вы таки будете смеяться, но "начальство" имеет в виду под брендом - логотип:
http://tourbrand.russia.travel/
Хотя я в этом - лох позорный...
А вот тут - любопытнее:
http://russia-rating.ru/info/11539.html
Но я - не согласен.
-- где московская соборная мечеть? - я уверен, у нее поклонников больше, чем у Кремля
-- белевская пастила супротив коломенской - бред.
-- из Тамбова - только картоха. А наш Суслик?? ... хотя, возможно, теперь это уже достояние Латвии.

Отдельно доставили ответы чиновников...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 843 гостя