Результаты голосования ! Турагенты не против понижения комиссии !

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вс ноя 05, 2017 20:05  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Тогда что же вас не устраивает? У ваших ног огромный рынок - 20-ти миллионный город, в котором самый большой процент людей с загранпаспортами, из которого вылетает 90% международного трафика. Даже при 5% вы можете зарабатывать сумасшедшие деньги. Что вам мешает?

А с чего вы взяли, что меня что-то не устраивает и что-то мешает?))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вс ноя 05, 2017 20:14  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
kassandra писал(а):Экономика живет по обьективным законам. За черной полосой неизменно следует белая)))
Кто доживет - будет иметь некие преференции перед новичками.
Вот и все.
А сколько придется ждать - этого даже я не знаю...)))

Нет в экономике таких законов про черные и белые полосы

Законов нет, а полосы - есть)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн ноя 06, 2017 14:49  

kassandra писал(а):Источник цитаты Законов нет, а полосы - есть)))


:lol: :lol: :lol: :good: Плюсуюсь..

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт ноя 07, 2017 19:46  

kassandra писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Тогда что же вас не устраивает? У ваших ног огромный рынок - 20-ти миллионный город, в котором самый большой процент людей с загранпаспортами, из которого вылетает 90% международного трафика. Даже при 5% вы можете зарабатывать сумасшедшие деньги. Что вам мешает?

А с чего вы взяли, что меня что-то не устраивает и что-то мешает?))

Значит вперед, к завоеванию рынка!!!
И пусть те, кому чего-то не хватает, освобождают место.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт ноя 07, 2017 19:47  

kassandra писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
kassandra писал(а):Экономика живет по обьективным законам. За черной полосой неизменно следует белая)))
Кто доживет - будет иметь некие преференции перед новичками.
Вот и все.
А сколько придется ждать - этого даже я не знаю...)))

Нет в экономике таких законов про черные и белые полосы

Законов нет, а полосы - есть)))

То есть, вы ждете, что придет белая полоса?
А когда?
И почему?
Что думаете?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт ноя 07, 2017 21:41  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):То есть, вы ждете, что придет белая полоса?
А когда?
И почему?
Что думаете?

Лично я ничего не жду))
Секрет английского газона знаете?
Ну вот, образно говоря, как тот англичанин, много лет, денно и нощно я подстригаю свой газон. Каждый день, невзирая на погоду, курс доллара, цену на нефть и выборы президента. И этот островок зелени радует мой взор и греет душу))
Все. Надеюсь, вы поняли, что я хотела сказать. : hello :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср ноя 08, 2017 1:13  

kassandra писал(а):Источник цитаты много лет, денно и нощно я подстригаю свой газон.
Не, это долго и муторно. Я по-другому, вот, купил:

Изображение

Но пока не пробовал - сижу, как китаец, на берегу реки...

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср ноя 08, 2017 8:54  

Img26 писал(а):Не, это долго и муторно. Я по-другому, вот, купил:
Изображение
..

Тоже вариант. Зачем ждать белой полосы, когда можно ее нарисовать?))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср ноя 08, 2017 15:01  

kassandra писал(а):
Img26 писал(а):Не, это долго и муторно. Я по-другому, вот, купил:
Изображение
..

Тоже вариант. Зачем ждать белой полосы, когда можно ее нарисовать?))

Это реклама, т.е. нарушение правил форума. Демонстрируется торговая марка, есть ссылка на сайт продавца. И, главное, обосновываются преимущества приобретения товара для увеличения своих конкурентных преимуществ с точки зрения превратностей судьбы.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср ноя 08, 2017 17:45  

kassandra писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):То есть, вы ждете, что придет белая полоса?
А когда?
И почему?
Что думаете?

Лично я ничего не жду))
Секрет английского газона знаете?
Ну вот, образно говоря, как тот англичанин, много лет, денно и нощно я подстригаю свой газон. Каждый день, невзирая на погоду, курс доллара, цену на нефть и выборы президента. И этот островок зелени радует мой взор и греет душу))
Все. Надеюсь, вы поняли, что я хотела сказать. : hello :

Любой газон не вечен. Вы поняли, что я хотел сказать?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср ноя 08, 2017 18:10  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Любой газон не вечен. Вы поняли, что я хотел сказать?

Ну так и мы не вечные)))
А на мой век моего газона мне хватит. :mib:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Ср ноя 08, 2017 22:42  

Адекватная позиция НТ по вопросу комиссионной политики.
Ценю их технологичность, хороший комисс, диапазон предложений и продолжаю работать с НТ.

Для турагентств очень актуален вопрос комиссионного вознаграждения. Этот год показал, что многие туроператоры стремятся его снизить, и, видимо, такая тенденция сохранится. Чего ждать от «Натали Турс»?

ВВБ:
"Ничего! Наше комиссионное вознаграждение остается без изменений, и мое мнение по этому вопросу не изменилось: я по-прежнему считаю снижение агентской комиссии крайне некорректным решением туроператорского сообщества!

Более того. Опираясь на более чем 20-летний опыт, я был уверен, что снижение комиссионного вознаграждения путем уменьшения ее базового размера или широкого использования промотарифов – явление временное, которое пресекут сами же агентства, сподвигнут туроператоров пересмотреть свое решение. К сожалению, пока этого не произошло и розничный рынок демонстрирует очень опасную в этой ситуации инертность. Если такое положение дел не преломить, по сути, будет запущен механизм ликвидации независимой розницы, чего допустить нельзя! И очень многое тут зависит от активной позиции самих агентств.
Посмотрите, чем занимались крупные туроператоры в этом году – снижали цены, наращивали объемы. Как следствие, теряли лояльность клиентов, так как пришлось решать огромное количество проблем. И немалую роль в этом сыграли сами агентства, которые со смирением продавали этот дешевый продукт с низкой комиссией, не задумываясь, что в перспективе неизбежно возникнут проблемы – лишь бы продать сейчас, а то клиент уйдет в другое агентство. Это – очень недальновидная позиция, которая нам не близка! Продавать надо то, что выгодно тебе, что приносит прибыль, довольного клиента, позволяет платить налоги государству и спать спокойно!

Понижение комиссии влечет за собой вполне очевидный (и управляемый не розницей) алгоритм развития ситуации. Те 7–8 %, которые сейчас остаются у розницы, не позволят ей нормально существовать. В целях выживания агентствам придется вступать в сети или вставать под бренды туроператоров. Очевидно, что работа в рамках розничного образования существенно ограничивает свободу действий, поэтому из двух зол придется выбирать меньшее. И очевидно, что, если рынок безропотно примет такое развитие событий, общая тенденция к сокращению комиссий сохранится."

https://www.hotline.travel/strategii-ko ... 1499115227

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Чт ноя 09, 2017 12:34  

Жучок писал(а):Адекватная позиция НТ... Ценю их технологичность

Может хоть вы скажите (от куратора НТ не добился), как у них в он-лайне можно узнать вышли паспорта с визами или нет?
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Фантик
Сообщения: 1017

Чт ноя 09, 2017 13:09  

Жучок писал(а):Адекватная позиция НТ по вопросу комиссионной политики.
Ценю их технологичность, хороший комисс, диапазон предложений и продолжаю работать с НТ.

Для турагентств очень актуален вопрос комиссионного вознаграждения. Этот год показал, что многие туроператоры стремятся его снизить, и, видимо, такая тенденция сохранится. Чего ждать от «Натали Турс»?

ВВБ:
"Ничего! Наше комиссионное вознаграждение остается без изменений, и мое мнение по этому вопросу не изменилось: я по-прежнему считаю снижение агентской комиссии крайне некорректным решением туроператорского сообщества!

Более того. Опираясь на более чем 20-летний опыт, я был уверен, что снижение комиссионного вознаграждения путем уменьшения ее базового размера или широкого использования промотарифов – явление временное, которое пресекут сами же агентства, сподвигнут туроператоров пересмотреть свое решение. К сожалению, пока этого не произошло и розничный рынок демонстрирует очень опасную в этой ситуации инертность. Если такое положение дел не преломить, по сути, будет запущен механизм ликвидации независимой розницы, чего допустить нельзя! И очень многое тут зависит от активной позиции самих агентств.
Посмотрите, чем занимались крупные туроператоры в этом году – снижали цены, наращивали объемы. Как следствие, теряли лояльность клиентов, так как пришлось решать огромное количество проблем. И немалую роль в этом сыграли сами агентства, которые со смирением продавали этот дешевый продукт с низкой комиссией, не задумываясь, что в перспективе неизбежно возникнут проблемы – лишь бы продать сейчас, а то клиент уйдет в другое агентство. Это – очень недальновидная позиция, которая нам не близка! Продавать надо то, что выгодно тебе, что приносит прибыль, довольного клиента, позволяет платить налоги государству и спать спокойно!

Понижение комиссии влечет за собой вполне очевидный (и управляемый не розницей) алгоритм развития ситуации. Те 7–8 %, которые сейчас остаются у розницы, не позволят ей нормально существовать. В целях выживания агентствам придется вступать в сети или вставать под бренды туроператоров. Очевидно, что работа в рамках розничного образования существенно ограничивает свободу действий, поэтому из двух зол придется выбирать меньшее. И очевидно, что, если рынок безропотно примет такое развитие событий, общая тенденция к сокращению комиссий сохранится."

https://www.hotline.travel/strategii-ko ... 1499115227



Еще бы заселяли в отели забронированные.
И желательно деньги возвращали при не заселении.
А то через день стоны от ТА в группах)
Посмотрим сколько Воробьев продержится при работе в минус.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт ноя 09, 2017 13:57  

Жучок писал(а):Ценю их технологичность, хороший комисс, диапазон предложений и продолжаю работать с НТ.


мда....
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 897 гостей