Электронная путёвка

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт ноя 16, 2017 1:36  

2 Негрос: ссорьтесь, конечно, но....

Изображение

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт ноя 16, 2017 8:53  

Img26 писал(а):2 Негрос: ссорьтесь, конечно, но....

Изображение

Коллега, поправка: я не курю и зонтики предпочитаю черные, так что это фотомонтаж.
Давайте не отклоняться от темы ветки, все-таки.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 16, 2017 11:47  

Давай, Негрос, продолжай. так, что знаешь о конкретных разработках, кроме суммы освоенных денег из местных новостей??

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 16, 2017 11:52  

EPI писал(а):Зацепило Юлю-Юлю.

Угу, прям прилепило. Когда это трепло бездарное тут сайт свой двигало, ему не особо понравилось, что это правилам противоречит, потому бегает и кучки везде раскладывает. Ну хочет клоуном выглядеть - будет.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт ноя 16, 2017 12:35  

А вот вам и инсайд, дорогой Пофигист. Теперь известно, кто освоил 300 миллионов. Теперь-то мы все и попляшем, жалкие и ничтожные неудачники
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт ноя 16, 2017 12:52  

negros писал(а):Теперь известно, кто освоил 300 миллионов
неужто опять Чубайс?

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт ноя 16, 2017 13:26  

Pofigist писал(а):
negros писал(а):Теперь известно, кто освоил 300 миллионов
неужто опять Чубайс?

У Чубайса жену Дуней зовут, емнип.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт ноя 16, 2017 14:33  

negros писал(а):А вот вам и инсайд, дорогой Пофигист. Теперь известно, кто освоил 300 миллионов. Теперь-то мы все и попляшем, жалкие и ничтожные неудачники

Это была я , не 300, а 500 и не освоила, а потратила на туфли . Теперь обсасывай дальше...
ПС Кто принял участи в пилотном проекте, вошел кто из обсуждающих в те 40 тыс туров без персональных данных?

Аватара пользователя
имярек
Сообщения: 459

Чт ноя 16, 2017 18:01  

erra писал(а):то, что электронная путевка может быть БСО, мне нравится - если все равно от нее уже не избавишься:)) Только кто ж на нее денег даст?
Мутко эти деньги (300 млн. руб) отдал на «Зенит-Арену»:

Изображение

Раньше производили самые большие калькуляторы, теперь строим самые дорогие стадионы.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт ноя 16, 2017 19:30  

имярек писал(а):Раньше производили самые большие калькуляторы, теперь строим самые дорогие стадионы.

Про калькуляторы вы конкретно не в теме. В 80-е и начале 90-х годов советские инженерные (программируемые) калькуляторы были досточно конкурентоспособными, по крайней мере, на внутреннем рынке. И их размеры, напротив, иногда были слишком малы для удобного использования по назначению (всяко меньше современных бухгалтерских Citizen). Собственно, я начинал свое знакомство с ИТ-технологиями именно с советских калькуляторов (ста с небольшим байт оперативной памяти хватало для некоторых прикладных программ), а когда перешел на более серьезную технику, в калькуляторах уже появились более менее полноценные языки программирования.
Когда отечественной гражданской электронике пришел пипец, именно производство микросхем для калькуляторов осталось одной из немногих конкурентоспособных на мировом рынке отечественных ниш (потому что размер транзисторов в данном случае существенной роли не играет, а надежность и стоимость очень важны).
Давайте про электронную путевку все-таки.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
имярек
Сообщения: 459

Чт ноя 16, 2017 19:57  

negros писал(а):В 80-е и начале 90-х годов советские инженерные (программируемые) калькуляторы были досточно конкурентоспособными, по крайней мере, на внутреннем рынке.
Не смешите. Вы мне еще про высокую конкурентоспособность советских электронных наручных часов сказку расскажите.
negros писал(а):Давайте про электронную путевку все-таки.
По тем данным, что просачиваются в сми, это будет очередной пример безнаказанного распила бюджетных средств. Не вижу причин для беспокойства, тем более для паники.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт ноя 16, 2017 20:05  

имярек писал(а):Не смешите. Вы мне еще про высокую конкурентоспособность советских электронных наручных часов сказку расскажите.

Недорогие микросхемы для электронных часов - это вторая статья экспортного дохода для остатков советской микроэлектроники. Можете сколько угодно иронизировать, но лучше изучите вопрос хотя бы поверхностно.
имярек писал(а):По тем данным, что просачиваются в сми, это будет очередной пример безнаказанного распила бюджетных средств. Не вижу причин для беспокойства, тем более для паники.

1. Уже попилили. С 1 января является обязательным к применению. Беспокойство как раз в том, что поделие может быть непригодно к реальной эксплуатации, хотя бы в самых примитивных режимах
2. Структура электронной путевки - открытая информация (и СМИ в данном случае не лучший источник данных). Сама по себе эта структура является поводом для тягостных и горестных размышлений. Но вообще, не ясно, что лучше: чтобы оно вообще не заработало (но было обязательным к применению) или чтобы кое-как работало.

Короче, лучше сразу на блокчейн выделить средства, я считаю.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

erra
Сообщения: 89

Чт ноя 16, 2017 21:44  

Из ответов на вопросы с сайта Ростуризма:

1. Как узнать номер моей электронной путевки, и зачем он нужен?
Номер электронной путевки передаётся заказчику тура туроператором/турагентом, продавшим тур, после занесения сведений о туре в систему "Электронная путевка". По этому номеру турист сможет проверить статус и основные параметры своего тура. Также, этот номер потребуется туристу в случае обращения в фонд персональной ответственности туроператора при Ассоциации «Турпомощь».

Вопрос: Что должен будет иметь клиент на руках с 1 января 2018, кроме электронных авиабилетов-медстраховок-ваучеров- договора -чека от ТА/ТО об оплате (кто на БСО -турпутевка на бумаге) - еще только номер электронной путевки или обязательно выписанный бланк (как авиабилеты)?:))
Вопрос: только ТО вводит в систему данные о путевке, а как отражать все остальные услуги, если не касаются пакета проживание+траспорт?

2. Сколько времени будут храниться данные в системе «Электронная путевка»?
Электронные путевки будут храниться в системе 3 года, а затем архивироваться.

Вопрос: А сколько будет храниться этот архив с персональными данными - вечно или разработчик подразумевает под архивированием другие действия?

Аватара пользователя
имярек
Сообщения: 459

Пт ноя 17, 2017 11:08  

negros писал(а):Недорогие микросхемы для электронных часов - это вторая статья экспортного дохода
В торговле с Монголией?
negros писал(а):остатков советской микроэлектроники
отходов...
negros писал(а):Можете сколько угодно иронизировать
Да уж какая там ирония, в начале 80-х (вряд ли Вы помните) отставание СССР в области микроэлектроники составляло не менее 5-ти лет, и с каждым годом только увеличивалось.
negros писал(а):лучше изучите вопрос хотя бы поверхностно
Градус рекомендуют повышать, зачем же буду опускаться до Вашего уровня. Не надо приводить в качестве аргументов зюгановско-прохановские бредни.
negros писал(а):эта структура является поводом для тягостных и горестных размышлений
Не берите в голову, это "поделие" ничего не изменит, ну может потребует нескольких лишних телодвижений.
negros писал(а):не ясно, что лучше: чтобы оно вообще не заработало (но было обязательным к применению) или чтобы кое-как работало.
А есть разница? Мне лично от этой электрической путевки пользы ноль, и пока она бесплатная, то и ущерба особого не будет. Как-нибудь приспособимся, и не такое переваривали.
negros писал(а): лучше сразу на блокчейн выделить средства, я считаю
Вам?

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт ноя 17, 2017 11:25  

имярек писал(а):Не надо приводить в качестве аргументов зюгановско-прохановские бредни.

Спасибо, уровень вашей аргументации мне понятен.
Удивительно: кого не спроси, книжек они не читали, образование, за редкими исключениями, третьесортное, о предмете спора слышали краем уха, но первейшим делом наклеивают на собеседника ярлыки. Скучно, господа :neg1:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 722 гостя