СПЕЙС ТРЕВЕЛ. НЕ ОЖИДАЛА !

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт ноя 21, 2017 12:44  

Viv,
Viv писал(а):Источник цитаты когда клиент сузил

Чтобы сузить - надо оценить полностью все предложение.
Пример. Дали Вы 3 отеля на выбор. По какому принципу? Вы же оцениваете первоначально варианты БЕЗ ПЛЮШЕК , а значит УЖЕ ошибка. В данном случае , согласитесь, основной вариант ЦЕНА была, а не сам отель. Значит Вы уже могли пропустить этот вариант для предложения, что собственно и произошло. А вот то, что появилась внезапная на него скидка, это совершенно другая опера. Поэтому ленивое ТА было или нет оценить более чем затруднительно.
Или Вы предложили без предоставления ПОЛНОЙ информации, а из "кривовыбранных" выискиваете плюшки. (Я не рассматриваю конкретную страну, я о всем спектре)
ПС и уж простите меня, но я вот ни на цент не верю, что при 20 запросах в день, Вы роете все ПЛЮШКИ по всем запросам. Если у Вас 1 семья в неделю, то это возможно.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт ноя 21, 2017 12:46  

помощник менеджера писал(а):Viv,
Это только ваши предположения,что какое-то из дружественных к Спейсу агентств (возможно уполномоченных как и ваше) стало лезть без мыла к продажникам Спейса

что значит лезть без мыла???
найти лучшую цену, заставить потрудиться и менеджера ТО в данном конкретном случае -
это лезть без мыла?
возможно у нас разные методы работы
и тот метод что использовала ТС идеально подойдет для работы с массовкой но никак не с таким штучным товаром как Мальдивы, ОАЭ, Сейшелы...
Поэтому получилось так, как получилось:)
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вт ноя 21, 2017 12:51  

Viv,
Что там реально произошло знает только ТО, так что не стоит так настаивать на своих предположениях и неоспариваемых умениях
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт ноя 21, 2017 12:53  

Химоза писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Тогда это стоит назвать своим именем - предоставление большой скидки прямым клиентам.
Если есть цена ниже в "карманах ТО" и она не фигурирует в тарифах, а ее дают только прямым - это скидка и непартнерские отношения между ТА и ТО.
Новую цену отразили ПОСЛЕ поднятой "волны" и оформления туристов, а это "большая разница"

Я из всей дискуссии между ТС и Спейсом всё же поняла, что запрос поступил от другого ТА, а не от прямых туристов: второе ТА уточнило у Спейса нет ли лучшей цены на данный отель, чем та, что в онлайне. Спейс эту цену у отеля получил и подтвердил тому другому ТА. Так почему нельзя было забронировать туристов и вывесить новую цену, как и было сделано, пусть и с задержкой?
Вот если бы у Спейса был письменный запрос от ТС на конкретных туристов, они бы ТС сказали "что в онлайне, то и есть", а потом получили запрос от другого ТА на этих же туристов и дали вторым лучшую цену, то да - преференции, неэтичность и проч.

А я не поняла этого, никто это не написал, а вот данные Фирменного ТА выложили. А это в корне меняет всю нарисованную Вами картину. И меня вот что интересует. Неужели тут так много, кто ПО КАЖДОМУ ЗАПРОСУ туристов дает запросы в ТО по КАЖДОМУ "интересному" отелю? Прям отрабатываете каждый запрос по отелю и песочите все отели курорта на ПЛЮШКИ? И работаете с ТО, которые "по техническим проблемам" цены реальные не выкладывают? А как быть, если бы ТА сделали запрос, ТО ответило, что да 410 тыс, туристы ушли в ТО, а они 310 и потом рассказали бы, что скидку дали за 5 минут до прихода туристов или во время оформления договора?
Вот не верю я нифига. Все проще - ТО дали скидку, на безрыбье...собственному ТА (которое их собственное ИМХО. Спейс тут открестился, а на выложенный запрос просто не ответил и прямого ответа да или нет так и не дал, сославшись на фигню полную)
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Вт ноя 21, 2017 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт ноя 21, 2017 12:54  

Юлия-Юлия писал(а):Чтобы сузить - надо оценить полностью все предложение.
Пример. Дали Вы 3 отеля на выбор. По какому принципу? Вы же оцениваете первоначально варианты БЕЗ ПЛЮШЕК , а значит УЖЕ ошибка. В данном случае , согласитесь, основной вариант ЦЕНА была, а не сам отель. Значит Вы уже могли пропустить этот вариант для предложения, что собственно и произошло. А вот то, что появилась внезапная на него скидка, это совершенно другая опера. Поэтому ленивое ТА было или нет оценить более чем затруднительно.
Или Вы предложили без предоставления ПОЛНОЙ информации, а из "кривовыбранных" выискиваете плюшки. (Я не рассматриваю конкретную страну, я о всем спектре)
ПС и уж простите меня, но я вот ни на цент не верю, что при 20 запросах в день, Вы роете все ПЛЮШКИ по всем запросам. Если у Вас 1 семья в неделю, то это возможно.


1.Юлия после того как клиент озвучил свои пожелания, предварительный сбор информации в процессе беседы с клиентом, наводящие вопросы в том числе и о бюджете....не мне вам рассказывать
2. я искренне вам завидую, но в нашем офисе нет 20 запросов в день по таким странам как Мальдивы и ОАЭ, поэтому у меня есть время продумать и перерыть все варианты, и из них уже предложить 3-5 на мой взгляд лучших.
3. постом выше я уже написала что подход к предложениям для клиентов массовых запросов, типа турция, ОАЭ 3-4 * на чартере, тайланд и прочее немножечко другой чем к штучным клиентам
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт ноя 21, 2017 12:56  

Viv,
после того как клиент озвучил свои пожелания, предварительный сбор информации в процессе беседы с клиентом, наводящие вопросы в том числе и о бюджете....не мне вам рассказывать


Вот точно!!! ВЫ КАК БЮДЖЕТ от ТО получаете для предложения ПЕРВИЧНОГО? Именно в этом и вся проблема, которая тут описана.
ТА же отработали и дали цены, не от одного ТО и нашли ниже, но ТО ПЕРЕБИЛ варианты, НЕ ОГЛАШАЯ стоимость ВСЕМ участникам рынка.
ПС Понимаете, понятие "штучный" у всех очень разный. У меня есть туристка, так для меня ее запрос на 30 тыс является штучным по другим причинам, чем цена.
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Вт ноя 21, 2017 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт ноя 21, 2017 12:58  

помощник менеджера писал(а):Viv,
Что там реально произошло знает только ТО, так что не стоит так настаивать на своих предположениях и неоспариваемых умениях


полностью согласна. я и высказала предположение.
и вобщем то ответа ожидала именно от ТС... а никак не обсуждения каковы мои методы работы :dont know:
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт ноя 21, 2017 13:00  

Viv писал(а):
помощник менеджера писал(а):Viv,
Что там реально произошло знает только ТО, так что не стоит так настаивать на своих предположениях и неоспариваемых умениях


полностью согласна. я и высказала предположение.
и вобщем то ответа ожидала именно от ТС... а никак не обсуждения каковы мои методы работы :dont know:

Я просто спрашивала, без обсуждения методов : :) :
ПС ИМХО ТС отработала запрос на столько, на сколько им позволяла информация доступная для них на момент запроса. А то, что ТО надо пытать для цен - слышу впервые (исключение-собрать).
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Вт ноя 21, 2017 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт ноя 21, 2017 13:01  

[quote="Юлия-Юлия"ТА же отработали и дали цены, не от одного ТО и нашли ниже, но ТО ПЕРЕБИЛ варианты, НЕ ОГЛАШАЯ стоимость ВСЕМ участникам рынка.[/quote]
Юлия я в своем первом посте написала точнее предположила, как это могло произойти
повторюсь кратко: ТА отработало, клиент пришел в другое ТА с готовым вариантом и попросил снизить цену.
второе ТА могло пойти по легкому пути- дать скидку, но решили слегка заморочиться и проявить настойчивость...и бамс, им фортануло:)))
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Химоза
Сообщения: 66

Вт ноя 21, 2017 13:07  

Юлия-Юлия, а вот тут соглашусь на 100%.
Здесь клиенты "молодцы". Взяли из выборки приглянувшийся отель и пошли искать наибольшую скидку. Второму ТА надо было только найти min цену и они ее нашли.
Кarma is a bitch.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт ноя 21, 2017 13:12  

Viv писал(а):[quote="Юлия-Юлия"ТА же отработали и дали цены, не от одного ТО и нашли ниже, но ТО ПЕРЕБИЛ варианты, НЕ ОГЛАШАЯ стоимость ВСЕМ участникам рынка.

Юлия я в своем первом посте написала точнее предположила, как это могло произойти
повторюсь кратко: ТА отработало, клиент пришел в другое ТА с готовым вариантом и попросил снизить цену.
второе ТА могло пойти по легкому пути- дать скидку, но решили слегка заморочиться и проявить настойчивость...и бамс, им фортануло:)))[/quote]



Угу, только все правильно, если это не сам Спейс (вернее его "дочка" родная), тогда при оформлении тура на 100 тыс - это СКИДКА называется, если тариф для всех другой в открытом доступе. Вот в этом и обвиняет ТС ТО. Разобратся пока не можем. Никто не хочет выложить полную инфу.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вт ноя 21, 2017 13:13  

Химоза писал(а): Второму ТА

которое возможно сидит в офисе ТО)

Юлия-Юлия,
как с языка сняли:)
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт ноя 21, 2017 13:16  

Химоза писал(а):Юлия-Юлия, а вот тут соглашусь на 100%.
Здесь клиенты "молодцы". Взяли из выборки приглянувшийся отель и пошли искать наибольшую скидку. Второму ТА надо было только найти min цену и они ее нашли.
Кarma is a bitch.


+100
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт ноя 21, 2017 13:21  

ИМХО, не касаемо конкретно данного ТО, хочу сказать, что плох тот ТО, у которого надо ПЫТАТЬ и УТОЧНЯТЬ цены. Если относятся "спустя рукава" к тарифам, то и туриста могут забыть.
Спейс многим нравится, но и им бы выводы сделать и извиниться. В любом случае ОНИ ВИНОВАТЫ, не выставив и не отследив акции и скидки от отеля. ИМХО
ПС Уж извините, но тут в другой ветке обсуждался вариант с супер-мупер продвинутым вариантом сайта ТА . Вот вариант, когда технический фактор (сайт) может просто помочь потерять людей, а не получить))

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт ноя 21, 2017 16:26  

помощник менеджера писал(а):Кстати обсуждения когда одному ТА дают другую цену чем другим ТА здесь не часты

ИМХО, конечно, но это не значит, что их нет)))
Просто мало кто придает такие случаи публичной огласке, в том числе и потому, что ссориться с ТО резону нет, "не плюй в колодец..." и т.п.
А практика "двойных стандартов" существует, "ушла в подполье", может быть, но никуда не делась((
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 767 гостей