ОАЭ, проблемы с пересечением границы!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт ноя 24, 2017 9:35  

Пропал дом. Что будет с паровым отоплением?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт ноя 24, 2017 9:40  

Кстати, кто-то помнит Дубай 90-х?
С дешевыми ценами в отелях, когда можно было за 500-700 долларов неделю жить в хорошей пятерке? Про отвратительную жрачку даже в пятерках, не говоря уже о четверках и трешках. Про кое-какой сервис, когда все это было рассчитано на челноков. Дубай очень долго поднимал туризм на приличный уровень, стараясь привлечь людей с деньгами. Шейх всеми способами старается заменить нефтяные деньги туристическими. Я езжу в Дубай ежегодно много лет и вижу перемены в этом Эмирате.
За другие на скажу, бываю там наездами.
И что теперь? Вот нафига им там нужны вот эти - за 800 долларов на двоих?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Пт ноя 24, 2017 10:24  

Хорошие 5-ки начали только в середине 90-х строить на Джумейре и примерно в это же время ускоренно развивать Дубай, как деловой-туристический центр

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт ноя 24, 2017 11:50  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):И что теперь? Вот нафига им там нужны вот эти - за 800 долларов на двоих?


Acacia это же вообще в РасАльХайме, может им и надо )

хотя при учете того, что, в принципе, 5 ночей на AI на двоих в этом отеле по ценам от принимашек обходится около 810 дол, пакет с авиа за 44000 руб (-комисс) смотрится обалденно ) .. не, само собой, если у корала-санмара коммитмент в той Акации, то у них цена отеля дешевле, но не так, чтобы и очень очень ) ... в общем началось, пользуйтесь моментом, у массовиков по ОАЭ начались "черные недели" )

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Пт ноя 24, 2017 12:16  

Andreiaka писал(а):Acacia это же вообще в РасАльХайме, может им и надо )

Бин Маджид Акакия, в промзоне, в 3 км от моря? Канешна!!! Дайте два

Arthuro
Сообщения: 112

Пт ноя 24, 2017 20:21  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):А почему вы вдруг решили похамить? Я вам дал какой-то повод? С чего вы решили что мои туристы неадекватные? Или еще один Кострома появился?
Я высказал свое мнение, если оно вам не нравится, можете спокойно пойти на ....й и там поплакать. Можете высказать свое собственное. За арабов решать не нужно, они вас в защитники не назначали. Или назначили)))
И если уж пишите, нужно быть в теме.
Во-первых, в Египет нет вообще никаких пакетов. Запрещен Египет.
Во-вторых, все уже просто кричат про избыток перевозки в ОАЭ.
В-третьих, а вы думаете, за счет кого в два раза вырос поток в Эмираты? Мы все тут неожиданно разбогатели? Это в какую страну за год рос поток в два раза?Да еще в кризис, когда все сворачивается. Я не помню, может кто-то напомнит?

Решение об отмене виз - безусловно хорошая новость для всех россиян.
К тому что вы пишите это отношение не имеет. Избыток перевозки (особенно чартерной) в том числе. Поверьте, многие люди чартерами не летают и агентствами не пользуются. А отмена виз им помогла. Будут хоть как белые люди. Кстати Украине, Казахстану, вероятно Армении тоже скоро отменят.

PS Сорри за тон, если что, возможно не те слова выбрал

Arthuro
Сообщения: 112

Пт ноя 24, 2017 20:22  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):И что теперь? Вот нафига им там нужны вот эти - за 800 долларов на двоих?

Опять же.. Это дубайцам решать.. Вы опять за них думаете.
Впрочем, я согласен, каждый имеет право на собственное мнение..

Это не вопрос виз. На Мальдивы визы не нужны давно, но туров за 800$ туда не было никогда.

Фантик
Сообщения: 1017

Пн ноя 27, 2017 12:08  

Arthuro писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):И что теперь? Вот нафига им там нужны вот эти - за 800 долларов на двоих?

Опять же.. Это дубайцам решать.. Вы опять за них думаете.
Впрочем, я согласен, каждый имеет право на собственное мнение..

Это не вопрос виз. На Мальдивы визы не нужны давно, но туров за 800$ туда не было никогда.


Были туры на Мальдивы по 800-1000 дол на двоих) Лично летала)

Arthuro
Сообщения: 112

Пн ноя 27, 2017 17:13  

Горящие, исключительно. Году так в 2009..

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн ноя 27, 2017 17:27  

Arthuro писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):А почему вы вдруг решили похамить? Я вам дал какой-то повод? С чего вы решили что мои туристы неадекватные? Или еще один Кострома появился?
Я высказал свое мнение, если оно вам не нравится, можете спокойно пойти на ....й и там поплакать. Можете высказать свое собственное. За арабов решать не нужно, они вас в защитники не назначали. Или назначили)))
И если уж пишите, нужно быть в теме.
Во-первых, в Египет нет вообще никаких пакетов. Запрещен Египет.
Во-вторых, все уже просто кричат про избыток перевозки в ОАЭ.
В-третьих, а вы думаете, за счет кого в два раза вырос поток в Эмираты? Мы все тут неожиданно разбогатели? Это в какую страну за год рос поток в два раза?Да еще в кризис, когда все сворачивается. Я не помню, может кто-то напомнит?

Решение об отмене виз - безусловно хорошая новость для всех россиян.
К тому что вы пишите это отношение не имеет. Избыток перевозки (особенно чартерной) в том числе. Поверьте, многие люди чартерами не летают и агентствами не пользуются. А отмена виз им помогла. Будут хоть как белые люди. Кстати Украине, Казахстану, вероятно Армении тоже скоро отменят.

PS Сорри за тон, если что, возможно не те слова выбрал


Я лишь переозвучиваю официальную политику, заявленную руководителями Эмиратов.
на регулярке вы за 44 тыс+отель на двоих никак в Эмираты не попадете, так что это не тот сегмент.
Количество регулярных рейсов за этот год в два раза не увеличилось, а количество туристов увеличилось именно в два раза. На чем они прилетели? Отели на побережье и в прибрежной зоне в Эмиратах итак заполняются довольно хорошо, причем в любое время года. И тех, кто летает в эти отели, думаю, виза никак не напрягала, тем более, что отели легко делали ее сами.
Эмираты сейчас, в первую очередь, заинтересованы в притоке новых гостей, которые могли бы заполнить большое количество появившейся в Эмиратах недвижимости, которая сдается в аренду. Там сейчас тысячи объектов, и вот в этом сегменте действительно есть проблемы, связанные с низкой загрузкой. Не раскручено еще это направление.
Это не мое мнение, это мне говорят знакомые, которые живут и работают в Эмиратах.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Arthuro
Сообщения: 112

Пн ноя 27, 2017 21:49  

Отели, квартиры или вообще покупатели недвижимости - на все это в комплексе повлияло.
Виза всегда напрягает - это лишние телодвижения. Даже в Мексику надо что-то делать, хоть и 2 минуты.
Просто Эмираты упрощают визовую политику, не только для РФ, а в принципе для всех.
Россия лишь одна из стран, еще страны СНГ, ЛатАм, страны Восточной Европы, Китай - всем им отменили визы в последние 2-3 года.

ЗЫ да, регулярка подороже будет. но это регулярка.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 787 гостей