Обращение к ТО
Модератор: Administrator
- BLIC
- Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
- Сообщения: 4255
- Контактная информация:
Основной актив ТА- лояльная клиентская база - золотые слова!!! Дай ей Бог здоровья, счастья и удачи...и любви к своему ТА:))
-
Доктор
- Сообщения: 1853
BLIC писал(а):Источник цитаты авиабилеты давно идут в основном нетто (или слёзкина комиська).
Самим надо продавать - 300 р за сектор плюс 1-4% от а/к. В страховке 25%. Отели по цене стойки при комиссии не менее 10%. Индивидуальный трансфер с той же комиссией. Ну и сверху х % на пакет. И ничего сложного. Сливки сняты. А для ТО остается поток бедного класса - мы ж не можем друг без друга ( Подгорная).
- BLIC
- Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
- Сообщения: 4255
- Контактная информация:
- Полосатый
- Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
- Сообщения: 7195
BLIC писал(а):А мы давно не паримся... те, кто в теме, итак знают..это не для лишних ушей на форуме..:)
Основной актив ТА- лояльная клиентская база
Ыстину глаголеш. Особенно ценная часть этого актива - авторитетные турики-тяжэловесы, которые пиарасят ТА среди коллег и приятелей.
- Ф.Ф.Преображенский
- Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
- Сообщения: 7895
Доктор писал(а):BLIC писал(а):Источник цитаты авиабилеты давно идут в основном нетто (или слёзкина комиська).
Самим надо продавать - 300 р за сектор плюс 1-4% от а/к. В страховке 25%. Отели по цене стойки при комиссии не менее 10%. Индивидуальный трансфер с той же комиссией. Ну и сверху х % на пакет. И ничего сложного. Сливки сняты. А для ТО остается поток бедного класса - мы ж не можем друг без друга ( Подгорная).
Золотые слова
- BTL
- Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
- Сообщения: 4149
BLIC писал(а):Источник цитаты Основной актив ТА- лояльная клиентская база
...Доктор писал(а):Источник цитаты А для ТО остается
Именно!
Все последние посты - просто в саму суть. Плюсуюсь!
-
Фантик
- Сообщения: 1017
military писал(а):Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты А по-моему, ТО первыми включились в марафон скидок
Видимо как раз по причине того, что приходится еще отвечать за посредника.
Ну и этот марафон стал возможен с появлением новых технологий в туризме, когда можно продавать непосредственно туристу массовый продукт, не теряя денег на операционные расходы.
Когда технологи искусственного интеллекта станут не так сложны и более-менее доступны, мы с вами увидим, по моим прогнозам через 3-5 лет, электронного консультанта, который, собирая данные об обратившемся из открытых источников (соцсетей, форумов), будет предлагать продукт, наиболее подходящий для человека и это произойдёт не только в туризме.
Агентства сейчас оказались в положении магазинов по торговле электроникой: все приходят, смотрят, щупают, консультируются, а потом приходят домой и заказывают дешевле в интернете.
Нет никакого дешевле или дороже в туризме цены вездеи в ТА и в ТО +-1 рубль
Но туристы продолжают носиться по городу и по инету, веря в большие скидки
Но кроме ТО и профсоюза ТА больше наводить порядок на рынке некому
- Ф.Ф.Преображенский
- Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
- Сообщения: 7895
Нетто-цена - вот лекарство от этого бардака. При нетто-цене рынок все расставит на свои места.
- kassandra
- Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
- Сообщения: 9773
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Первыми бардак со скидками устроили все-таки ТО, которые как грибы начали появляться после отмены лицензирования (это подтверждает степень их тупости, т.к. ничего сложно в нем не было). И вот куча этих тупиц вместо того, чтобы работать и нарабатывать лояльную клиентуру, бросилась раздавать скидки налево и направо..
Наверное, все-таки ТА, а не ТО))
-
Туристка
- Сообщения: 259
- Полосатый
- Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
- Сообщения: 7195
Ящетаю это совершенно неправильно. По форме, по сути и ващщеа.
- Ф.Ф.Преображенский
- Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
- Сообщения: 7895
kassandra писал(а):Ф.Ф.Преображенский писал(а):Первыми бардак со скидками устроили все-таки ТО, которые как грибы начали появляться после отмены лицензирования (это подтверждает степень их тупости, т.к. ничего сложно в нем не было). И вот куча этих тупиц вместо того, чтобы работать и нарабатывать лояльную клиентуру, бросилась раздавать скидки налево и направо..
Наверное, все-таки ТА, а не ТО))
Сорри, конечно ТА, это у меня просто пальцы кривые и зрение плохое
- Ф.Ф.Преображенский
- Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
- Сообщения: 7895
Туристка писал(а):Мне кажется есть схема очень простая. В договоре указать, что ТА не имеет права продавать туры дешевле, чем ТО. Не подписывать акты со сниженной комиссией. Убрать все левые способы оплаты, только безнал с р/с. Желающих поискать себе проблемы, резко поубавится. Поступления налогов, соответственно, вырастет.
Не о том вы думаете. О зарплате думайте, не о налогах.
-
Туристка
- Сообщения: 259
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Туристка писал(а):Мне кажется есть схема очень простая. В договоре указать, что ТА не имеет права продавать туры дешевле, чем ТО. Не подписывать акты со сниженной комиссией. Убрать все левые способы оплаты, только безнал с р/с. Желающих поискать себе проблемы, резко поубавится. Поступления налогов, соответственно, вырастет.
Не о том вы думаете. О зарплате думайте, не о налогах.
Моя зарплата увеличится, если я не буду раздавать скидки и не буду работать по промо прайсам, я не буду видеть бегунков с записками, выискивающих скидку побольше.
Еще бы упростить задачу и дать нам возможность бронировать все то, что мы хотим (пусть даже через ТО) и как хотим, у меня лично жизнь бы наладилась.
- Полосатый
- Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
- Сообщения: 7195
-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: kypit kyrsovyu_ayEi, kypit kyrsovyu_azma, kypit kyrsovyu_bepr, kypit kyrsovyu_brEi, kypit kyrsovyu_cvEi, kypit kyrsovyu_dsor, kypit kyrsovyu_dtEi, kypit kyrsovyu_dxEi, kypit kyrsovyu_ifMi, kypit kyrsovyu_iupr, kypit kyrsovyu_iwEi, kypit kyrsovyu_jnpr, kypit kyrsovyu_jsMi, kypit kyrsovyu_lkMi, kypit kyrsovyu_mrEi, kypit kyrsovyu_nior, kypit kyrsovyu_nrEi, kypit kyrsovyu_oqEi, kypit kyrsovyu_pbEi, kypit kyrsovyu_poma, kypit kyrsovyu_rior, kypit kyrsovyu_rkpr, kypit kyrsovyu_tcpr, kypit kyrsovyu_tmor, kypit kyrsovyu_ukpr, kypit kyrsovyu_unMi, kypit kyrsovyu_uwEi, kypit kyrsovyu_vipr, kypit kyrsovyu_waEi, kypit kyrsovyu_wpma, kypit kyrsovyu_xsEi, kypit kyrsovyu_zhEi, kypit kyrsovyu_zspr, kypit kyrsovyu_vlMi, kypit kyrsovyu_wtMi, kypit kyrsovyu_haMi, kypit kyrsovyu_ikMi, kypit kyrsovyu_pyMi, kypit kyrsovyu_qkMi, kypit kyrsovyu_srMi, kypit kyrsovyu_xiMi, kypit kyrsovyu_bcEi, kypit kyrsovyu_bdma, kypit kyrsovyu_bkEi, kypit kyrsovyu_bmEi, kypit kyrsovyu_ctor, kypit kyrsovyu_hcor, kypit kyrsovyu_jtor, kypit kyrsovyu_kipr, kypit kyrsovyu_mror, kypit kyrsovyu_qmpr, kypit kyrsovyu_raEi, kypit kyrsovyu_svEi, kypit kyrsovyu_zgor, kypit kyrsovyu_zkpr и 418 гостей
