Обращение к ТО

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср ноя 29, 2017 8:20  

А мы давно не паримся с этим формированием пакета..авиабилеты давно идут в основном нетто (или слёзкина комиська)..клиенты не возражают, а даже и приветствуют, когда их билеты оплачиваются их же дебетовками.. Им как-то и спокойнее)))), учитывая, что тур может быть и через год..они эти билетики на холодильник магнитиком и, попивая утренний кофеек, спокойно ждут. А остальное мы собираем на ниточку сами.. И вот по индивидуалке...ттт.. ну никто еще не сморщился от стоимости наших услуг + 10% к пакету (ибо знают, что подберем то, что НУЖНО именно им..и ценник всегда проверить можно)...Ну а какие еще хитрости есть для дополнительных шняжек от "туров от кутюр" те, кто в теме, итак знают..это не для лишних ушей на форуме..:)
Основной актив ТА- лояльная клиентская база - золотые слова!!! Дай ей Бог здоровья, счастья и удачи...и любви к своему ТА:))
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Доктор
Сообщения: 1853

Ср ноя 29, 2017 9:10  

BLIC писал(а):Источник цитаты авиабилеты давно идут в основном нетто (или слёзкина комиська).

Самим надо продавать - 300 р за сектор плюс 1-4% от а/к. В страховке 25%. Отели по цене стойки при комиссии не менее 10%. Индивидуальный трансфер с той же комиссией. Ну и сверху х % на пакет. И ничего сложного. Сливки сняты. А для ТО остается поток бедного класса - мы ж не можем друг без друга ( Подгорная).
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср ноя 29, 2017 9:20  

Доктор, именно:)
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср ноя 29, 2017 15:33  

BLIC писал(а):А мы давно не паримся... те, кто в теме, итак знают..это не для лишних ушей на форуме..:)
Основной актив ТА- лояльная клиентская база

Ыстину глаголеш. Особенно ценная часть этого актива - авторитетные турики-тяжэловесы, которые пиарасят ТА среди коллег и приятелей.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср ноя 29, 2017 15:48  

Доктор писал(а):
BLIC писал(а):Источник цитаты авиабилеты давно идут в основном нетто (или слёзкина комиська).

Самим надо продавать - 300 р за сектор плюс 1-4% от а/к. В страховке 25%. Отели по цене стойки при комиссии не менее 10%. Индивидуальный трансфер с той же комиссией. Ну и сверху х % на пакет. И ничего сложного. Сливки сняты. А для ТО остается поток бедного класса - мы ж не можем друг без друга ( Подгорная).

Золотые слова
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср ноя 29, 2017 16:44  

BLIC писал(а):Источник цитаты Основной актив ТА- лояльная клиентская база

Доктор писал(а):Источник цитаты А для ТО остается
...
Именно!
Все последние посты - просто в саму суть. Плюсуюсь!

Фантик
Сообщения: 1017

Ср ноя 29, 2017 17:08  

military писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты А по-моему, ТО первыми включились в марафон скидок

Видимо как раз по причине того, что приходится еще отвечать за посредника.
Ну и этот марафон стал возможен с появлением новых технологий в туризме, когда можно продавать непосредственно туристу массовый продукт, не теряя денег на операционные расходы.
Когда технологи искусственного интеллекта станут не так сложны и более-менее доступны, мы с вами увидим, по моим прогнозам через 3-5 лет, электронного консультанта, который, собирая данные об обратившемся из открытых источников (соцсетей, форумов), будет предлагать продукт, наиболее подходящий для человека и это произойдёт не только в туризме.
Агентства сейчас оказались в положении магазинов по торговле электроникой: все приходят, смотрят, щупают, консультируются, а потом приходят домой и заказывают дешевле в интернете.



Нет никакого дешевле или дороже в туризме цены вездеи в ТА и в ТО +-1 рубль
Но туристы продолжают носиться по городу и по инету, веря в большие скидки
Но кроме ТО и профсоюза ТА больше наводить порядок на рынке некому

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт ноя 30, 2017 12:07  

Первыми бардак со скидками устроили все-таки ТО, которые как грибы начали появляться после отмены лицензирования (это подтверждает степень их тупости, т.к. ничего сложно в нем не было). И вот куча этих тупиц вместо того, чтобы работать и нарабатывать лояльную клиентуру, бросилась раздавать скидки налево и направо. Ну что я буду рассказывать, сами знаете. Откуда у таких ТА лояльность к ТО? Да они будут продавать хоть туры, хот Родину, лишь бы дешевле. И ТО этому потворствовали, сколько им об этом не говорили со всех сторон. А потеряв лояльность квалифицированных ТА и их интерес к сотрудничеству, сами бросились раздавать скидки, пытаясь отвлечь клиентов уже от этих "сеятелей скидок." Все просто и было уже не раз в разных отраслях.
Нетто-цена - вот лекарство от этого бардака. При нетто-цене рынок все расставит на свои места.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт ноя 30, 2017 13:20  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Первыми бардак со скидками устроили все-таки ТО, которые как грибы начали появляться после отмены лицензирования (это подтверждает степень их тупости, т.к. ничего сложно в нем не было). И вот куча этих тупиц вместо того, чтобы работать и нарабатывать лояльную клиентуру, бросилась раздавать скидки налево и направо..

Наверное, все-таки ТА, а не ТО))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Туристка
Сообщения: 259

Чт ноя 30, 2017 13:41  

Мне кажется есть схема очень простая. В договоре указать, что ТА не имеет права продавать туры дешевле, чем ТО. Не подписывать акты со сниженной комиссией. Убрать все левые способы оплаты, только безнал с р/с. Желающих поискать себе проблемы, резко поубавится. Поступления налогов, соответственно, вырастет.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт ноя 30, 2017 14:30  

Туристка,
Ящетаю это совершенно неправильно. По форме, по сути и ващщеа.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт ноя 30, 2017 15:02  

kassandra писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Первыми бардак со скидками устроили все-таки ТО, которые как грибы начали появляться после отмены лицензирования (это подтверждает степень их тупости, т.к. ничего сложно в нем не было). И вот куча этих тупиц вместо того, чтобы работать и нарабатывать лояльную клиентуру, бросилась раздавать скидки налево и направо..

Наверное, все-таки ТА, а не ТО))


Сорри, конечно ТА, это у меня просто пальцы кривые и зрение плохое
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт ноя 30, 2017 15:03  

Туристка писал(а):Мне кажется есть схема очень простая. В договоре указать, что ТА не имеет права продавать туры дешевле, чем ТО. Не подписывать акты со сниженной комиссией. Убрать все левые способы оплаты, только безнал с р/с. Желающих поискать себе проблемы, резко поубавится. Поступления налогов, соответственно, вырастет.


Не о том вы думаете. О зарплате думайте, не о налогах.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Туристка
Сообщения: 259

Чт ноя 30, 2017 15:16  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Туристка писал(а):Мне кажется есть схема очень простая. В договоре указать, что ТА не имеет права продавать туры дешевле, чем ТО. Не подписывать акты со сниженной комиссией. Убрать все левые способы оплаты, только безнал с р/с. Желающих поискать себе проблемы, резко поубавится. Поступления налогов, соответственно, вырастет.


Не о том вы думаете. О зарплате думайте, не о налогах.


Моя зарплата увеличится, если я не буду раздавать скидки и не буду работать по промо прайсам, я не буду видеть бегунков с записками, выискивающих скидку побольше.
Еще бы упростить задачу и дать нам возможность бронировать все то, что мы хотим (пусть даже через ТО) и как хотим, у меня лично жизнь бы наладилась.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт ноя 30, 2017 15:39  

Туристка, благими намерениями вымощэна дорога в Задъ.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 757 гостей