Ваше мнение, коллеги !

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт дек 14, 2017 16:24  

Была у меня ситуация, когда пришлось вникнуть в тему малярии. Целые форумы есть заболевших.
Ночь изучала я форумы, так как не успевали люди заранее выпить лекарства и с больной печенью вообще боялись их Пить. Речь шла о Найроби тогда. Я так поняла, что пройти тест на малярию так же доступно там, как у нас тест на беременность пройти. От бывалых путешественников получила рекомендацию, что В аптеке Найроби можно приобрести таблетки МАЛАРОН, это современное средство, которое фактически не имеет побочных эффектов. Оно пропивается по 1 таблетке в день с начала пребывания в стране. В России этих таблеток нет в принципе. И там же продаются таблетки КАОРТЕМ - это непосредственно для лечения.
Маларон нахваливали тогда сильно, те кто его принимал. Говорят без последствий пили. Но было это года три назад. Может у нас уже продают его
Не в качестве совета, просто для информации. Лекарства тоже разные бывают

casya
Сообщения: 2328

Сб дек 16, 2017 17:19  

EPI писал(а):Лучшее средство от малярии - джин с тоником. Каждый день. Прямо с утра.

Потому что в тонике есть хинин : :) :
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

EPI
Сообщения: 12915

Сб дек 16, 2017 17:33  

casya писал(а):
EPI писал(а):Лучшее средство от малярии - джин с тоником. Каждый день. Прямо с утра.

Потому что в тонике есть хинин : :) :

Потому, что в тонике есть джин.

На Троих

Пн дек 18, 2017 13:21  

casya писал(а):Источник цитаты Потому что в тонике есть хинин

Да щяззззззззз. В тонике есть ароматизаторы и вкусовые добавки.
А когда то да, был хинин.
Ну так и в кока-коле когда то реально были экстракты коки и колы

На Троих

Пн дек 18, 2017 13:25  

Джын, кстате, т.е. настойка можжэвельника, когда то был сугубо лекарством и считался в Англии за дешовый суррогат для бомжэй.
Ну типа как у нас щяс боярышник.
Потом, как то выбился, сцукко, в благородные напитки

На Троих

Пн дек 18, 2017 13:26  

Так, и боярышник со временем, лет через 50, станет усладой миллионэров....

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 290

Вт дек 19, 2017 14:39  

десять лет назад ездил в одну африканскую страну... также была дилемма пить или не пить тот же самый лариам, который по слухам сажает печеть... решил, что лучше один раз посажу печень, чем подцеплю малярию и будет полный писец... поездка была зимой, когда в Африке комаров не много и угроза их укуса минимальна... несмотря на это половина членов нашей группы также пила табетки... :dance:

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт дек 19, 2017 15:49  

лариам пили по 1 таблетке в неделю до поездки, во время и позже курсом из 6 ти штук. никто про печень тогда страшного не говорил. печень вообще быстро восстанавливаеца, в отличии от мозгов)
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 290

Вт дек 19, 2017 20:49  

еще два на мой взгляд важных ньюанса... в обычной аптеке лариам я не смог купить, пришлось искать его и заказывать в интернете ... начинать принимать таблетки нужно за неделю, а то и за две до поездки и такое же время после... короче, и покупать, и принимать нужно заранее, а не накануне вылета...

GalArk
Сообщения: 486

Ср дек 20, 2017 12:14  

Спасибо, коллеги ! Я туристке отправляла сообщения с форума - она самостоятельно принимала решение. Уже из Лондона ей таблетки привезли.

GalArk
Сообщения: 486

Ср дек 20, 2017 14:13  

Спасибо, коллеги ! Я туристке отправляла сообщения с форума - она самостоятельно принимала решение. Уже из Лондона ей таблетки привезли.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 917 гостей