Я достаю из широких штанин (с)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 10, 2018 16:35  

Согласитесь, уважаемые коллеги, что при бОльшем количестве безвизовых стран у того или иного обладателя паспорта - нашего туриста, значительно и упрощается для турагентства оформление тура, и ускоряется, что очень важно!

Нам очень приятно оформлять туры для граждан России - страны, разделившей с Черногорией и Молдавией 48-е место (110 стран для безвизового въезда).

А уж как приятно оформлять туры для своих граждан! Ведь Латвия сейчас занимает 12-е (!) место (делит его с Литвой) и наши туристы без виз могут въезжать аж в 166 стран мира!
Кстати, а вот неграждан Латвии пока свободно (в основном это касается Европы) впускают только в 44 государства...

P.S. Посмотрел статистику за прошлый год. Отправляло наше ТА на отдых граждан 12-и государств. Это немного больше, чем в 2016-м году (граждане 10-и стран были в "копилке")...
.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср янв 10, 2018 18:09  

Админ, сноси к едреней фене этот волчий помет! Лучше сразу в отстой.

WILLY

Чт янв 11, 2018 0:59  

Читал, но не угадал ни одной мысли... :neg1: Что это было? :dont know:

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт янв 11, 2018 10:36  

WILLY писал(а):Источник цитаты Что это было?

Суслик из норки высунулся. Скоро весна.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт янв 11, 2018 10:40  

Свой среди чужих писал(а):Админ, сноси к едреней фене


"...крайне странно прийти на чей-то форум и диктовать Администрации свою волю." :good:

Администратор, 10.01.2018.
Ветка "Нужно ли сменить Администратора форума"
в Форуме "Возмутительно!".

P.S. Как говорится - ни убавить, ни прибавить! :neg1:
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт янв 11, 2018 10:54  

WILLY писал(а):Читал, но не угадал ни одной мысли... :neg1: Что это было? :dont know:


Как пишет в этой связи российская газета "Коммерсант", "у россиян есть повод для радости". Действительно, например, в 2015-м году безвизовых стран для граждан РФ было всего 102. В прошлом году уже 106. А вот с 01.01.2018. аж 110 ! Но ведь не все россияне этому радуются. Для кого-то из них радость - это какие-нибудь неудачи России.

Раз уж говорил вчера про неграждан Латвии (а здесь есть коллеги из России, которые периодически в Курилке пишут, что таковые у них есть среди туристов!), то с ними мы вынуждены "мучиться". Например, до поездки на отдых обязаны оформить им визы в Таиланд - в ФРГ, а в Египет визы оформляем в Швеции...

Кстати, про Германию. Дружу с несколькими немцами аж с 1977 года, а с 90-х годов прошлого века отправляю через них определённую категорию своих туристов...
Так вот поздравил их с тем, что у германских туристов больше всего возможностей для свободного перемещения: паспорт ФРГ является безвизовым пропуском в 177 стран мира (на одну страну больше, чем в 2017-м году) и мои немецкие коллеги очень гордятся 1-м местом их страны в паспортном рейтинге!
.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт янв 11, 2018 11:45  

tambovskii_volk писал(а):ни убавить, ни прибавить!
Да, твой маразм надо сносить в Отстой, а тебе как минимум желтую карточку за Такое.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт янв 11, 2018 12:14  

Продолжу по теме "Основного форума"! :neg1:

Так вот, комментируя этот самый рейтинг нового индекса паспортов от компании Henley & Partners, эксперты этой самой компании пугают весь мир, что мол Планета наша закрывается! Потому что, по их мнению, в последнее время наблюдается тенденция к более изоляционистской политике в мире, особенно среди стран, традиционно открытых для иммиграции, таких как США, например...
.

EPI
Сообщения: 12915

Чт янв 11, 2018 14:12  

Ну и бред.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт янв 11, 2018 14:52  

tambovskii_volk писал(а):Согласитесь, уважаемые коллеги, что при бОльшем количестве безвизовых стран у того или иного обладателя паспорта - нашего туриста, значительно и упрощается для турагентства оформление тура, и ускоряется, что очень важно!

"упрощается для турагентства оформление тура, и ускоряется" при условии наличия у клиента в широких штанинах солидной пачки денег. И пофигу тогда в какую страну ехать. При хорошей финансовой поддержке визу можно открыть в любую страну и любому человеку. Туристы обычно оформляют тур заранее. И этого времени до начала поездки достаточно для получения визы. Нет нерешаемых проблем с визой. Только для разных клиентов, есть разные пути решения. И не всегда эти пути нравятся самим клиентам ( в очень редких случаях). Я лично ни как не страдаю от того, что мне приходится открывать себе визы.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт янв 11, 2018 15:44  

EPI писал(а):Ну и бред.


Так ведь эксперты тоже люди и могут ошибаться - это относительно "закрытия Планеты". :neg1:

А вот некая неопределённость в наступившем году наступает - хотя бы по той же Великобритании, которая по-прежнему находится в стадии переговоров относительно Брекзита.
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт янв 11, 2018 15:47  

Evgeniy-Hit писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Согласитесь, уважаемые коллеги, что при бОльшем количестве безвизовых стран у того или иного обладателя паспорта - нашего туриста, значительно и упрощается для турагентства оформление тура, и ускоряется, что очень важно!

"упрощается для турагентства оформление тура, и ускоряется" при условии наличия у клиента в широких штанинах солидной пачки денег. И пофигу тогда в какую страну ехать. При хорошей финансовой поддержке визу можно открыть в любую страну и любому человеку. Туристы обычно оформляют тур заранее. И этого времени до начала поездки достаточно для получения визы. Нет нерешаемых проблем с визой. Только для разных клиентов, есть разные пути решения. И не всегда эти пути нравятся самим клиентам ( в очень редких случаях). Я лично ни как не страдаю от того, что мне приходится открывать себе визы.


Согласен со многим написанным Вами, но бывают, как говорится, нюансы. Это я про своих дорогих и любимых туристов говорю. То одним нет возможности паспорт на пару недель отдать для оформления визы из-за частых командировок, то вообще с их паспортом въезд в ту или иную страну закрыт, т.е. даже визу нет возможности открыть...
Как-то так.
.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт янв 11, 2018 16:38  

tambovskii_volk писал(а):Согласен со многим написанным Вами, но бывают, как говорится, нюансы. Это я про своих дорогих и любимых туристов говорю. То одним нет возможности паспорт на пару недель отдать для оформления визы из-за частых командировок, то вообще с их паспортом въезд в ту или иную страну закрыт, т.е. даже визу нет возможности открыть...
Как-то так.

Это все отмазки для ленивых. Если у клиента нет возможности оставить на длительный срок один паспорт, то делается второй для подмены. Для этого законодательством и было разрешено иметь 2 загранпаспорта. Если клиенту закрыли въезд куда - либо, то виноват не клиент, а Вы т.к. не объяснили ему что можно, а что нельзя. И в сложной ситуации он позвонил не Вам, а непонятно кому. Но даже закрытый въезд можно всегда открыть. Было бы желание.
Самый трудный клиент в моей практике это грузинский криминальный авторитет, выходящий из итальянской тюрьмы. Которого за время нахождения в тюрьме Россия лишила своего гражданства, а грузинское гражданство он не может получить, т.к. приезд в Грузию означает переезд из итальянской тюрьмы в грузинскую. А без гражданства он вообще ни в какую страну въехать не может. Вот это ребус был. А Вы виза, виза. Думать надо, а не прыгать. )))

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт янв 11, 2018 17:09  

Evgeniy-Hit писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Согласен со многим написанным Вами, но бывают, как говорится, нюансы. Это я про своих дорогих и любимых туристов говорю. То одним нет возможности паспорт на пару недель отдать для оформления визы из-за частых командировок, то вообще с их паспортом въезд в ту или иную страну закрыт, т.е. даже визу нет возможности открыть...
Как-то так.

Это все отмазки для ленивых. Если у клиента нет возможности оставить на длительный срок один паспорт, то делается второй для подмены. Для этого законодательством и было разрешено иметь 2 загранпаспорта. Если клиенту закрыли въезд куда - либо, то виноват не клиент, а Вы т.к. не объяснили ему что можно, а что нельзя. И в сложной ситуации он позвонил не Вам, а непонятно кому. Но даже закрытый въезд можно всегда открыть. Было бы желание.
Самый трудный клиент в моей практике это грузинский криминальный авторитет, выходящий из итальянской тюрьмы. Которого за время нахождения в тюрьме Россия лишила своего гражданства, а грузинское гражданство он не может получить, т.к. приезд в Грузию означает переезд из итальянской тюрьмы в грузинскую. А без гражданства он вообще ни в какую страну въехать не может. Вот это ребус был. А Вы виза, виза. Думать надо, а не прыгать. )))


1. Дело в том, что у нас нет загранпаспортов. Только один - на все случаи жизни. Хотя по той же Европе можно путешествовать и без паспорта вообще - гражданам ЛР, например.
2. Прошу Вас подумать, как отправить в Бахрейн неграждан Латвии. Эта страна, например, вообще не признаёт их паспорт, хотя с ним можно практически по всей Европе кататься, за редким исключением.
.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт янв 11, 2018 18:08  

Я могу въехать без визы (или получить ее на границе) в 218 стран и территорий, у которых есть государственная граница. Плюс весь ЕС. Но я не гражданин Германии, а тем более Латвии)))
Опять же как считать. Членами ООН у нас являются 193 страны, всеми признанных стран 195 или 197, а если сюда приплюсовать еще непризнанные страны, зависимые территории и прочие острова, то получается больше 250 штук.
Так что уточняйте, коллега, куда вашим туристам еще можно или нельзя въехать))) Вдруг они захотят в Сомалилэнд или на острова Макдональда. А что, названия-то прикольные.
А вообще, говорят самый лучший паспорт - сингапурский.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 687 гостей