Жлобство Библиоглобуса и А/к Россия

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср янв 10, 2018 23:03  

Труп не труп, а приколы с динамической ценой задолбали. Например, сегодня: тур Паттайя с 20.02.18 на 10 ночей отель ROYAL CLIFF BEACH HOTEL 5* в поисковике цена 142433 рублика, переходим в ЛК, чтобы внести данные туристов, оп, сразу 151 729.65 руб, возвращаемся к поиску, опять 142433, жмем бронировать цена опять вырастает. Ну, что делать, пришлось сказать, что Библы отказ по отелю дали. Берем у Корала:))

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Чт янв 11, 2018 2:11  

janinn писал(а):Труп не труп, а приколы с динамической ценой задолбали. Например, сегодня: тур Паттайя с 20.02.18 на 10 ночей отель ROYAL CLIFF BEACH HOTEL 5* в поисковике цена 142433 рублика, переходим в ЛК, чтобы внести данные туристов, оп, сразу 151 729.65 руб, возвращаемся к поиску, опять 142433, жмем бронировать цена опять вырастает. Ну, что делать, пришлось сказать, что Библы отказ по отелю дали. Берем у Корала:))

мне вот прям хочется посмотреть на лица туристов в этот момент, которые сами бронируют на сайте бг (у меня есть такие, хвалились). Да и на лица таких же само- туристов, когда им время вылета меняют за которое они заплатили "конкретизацию"

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт янв 11, 2018 14:03  

aleana moon писал(а):
janinn писал(а):Труп не труп, а приколы с динамической ценой задолбали. Например, сегодня: тур Паттайя с 20.02.18 на 10 ночей отель ROYAL CLIFF BEACH HOTEL 5* в поисковике цена 142433 рублика, переходим в ЛК, чтобы внести данные туристов, оп, сразу 151 729.65 руб, возвращаемся к поиску, опять 142433, жмем бронировать цена опять вырастает. Ну, что делать, пришлось сказать, что Библы отказ по отелю дали. Берем у Корала:))

мне вот прям хочется посмотреть на лица туристов в этот момент, которые сами бронируют на сайте бг (у меня есть такие, хвалились). Да и на лица таких же само- туристов, когда им время вылета меняют за которое они заплатили "конкретизацию"
А вы уверены, что динамо и самим туристам включают? Я сильно в этом сомневаюсь.
И еще, конкретизируется не время вылета и не а/э вылета/прилета, а только номер рейса.

magellan07
Сообщения: 1487

Чт янв 11, 2018 17:18  

janinn писал(а):Труп не труп, а приколы с динамической ценой задолбали. Например, сегодня: тур Паттайя с 20.02.18 на 10 ночей отель ROYAL CLIFF BEACH HOTEL 5* в поисковике цена 142433 рублика, переходим в ЛК, чтобы внести данные туристов, оп, сразу 151 729.65 руб, возвращаемся к поиску, опять 142433, жмем бронировать цена опять вырастает. Ну, что делать, пришлось сказать, что Библы отказ по отелю дали. Берем у Корала:))


Действительно как -то это всё напрягает..тур на Пхукет - 96.000..два дня турист голову морщил,сегодня радостно извещает - согласны..открываю прайс -127.000..всё,мимо кассы..у Теза -99.000..

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Чт янв 11, 2018 18:10  

Свой среди чужих писал(а):
aleana moon писал(а):
janinn писал(а):Труп не труп, а приколы с динамической ценой задолбали. Например, сегодня: тур Паттайя с 20.02.18 на 10 ночей отель ROYAL CLIFF BEACH HOTEL 5* в поисковике цена 142433 рублика, переходим в ЛК, чтобы внести данные туристов, оп, сразу 151 729.65 руб, возвращаемся к поиску, опять 142433, жмем бронировать цена опять вырастает. Ну, что делать, пришлось сказать, что Библы отказ по отелю дали. Берем у Корала:))

мне вот прям хочется посмотреть на лица туристов в этот момент, которые сами бронируют на сайте бг (у меня есть такие, хвалились). Да и на лица таких же само- туристов, когда им время вылета меняют за которое они заплатили "конкретизацию"
А вы уверены, что динамо и самим туристам включают? Я сильно в этом сомневаюсь.
И еще, конкретизируется не время вылета и не а/э вылета/прилета, а только номер рейса.

про номер рейса я уже в курсе)) съела, ага, тогда..в первый раз. и да, это был не кипр с приоритетом в ближний аэропорт, и вроде как рейсы россии подписаны в подборе как регулярные группы аэрофлот))) это была турция. Поэтому выбрав "регулярный" кагбэ рейс на удобное тебе время ты никак вот не ждёшь что он полетит вместо утра - вечером. Нет? Ты вроде как заплатил то за рейс регулярный (опять жеж) в нужное время. Как объяснить туристу, что регулярный рейс у бг это нечто ветренно-воздушно-легкомысленное "а я передумала"
про динамо самотуристам была такая мысль...но думала что робот у них всё таки один колбасит))

Caramel
Сообщения: 1143

Пт янв 12, 2018 12:25  

Юлия-Юлия писал(а):
Caramel писал(а):И зачем только я переориентировала туристов с Корала/Анекса на Библиоглобус?
Не надо было. И других туристов БГ потеряет на горнолыжке, это точно.

А какова причина переориентации? Комисса у БГ никакая, уровень обслуживания -хамский...
Теперь из своего комисса оплатите багаж туристам, иначе уйдут они от Вас.. косяк Ваш, смотреть надо было на нормы багажа..

Насчет переориентирования я не совсем точно написала. Были предложены БГ, Анекс и Санмар, туры у них были примерно в одной цене. Туристы выбрали БГ из-за "регулярки" России. Да, в моих силах было переориентировать их на любого другого ТО, но я не стала этого делать, БГ так БГ, ничего особенного.
Но неожиданная платная перевозка горнолыжки - это жирная свинья с его стороны. С одной стороны спасибо за науку, а с другой стороны, очень сильно настроил меня против себя. Негатив против БГ накапливается и потихоньку делает свое дело.

Динамическая цена - это вообще уникум на грани мошенничества. Особенно когда она повышается при проваливании в заявку. Причем можно заходить туда-сюда, перезагружать страницы - все остается по-прежнему: в поиске одна цена, нажимаешь на "купить" - другая цена. При этом колл-центр доказывает по телефону, что так и должно быть. Ведь это же "динамическая цена!" Держат турагентов за идиотов - вот этого не хочется ему прощать.

Смехотворная комиссия 7% - тоже настраивает против работы с БГ.

Caramel
Сообщения: 1143

Чт янв 18, 2018 14:26  

Окончание истории. Туристы вернулись из Андорры.
На возврате Россия сажала на рейс с 20 кг бесплатного багажа + 20 кг бесплатного горнолыжного оборудования + 5 кг ручной клади.

В итоге имеем: Библиоглобус вкупе с Россией испортили настроение вылетающим на отдых туристам дополнительными поборами в аэропорту. Во-вторых, туристы были уверены, что не смогут повезти в Россию хамон, вино и прочее - эти мысли омрачали их отдых на протяжении всего времени нахождения там.
Хорошо, что туристка попросила гида узнать, с каким багажом выпускали на предыдущем рейсе. Гид сообщила им в СМС, что 20+20+5, и после этого туристы со спокойной душой закупились тем, чем планировали.

Вот и не понятно, что это было? Тут в России с туристов не стремно собирать "лишнюю" денежку, а за бугром перед иностранцами они белые и пушистые? Или что? Такая практика перевозки горнолыжного оборудования будет иметь место и дальше?

Murka55
Сообщения: 28

Пн янв 22, 2018 14:00  

Мои 11 человек ( и я с ними) тоже вернулись из Андорры в Екатеринбург. Когда мы только прилетели в Испанию, то гид объявил о том что на Екатеринбург обратно будет 15+ лыжи+ 5кг ( вместо 12+5). Все обрадовались. Единственное, уточнил, что в чехле с лыжами ничего не должно быть кроме лыж. Естественно, были куплены подарки, колбаса, хамон, чемодан и прочее. Эта информация была переспрошена накануне вечером перед вылетом и подтверждена гидом.
Однако, когда ехали в аэропорт 20 января, уже другой гид сообщает, что утром поменялись правила и когда рейс на Москву улетал, у них лыжи включались в вес багажа и что у нас будет 15 кг включая лыжи, при том, что лыжи должны быть в отдельном чехле. Люди мягко говоря были в шоке! Кто-то купил новые лыжи. Кто-то упаковал лыжи с вещами... Все готовились к разборкам в аэропорту. Нам обещали, что будет и представитель библио и России.
Я, честно, одна из первых пошла к стойке и решила пока без скандалов попробовать безе перепаковки. У нас было МНОГО багажа. И лыжи с вещами и просто лыжи. Подала 11 паспортов и у нас все приняли без вопросов. Честно, не знаю, как остальные, но в самолете возмущающихся уже не было. Возможно, Библио предвкушая возмущение договорились пока мы ехали, а может просто гид в автобусе была совершенно не компетентна.
Одно могу сказать, что туристов жалко. Библио-глобус крутит вертит как хочет.
И на последующие рейсы Екат-Барселона все же обещают 12 кг в обе стороны, как говорит гид.
Жаль, конечно, что из Еката только у библио прямая Барселона, но я честно, туристам такого отдыха не желаю.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 768 гостей