Негативная ситуация с раннем бронированием Библио Глобуса.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт янв 18, 2018 20:48  

Юлия-Юлия писал(а):они под колпаком даже "на покурить".

Ну не знаю, как ни заедешь, вечно курят у входа:))

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт янв 18, 2018 20:57  

janinn писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):они под колпаком даже "на покурить".

Ну не знаю, как ни заедешь, вечно курят у входа:))

У них работа нервная, а зарплата маленькая...))
Хорошо, что не пьют в ближайшей подворотне. :crazy:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт янв 18, 2018 21:38  

kassandra писал(а):
janinn писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):они под колпаком даже "на покурить".

Ну не знаю, как ни заедешь, вечно курят у входа:))

У них работа нервная, а зарплата маленькая...))
Хорошо, что не пьют в ближайшей подворотне. :crazy:


С маленькой з/п лучше не курить

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт янв 19, 2018 14:40  

Так у многих ТО теперь так. Это началось все после того, как на РБ по Турции года 2 назад цены были так задраны (курс тогда прыгал" сильно. Что увидев цены ближе к вылету все возопили и начали массовые аннуляции и переброни. Вот и настроили свои системы кто как может. Никто не даст по новой цене завести тех же туристов. Но 25 тыс на таком туре - это просто отъем денег у населения. Вот рука у меня не поднимается пока что по Рб бронировать.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пт янв 19, 2018 18:52  

ТЕЗ с Туями обещают перерасчет при снижении цены тура

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт янв 19, 2018 22:08  

janinn писал(а):Источник цитаты ТЕЗ с Туями обещают перерасчет при снижении цены тура

Да, читала. Хорошо будет, если случится так, как обещают. Но БГ не обещал и творит полный произвол. Впрочем, ак всегда

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб янв 20, 2018 10:45  

Sarmak писал(а):Источник цитаты ) 05.01.18 бронируем "Сочи Парк отель" с вылетом 21.07.18 на 7 ночей для 2 взрослых и ребенка 12 лет. Питание НВ (завтрак + ужин).



ВАша ошибка.
Во первых - нельзя бронировать ранее бронирование во время праздников.

Во вторых - если тур с авиа - вообще не нужно было бронировать наш юг на раннем бронировании.

По прошлому году ранеее бронирование на многие отели было существенно дороже чем не ранее
Изображение

LION
Сообщения: 1452

Сб янв 20, 2018 11:01  

janinn писал(а):ТЕЗ с Туями обещают перерасчет при снижении цены тура

Не знаю как у туев, но у Теза немного не так. Будет перерасчет в том случае если стоимость именно отеля снизится. То есть если вы увидели, что стоимость тура в долларах или евро упала, то нужно написать запрос куратору в Тез, чтобы проверил на что снизилась стоимость. Если например на авиа, то как понимаете никто и ничего не пересчитает. А вот если например отель прислал какую-то супер спецуху и стоимость на отель упала, то пересчитают точно в сторону снижения. А что касается раннего бронирования, то я сам своим глазам не поверил, что некоторые отели в Греции уже в стопе стоят, в декабре еще можно было забронировать, а вот сейчас уже некоторых отелей просто нет в продаже, а некоторые в Греции уже в стопе до конца сентября.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн янв 22, 2018 11:22  

LION писал(а):
janinn писал(а):ТЕЗ с Туями обещают перерасчет при снижении цены тура

Не знаю как у туев, но у Теза немного не так. Будет перерасчет в том случае если стоимость именно отеля снизится. То есть если вы увидели, что стоимость тура в долларах или евро упала, то нужно написать запрос куратору в Тез, чтобы проверил на что снизилась стоимость. Если например на авиа, то как понимаете никто и ничего не пересчитает. А вот если например отель прислал какую-то супер спецуху и стоимость на отель упала, то пересчитают точно в сторону снижения. А что касается раннего бронирования, то я сам своим глазам не поверил, что некоторые отели в Греции уже в стопе стоят, в декабре еще можно было забронировать, а вот сейчас уже некоторых отелей просто нет в продаже, а некоторые в Греции уже в стопе до конца сентября.


Относительно ТЕЗа поддерживаю! Кстати, обратил внимание, что наш, местный ТЕЗ, не ставит в так называемые "горящие" туры отели, уже подтверждённые туристам по РБ.
.

vladtravel2
Сообщения: 14

Вт янв 23, 2018 23:50  

Коллеги,а это что? Забронировали сегодня Кипр у Библиков ...на майские...сразу подтвердили.Вечером пишут:"Уважаемые коллеги, в связи с вынужденным изменением обстоятельств вынуждены аннулировать заявку в одностороннем порядке. Благодарим за понимание и приносим извинения." В связи с чем ? Первый раз у меня такое...

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Ср янв 24, 2018 3:41  

vladtravel2 писал(а):Коллеги,а это что? Забронировали сегодня Кипр у Библиков ...на майские...сразу подтвердили.Вечером пишут:"Уважаемые коллеги, в связи с вынужденным изменением обстоятельств вынуждены аннулировать заявку в одностороннем порядке. Благодарим за понимание и приносим извинения." В связи с чем ? Первый раз у меня такое...

в связи с вынужденным вынуждены))....приносим извинения, спасибо за понимание))))...надо вшаблонить эту фразу и аннулировать так же у библиков агентам...если библики агентам штраф не заплатят двадцатку, то прям совсем не порядочно с их стороны))))

LION
Сообщения: 1452

Ср янв 24, 2018 9:34  

Мы забронировали у библов Сочи парк на середину марта. Ну туристы сами туда решили скататься и именно в него от библов. Подтвердили мгновенно они его и мы оплатили, тур копейки стоит, через три недели подтверждение сменилось на бронирование и через 5 минут опять стало подтверждено. Я даже и не понял чего это было и зачем. В заявке ничего не поменялось. Написал библам, они сразу ответили что все хорошо и не переживайте. Чего они там куролесят я и сам понять не могу и почему такое происходит у них, тоже не понимаю.

Canim
Сообщения: 69
Контактная информация:

Ср янв 24, 2018 11:03  

Забронировали 19.01 эксклюзивный отель на Кипре - Callisto Holiday Village 4*,получили подтверждение. Вчера в одностороннем порядке без объяснения причины БГ аннулирует тур.

Уважаемые коллеги, в связи с вынужденным изменением обстоятельств вынуждены аннулировать заявку в одностороннем порядке. Благодарим
за понимание и приносим извинения.

ок..просим объяснить обстоятельства ( наивные ) и предложить альтернативу ( смешно )

Получаем ответ
Ув. коллеги, к сожалению, восстановление заявки
невозможно. Бронируйте новую заявку с отелем Callisto по цене сайта или выбирайте другие отели.

то есть "лоханулись с ценой "...красиво так ...

Аватара пользователя
Shokobaroco
Сообщения: 22

Ср янв 24, 2018 11:23  

Canim писал(а):Забронировали 19.01 эксклюзивный отель на Кипре - Callisto Holiday Village 4*,получили подтверждение. Вчера в одностороннем порядке без объяснения причины БГ аннулирует тур.

Уважаемые коллеги, в связи с вынужденным изменением обстоятельств вынуждены аннулировать заявку в одностороннем порядке. Благодарим
за понимание и приносим извинения.

ок..просим объяснить обстоятельства ( наивные ) и предложить альтернативу ( смешно )

Получаем ответ
Ув. коллеги, к сожалению, восстановление заявки
невозможно. Бронируйте новую заявку с отелем Callisto по цене сайта или выбирайте другие отели.

то есть "лоханулись с ценой "...красиво так ...


Такая же фигня!!! 23 января в обед забронировали Калисту на июнь, сразу подтвердили тур. Сегодня пришла на работу, а в почте сюрприз от БГ - вынужденный вынужд. Бесят! :sad1: Связались с куратором - ответ аналогичный: "бронируйте по цене сайта". А цена сайта за ночь выросла почти на 400 евро. Ну вот как так?

LION
Сообщения: 1452

Ср янв 24, 2018 11:28  

Библы пошли немного по пути коней в свое время. Выставили цену библы низкую когда наверняка им была нужна оборотка и броней скорее всего было очень мало, а денюжка им наверняка была очень нужна. Насобирали денег, прокрутились, а на самом деле цену реальную они и тогда знали. А теперь настал тот день когда надо все изменить по той цене которая фактическая. Вот и понеслось.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 794 гостя