Зарегистрировался, но не полетел

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт янв 25, 2018 10:39  

По раннему бронированию был забронирован тур в Таиланд. Семья 3 взр + ребенок. За четыре дня до вылета выясняется что глава семьи лететь не может в связи с производственной необходимостью. Никак.
Любые изменения в брони - уже штраф.
Возникает вопрос, как семье, которая полетит все равно сохранить место рядом пустым. Билет оплачен и выписан. Он-лайн регистрации у авиакомпании нет.
Зарегистрироваться и не лететь? Возможны ли последствия? Или пытаться договориться с представителем авиакомпании?
Какие еще возможны варианты?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт янв 25, 2018 11:20  

Если только мужчину любого попросить предъявить посадочный на посадке в самолет и туда и обратно.. Но стюарты считают пассажиров точно, поэтому и им надо сказать.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Чт янв 25, 2018 12:04  

Зарегистрироваться и не лететь. Иначе на него зарегистрируется кто-то другой. Или взять с собой контрабас.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт янв 25, 2018 12:17  

Юлия-Юлия писал(а):Если только мужчину любого попросить предъявить посадочный на посадке в самолет и туда и обратно.. Но стюарты считают пассажиров точно, поэтому и им надо сказать.


я конечно давненько не летала а/к без онлайн регистрации, но такой финт не пройдет, хотя бы потому, что при посадке проверяют и паспорт тоже... да и на посадочном должен стоять штамп о проходе через досмотр, по крайней мере в ШРМ так...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт янв 25, 2018 12:26  

stina писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Если только мужчину любого попросить предъявить посадочный на посадке в самолет и туда и обратно.. Но стюарты считают пассажиров точно, поэтому и им надо сказать.


я конечно давненько не летала а/к без онлайн регистрации, но такой финт не пройдет, хотя бы потому, что при посадке проверяют и паспорт тоже... да и на посадочном должен стоять штамп о проходе через досмотр, по крайней мере в ШРМ так...


Да я подозреваю, что финт не прокатит никак.. хотя паспорт предъявят на регистрации, далее проходят границу без пакса, потом вход в самолет и надо 1 паксу дать 1 посадочный и пройти, далее стюат считает, далее проверяют по рядам, тоже считают..

Туристка
Сообщения: 259

Чт янв 25, 2018 12:30  

Мне удавалось сохранить обратный билет с помощью ТО (Тез).

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт янв 25, 2018 13:08  

Туристка писал(а):Источник цитаты Мне удавалось сохранить обратный билет с помощью ТО (Тез)

Это-то мы сделаем. Попытаемся, хотя если он потом полетит Аэрофлотом вдогонку, то улететь чартером не сможет. Хотя народ говорит, что садят на чартерные рейсы, если регуляркой прилетел. Но по правилам Таиланда, нельзя.. Там дальше будем думать.
А сейчас место закрепить нужно. Чтобы они втроем могли четыре кресла занять.
Я вот думаю, что зарегистрироваться и все на этом. Досмотр не проходить, никакого багажа. Начиталась уже, что если зарегистрировался, багаж сдал и не полетел, то весь багаж проверяют на наличие взрывчатых веществ.. Может поговорить с представителями авиакомпании? и честно ситуацию объяснить. Пусть никого не садят рядом да и все. Или маловероятно, что прокатит такой вариант?

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Чт янв 25, 2018 13:15  

BTL писал(а):
Туристка писал(а):Источник цитаты Мне удавалось сохранить обратный билет с помощью ТО (Тез)

Это-то мы сделаем. Попытаемся, хотя если он потом полетит Аэрофлотом вдогонку, то улететь чартером не сможет. Хотя народ говорит, что садят на чартерные рейсы, если регуляркой прилетел. Но по правилам Таиланда, нельзя.. Там дальше будем думать.
А сейчас место закрепить нужно. Чтобы они втроем могли четыре кресла занять.
Я вот думаю, что зарегистрироваться и все на этом. Досмотр не проходить, никакого багажа. Начиталась уже, что если зарегистрировался, багаж сдал и не полетел, то весь багаж проверяют на наличие взрывчатых веществ.. Может поговорить с представителями авиакомпании? и честно ситуацию объяснить. Пусть никого не садят рядом да и все. Или маловероятно, что прокатит такой вариант?

Вот уж с кем с кем, но не с представителем.
Я не вижу в чем проблема.
Регистрируетесь все вместе.
Пассажир уходит, остальные идут на паспорт и границу. В самолете стюардессе скажете, что один пассажир срочно не полетел, выяснилось пять минут назад. И все. Кто его место-то займет если оно уже зарегистрировано?
Вот на обратке....
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт янв 25, 2018 14:11  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Регистрируетесь все вместе.
Пассажир уходит, остальные идут на паспорт и границу. В самолете стюардессе скажете, что один пассажир срочно не полетел, выяснилось пять минут назад.


Примерно так и решили сделать. Спасибо! Но ведь бывают случаи, когда, допустим, человек очень грузный или лежачий покупает себе два или три места. Как они то эти места регистрируют, интересно..

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт янв 25, 2018 15:49  

BTL писал(а):Примерно так и решили сделать. Спасибо! Но ведь бывают случаи, когда, допустим, человек очень грузный или лежачий покупает себе два или три места. Как они то эти места регистрируют, интересно..


такие вещи, впрочем, как и контробас, указываюца внутри брони билета, в ремарках
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт янв 25, 2018 15:51  

BTL писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Регистрируетесь все вместе.
Пассажир уходит, остальные идут на паспорт и границу. В самолете стюардессе скажете, что один пассажир срочно не полетел, выяснилось пять минут назад.


Примерно так и решили сделать. Спасибо! Но ведь бывают случаи, когда, допустим, человек очень грузный или лежачий покупает себе два или три места. Как они то эти места регистрируют, интересно..

У меня такое было. Один купил , но отказали во втором месте, вне зависимости от наличия второго билета. И нагло посадили пассажира рядом. А на инокомпаниях - нет проблем. Мотивируют - центровка самолета (ну понятно, что лишь бы что ляпнуть)

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт янв 25, 2018 16:04  

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты Один купил , но отказали во втором месте, вне зависимости от наличия второго билета. И нагло посадили пассажира рядом.

Беспредел, так то. Тариф невозвратный, как водится. Мы получили Ваши деньги, господа, Вы можете их нам простить... и про них забыть. Мы Вам больше ничего не должны и сделаем как нам хочется.. И все правила где-то внутри у них спрятаны, еще и разные у всех..
Последнее время несколько статей видела про пресловутое правило о допустимости трех ошибок в билете. Опрашивали представителей десятка авиакомпаний, наших и Украины. Так у всех по разному во внутренних правилах написано и еще из этих правил есть исключения и тоже разные у разных авиакомпаний. Начиталась, так теперь по десять раз данные перепроверяю.. От греха.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт янв 25, 2018 17:00  

Вы ни чего сделать с этим не можете. Единственная возможность получить свободное кресло рядом, это оплатить в авиакомпанию extra seat. Тогда на одного человека выписывается два кресла. И на регистрации Вам обязаны его предоставить рядом. Все остальные варианты легально не работают. Мы возили Группу 312. У них там какой-то очень дорогой инструмент был с собой, который они наотрез отказались сдавать в багаж. Пришлось под этот инструмент экстренно оформлять extra seat. Оформить в аэропорту его невозможно. Нужно выписывать его заранее. Обратитесь к оператору, чтобы они место мужа переоформили на extra seat для супруги. Тогда на регистрации проблем не будет. Это место будет автоматически привязано к месту супруги и занять его ни кто не имеет права.
Будут отказывать - не верьте. Просите, чтобы соединили с чартерным. Там люди в теме. Если конечно это не Аэрофлот. В Аэрофлоте шаг влево/вправо - расстрел на месте.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт янв 25, 2018 19:01  

Туристка писал(а):Мне удавалось сохранить обратный билет с помощью ТО (Тез).

Мне на регулярке такое не удалось. Причем реально зарегистрировался, пришлось не лететь - я штафф на регистрации предупредил, чтобы рейс не задержали. И через полдня СМСка пришла, что обратный билет аннулировали.
... короткая схватка с Афлами закончилась их победой за явным преимуществом.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт янв 25, 2018 19:15  

Img26 писал(а):
Туристка писал(а):Мне удавалось сохранить обратный билет с помощью ТО (Тез).

Мне на регулярке такое не удалось. Причем реально зарегистрировался, пришлось не лететь - я штафф на регистрации предупредил, чтобы рейс не задержали. И через полдня СМСка пришла, что обратный билет аннулировали.
... короткая схватка с Афлами закончилась их победой за явным преимуществом.

На чартере обратный билет сохранить вообще не проблема, т.к авиабилеты выписывает чартерный отдел самостоятельно без участия авиакомпании. Если ТО крысятничать не будет, то ни кто обратный вылет у Вас не заберет. На Аэрофлоте тоже можно сохранить обратный вылет. Только это услуга платная, делается заранее и стоит не дешево.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1933 гостя