Жемчужная река. Что с ценами?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн янв 29, 2018 17:38  

помощник менеджера писал(а):Во первых c Вимами попали многие крупные операторы по уже действующим программам, и продолжают работать.

Не все продолжают работать.
помощник менеджера писал(а):Во вторых какой депозит был у Реки в Вимах по зимней перевозке неизвестно

Неизвестно, но посчитать легко. Контракты обычно стандартные.
помощник менеджера писал(а):И в третьих - в чем все таки причина отмены всех рейсов ,имхо отсюда плясать нужно

Вы вышли из дома, а Вашу машину, которую Вы только что купили, угнали. Вопрос - Почему Вы на работу не поедите на машине? Ответ - Потому что ее нет.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пн янв 29, 2018 17:49  

Evgeniy-Hit,
Разговор неконкретный идет - про Вимы ,которые якобы съели имеющиеся деньги оператора
(Кстати когда в июне были с вимами траблы было уже понятно ,что это рискованный проект. Другие с ними уже в тот момент летали и не могли так просто соскочить.
Так что каких-то фантастических сюрпризов тут не было.Вопрос профессионализма сопоставить имеющийся риск с возможностями компании.Тем более что рынок выстоял)
Конкретно это то ,что с конца декабря пошла волна отмены рейсов, на которые якобы были получены разрешения! (см эфир от 21 ноября)
Что это?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн янв 29, 2018 18:36  

помощник менеджера писал(а):Evgeniy-Hit,
Разговор неконкретный идет - про Вимы ,которые якобы съели имеющиеся деньги оператора
(Кстати когда в июне были с вимами траблы было уже понятно ,что это рискованный проект. Другие с ними уже в тот момент летали и не могли так просто соскочить.
Так что каких-то фантастических сюрпризов тут не было.Вопрос профессионализма сопоставить имеющийся риск с возможностями компании.Тем более что рынок выстоял)
Конкретно это то ,что с конца декабря пошла волна отмены рейсов, на которые якобы были получены разрешения! (см эфир от 21 ноября)
Что это?

Для меня фантастический сюрприз заключается в том, что для поддержания ВИМ-авиа 0,5 млрд. не нашлось, а на укладку плитки в Москве нашлось 50млрд. и еще 22млрд. на парк Зарядье. Поэтому я не буду с Вами обсуждать что в нашей стране очевидно, а что невероятно. С авиакомпанией ВИМ-авиа я сотрудничал со дня ее основания. Присутствовал на фуршете в Домодедово в честь покупки ими первых самолетов. О сотрудничестве могу сказать только хорошее. С ними было работать комфортно. За это они и поплатились. Не будет у нас развитой системы авиасообщения, пока все будет делаться в угоду Аэрофлоту.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн янв 29, 2018 19:02  

Evgeniy-Hit писал(а):Для меня фантастический сюрприз заключается в том, что для поддержания ВИМ-авиа 0,5 млрд. не нашлось, а на укладку плитки в Москве нашлось 50млрд. и еще 22млрд. на парк Зарядье. Поэтому я не буду с Вами обсуждать что в нашей стране очевидно, а что невероятно. С авиакомпанией ВИМ-авиа я сотрудничал со дня ее основания. Присутствовал на фуршете в Домодедово в честь покупки ими первых самолетов. О сотрудничестве могу сказать только хорошее. С ними было работать комфортно. За это они и поплатились. Не будет у нас развитой системы авиасообщения, пока все будет делаться в угоду Аэрофлоту.

Если уж кого и следовало спасать, так это Трансаэро. Вимы работали отвратительно - почти всегда. Не берусь судить о причинах, но это факт(((. ИМХО.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

magellan07
Сообщения: 1487

Пн янв 29, 2018 21:09  

Evgeniy-Hit писал(а):
помощник менеджера писал(а):Evgeniy-Hit,
Разговор неконкретный идет - про Вимы ,которые якобы съели имеющиеся деньги оператора
(Кстати когда в июне были с вимами траблы было уже понятно ,что это рискованный проект. Другие с ними уже в тот момент летали и не могли так просто соскочить.
Так что каких-то фантастических сюрпризов тут не было.Вопрос профессионализма сопоставить имеющийся риск с возможностями компании.Тем более что рынок выстоял)
Конкретно это то ,что с конца декабря пошла волна отмены рейсов, на которые якобы были получены разрешения! (см эфир от 21 ноября)
Что это?

Для меня фантастический сюрприз заключается в том, что для поддержания ВИМ-авиа 0,5 млрд. не нашлось, а на укладку плитки в Москве нашлось 50млрд. и еще 22млрд. на парк Зарядье. Поэтому я не буду с Вами обсуждать что в нашей стране очевидно, а что невероятно. С авиакомпанией ВИМ-авиа я сотрудничал со дня ее основания. Присутствовал на фуршете в Домодедово в честь покупки ими первых самолетов. О сотрудничестве могу сказать только хорошее. С ними было работать комфортно. За это они и поплатились. Не будет у нас развитой системы авиасообщения, пока все будет делаться в угоду Аэрофлоту.


Почему кто-то должен спасать частную,проворовавшуюся компанию?Вим-авиа отстой.От того,что вы с ними веселились на фуршетах,они не стали надёжными и добросовестными.
В топку истории их.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн янв 29, 2018 23:01  

magellan07 писал(а):Почему кто-то должен спасать частную,проворовавшуюся компанию?Вим-авиа отстой.От того,что вы с ними веселились на фуршетах,они не стали надёжными и добросовестными.
В топку истории их.

То есть частный банк БинБанк, принадлежащий Шишханову (состояние 2,3 млрд Долларов 44 место Forbs) надо спасать (не жалко денег), вкатив в него 270 млрд рублей народных денег, а 0,5 млрд ВИМ-авиа жалко. Вы не понимает сути. Аэрофлот уже практически подмял под себя небо. Но от этого самолетов в воздухе больше не стало. Ценник у Аэрофлота конский. Сотрудничать с туристическими компаниями он не хочет. Аэрофлот поднялся за государственный счет (на народные деньги). Но билеты народу он продает по двойному ценнику. И на кой нужен такой национальный авиаперевозчик? Я хочу летать дешево! И думаю все остальные тоже. И мне все равно кто меня повезет. И если цена будет в два раза меньше Аэрофлота, то я готов к тому, что возможно будут задержки с вылетом. Потому что у меня нет истерики по поводу задержки на 2-3 часа. За это время со мной ни чего не произойдет, но у меня появится шанс летать в два раза чаще. И когда небо над Россией будет заполнено самолетами так же как европейское, я буду считать что живу в развитой, цивилизованной стране. А по поводу фуршета, то был не Газпромовский фуршет. Просто на борту самолета открыли шампанское и разливали в пластиковые стаканчики. Но у всех была надежда на светлое будущее. Только оно не случилось. И мне искренне жаль, что над Россией очень мало внутренних рейсов и в основном летят чужие транзитники.Изображение

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт янв 30, 2018 9:16  

kassandra писал(а):Источник цитаты Если уж кого и следовало спасать, так это Трансаэро.

+100500
до сих пор, вспоминаю..

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт янв 30, 2018 11:40  

да-да а еще Капитал-Тур надо было спасать :big lol: :big lol:

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт янв 30, 2018 13:00  

Evgeniy-Hit писал(а):Аэрофлот уже практически подмял под себя небо. Но от этого самолетов в воздухе больше не стало. Ценник у Аэрофлота конский. Сотрудничать с туристическими компаниями он не хочет. Аэрофлот поднялся за государственный счет (на народные деньги).

Эка удивили))
Да у нас почти в любой отрасли свой "Аэрофлот": в нефтянке "Роснефть", у газовиков "Газпром", в банковской сфере "Сбербанк" и т.д., и т.п.
Уже почти 70% госсектора, что ли... А это уже, рискну предположить, государственная политика. :mib:
И на ближайшую перспективу ничего не поменяется.
...вот в туризме условного "Аэрофлота" нет)))...не привлекает, видимо, государственных олигархов трехкопеечная маржа и постоянный геморрой)))....
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

WILLY

Вт янв 30, 2018 13:09  

kassandra писал(а):Источник цитаты ...вот в туризме условного "Аэрофлота" нет)))...не привлекает, видимо, государственных олигархов трехкопеечная маржа и постоянный геморрой)))....

Хочешь опять все свести к "Спутнику" и "Интуристу"? :neg1:

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт янв 30, 2018 13:13  

WILLY писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты ...вот в туризме условного "Аэрофлота" нет)))...не привлекает, видимо, государственных олигархов трехкопеечная маржа и постоянный геморрой)))....

Хочешь опять все свести к "Спутнику" и "Интуристу"? :neg1:

Ты меня ни с кем не перепутал?)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт янв 30, 2018 14:52  

Возвращаясь к теме ветки : понятно, что ни 5-го, ни 12-го февраля никто никуда не полетит(((
И смысл был выходить на рынок? Если только по Жириновскому: не важно, какая слава, главное, чтобы фамилию правильно выговаривали?
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср янв 31, 2018 21:24  

kassandra писал(а):Источник цитаты понятно, что ни 5-го, ни 12-го февраля никто никуда не полетит(((

для регионов вообще примечательно. От нас летит еще ТЕЗ-тур на Хайнань. Туристы начали прицениваться к туру с ноября. рассказала про ТО "Жемчужная река". что знала на тот момент. Но туристы предпочли ТЕЗ, не без моего участия, ясное дело. . Когда стало понятно, что очередной заявленный рейс от ЖР не полетит, подумала про себя, что конкурентов. похоже у ТЕЗов не будет и цены могут взлететь.Проверяет турист цены периодически. А они увеличиваются в космической прогрессии .. Мы то успели и поэтому я не нервничаю. Лишь в очередной раз, убедилась, что новизна - это круто и почти всегда заманчиво, но.. С таким началом, делать на рынке РФ Жемчужной реке нечего, я считаю.

козерог
Сообщения: 14

Пн фев 05, 2018 11:15  

Коллеги! Кто знает , что сегодня с рейсом? Никаких новостей нет...

Аватара пользователя
OST-WESTnik
Сообщения: 499
Контактная информация:

Пн фев 05, 2018 12:03  

Уже давно отменили, до марта
Изображение
Детский отдых, экскурсии для школьников и взрослых. Автобусные туры по Европе.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 755 гостей