сувенирный штамп в паспорте дублер Суэцкого канала

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Вт янв 30, 2018 21:56  

Добрый день , уважаемый коллеги

у меня вопрос ???

турист хочет поехать на лыжах в Андору .

турист в августе 2105 года был в Египте и там как раз в это время открыли дублер Суэцкого канала и всем на границу в паспорт ставили сувенирный штамп , в честь этого события .

Вопрос , не помешает этот штамп получить испанскую визу ??

фото штампа прилагаю :-)

заранее спасибо за ответы .
может у кого был опыт с таким штампом ??

Сергей

P.s. в прошлом году посольство Эстонии ( не визовый центр) не приняли паспорт на визу , сказали надо менять паспорт , но турист не виноват .. их ставили всем туристам без разбора.
Вложения
штамп в паспорте Египет.jpg
(257.18 КБ) 0 скачиваний

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср янв 31, 2018 13:56  

Сергей, 2105 го года ещё не было и андорра пищеца с двумя ры.

по делу- у меня таких похожих не по делу было в разное время два- из китая и кении. вопросов у другихх консульств не возникало. думаю, надо сделать лицо кирпичом и подавать. а эстонцы просто вредничают.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Елена Миролюбова
Сообщения: 48

Ср янв 31, 2018 14:55  

Эстонцы, финны и португальцы вредничают, испанцы в прошлом году принимали. Но по факту эстонцы правы - паспорт недействителен с сувенирным штампом...

EPI
Сообщения: 12915

Ср янв 31, 2018 15:49  

Елена Миролюбова писал(а):Но по факту эстонцы правы - паспорт недействителен с сувенирным штампом...

А почему, кстати.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт фев 01, 2018 18:28  

Эстонцы могут быть правы только в таком случае. Каждая страна сама устанавливает параметры "действительности" своего паспорта, о чем извещает все другие страны посредством специальных справочников. Такие справочники выпускаются по всем документам и печатям. Например, есть такие справочники по таможенным документам и печатям офицеров таможни, в том числе именным. То же самое с паспортами: внешний вид, степени защиты, подписи и печати.
Так что, никакие эстонцы не могут считать паспорт недействительным, если сама страна, выдавшая этот паспорт не считает его недействительным.
Насколько я знаю, недействительным считается внутренний паспорт гражданина РФ, если в него ставятся печати, штампы или делаются надписи, которые не установлены регламентом по оформлению каждой страницы паспорта. Про загранпаспорта я такого не слышал. Думаю, нужно наводить справки теперь уже в МФЦ (кажется с февраля у нас они занимаются паспортами) и в консульстве страны, где хотят получать визу.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт фев 01, 2018 20:06  

Слетать бы в какую-нибудь безвизовую страну, где надо самим клеить марку по прилету да и заклеить нафиг этот штамп...)))
Только ничего на ум не приходит, Турция марки-визы давно отменила, Египет закрыт по факту((
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт фев 02, 2018 11:57  

А вот это точно крантец пачпорту

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт фев 02, 2018 13:41  

Вопрос , а зачем египтянам сознательно портить паспорт иностранцев этим своим штампом?

EPI
Сообщения: 12915

Пт фев 02, 2018 15:08  

Img26 писал(а):А вот это точно крантец пачпорту

А почему? Что не так?

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт фев 02, 2018 15:16  

EPI писал(а):Источник цитаты А почему? Что не так?

Погранцы в этом случае считают, что вы скрываете поездки.
Заклеивать (даже частично) штампы въезда / выезда, визы и т.д. - нельзя.
Ссылку на документ не имею. Инфа точная.

EPI
Сообщения: 12915

Пт фев 02, 2018 15:22  

Img26 писал(а):
EPI писал(а):Источник цитаты А почему? Что не так?

Погранцы в этом случае считают, что вы скрываете поездки.
Заклеивать (даже частично) штампы въезда / выезда, визы и т.д. - нельзя.
Ссылку на документ не имею. Инфа точная.

Тьфу ты, я подумал, что вы про сувенирный штамп... А заклеивать не надо, это факт.
И ластиком тереть тоже. От этого сувенирного штампа паспорт не перестал быть вполне себе действительным.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт фев 02, 2018 15:34  

Даже сувенирный - никто не будет разбираться, что под египетской маркой.
По сувенирным штампам, насколько я знаю, единого подхода нет - даже у фиников. Одно время нагибали, сейчас, вроде, нет.

На Троих

Пт фев 02, 2018 15:38  

tyborg писал(а):Источник цитаты турист в августе 2105 года был в Египте

Путешественник во времени штоле?????

На Троих

Пт фев 02, 2018 15:41  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Такие справочники выпускаются по всем документам и печатям.

Имхо если уж египтяне и ввели в действие новый образец штампа, то скорее всего внесли его в такой справочник
Ну не дураки жэ они совсем?????

EPI
Сообщения: 12915

Пт фев 02, 2018 15:43  

Img26 писал(а):Даже сувенирный - никто не будет разбираться, что под египетской маркой.
По сувенирным штампам, насколько я знаю, единого подхода нет - даже у фиников. Одно время нагибали, сейчас, вроде, нет.

Могли и не брать паспорт на оформление визы всякие финики, что у них там в голове творится, это их проблемы, но паспорт-то не перестал быть действительным.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 789 гостей