Есть вопрос по юридической практике

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Пт фев 02, 2018 16:10  

Img26 писал(а):Источник цитаты В этом случае у отеля договор с туриком

Вот и получаеца, што Турфирма не заключает и не исполняет договоров с третьими лицами, то-есть, строго говоря, туроператорскую деятельность не ведёт.
Хотя вроде как реализует туристу "турпродукт"
Вот такие у нас законы

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт фев 02, 2018 16:19  

На Троих писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Вы не можете увидеть на прямую в законе, есть в разъяснениях к этому закону.

Все эти "разъяснения" - суть частные мнения всяких-разных людей.
А я исхожу из определения туроператорской деятельности, данной законодательством.
И из этого определения выходит, что покпка билета на регулярке не есть туроператорская деятельность

Не надо показывать свою безграмотность. Разъяснения к закону об особенностях правоприменительной практики любого закона имеют право давать только органы, которые наделены этим правом. И именно эти разъяснения используют судьи при рассмотрении дел. Так вот один из таких органов это Роспотребнадзор, как это не жаль. Можете почитать их разъяснения к данному закону и дальше спорить будет не о чем.

На Троих

Пт фев 02, 2018 16:56  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Можете почитать их разъяснения к данному закону и дальше спорить будет не о чем.

Мы здесь по моему разбирали нюансы 132-ФЗ, а не разные мудацкие разъяснения, всяких мутных личностей. Нет разве?
Я пытаюсь донести своё видение проблемы и только, безотносительно к царящему в стране правовому беспределу, возникшему именно потому, что всякое некомпетентное и безграмотное [отредактировано администрацией] считает своим долгом "разъяснять" действующее законодательство, которое и само по себе логикой не блещет, а уж в разъяснениях " ответственных товарищей" превращяеца в полный апофигей.
И да, внутренних противоречий в 132-ФЗ дохренищи, в том числе и в элементарных определениях, а со своими "Разъяснениями" пошли они все в джоппер, я останусь при своём мнении.....
Как то так.....

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт фев 02, 2018 17:18  

На Троих писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Можете почитать их разъяснения к данному закону и дальше спорить будет не о чем.

Мы здесь по моему разбирали нюансы 132-ФЗ, а не разные мудацкие разъяснения, всяких мутных личностей. Нет разве?
Я пытаюсь донести своё видение проблемы и только, безотносительно к царящему в стране правовому беспределу, возникшему именно потому, что всякое некомпетентное и безграмотное [отредактировано администрацией] считает своим долгом "разъяснять" действующее законодательство, которое и само по себе логикой не блещет, а уж в разъяснениях " ответственных товарищей" превращяеца в полный апофигей.
И да, внутренних противоречий в 132-ФЗ дохренищи, в том числе и в элементарных определениях, а со своими "Разъяснениями" пошли они все в джоппер, я останусь при своём мнении.....
Как то так.....

Я конечно жутко извиняюсь, но при рассмотрении дела в суде Ваше мнение ни кого не будет интересовать. Его даже слушать ни кто не будет. Судья вынесет решение опираясь исключительно на ФЗ и разъяснения к ФЗ, которые были сделаны организациями, которые имеют право давать разъяснения к данному закону. : :) :

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт фев 02, 2018 17:19  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Разъяснения к закону об особенностях правоприменительной практики любого закона имеют право давать только органы, которые наделены этим правом. И именно эти разъяснения используют судьи при рассмотрении дел. Так вот один из таких органов это Роспотребнадзор, как это не жаль. Можете почитать их разъяснения к данному закону и дальше спорить будет не о чем.

1. Разъяснения РПН не являются нормативными актами, т.к. не регистрируются в МинЮсте.
2. В судах РПН - только одна из сторон (со своими разъяснениями).
.... Читаем Онищенко:
"...разъяснения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека являются обязательными для применения территориальными органами Роспотребнадзора при осуществлении федерального государственного надзора."
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 26 декабря 2012 г. N 01/14992-12-27 "О применении разъяснений Роспотребнадзора"

Это, конечно, формальная сторона дела.

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты при рассмотрении дела в суде Ваше мнение ни кого не будет интересовать

Это как к делу подойти..

На Троих

Пт фев 02, 2018 17:24  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Я конечно жутко извиняюсь, но при рассмотрении дела в суде Ваше мнение ни кого не будет интересовать.

Я жутко извиняюсь, но я думал, что мы тут разбираем противоречия 132-ФЗ, а не судебную практику и разъяснения РПН.
Что -жэ касается судебной практики и разъяснений РПН, то разбирать их смысла нету ввиду сугубой фееричности и особо цыничной абсурдности.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт фев 02, 2018 17:47  

Img26 писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Разъяснения к закону об особенностях правоприменительной практики любого закона имеют право давать только органы, которые наделены этим правом. И именно эти разъяснения используют судьи при рассмотрении дел. Так вот один из таких органов это Роспотребнадзор, как это не жаль. Можете почитать их разъяснения к данному закону и дальше спорить будет не о чем.

1. Разъяснения РПН не являются нормативными актами, т.к. не регистрируются в МинЮсте.
2. В судах РПН - только одна из сторон (со своими разъяснениями).
.... Читаем Онищенко:
"...разъяснения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека являются обязательными для применения территориальными органами Роспотребнадзора при осуществлении федерального государственного надзора."
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 26 декабря 2012 г. N 01/14992-12-27 "О применении разъяснений Роспотребнадзора"

Это, конечно, формальная сторона дела.

Что же Вы ключевую то фразу из этого письма не процитировали? "

"в пункте 6 статьи 40 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" (далее - Закон) установлено, что орган государственного надзора вправе давать разъяснения по вопросам применения законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей.".

На Троих

Пт фев 02, 2018 17:52  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты орган государственного надзора вправе давать разъяснения по вопросам применения законов

Здесь идёт речь о субъектах правоприменения, а не о суде.
Ибо суд закон, например о туризме, в своей практике не применяет)))))))

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пт фев 02, 2018 17:54  

Котаны
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

На Троих

Пт фев 02, 2018 17:55  

Минфин например тожэ пишэт всякие разъяснительные письма, однако прямо предупреждает, что ссылаца на них в суде не следует.

А есть и такие письма Минфина, которые никто не исполняет и исполнять никогда не будет, ввиду нелепости и абсурдности и все это прекрасно знают, в том числе и суды и на исполнении этих писем никто не настаивает.

На Троих

Пт фев 02, 2018 17:56  

[
помощник менеджера писал(а):Источник цитаты Котаны

Клип посмотрел. Котанов гне увидел

На Троих

Пт фев 02, 2018 17:57  

[
помощник менеджера писал(а):Источник цитаты Котаны

Клип посмотрел. Котанов не увидел

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт фев 02, 2018 18:00  

На Троих писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты орган государственного надзора вправе давать разъяснения по вопросам применения законов

Здесь идёт речь о субъектах правоприменения, а не о суде.
Ибо суд закон, например о туризме, в своей практике не применяет)))))))

Можете и дальше на свой страх и риск заниматься незаконным предпринимательством. Я Вас не сдам. Просто предупредил. : :) :

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт фев 02, 2018 18:04  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Что же Вы ключевую то фразу из этого письма не процитировали?

Kлючевое как раз то, для кого эти разъяснения являются обязательными. Для территориальных органов РПН - да. Для вас и для судов - это справочная инфа, не более того.
=====================================
Я не спорю с вами об "удельном весе" позиции РПН в суде. Но формально дело обстоит именно так - РПН со своими разъяснениями против вашиx.

На Троих

Пт фев 02, 2018 18:14  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Можете и дальше на свой страх и риск заниматься незаконным предпринимательством. Я Вас не сдам


Да у нас любого можно под статью подвести.
Помница лет десять назад шыли мне дело за незаконное предпринимательство - страховую деятельность без лицензии.
Все мои пояснения, что мы, как ТА всего-навсего продаём туристам страховые полисы лицензированных страховых компаний, более того, обязаны это делать, и сами при этом ничего не страхуем пропускались мимо ушэй, то-ли по некомпетентности, то-ли по заказу.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 790 гостей