Чартеры под нож

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср фев 07, 2018 13:29  

а я вот совсем не уверенна, что надо обединяца. это раньше было модно- как бэ уменьшаем затраты на управляющий аппарат/рекламу и тд и выбиваем инкрейзед ком. и что? аппарат как кушал так и жрет. менеджер как тупил, так и замеет.
в условиях интернетов и заборов с написанными на ними разными знаками будущее - за агенствами- бутиками. в хорошем смысле этого слова.
и да. вся цивилизация нонешняя- сполшной конвейер. вот от этого и умрем...
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср фев 07, 2018 13:37  

ДМБ

Согласен! Вместо объединения можно просто сократить расходы, увеличив параллельно прибыль и не забывая давать скидки постоянным клиентам, регулярно выигрывая тендеры за них у больших турфирм! :)
P.S. Это взгляд со своей колокольни с упором на собственный туропыт...
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср фев 07, 2018 14:24  

На Троих писал(а):Дело в том, что з/п и, соответственно возможность путешэствовать имеет процэнтов 15 населения.


Пенсионерам не надо лениться ! :neg1:
У кого здоровье позволяет - можно ещё в тёплом месте без особых физических затрат иметь допзаработок к пенсии - и летай в ту же Турцию по два раза в год! :lol:
И уже будет не 15%, а м.б. даже 25% icon_exclaim
.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср фев 07, 2018 15:12  

На Троих писал(а):Наоборот, с такой низкой рентабельностью нет смысла работать в мелком формате.
Низкая рентабельность должна быть компенсирована большыми оборотами, тогда предприятие будет работать устойчиво.

Тут я с вами не согласен. Вы путаете продажу товаров и услуг. При продаже товаров, как правило, с увеличением оборота, издержки увеличиваются гораздо медленнее. В услугах все по-другому. Здесь издержки очень и очень быстро стремятся догнать увеличение оборота, так как услуга более индивидуализирована. Там, где нет людей, там да, например, в мобильной связи. Но, как только вы столкнетесь с необходимостью найма персонала для оказания услуги, увеличение рентабельности ставится под вопрос. А учитывая, что при увеличении персонала "средняя квалификация" снижается, это значит, что на каком-то этапе рост издержек догонит рост рентабельности. Ну и не стоит забывать, что каждый сотрудник - это риск какой-либо ошибки, отягощенной финансовыми потерями. Чем больше сотрудников, чем ниже квалификация, тем выше риски.
Практика показывает, что мелкие агентства просто закрываются, а крупные агентства закрываются с долгами.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср фев 07, 2018 15:14  

tambovskii_volk писал(а):
На Троих писал(а):Дело в том, что з/п и, соответственно возможность путешэствовать имеет процэнтов 15 населения.


Пенсионерам не надо лениться ! :neg1:
У кого здоровье позволяет - можно ещё в тёплом месте без особых физических затрат иметь допзаработок к пенсии - и летай в ту же Турцию по два раза в год! :lol:
И уже будет не 15%, а м.б. даже 25% icon_exclaim

:big lol: :big lol: :big lol:
Волк, ты по себе судишь?
Ты попробуй лет двадцать-тридцать отработай в шахте или у печи на металлургическом комбинате. Да на худой конец, постой столько же на ногах у хлебной печи.
Потом советуй.
Наши пенсионеры все насквозь дохлые.
Ну и с тебя совет, который я ПРОШУ: куда русскому пенсионеру податься работать?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср фев 07, 2018 15:19  

На Троих писал(а):Источник цитаты Не факт....согласен...в туризме процэсс структурирования бизнеса чивойта затянулся, но в концэ концов всё придёт в равновесие


Это полный бред.
Особенность потребления путёвок в росси такова, что люди любят когда их узнают в лицо, помнят куда они ездили и с кем, поздравляют с днями рождений.
И при этом они готовы платить даже чуть дороже - но своему человеку.

И в крупных агентствах это не возможно.

Реальность такова что крупные агентства закрываются с треском - а мелки - прекрасно существуют как мелкий бизнес.

Как не забавно - но турагентства - они не магазины что бы укрупнятся и качать права - они - как парикмахерские - продают услуги
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср фев 07, 2018 15:27  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты У кого здоровье позволяет - можно ещё в тёплом месте без особых физических затрат иметь допзаработок к пенсии - и летай в ту же Турцию по два раза в год!



Ну так у нас так всё и происходит - пенсионеры сидят на огороде - и нафик им никакая Турция не нужна. Менталитет такой.
У меня пенсионер знакомый - пока жена жива была - ещё выезжали куда - а как умерла лет десять назад - так только на охоту ездит.
Денег между прочим охота стоит - существенно дороже чем неделя в большинстве отелей турции
Изображение

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср фев 07, 2018 15:53  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
На Троих писал(а):Дело в том, что з/п и, соответственно возможность путешэствовать имеет процэнтов 15 населения.


Пенсионерам не надо лениться ! :neg1:
У кого здоровье позволяет - можно ещё в тёплом месте без особых физических затрат иметь допзаработок к пенсии - и летай в ту же Турцию по два раза в год! :lol:
И уже будет не 15%, а м.б. даже 25% icon_exclaim

:big lol: :big lol: :big lol:
Волк, ты по себе судишь?
Ты попробуй лет двадцать-тридцать отработай в шахте или у печи на металлургическом комбинате. Да на худой конец, постой столько же на ногах у хлебной печи.
Потом советуй.
Наши пенсионеры все насквозь дохлые.
Ну и с тебя совет, который я ПРОШУ: куда русскому пенсионеру податься работать?


Профессор чУден своей интеллигентностью, хотя на брудершафт я с ним никогда не пил... :neg1:
1. Говорил (надо внимательнее читать :lol: ) про тех пенсионеров, кому здоровье позволяет! А не ПРО ВСЕХ без исключения!
2. Про пенсионеров российских, что они все якобы дохлые - не надо по себе судить! У меня, например, много родственников-пенсионеров в России и почти все они ещё работают в разных местах, хотя и с невысоким заработком, но достаточным довеском к своей не такой уж и большой пенсии - от 19 с небольшим тыс. рубликов и побольше... А кто имеет в р-не 100 тыс. рублей пенсию - тот с самого выхода на такую пенсию вообще больше не работает, а занимается внуками да по театрам ходит! :lol:
3. Относительно куда податься работать: опять же надо читать внимательно мой пост :neg1: , где у меня так сказано - в тёплом месте без особых физических затрат...

Но в итоге (истинная правда ! :neg1: ) из них не пользуется моими родственными услугами никто ! Разве что их дети (мои племянники и племянницы) и то проживающие в Москве и Питере. Но я продолжаю своим пенсионерам-родственникам российским внушать такую (пусть для кого-то и крамольную мысль :big lol: ) : "Отдых за границей - это ж так прекрасно!" :crazy:
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср фев 07, 2018 15:58  

Кострома писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты У кого здоровье позволяет - можно ещё в тёплом месте без особых физических затрат иметь допзаработок к пенсии - и летай в ту же Турцию по два раза в год!



Ну так у нас так всё и происходит - пенсионеры сидят на огороде - и нафик им никакая Турция не нужна. Менталитет такой.
У меня пенсионер знакомый - пока жена жива была - ещё выезжали куда - а как умерла лет десять назад - так только на охоту ездит.
Денег между прочим охота стоит - существенно дороже чем неделя в большинстве отелей турции


Относительно менталитета - м.б. У меня есть довольно много пенсионеров среди постоянных клиентов, которые летом даже по так называемым горящим турам из-за дачи-огорода никуда не полетят на отдых, хотя и летают по 2-3 раза в год, но только в период с октября - по апрель! :neg1:
.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср фев 07, 2018 16:53  

tambovskii_volk писал(а):
Кострома писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты У кого здоровье позволяет - можно ещё в тёплом месте без особых физических затрат иметь допзаработок к пенсии - и летай в ту же Турцию по два раза в год!



Ну так у нас так всё и происходит - пенсионеры сидят на огороде - и нафик им никакая Турция не нужна. Менталитет такой.
У меня пенсионер знакомый - пока жена жива была - ещё выезжали куда - а как умерла лет десять назад - так только на охоту ездит.
Денег между прочим охота стоит - существенно дороже чем неделя в большинстве отелей турции


Относительно менталитета - м.б. У меня есть довольно много пенсионеров среди постоянных клиентов, которые летом даже по так называемым горящим турам из-за дачи-огорода никуда не полетят на отдых, хотя и летают по 2-3 раза в год, но только в период с октября - по апрель! :neg1:

Какое отношение это все имеет к данной теме? Тема открывалась для рассмотрения перспектив чартерной перевозки. А Вы ее скатили до рассмотрение кто на чьем огороде саженцы высаживает. Если ни чего в запуске чартерной программы не понимаете, то обсуждайте своих пенсионеров в разделе "по душам".

На Троих

Ср фев 07, 2018 17:30  

Кострома писал(а):Источник цитаты Особенность потребления путёвок в росси такова, что люди любят когда их узнают в лицо, помнят куда они ездили и с кем, поздравляют с днями рождений.
И при этом они готовы платить даже чуть дороже - но своему человеку.

И в крупных агентствах это не возможно.

Реальность такова что крупные агентства закрываются с треском - а мелки - прекрасно существуют как мелкий бизнес.

Как не забавно - но турагентства - они не магазины что бы укрупнятся и качать права - они - как парикмахерские - продают услуги


Это твоё личное мнение, а те кто с ним не согласен, канешна несут полный бред

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср фев 07, 2018 18:11  

Evgeniy-Hit писал(а):Если ни чего в запуске чартерной программы не понимаете, то обсуждайте своих пенсионеров в разделе "по душам".

Вы как большой знаток в запуске чартерных программ, поделитесь, плиз, инфой: куда и когда эти самые чартеры "ставили"...
Будет интересно ознакомиться.
.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср фев 07, 2018 18:19  

tambovskii_volk писал(а):Профессор чУден своей интеллигентностью, хотя на брудершафт я с ним никогда не пил...



Что делать - быдло - с

На Троих писал(а):Источник цитаты
Это твоё личное мнение, а те кто с ним не согласен, канешна несут полный бред


Это милок реальность.
Вона - даже Юля-Юля тебе на это намекнула.
Изображение

На Троих

Ср фев 07, 2018 18:31  

Автохотность, она такая автохотность.......

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср фев 07, 2018 20:55  

tambovskii_volk писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Если ни чего в запуске чартерной программы не понимаете, то обсуждайте своих пенсионеров в разделе "по душам".

Вы как большой знаток в запуске чартерных программ, поделитесь, плиз, инфой: куда и когда эти самые чартеры "ставили"...
Будет интересно ознакомиться.

Читайте чаще профильные темы. Не будете задавать ненужные вопросы.
И... Я не претендую на звание большого знатока. Тут и без меня претендентов на это звание достаточно. Просто бесит, когда нормальные профильные темы сливаются в унитаз за счет того, что кому-то приспичило поговорить "по душам" на 5-10 страниц. Открывайте тему "Укрупнение ТА за и против" или "Как отправить пенсов за 6 пенсов" и обсуждайте там эти вопросы. Я не против обсуждений, если всех так это интересует. Просто всему должно быть свое место.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 718 гостей