Дублирующая заявка

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

KidLoop
Сообщения: 4

Вт фев 06, 2018 10:36  

Добрый день, случилась странная ситуация, сын бронирует у нас в агентстве тур на 6.02, так как два дня не подтверждали, мама бронирует тур в другом агентстве похожий тур, только на 7.02. Туроператор один - Анекс Тур.

Аннулировать заявку может только с ФПЗ (с учетом срока вылета 100%) - вопрос, туроператор прав? насколько помню в Пегасе нельзя например забронировать заявку вторю, если есть уже одна.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт фев 06, 2018 14:17  

так пц и надо ! они бы ещё в третьем месте забронировали.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Вт фев 06, 2018 14:43  

Так сегодня уже 6.02.
Или я не прав? в работу
Я бы такую заявку за пару дней до вылета только со 100% предоплатой брал в работу
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт фев 06, 2018 15:53  

Serjant_USSR писал(а):Так сегодня уже 6.02.
Или я не прав? в работу
Я бы такую заявку за пару дней до вылета только со 100% предоплатой брал в работу


Так они типа так и сделали))
сегодня 6
два дня не подтверждали

а вот если они 100% предоплату не взяли, то платить своими будут. Что с минимизацией, что без..

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Вт фев 06, 2018 15:58  

платить надо. Или не работать больше с оператором. Что тоже не вариант.
Самим ехать отдыхать, или сделать подарок постоянным клиентам
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт фев 06, 2018 18:09  

Д М Б писал(а):Источник цитаты так пц и надо ! они бы ещё в третьем месте забронировали.

Всего в двух местах бронькали? - какая фигня...
Иринка! Помню талантище, который прошелся по ДЕВЯТИ ТА (в общей сложности)
Во интересно было...
И нам все телефоны оборвали, и владелица звонит, сходя с ума, от такого ажиотажа :-))))
Serjant_USSR писал(а):Источник цитаты платить надо. Или не работать больше с оператором.

классно вы работаете ребята - чес слово "завидую" - вам по ДВА ДНЯ не дают подтверждение по вашей заявке, тем самым загоняя в тупик, а потом внезапно подтверждают и налетаете на стопроцентные штрафы.
Что же это за такие Договора с такой ответственностью "ВЗАИМНОЙ"
Serjant_USSR писал(а):Источник цитаты Или не работать больше с оператором.

А что, на данном направлении данный оператор монополист и нет альтернативы?
Я просто спрашиваю, т.к. НЕ понимаю таких раскладов....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт фев 06, 2018 21:49  

не работать с оператором, потому что штРафы будут висеть неоплаченные. Но по сути - полный бред. Если семья не может между собой разобраться, так это их проблемы. Доверяйте своему турагенту и расслабьтесь. Вот что хочу сказать. Начали дергаться - платите ФПЗ. тут с оператором только просить войти в положение и т.д. Как они захотят, так и разрулят

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср фев 07, 2018 7:24  

Так-то по идее при дубль бронировании приоритет более ранней заявке...вторая должна идти в сад ИМХО))
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср фев 07, 2018 7:27  

В прошлом году забронькали мы кое у кого ооочень не дешевое кое-что..Дк мне позже дир сам позвонил и сказал, что туристы дергаются по еще 2м ТА, но они все фсад, т.к. наша бронь первая, и работа будет только с нами..Вот так и должно быть ИМХО!
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср фев 07, 2018 13:26  

Странно, что ТО подтвердил две заявки на одних туристов. Где не отслеживает система, манагеры следят или должны отслеживать. У меня тоже был подобный случай, перезвонили от ТО, оповестили, наша заявка была дубль два, набрала туристам, сказала разобраться с другим агентством либо с ними, либо снять у них бронь. В результате бронь осталась у нас, т.к. удобнее им таскать доки для визы ко мне. Но ТО должны отслеживать такие дубли. В Москве тысячи агентств, откуда агенту знать где и сколько раз туристы броней сделали.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср фев 07, 2018 14:53  

Из поста не ясно, один и тот же отель был забронирован или нет. Вполне могли посчитать разными бронями, если отели разные. Фамилия то может быть очень распространенной

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт фев 08, 2018 20:22  

janinn писал(а):Странно, что ТО подтвердил две заявки на одних туристов. Где не отслеживает система, манагеры следят или должны отслеживать. У меня тоже был подобный случай, перезвонили от ТО, оповестили, наша заявка была дубль два, набрала туристам, сказала разобраться с другим агентством либо с ними, либо снять у них бронь. В результате бронь осталась у нас, т.к. удобнее им таскать доки для визы ко мне. Но ТО должны отслеживать такие дубли. В Москве тысячи агентств, откуда агенту знать где и сколько раз туристы броней сделали.

Там где вторая бронь была, при полной оплате туристами, менеджер мог изменить одну букву в фамилии банально, с досылкой на мейл о редакции. И если во втором ТА была 100% оплата, то шаг правильный. Иногда некогда выяснять, мало времени, мало билетов в онлайн. Так пусть пациенты теперь сами себя лечат. По каждому идиоту переживать и обвинять ТО тоже не вариант.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт фев 08, 2018 20:51  

Там 2 брони на разные даты. Строго говоря (с точки зрения машины), это даже не дубль...)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Пт фев 09, 2018 11:44  

Игорь! есть вопрос. Как с Вами связаться?

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт фев 09, 2018 14:38  

да! да ! 100 % штрафу с туристов взять и пусть в суд идут, стратеги -самоучки.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 789 гостей