Чартеры под нож

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн фев 26, 2018 18:24  

А, тем временем, лучшую чартерную компанию России- а именно ФГБУ «Специальный летный отряд «Россия» Управления делами президента России -почти уличили в перевозки наркоты по дипканалам из страны диких бибизянов))).
Просто Азур не то возит, вот его и чмырят кому не лень.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/02/2018/5 ... ?from=main


Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн фев 26, 2018 20:07  

valexper032 писал(а):Источник цитаты рекомендации этого ср аного Ростуризма, как и рекомендации такого же ср аного Роспотребнадзора, дорогой профессор, это то, что сразу же будет использовано в суде против ТА/ТО, и бесполезно искать здравый смысл, его там нет...,

Абсолютно верно. Согласна. Про здравый смысл уже не приходится говорить и обсуждать. Все итак,. собственно, понятно. Туры Анекса не бронирую, с симпатией к ним. Давно знаю, но.. туристов уведомляю и... они воздерживаются. После Лабиринта как-то очухалась.Но больше никаких "напрягов" не хочу. Моя симпатия мало что весит, к сожалению. желаю им выстоять и победить. Но ... Эта борьба выматывает и утомляет. Она не за справедливость. Она "против ветра" . Вот и все : :-(( :

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Пн фев 26, 2018 20:16  

Это все понятно,многие воздерживаются от бронирования,ну куча туров уже забронирована давно ,что очень напрягает. И Ростуризм с росавиацией ,как то об этом помалкивают,главное не бронируйте,ну не бронируем,а что с остальным то.Пусть дадут конкретный ответ,а то вот размазывают

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн фев 26, 2018 20:39  

Ленок писал(а):Это все понятно,многие воздерживаются от бронирования,ну куча туров уже забронирована давно ,что очень напрягает. И Ростуризм с росавиацией ,как то об этом помалкивают,главное не бронируйте,ну не бронируем,а что с остальным то.Пусть дадут конкретный ответ,а то вот размазывают

Ленок, все будет хорошо! Не надо сравнивать Анекс с Лабиринтом. Это как сравнивать собственность и аренду. Ростуризм, это второй Анищенко. Даже представить себе не могу, как же мы жили без их заботы в начале 2000-х? :big lol: Золотое время однако было. :dance: Но всегда найдется кто-то, кому плохо, когда другим хорошо. : :-(( :

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Пн фев 26, 2018 21:05  

Тут какой-то замкнутый круг. Нет новых броней - нет новых денег, нет оборотных средств. Допустим, Анекс не бедный, выкрутится, перекредитуется. Но, в общем, даже желая Анексу добра, мы топим его своими руками, так получается...((
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн фев 26, 2018 21:17  

valexper032 писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Мне вот интересно, рекомендация Ростуризма - это особенность турпродукта или как?

рекомендации этого ср аного Ростуризма, как и рекомендации такого же ср аного Роспотребнадзора, дорогой профессор, это то, что сразу же будет использовано в суде против ТА/ТО, и бесполезно искать здравый смысл, его там нет..., и Pofigist совершенно прав : ok :

То есть, вы искренне верите в то, что если вы продадите нечто, что "не рекомендовано", сообщите об этом потребителю, то вы снимете с себя ответственность?
Идите, хохочите!
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пн фев 26, 2018 21:33  

На Троих писал(а):Источник цитаты Поскольку канал РЕН-ТВ выяснил, что земля плоская, необходимо немедленно прекратить авиаполёты, пока какой-нибудь самолёт не улетел случайно за край земли

Откровенный оффтопик и флуд в разделе "Основной форум".
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Пн фев 26, 2018 21:40  

Evgeniy-Hit писал(а):
Ленок писал(а):Это все понятно,многие воздерживаются от бронирования,ну куча туров уже забронирована давно ,что очень напрягает. И Ростуризм с росавиацией ,как то об этом помалкивают,главное не бронируйте,ну не бронируем,а что с остальным то.Пусть дадут конкретный ответ,а то вот размазывают

Ленок, все будет хорошо! Не надо сравнивать Анекс с Лабиринтом. Это как сравнивать собственность и аренду. Ростуризм, это второй Анищенко. Даже представить себе не могу, как же мы жили без их заботы в начале 2000-х? :big lol: Золотое время однако было. :dance: Но всегда найдется кто-то, кому плохо, когда другим хорошо. : :-(( :

:angel: Я как то то же надеюсь на светлое будущее!!!!

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн фев 26, 2018 21:46  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
valexper032 писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Мне вот интересно, рекомендация Ростуризма - это особенность турпродукта или как?

рекомендации этого ср аного Ростуризма, как и рекомендации такого же ср аного Роспотребнадзора, дорогой профессор, это то, что сразу же будет использовано в суде против ТА/ТО, и бесполезно искать здравый смысл, его там нет..., и Pofigist совершенно прав : ok :

То есть, вы искренне верите в то, что если вы продадите нечто, что "не рекомендовано", сообщите об этом потребителю, то вы снимете с себя ответственность?
Идите, хохочите!

Тут вопрос несколько шире. Нельзя продать то, что запрещено к продаже вне зависимости от оповещения об этом клиента. А Ростуризм это трактует именно запретом. "Ростуризм обращает внимание"..."на необходимость:
- прекращения формирования и реализации туристских продуктов, в состав которых входит перевозка рейсами авиакомпании ООО «АЗУР эйр» с вылетами после 19.03.2018г."
Но при этом закон не запрещает продать тур не прописывая в договоре конкретный рейс, если выписка билетов будет не позднее чем за 24 часа до вылета. Нелепая попытка прикрыть свой зад, на всякий случай, вместо реальной помощи участникам рынка. Грусть, печаль.

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Пн фев 26, 2018 21:53  

Вот именно ни какой конкретики ,а только нагнетания обстановки,паники. Тьфу.....

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт фев 27, 2018 11:09  

Evgeniy-Hit писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Это очевидно. Бюджет туристов.


Т.е. игра в экономию оборачивается в рулетку: улететь или не улететь ?
К счастью, наши туристы в такие игры уже давно не играют...

А тут кто-то написал, что его туристы не улетели?


Вам ехать или шашечки ?! :neg1:
Речь шла не о чьих-то конкретных туристах, а просто о туристах, которые не улетели !
Вот Вам пост от ника Тортуга от 23.02.2018. (стр. № 13 данной ветки) относительно рейса во Вьетнам. Вьетнам - одно из любимых направлений наших туристов по экзотике уже почти 20 лет (на это есть причина, о которой в Курилке говорил довольно подробно), поэтому и задал вопрос Тортуге, но ответили на него опять Вы, хотя вопрос и не был Вам адресован, а Ваш ответ меня меньше всего интересовал и интересует:

"...17.02. !!! (в субботу) приходит письмо о замене ВС с 777 на 767, соответственно часть пассажиров не помещается..Что они делают? Всё правильно, снимают "лишних" и ставят перед фактом: летите в другие даты...Благо у нас нашлись аргументы и наших туристов пересадили обратно, а ведь кто-то не улетел !!!"
.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт фев 27, 2018 11:10  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
valexper032 писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Мне вот интересно, рекомендация Ростуризма - это особенность турпродукта или как?

рекомендации этого ср аного Ростуризма, как и рекомендации такого же ср аного Роспотребнадзора, дорогой профессор, это то, что сразу же будет использовано в суде против ТА/ТО, и бесполезно искать здравый смысл, его там нет..., и Pofigist совершенно прав : ok :
То есть, вы искренне верите в то, что если вы продадите нечто, что "не рекомендовано", сообщите об этом потребителю, то вы снимете с себя ответственность?
Идите, хохочите!
Хорошо хохочет тот, кто хохочет в суде над поверженным оппонентом, читая судебное решение в свою пользу. И добивается этого решения, не создавая сам себе заранее лишних преград.
Но товарищ преображенский просто еще видимо не имеет достаточного судебного опыта. Он, в отличие от суда, оперирует понятием логики и справедливости. Суду же на это нaсрать, преображенские просто наивный чукотский мальчик в этом деле. Я думаю, что после первого же проигранного суда, преображенский изменит своё мнение. Хотя какие суды с производителем табуреток...

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт фев 27, 2018 13:32  

tambovskii_volk писал(а):а ведь кто-то не улетел !!!"

А у Вас, в Евросоюзе, я так понимаю улетают все, всегда и вовремя?
Честно ответьте. У меня есть достаточно большой опыт внутренних перелетов по Европе. Не стоит все рисовать в розовых красках. В этой бочке с медом дегтя предостаточно.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт фев 27, 2018 13:41  

Evgeniy-Hit писал(а):
tambovskii_volk писал(а):а ведь кто-то не улетел !!!"

А у Вас, в Евросоюзе, я так понимаю улетают все, всегда и вовремя?
Честно ответьте. У меня есть достаточно большой опыт внутренних перелетов по Европе. Не стоит все рисовать в розовых красках. В этой бочке с медом дегтя предостаточно.


Речь в ветке про Россию. :neg1:
У нас , кстати, сегодня из Домодедово вылетают туристы во Вьетнам в 19:00...
А про ЕС...заведите новую тему - в ней и поговорим!
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 821 гость