Чартеры под нож

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт фев 27, 2018 14:40  

kassandra писал(а):Источник цитаты Тут какой-то замкнутый круг. Нет новых броней - нет новых денег, нет оборотных средств. Допустим, Анекс не бедный, выкрутится, перекредитуется. Но, в общем, даже желая Анексу добра, мы топим его своими руками, так получается...((

В том то и дело.. Мнение министра озвучено "Ограничение полетов одного перевозчика не сорвет летний отдых россиян".. Уже две недели, как Азуры документы представили для Росавиации. Чего резину тянут.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт фев 27, 2018 15:05  

BTL писал(а):
Уже две недели
, как Азуры документы представили для Росавиации. Чего резину тянут.


Разве ?! Сегодня 27.02.2018. А в Росавиации подтвердили, что отчёт от авиакомпании получен
19.02.2018.
.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт фев 27, 2018 15:28  

tambovskii_volk писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
tambovskii_volk писал(а):а ведь кто-то не улетел !!!"

А у Вас, в Евросоюзе, я так понимаю улетают все, всегда и вовремя?
Честно ответьте. У меня есть достаточно большой опыт внутренних перелетов по Европе. Не стоит все рисовать в розовых красках. В этой бочке с медом дегтя предостаточно.


Речь в ветке про Россию. :neg1:
У нас , кстати, сегодня из Домодедово вылетают туристы во Вьетнам в 19:00...
А про ЕС...заведите новую тему - в ней и поговорим!

Вы именно в этой теме рисанулись, что у Вас "там" проблем с вылетами нет. Но это не так. Отмен рейсов более чем достаточно. При этом ни кто ни какие компенсации не выплачивает. Гостиницы ни кто на время переноса рейса не предоставляет. Просто возвращают стоимость билета, либо переписывают билет на следующую дату. И все. Ради обсуждения этого заводить ветку смысла не вижу.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт фев 27, 2018 15:40  

Evgeniy-Hit писал(а): При этом ни кто ни какие компенсации не выплачивает. Гостиницы ни кто на время переноса рейса не предоставляет. Просто возвращают стоимость билета, либо переписывают билет на следующую дату. И все. Ради обсуждения этого заводить ветку смысла не вижу.


Говорил про чартеры в этой ветке. И про то, что наши туристы в основной своей массе летают с нацпером на них, у которого была самая большая задержка на чартерах в прошлом году = 19 минутам ! А относительно других чартеров из Риги, насколько знаю, билеты не переписывались, компенсации выплачивались, иногородним предоставлялись отели для ночлега.
Вы же очередную чушь запостили.
Ежели есть факты про то, что написали относительно чартеров из Риги - озвучьте. А то опять от Вас информация = ОБС ...
.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт фев 27, 2018 16:33  

tambovskii_volk писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а): При этом ни кто ни какие компенсации не выплачивает. Гостиницы ни кто на время переноса рейса не предоставляет. Просто возвращают стоимость билета, либо переписывают билет на следующую дату. И все. Ради обсуждения этого заводить ветку смысла не вижу.


Говорил про чартеры в этой ветке. И про то, что наши туристы в основной своей массе летают с нацпером на них, у которого была самая большая задержка на чартерах в прошлом году = 19 минутам ! А относительно других чартеров из Риги, насколько знаю, билеты не переписывались, компенсации выплачивались, иногородним предоставлялись отели для ночлега.
Вы же очередную чушь запостили.
Ежели есть факты про то, что написали относительно чартеров из Риги - озвучьте. А то опять от Вас информация = ОБС ...

Ваша Рига - это всего лишь 640 тыс. населения. У нас даже района в городе нет с таким маленьким населением. Из Вашего аэропорта, судя по онлайн-табло, самолеты летают не дальше 3-х часов перелета. Самый дальний нашел до Тель-Авива. Чартеров на табло не нашел. Одна регулярка на короткие расстояния. Запустите чартер в Доминикану к примеру. тогда можем что-то обсудить по задержкам. А... Да.... :neg1: У AirBaltik нет в парке ни одного самолета на загрузку больше 150 мест и на дальность больше 5000 км. Этакие маршрутки по Европе. : :) :

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт фев 27, 2018 17:15  

Evgeniy-Hit писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а): При этом ни кто ни какие компенсации не выплачивает. Гостиницы ни кто на время переноса рейса не предоставляет. Просто возвращают стоимость билета, либо переписывают билет на следующую дату. И все. Ради обсуждения этого заводить ветку смысла не вижу.


Говорил про чартеры в этой ветке. И про то, что наши туристы в основной своей массе летают с нацпером на них, у которого была самая большая задержка на чартерах в прошлом году = 19 минутам ! А относительно других чартеров из Риги, насколько знаю, билеты не переписывались, компенсации выплачивались, иногородним предоставлялись отели для ночлега.
Вы же очередную чушь запостили.
Ежели есть факты про то, что написали относительно чартеров из Риги - озвучьте. А то опять от Вас информация = ОБС ...

Ваша Рига - это всего лишь 640 тыс. населения. У нас даже района в городе нет с таким маленьким населением. Из Вашего аэропорта, судя по онлайн-табло, самолеты летают не дальше 3-х часов перелета. Самый дальний нашел до Тель-Авива. Чартеров на табло не нашел. Одна регулярка на короткие расстояния. Запустите чартер в Доминикану к примеру. тогда можем что-то обсудить по задержкам. А... Да.... :neg1: У AirBaltik нет в парке ни одного самолета на загрузку больше 150 мест и на дальность больше 5000 км. Этакие маршрутки по Европе. : :) :


Какие крутые у нас самолёты на чартерных рейсах ! Ведь они летают в Хургаду и Шарм, а ещё на Канарские острова из Риги всего за 3 (три !!!) часа перелёта! Занавес! :big lol:
И при этом Тель-Авив оказывается дальше Тенерифе ! :neg1: :crazy:
О чём с таким профи можно говорить ?! :lol:
.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт фев 27, 2018 18:16  

tambovskii_volk писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
tambovskii_volk писал(а):
Говорил про чартеры в этой ветке. И про то, что наши туристы в основной своей массе летают с нацпером на них, у которого была самая большая задержка на чартерах в прошлом году = 19 минутам ! А относительно других чартеров из Риги, насколько знаю, билеты не переписывались, компенсации выплачивались, иногородним предоставлялись отели для ночлега.
Вы же очередную чушь запостили.
Ежели есть факты про то, что написали относительно чартеров из Риги - озвучьте. А то опять от Вас информация = ОБС ...

Ваша Рига - это всего лишь 640 тыс. населения. У нас даже района в городе нет с таким маленьким населением. Из Вашего аэропорта, судя по онлайн-табло, самолеты летают не дальше 3-х часов перелета. Самый дальний нашел до Тель-Авива. Чартеров на табло не нашел. Одна регулярка на короткие расстояния. Запустите чартер в Доминикану к примеру. тогда можем что-то обсудить по задержкам. А... Да.... :neg1: У AirBaltik нет в парке ни одного самолета на загрузку больше 150 мест и на дальность больше 5000 км. Этакие маршрутки по Европе. : :) :


Какие крутые у нас самолёты на чартерных рейсах ! Ведь они летают в Хургаду и Шарм, а ещё на Канарские острова из Риги всего за 3 (три !!!) часа перелёта! Занавес! :big lol:
И при этом Тель-Авив оказывается дальше Тенерифе ! :neg1: :crazy:
О чём с таким профи можно говорить ?! :lol:

Судя по всему считать Вы не умеете. Я написал, что самолет AirBaltik Boeing 737-500 может летать на дальность больше 5000км. (конкретно 5200). При учете его крейсерской скорости 807 км/час. Он может лететь шесть с половиной часов. И до Тенерифе он за 6 часов доползет, чего не скажешь о нахваливаемых Bombardier CSeries CS300. Только в расписании на сегодня я ни нашел ни одного чартера на вылете. У Вас они только по праздникам летают? Хургада, Шарм и Тель-Авив по длительности перелета почти в одной группе. А геройский перелет до Тенерифе на 4500 для Вас грань возможного?

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср фев 28, 2018 11:11  

А Волк не читает, то, что ему читать невыгодно и на что он не может ответить)))
И я нигде не увидел, что эта ветка про чартеры из Прибалтики
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср фев 28, 2018 11:19  

Pofigist писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
valexper032 писал(а):рекомендации этого ср аного Ростуризма, как и рекомендации такого же ср аного Роспотребнадзора, дорогой профессор, это то, что сразу же будет использовано в суде против ТА/ТО, и бесполезно искать здравый смысл, его там нет..., и Pofigist совершенно прав : ok :
То есть, вы искренне верите в то, что если вы продадите нечто, что "не рекомендовано", сообщите об этом потребителю, то вы снимете с себя ответственность?
Идите, хохочите!
Хорошо хохочет тот, кто хохочет в суде над поверженным оппонентом, читая судебное решение в свою пользу. И добивается этого решения, не создавая сам себе заранее лишних преград.
Но товарищ преображенский просто еще видимо не имеет достаточного судебного опыта. Он, в отличие от суда, оперирует понятием логики и справедливости. Суду же на это нaсрать, преображенские просто наивный чукотский мальчик в этом деле. Я думаю, что после первого же проигранного суда, преображенский изменит своё мнение. Хотя какие суды с производителем табуреток...

Да, в отличие от вас я не имею судебного опыта в делах, связанных с туризмом)))
И слава Богу, что за уже за 21 год работы ни один турист на мою компанию в суд не подавал. И, думаю, не подаст. Зачем туристам судиться с наивным чукотским мальчиком (вот откуда у этого чела такие фантазии? я имею в виду пофигиста)?
Чукотский мальчик умный, в отличие от пофигично настроенного подмосковного офисного планктона, который настолько профессионален, насколько я смог увидеть это в открытой тобою, пофигист, ветке про привлечение китайцев в некие гостиницы Подмосковья и где тебе пришлось объяснять то элементарное, что изучают в первый месяц в любой гостиничной школе.
Так что да, степень твоих знаний я оценил в полной мере)))
Так же, как и высказанную тобою шедевральную мысль, что если ты предупредишь туриста, что продаешь ему муйню, то тебе за это ничего не будет)))
Ты вообще что-то продаешь? Или как Кострома, только обо всем знаешь?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Ср фев 28, 2018 11:47  

А вот теперь действительно под нож. И чартеры, и регулярку Азуровскую - Турция, Болгария, Куба, Испания, Доминикана, Индия https://www.rbc.ru/business/28/02/2018/ ... ?from=main
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср фев 28, 2018 12:07  

Мышь Лизетта писал(а):Источник цитаты А вот теперь действительно под нож. И чартеры, и регулярку Азуровскую - Турция, Болгария, Куба, Испания, Доминикана, Индия https://www.rbc.ru/business/28/02/2018/ ... ?from=main

Это как такое можно назвать? То есть на Хайнань они, допустим, летать смогут, а в Варну нет? Или из каких-то городов могут летать, а из других нет? Я не анализировала детально все города вылета и маршруты. Но это же откровенно удаляют с рынка авиакомпанию, ну и..все что за ней может подтянуться

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср фев 28, 2018 12:08  

Мышь Лизетта писал(а):А вот теперь действительно под нож. И чартеры, и регулярку Азуровскую - Турция, Болгария, Куба, Испания, Доминикана, Индия https://www.rbc.ru/business/28/02/2018/ ... ?from=main

Ну, свято место пусто у нас не бывает. Значит, полетит кто-то другой.
Кто-то "лучше", "надежнее", в общем, кто-то более свой.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср фев 28, 2018 12:08  

tambovskii_volk писал(а):Источник цитаты Разве ?! Сегодня 27.02.2018. А в Росавиации подтвердили, что отчёт от авиакомпании получен
19.02.2018.


Раньше писали, что 14.02.18 Азуры документы предоставили. По ссылкам в ветке, в одной статей.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср фев 28, 2018 12:10  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты полетит кто-то другой.
Кто-то "лучше", "надежнее", в общем, кто-то более свой.


Это как раз понятнее всего было с самого начала. Остается надеяться, что обойдется это без серьезных потрясений

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср фев 28, 2018 12:59  

BTL писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты полетит кто-то другой.
Кто-то "лучше", "надежнее", в общем, кто-то более свой.


Это как раз понятнее всего было с самого начала. Остается надеяться, что обойдется это без серьезных потрясений

Ну, вот такая у нас авиация)))
Осталось дождаться, кто выйдет" на замену". Откуда, так сказать, все растет...
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 734 гостя