Чартеры под нож

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср фев 28, 2018 21:28  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Ну, вот такая у нас авиация)))

Да если бы только авиация.. а то все уже именно "такое"

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Чт мар 01, 2018 2:03  

не хочу пессимизма, но что-то чую я нездоровое снова близко(ну так!!! сезон на носу)...азур первый просто..далее могут пойти и другие следом..борта освободятся и полетят совсем за три копейки к чёрному морю (и этому ещё будут рады), дабы максимально сделать привлекательнее роспродукт по цене и по составу пакета (чтоб дешевле чем на машине всей семьёй)...не полетят- им же хуже..но главная цель, конечно, не это...главная цель- убрать доступность турции (а там и другой заграницы) для контингента, которому нефик познавать райские кущи (а их как раз большинство, которые на рубеже "либо турция-тунис либо дома сидим" и нужны их зарплаты полугодовые нашим крыму и ккк оченно), ими надо трамбовать наши берега и кунать их в чёрную лужу. Чартеры (ну естесстна кроме дочек аэрофлота) по очереди пойдут под нож, в турцию будут летать только дорогущие турецкие авиакомпании, цену мы уже можем наблюдать - красиво прибавляется к базовой стоимости тура так((..Вот кто из а/к будет летать и посмотрим, сразу будет понятно откуда ноги и чего ждать дальше. А вот нефик так начинать активно рб бронировать...в этом году туристы как с цепи сорвались, смотришь уже и билеты на июльские дни в остатках в газипашу, отели на стопе, туристы завалили запросами и...(ну я прям боюсь лишнего сказать теперь). И что давно не удивительно - ну не хочет народ в стране своей отдыхать, ну не едет он...наверное солому скоро жрать люди будут, а отдыхать всё равно будут мечтать за границей. Я пока рб наверное останавливаю, хорошо что у нас все на регулярке турецкой, с остальными что делать странами хз...туроператорам надо, видимо, привлекать иностранные авиакомпании по возможности...ну, если им, иностранным, ещё позволят летать и иметь честь возить наших граждан (а вдруг тоже не безопасно, как отдыхать в египте?), тут я ничего не понимаю, могу только фантазировать. Это всего лишь мои мысли, может и нелепые (буду счастлива быть дурочкой в этом случае, лишь бы не сбылось вот всё это).

МОТ
Сообщения: 7

Чт мар 01, 2018 10:08  

Все что не захочет взять Аэрофлот, заберет Победа. Аминь.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт мар 01, 2018 13:25  

aleana moon писал(а):Источник цитаты кто из а/к будет летать и посмотрим, сразу будет понятно откуда ноги и чего ждать дальше.

Я вот Потапенко иногда слушаю. Недавно вот слушала, как он объяснял как и почему на самом деле был продан Магнит. Упоминает он там и Трансаэро и примеры из других отраслей приводит.. Все берется под абсолютный контроль "государства". К тому и идем.
Поэтому с
МОТ писал(а):Источник цитаты Все что не захочет взять Аэрофлот, заберет Победа. Аминь.
соглашусь. Ну или полетит еще что-нибудь вновь образованное и государственное, А государственное, это что значит? Это мы уже проходили, собственно

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт мар 01, 2018 13:48  

BTL писал(а):
МОТ писал(а):Источник цитаты Все что не захочет взять Аэрофлот, заберет Победа. Аминь.
соглашусь. Ну или полетит еще что-нибудь вновь образованное и государственное, А государственное, это что значит? Это мы уже проходили, собственно

Все как-то забыли про а/к "Россия", которая и спровоцировала конфликт после потери рейса на Канкун от которого отказался Анех, поставив туда свой борт Азура.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт мар 01, 2018 14:24  

«Предстоит расширить сеть региональных аэропортов», — заявил сегодня Путин и пообещал, что будет налаживаться сообщение между регионами, чтобы не летать все время через Москву."
Да неужели? Интересно сам догадался или кто-то подсказал? Интересно, а кто был Президентом, когда разрушали региональную авиаперевозку?

lisa79
Сообщения: 185

Чт мар 01, 2018 14:34  

На черном море на всех мест не хватит. Я сейчас на мартовские праздники пытаюсь хоть что приличное забронировать, уже ничего нет. Мы живем в Краснодарском крае и часто ездим на море на 2-3 дня. Так и весной и летом ничего хорошего не остается никогда. Просто черноморские отели всегда под завязку и наверное специально чтобы налогов меньше платить жалуются что у них никто не отдыхает, что они полупустые, а на самом деле все в точности наоборот. Сейчас даже в несезон уже мест на электричку в Сочи за неделю на выходные даты не остается, а о лете вообще молчу. Хоть вагонов бы добавили...

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт мар 01, 2018 15:31  

lisa79 писал(а):На черном море на всех мест не хватит. Я сейчас на мартовские праздники пытаюсь хоть что приличное забронировать, уже ничего нет. Мы живем в Краснодарском крае и часто ездим на море на 2-3 дня. Так и весной и летом ничего хорошего не остается никогда. Просто черноморские отели всегда под завязку и наверное специально чтобы налогов меньше платить жалуются что у них никто не отдыхает, что они полупустые, а на самом деле все в точности наоборот. Сейчас даже в несезон уже мест на электричку в Сочи за неделю на выходные даты не остается, а о лете вообще молчу. Хоть вагонов бы добавили...

Какое это имеет отношение к авиаперевозкам?

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт мар 01, 2018 15:42  

Evgeniy-Hit писал(а):«Предстоит расширить сеть региональных аэропортов», — заявил сегодня Путин и пообещал, что будет налаживаться сообщение между регионами, чтобы не летать все время через Москву."
Да неужели? Интересно сам догадался или кто-то подсказал? Интересно, а кто был Президентом, когда разрушали региональную авиаперевозку?

Я его сегодня слушал и завидовал: в какой замечательной стране живет человек. Везде у него стабильность, везде подъем, везде в шесть раз лучше, чем раньше.
На чем только он будет наращивать это сообщение? На Боингах и Аэрбасах? Вроде взрослый человек и не дурак, должен знать "ТТХ" самолетов, имеющихся в наличии. Мы за 20 лет так и не создали собственный региональный самолет, а закупать их по импорту никто желания не изъявляет, ибо это многогеморойный и малодоходный бизнес, особенно в условиях низкой платежеспособности.
И где взять пилотов на такое количество региональных самолетиков? В Африке?
За рубежом многие региональные рейсы продаются ниже себестоимости, фактически субсидируются ради подвоза пассажиров в хабы на дальние рейсы. Они выгодны там, где летают турбовинтовые самолеты в режиме маршруток.
Если бы это было выгодно - давно бы уже летали.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

На Троих

Чт мар 01, 2018 15:53  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Я его сегодня слушал

Я тожэ пытался послушать, потом понял, всё это я слышал ужэ полтора десятка раз....
Дэжавю, сцукко.....

На Троих

Чт мар 01, 2018 15:56  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Если бы это было выгодно - давно бы уже летали.

Это выгодно, если по уму.
Да, турбовинтовые, да маленькие, мест на 20-30, но при таких расстояниях без местной авиацыи, кирдык.

Ящетаю, что развитие местной авиацыи могло бы стать одним из драйверов, но....не при этой власти

На Троих

Чт мар 01, 2018 15:58  

А судя по диким фантазиям насчёт переделки дальнемагистрального стратегического бомбардировщика в бизнес-джэт, кое что из Аргентины им всётаки дошло.....

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт мар 01, 2018 16:31  

На Троих писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Я его сегодня слушал

Я тожэ пытался послушать, потом понял, всё это я слышал ужэ полтора десятка раз....
Дэжавю, сцукко.....

И судя по последней части с эффектными видеороликами в ближайшие 6 лет мы ни с кем дружить не планируем.
Я посчитал время выступления. Получилось 1 час 15 мин было посвящено тому как мы должны хорошо жить и 47 минут тому, чем мы готовы убивать тех, кому не нравится как мы хорошо живем. Зачем? Все в мире уже и так уверены в том, что к нам, как в Гарлем без нужды лучше не заходить. :neg1:
Последний раз редактировалось Evgeniy-Hit Чт мар 01, 2018 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт мар 01, 2018 16:43  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты И судя по последней части с эффектными видеороликами в ближайшие 6 лет мы ни с кем дружить не планируем. И к нам, как в Гарлем без нужды лучше не заходить.

нам некогда дружить. Мы технологический рывок будет совершать. То есть уже вот на самом старте, еще немного и рванем .. Что касается России, авиакомпании, естественно. Я то как раз про нее все время и думаю в данной ситуации. Россия равно Аэрофлот. Одна группа компаний

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт мар 01, 2018 19:10  

Evgeniy-Hit писал(а):Интересно сам догадался или кто-то подсказал?
Курилку читает!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 770 гостей