опять про Натали...

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Ср мар 14, 2018 12:31  

Мне интересно есть на форуме их официальный представитель..
Прошу от Вас,коллеги, подсказать,какие действия могут быть с моей стороны..
Была Бронь на Италию, без визового сопровождения, туристы желают визу оформить сами, это их право. Нужно приглашение от отеля. Пишу куратору. Ответ- услуга платная,заказывайте. Ок- В ЭТОТ ЖЕ день заказали и оплатили..
На что получаю просто сногсшибательный ответ-
"Добрый вечер, уважаемые коллеги!

По заказу .... отель отказывается выслать Приглашение, поэтому высыаем Вам Приглашение от партнера с сопроводительным письмом, где указан номер брони в отеле (во вложении). Просьба обязательно внимательно проверить перед подачей.

Но не факт, что ВЦ Италии примет для подачи данное приглашение, так как поставщик не итальянский.
Клиентам рекомендуется оформить через нас услугу "виза" и предоставить документы к нам в офис, а стоимость услуги "приглашение" мы возместим клиенту. Приносим извинения, но политика отелей в Италии очень жесткая по предоставлению приглашений клиентам."
Это вот вообще как расценивать??Переписка с куратором никчему не привела, звоню в отдел качества..
что я еще могу сделать для туристов??
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Ср мар 14, 2018 13:13  

А ведь есть долбонутые туристы , вот отель и билет они не могут сами за 5 минут купить , зато визу- сами И не боятся в анкете в справке и выписке ошибок наделать , наделают , их развернут они заплатят за поддержку , за консультацию , в чём смысл ??? И мне непонятно , почему виновата Натали?

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Ср мар 14, 2018 13:17  

потому что не оказывают нужную услугу. А разница в стоимости визы? что у Натали 12 тыс, что в визовом 8.
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср мар 14, 2018 13:38  

А сами Вы не можете в отель написать? У меня бы в первую очередь возникло подозрение что брони в отеле нет. Почему отель отказывается приглашение то присылать? Что за ерунда? Пишите письмо, можно от имени туристов, что просим подтвердить нашу бронь в отеле. Это нужно нам для оформления визы. Просьба на бланке отеля подтвердить и выслать нам на почту, по факсу. Да как угодно.

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Ср мар 14, 2018 13:44  

Написала,жду ответ. Натали предлагает перебронировать отель,в критическом случае, с возвратом каких то средств,то есть штрафы все равно будут будут.
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср мар 14, 2018 14:05  

Jaleo писал(а):Источник цитаты Натали предлагает перебронировать отель,в критическом случае, с возвратом каких то средств,то есть штрафы все равно будут

Зачем это перебронировать, тем более со штрафами? Если бронь есть, то отель ее подтвердит. Если брони нет, то Натали пусть все и расхлебывает за свой счет. Вспомнила, что один раз отель в Италии отказался на мой адрес высылать письмо с подтверждением. Мол не Ваше дело. Вышлем лично туристу. Мы не возражали и письмо он получил. Но чтобы совсем не ответили. такого не было еще.Самые захудалые хостелы и те отвечают. Ведь в этом нет никаких проблем для отеля. Подождите немного. Могут на следжующий день ответить. А дальше в зависимости от того, что напишут. Если брони нет, то с Натали уже нужно разбираться конкретно.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср мар 14, 2018 15:35  

Jaleo писал(а):По заказу .... отель отказывается выслать Приглашение
А отель кого-то приглашает? Итальянский визовый центр в москве в первую очередь требует:
"Бронь отеля с указанием адреса и телефона гостиницы, срока пребывания, именем и фамилией каждого заявителя."
Если НТ забронировали номер в отеле, пусть предъявят бронь!

Аватара пользователя
Химоза
Сообщения: 66

Ср мар 14, 2018 15:55  

У нас туристы подавались с Наталишным же ваучером на отель, и все ок.
КАкая-то нестыковка. Либо Натали дают ваучер на проживание на своем бланке, либо отель присылает подтверждение брони.
Коллеги правы, какая перебронь? Почему отказывает отель? Ни разу такого не было.

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Ср мар 14, 2018 16:17  

вот и у меня вопрос,а есть ли вообще тогда бронь,и по факту услуга не оказана,а взято извините 15 евро за эту бумажку.
Получилось дозвониться в наш визовый, сказали что примут документы какие прислали Натали, но вопросы все равно остаются..
то-есть либо отель не забронирован..либо я чего то не понимаю. Жду ответа отеля.
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Ср мар 14, 2018 16:19  

Химоза писал(а):У нас туристы подавались с Наталишным же ваучером на отель, и все ок.
КАкая-то нестыковка. Либо Натали дают ваучер на проживание на своем бланке, либо отель присылает подтверждение брони.
Коллеги правы, какая перебронь? Почему отказывает отель? Ни разу такого не было.

развернули сразу же, даже смотреть не стали
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср мар 14, 2018 20:10  

Jaleo писал(а):Источник цитаты развернули сразу же, даже смотреть не стали


Не кошмарю. Но раз развернули, значит прецеденты были. Помимо получения визы Вашими туристами, теперь довольно остро стоит вопрос, а им будет куда заселяться? Держите в курсе, пожалуйста, что и как у Вас продвигается.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср мар 14, 2018 20:26  

BTL писал(а):Помимо получения визы Вашими туристами, теперь довольно остро стоит вопрос, а им будет куда заселяться?.

Ну да, на фоне массовых сообщений о незаселении в отель из-за отсутствия оплаты от НТ, вопрос, конечно, интересный...)))
Одно дело, если туристы сами нарыли этот вариант от НТ, другое - если в ТА предложили... тут все шишки ТА огребет.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

lisa79
Сообщения: 185

Ср мар 14, 2018 21:08  

Сейчас с Италией все сложно, Натали мы бронируем часто, на другие страны ваучеры пока подходят, а вот на Италию уже как 3 недели нужно приглашение от отеля. Тоже туристов недели 2 назад развернули с обычным ваучером, заказали приглашение за 15 евро, ждали неделю, приглашения от отеля все не было, сам отель ответил на 4 день чтобы связывались с поставщиком. В итоге подали на визу от Натали. В день когда они понесли док-ты туристов на визу, перезвонили и сказали что поставщик предложил другой отель без изменения цены, так как с тем какие-то проблемы, туристам отель понравился, перебронировали. Решили теперь что визу в Италию лучше через них и делать. У Натали куча поставщиков ждать неделями ответа от отеля когда сроки поджимают нет.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср мар 14, 2018 21:16  

Jaleo писал(а):потому что не оказывают нужную услугу. А разница в стоимости визы? что у Натали 12 тыс, что в визовом 8.

У НТ 85 евро/чел, если сами будут подаваться: 29,5 сервисный+35 консульский+15 визовая подержка(если предоставят таки) плюс надо самим кататься и париться с документами, то на то и выходит.

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Чт мар 15, 2018 11:04  

kassandra писал(а):
BTL писал(а):Помимо получения визы Вашими туристами, теперь довольно остро стоит вопрос, а им будет куда заселяться?.

Ну да, на фоне массовых сообщений о незаселении в отель из-за отсутствия оплаты от НТ, вопрос, конечно, интересный...)))
Одно дело, если туристы сами нарыли этот вариант от НТ, другое - если в ТА предложили... тут все шишки ТА огребет.

Сами нарыли,я отговаривала))) теперь кряхтит и говорит, что лучше б меня послушала и я ее предупреждала))
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 775 гостей