ДОЛОЙ САМОДЕРЖАВИЕ!!!

Модератор: Administrator

На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017

Пт апр 13, 2018 17:16  

Такой лозунг был актуален в России сто лет назад.
А сейчас актуален?
И если да, то что-жэ изменилось в России-матушке за 100 лет?
Ёпрст!!! :loon1:
Денег нет, но вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017

Пт апр 13, 2018 17:23  

5 мая всех закатают в асфальт(как до октябрьской революции с такими лозунгами)?
Культовый dance канал 90х в прямом эфире
vk.com/viva_channel https://vk.com/viva_channel

На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017

Пт апр 13, 2018 17:53  

помощник менеджера,
Нутоесть вы хотите сказать, что в России за 100 лет не изменилось НИЧЕГО???
Денег нет, но вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017

Пт апр 13, 2018 17:59  

Вперед в прошлое

На Троих

Пт апр 13, 2018 18:10  

А если-б в пятом поп Гапон
Имел мобильный телефон,
То звякнув Коле в тронный зал
Ему бы быстро рассказал
В чём суть проблем и, между прочим,
Царь не стрелял-бы по рабочим

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017

Пн апр 23, 2018 16:01  

Премьер Армении ушел в отставку после массовых протестов
http://www.interfax.ru/world/609740
"Никол Пашинян (лидер протестующих - ИФ) был прав. Я был не прав. Создавшаяся ситуация имеет несколько решений, но ни на один из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю пост руководителя страны, должность премьер-министра", - заявил Саргсян.

EPI

Пн апр 23, 2018 16:30  

И каким боком тут октябрьская революция.

Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки-2017

Вт апр 24, 2018 16:25  

EPI писал(а):И каким боком тут октябрьская революция.

левым
Чего лукавить, мне и вправду льстит,
Что я у идиотов не в честИ

Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки-2017

Вт апр 24, 2018 16:38  

помощник менеджера писал(а):Премьер Армении ушел в отставку после массовых протестов
http://www.interfax.ru/world/609740
"Никол Пашинян (лидер протестующих - ИФ) был прав. Я был не прав. Создавшаяся ситуация имеет несколько решений, но ни на один из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю пост руководителя страны, должность премьер-министра", - заявил Саргсян.

На мой взгляд, армяне странные люди.
Ну что им стоило еще пяток-десяток лет пожить под этим Сарксяном. Симпатичные армянин. Авторитетный, президентом был. Конституцию под себя поменял. А они бучу затеяли. Видите ли, он обещал, что не будет...Обещания они помнят, видите ли. Да Бог с ней, с этой конституцией. Не понимают, что главное в жизни - стабильность.

Img26
Мистер Курилки-2017

Вт апр 24, 2018 16:47  

EPI писал(а):Источник цитаты И каким боком тут октябрьская революция.

А вот каким: 22го апреля, ровно в 4ре часааааа....

Все, сезон открыт. С днюхой дедушки Ленина!

EPI

Вт апр 24, 2018 16:58  

Прикольно.
Ну и дедушку Ленина, конечно, с прошедшим.

Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки-2017

Ср апр 25, 2018 15:09  

Небольшая зарисовочка.
Зарисовочка первая. Более двух тысяч человек официально заявили о том, что к ним в полиции и ФСБ применялись пытки. Причем эти организации даже избрали специализацию. Полиция в основном пытает людей, надевая на голову полиэтиленовые пакеты, в ФСБ ведут себя посмелее - пытают электрическим током. Цель - выбить показания или заставить оговорить "подельника". Причем, пытают не только подозреваемых, но и свидетелей. Уже целые "террористические организации" начинают вырисовываться. В основном дела связаны с "экстремизмом и терроризмом". Экстремизм заключается в том, что кто-то кому-то что-то написал, например, в социальных сетях или в мессенджере. Из почти двух тысяч официальных обращений, отказано во всех. Никто ничего не нашел. Нет никаких нарушений. Две тысячи - это только те, кто осмелился об этом заявить. Настоящих масштабов не знает никто. В общем, количество врагов народа и террористов множится по дням. Что делает закон? Закон молчит. Ничего не напоминает?

Зарисовочка вторая. Четыре с половиной тысячи человек осуждены за экстремизм и разжигание ненависти по отношению к какой-то группе. Причем, группы иногда придумывают на ходу. Например, есть такая группа "потенциальные противники". Одну религиозную организацию, знакомую всем - свидетели Иеговы, ликвидировали за разжигание ненависти к "потенциальным противникам". Основание? Организация выпустила методичку, где указала, что в случае, если кто-то будет что-то писать или говорить против свидетелей Иеговы, те должны игнорировать "потенциальных противников", не отвечать им, не вступать в дискуссии. По мнению государства, в этом и состоит экстремизм - не вступать в дискуссии и игнорировать.
Кстати, местному админу нужно это взять на заметку, а то он постоянно всех уговаривает не отвечать на выпады и не вступать в споры. Оказывается, это экстремизм.
В общем почти 200 тысяч вполне себе законопослушных граждан, которые, к тому же не просят ни у кого денег, объявлены экстремистами. Причем, эту организацию не просто закрыли, а постановили изъять все имущество в доход государства, а это сотни объектов недвижимости, в виде, например, молильных домов. Самое смешное и замечательное, что имущество изымают даже у тех, кто просто купил его у свидетелей Иеговы. Но власти показалось и этого мало. Теперь руководителей городских объединений свидетелей, стали арестовывать за экстремизм. В общем, как и написано в Конституции России, каждый имеет право на свободу совести и вероисповедания. Ничего не напоминает?

Зарисовка третья. В России развелось очень много жуликов. Каждый год по 200-250 тысяч человек, занимающихся бизнесом, оказываются жуликами. Потом правда, когда у них отберут бизнес и недвижимость, они, как оказывается, совсем не жулики. Ошибочка вышла. А двести тысяч исковерканных судеб в год - это лес рубят, щепки летят. Переживут. Что делает закон?

Зарисовочка четвертая. Оказывается, в полиции и прочих органах у нас совсем не плохо "зарабатывают". Уже никого не удивляет капитан полиции на Кайене или Крузаке. Большой дом, большой участок, пара квартир, пара машин - а что, менты не люди? Если перейти к полковникам и генералам, там вообще все хорошо, благосостояние растет темпами просто фантастическими. Одно портит статистику: игорные автоматы нашли - менты, наркопритон - менты, нелегальное спиртное - опять менты. Про подделку документов, угон машин и похищение людей стараются уже и не говорить, то совсем имидж плохой будет. Что же за защитники такие, от которых народ предпочитает прятаться? А тут все про лихие 90-е вспоминают. В 90-е тебя могли избить, сейчас изобьют, все отнимут и посадят. Надолго. Что делает закон?

Зарисовочка пятая. Тут я повторюсь. Большинство, абсолютное большинство жителей России - рабы. Кто такой раб? Это человек, работающий за еду. Официальная средняя зарплата в великой стране не дотягивает до 500 евро. Никто и нигде в Европе не получает меньше русских. В большинстве стран пособие по бедности выше, а пособие по безработице гораздо выше. Примерно те же деньги получают беженцы. Но их еще кормят и дают жилье. Но мы же великие, мы встали с колен и у нас есть ракета.

Дальше попробуйте рисовать сами. Про телеграм и 23 статью Конституции, про свободу собраний и свободу слова, гарантированную Конституцией и прочую незначительную ерунду. Ведь права - это такая фигня, которой вполне можно пренебречь ради безопасности. Вот только никогда не уточняется - безопасности КОГО?

Зато, как оказывается, на все грозные ай-яй-яй от президента, всякие там прокуроры и губернаторы ложили. У них по прежнему за бугром виллы и счета. И вертели они этого страшного президента на кукане. У них всегда есть запасной аэродром. Не в Лондоне, так на Канарах.

Ну, и если страной в течение 20 лет управляет один человек, и собирается управлять дальше, наверное пока не умрет, если в ней нет больше никаких органов управления, котрые не подчиняются этому человеку, как это называется?
Правильно - самодержавие.

Из юридического словаря:
САМОДЕРЖАВИЕ - монархическая форма правления в России, при которой носитель верховной власти (царь, император) обладал верховными правами в законодательной, административной и судебной сфере. Несмотря на появление в 1905-1906 гг. элементов конституционной монархии.
Так что, в России, как бы это не называлось и не маскировалось - классическое самодержавие.

Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки-2017

Ср апр 25, 2018 15:11  

О, оказывается такую портянку накатал, прямо в стиле минихотеля)))

Pofigist
Контактная информация:

Ср апр 25, 2018 16:35  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Небольшая зарисовочка.
А накой ты сюда то все это нарисовал?
Вставай и борись, хуле

Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки-2017

Ср апр 25, 2018 16:38  

Pofigist писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Небольшая зарисовочка.
А накой ты сюда то все это нарисовал?
Вставай и борись, хуле

Это команда? Или пожелание?

•   Информация