Штраф Интуриста за данные паспорта туриста

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Вт май 15, 2018 17:48  

Бананчик, меня не пересадили, а просто перенесли обратный вылет с 22:30 на 08:30 Аталаса, вылет обратный 26.05.

LION
Сообщения: 1452

Вт май 15, 2018 18:57  

Моих тоже пересадили с Атласа на Ай Флай в Даламан, туда теперь в 15.30 обратно в 20.30.

FiTa
Сообщения: 18
Контактная информация:

Ср май 16, 2018 12:48  

У нас тоже туристов с Атласа на Ямал, наши ещё и Шереметьево очень хотели. Обломс.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 18

Ср май 16, 2018 12:54  

Тоже туда пересадили на 20 мая на Уральские (было 02-50, стало 00-50), а обратно с Атлас Джета в 22-00, на Ай Флай на 10 утра. Повелись на Атлас Джет : :-(( :
Может кто в курсе, 1 июня Атлас Джет летит? или нас просто пересадили из за отсутствия конкретизации? На момент бронирования не предлагалась

LION
Сообщения: 1452

Ср май 16, 2018 14:05  

Сейчас вообще Интуристу очень тяжело доверять. Может Атлас полетит, а может нет. У интуриста может быть все что угодно. Поэтому если народ и бронируем, то надо предупреждать туристов, что пусть будут готовы к чему угодно по перелетам.

Аватара пользователя
Бананчик
Сообщения: 31

Ср май 16, 2018 16:13  

LION писал(а):Сейчас вообще Интуристу очень тяжело доверять. Может Атлас полетит, а может нет. У интуриста может быть все что угодно. Поэтому если народ и бронируем, то надо предупреждать туристов, что пусть будут готовы к чему угодно по перелетам.


Вот слабо себе это представляю... Как работать? С фразами "может эта ак, а может другая" "может 1 го вылетите, а может и 2го", "может в 2 ночи, а может в 9 вечера"?
Я, конечно, все понимаю в такое время и в такой стране живем и даже при бронировании на рейсы Turkish Airlines у оператора в пакете, никакой гарантии нет, что на них и полетишь, как практика показала. НО! Претензия к Интуристу в другом. Нафига было в грудь себя колотить и на каждом углу кричать про эти Атласы с обязательной приставкой РЕГУЛЯРНЫЕ? Я же блин верю вам и туристам так же неистово орал, что регулярные) И как мне сейчас им объяснить,что регулярку сняли?

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср май 16, 2018 17:15  

а по моему название очень обидное для нтк. всегда было - за 2 недели - уже пошли штрафы. знать и не расслабляца. и пц не расслаблять !
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

lisa79
Сообщения: 185

Ср май 16, 2018 23:49  

Д М Б писал(а):а по моему название очень обидное для нтк. всегда было - за 2 недели - уже пошли штрафы. знать и не расслабляца. и пц не расслаблять !

Это справедливое название. Если уже штрафы за 2 недели, пусть и выписывают билеты за 2 недели а не за 2 дня :neg1:

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пт май 18, 2018 22:31  

Не знаю,может нам одним не везёт на "крысятничество" Интуриста
- три дня до вылета, все документы выписаны, ошибка в номере паспорта: замена 0 у.е.
- неделя до вылета , ошибка в фамилии,пропущена буква- замена 0 у.е.
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

lisa79
Сообщения: 185

Вс май 20, 2018 19:04  

Тортуга писал(а):Не знаю,может нам одним не везёт на "крысятничество" Интуриста
- три дня до вылета, все документы выписаны, ошибка в номере паспорта: замена 0 у.е.
- неделя до вылета , ошибка в фамилии,пропущена буква- замена 0 у.е.


Значит вам везет, у нас за 10 дней уже штрафы :savage: , стараюсь туристов отговаривать от бронирования, ведь никто не хочет штрафы платить, бронируем у других. Вчера тоже пришла туристка сама тур подобрала у Интуриста, паспорт есть но дома забыла, мест уже мало. Посмотрели у Анекса на 3000 дороже и можно без паспортных данных, вылет через 8 дней, забронировали у него : :) :

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Пн май 21, 2018 0:08  

Бананчик писал(а):
LION писал(а):Сейчас вообще Интуристу очень тяжело доверять. Может Атлас полетит, а может нет. У интуриста может быть все что угодно. Поэтому если народ и бронируем, то надо предупреждать туристов, что пусть будут готовы к чему угодно по перелетам.


Вот слабо себе это представляю... Как работать? С фразами "может эта ак, а может другая" "может 1 го вылетите, а может и 2го", "может в 2 ночи, а может в 9 вечера"?
Я, конечно, все понимаю в такое время и в такой стране живем и даже при бронировании на рейсы Turkish Airlines у оператора в пакете, никакой гарантии нет, что на них и полетишь, как практика показала. НО! Претензия к Интуристу в другом. Нафига было в грудь себя колотить и на каждом углу кричать про эти Атласы с обязательной приставкой РЕГУЛЯРНЫЕ? Я же блин верю вам и туристам так же неистово орал, что регулярные) И как мне сейчас им объяснить,что регулярку сняли?


АтласГлобал уже месяц как активно сокращает регулярку свою, отменяя немало рейсов SVO-IST, например. Не исключено, что такая свистопляска у них и на других направлениях.

Турки говорят, что у Атласа большие проблемы и предбанкротное состояние, мол, оттого и делают столько отмен регулярных рейсов.

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Пн май 21, 2018 11:32  

Слетали Атласом сегодня. Что сказать, ужаснее перелета не было. Мужчины с трудом втискивались в неудобные сиденья, расстояния между креслами см 50максимум. Кормили булкой с сыром и напитками. Кресла свободные были в большом количестве.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пн май 21, 2018 18:59  

lisa79, вы ввели некорректное название темы, которое пришлось исправить. Напомню, что грубость в адрес компаний и коллег на нашем форуме не допустимы правилами. За что получаете устное предупреждение. Есть проблема - делитесь, спрашивайте, обсуждайте, а не упражняйтесь в острословии в чужой адрес. Спасибо за понимание.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
AlfaBet_156SW
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 5223

Вт май 22, 2018 20:04  

Таля писал(а):Слетали Атласом сегодня. Что сказать, ужаснее перелета не было. Мужчины с трудом втискивались в неудобные сиденья, расстояния между креслами см 50максимум. Кормили булкой с сыром и напитками. Кресла свободные были в большом количестве.


А что за борт был? Вообще, странно: чаще всего именно у них эконом очень комфортный в части кресел. Кормёжка — да, простая, но "что вы хотели за эти деньги?"

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Ср май 23, 2018 8:08  

AlfaBet_156SW, аэробус 330-200. Там реально чуть ли не стоя летели пассажиры, которые высокие. Хорошо сзади было много свободных, после взлета те переместились туда...лежать.
Не знаю насчет просторы, но там реально просто булочка из муки второго сорта, запечённая с сыром в микроволновке. И стаканчики мл на 150 бумажные, и наполняли их на 2/3, при этом поили один раз.

  •   Информация