Блокировка счета.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Сб июн 30, 2018 13:16  

janinn писал(а):Завели счет в Сбере недавно. Как платеж, так гимор, проверки, задержки платежей, это у всех так?


Дя
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Роман Ю
Сообщения: 20

Сб июн 30, 2018 15:24  

Долгое время работал с ВПБ пока его не ушли... А жаль.
В нашем Пронюхлове был самый нормальный банк.
1,5 года назад пришлось открыть счет в "Возрождение". Через 6 мес по 115 фз блокирнули 150тр. Которые я только что внес для оплаты горящего тура. Я тут же накатал телегу, о том что они будут ответчиками на суде, если туристы не улетят, а ТО оштрафует. Платеж согласовали в ЦО в Москве и провели. На счете оставалось около 2тр. Я их больше не видел. Счет закрыл.
Сейчас на Тинькове и самоинкасации ч/з пэйтрэвел. Схема... неустойчивая, мягко выражаясь, но в нашем Пронюхлове кроме Возрождения остался только Сбер и то, у ИП наличку не принимает. Или самоинкасация, или езжай в соседний город.
Такштаааа... нас... а мы крепчаем.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб июн 30, 2018 16:21  

Роман Ю писал(а):Или самоинкасация, или езжай
Нас ВТБ с начала года перевел на самоинкассацию, спецкарточки выдал. Ограничение одно - не более 50 купюр за раз можно засовывать. Удобно, что в любое время можно деньги на счет закинуть, ограничений по сумме нет и комиссия ниже - не 0,3%, а 0,15%. Но сцуко, в их тупые банкоматы приходится одни и те же банкноты по несколько раз запихивать. Постоянно 1, 2 купюры но выплевывает. Бесит это.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Сб июн 30, 2018 19:52  

Свой среди чужих писал(а):
Роман Ю писал(а):Или самоинкасация, или езжай
Нас ВТБ с начала года перевел на самоинкассацию, Но сцуко, в их тупые банкоматы приходится одни и те же банкноты по несколько раз запихивать. Постоянно 1, 2 купюры но выплевывает. Бесит это.
Да, да, да, банкоматы ВТБ это ахтунг

Доктор
Сообщения: 1853

Вс июл 01, 2018 0:25  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты Удобно, что в любое время можно деньги на счет закинуть, ограничений по сумме нет и комиссия ниже - не 0,3%, а 0,15%.

У ВТБ и Сбербанка есть банкоматы, которые до 200 купюр принимают. Просто до вас это еще не дошло.
а вот 0,15% за самоинкассацию - это вообще космос
Я не знаю, что у вас нельзя.

нискажу
Сообщения: 23

Вс июл 01, 2018 9:35  

Коллеги, неужели никто в Промсвязе не обслуживается? :sad1: Поделитесь где у кого счета и как вам?

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс июл 01, 2018 11:52  

Доктор писал(а):У ВТБ и Сбербанка есть банкоматы, которые до 200 купюр принимают.

Самоинкасация у Сбера не более 200 тыс и неважно какими купюрами.
Доктор писал(а):Просто до вас это еще не дошло.


"До вас", это куда?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вс июл 01, 2018 13:12  

janinn писал(а):Самоинкасация у Сбера не более 200 тыс и неважно какими купюрами.
Это вааще .опа. Тур на лям, тайм-лимит 24 часа, плюс у.е. растет на рупь-два... Поддержка малого бизнеса.

ell
Сообщения: 115

Пн июл 02, 2018 9:35  

нискажу, у нас счет в Промсвязьбанке. Причем, довольно давно. Деньги приходят и уходят сразу (т-т-т). Единственная проблема в том, что они относят туризм к рискованной деятельности (наряду с торговлей оружием, антиквариатом и т.п.). Так было не всегда, иначе они счет бы нам проосто не открыли. Но про эквайринг даже разговаривать не захотели в свое время. Сказали, что для турфирм - нет и все тут. Может быть, сейчас что-то изменилось.

нискажу
Сообщения: 23

Пн июл 02, 2018 11:23  

ell, благодарю.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн июл 02, 2018 11:51  

нискажу
Авангард, а эквайринг от Сбера
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

На Троих

Пн июл 02, 2018 13:59  

ell писал(а):Источник цитаты счет в Промсвязьбанке. Единственная проблема в том, что они относят туризм к рискованной деятельности

Это не их каприз. Насчёт туризьму - это установка ЦБ.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн июл 02, 2018 16:33  

На Троих писал(а):
ell писал(а):Источник цитаты счет в Промсвязьбанке. Единственная проблема в том, что они относят туризм к рискованной деятельности

Это не их каприз. Насчёт туризьму - это установка ЦБ.
Могу понять когда я кредит прошу на юрлицо. И то без залога хрен получишь.
О каких рисках для банка речь, если у меня только расчетный счет в нем?

На Троих

Пн июл 02, 2018 16:38  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты О каких рисках для банка речь, если у меня только расчетный счет в нем?

Речь не о кредитных рисках, а о том, что турфирмы отмывают деньги, добытые преступным путём и финансируют терроризм.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн июл 02, 2018 16:45  

На Троих писал(а):турфирмы отмывают деньги
Подскажи схему, как проводя наличку через онлайн-кассу и осуществляя платежи в реальные фирмы через банк, отмыть деньги?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 741 гость