Они возвращаются...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пн июл 02, 2018 0:55  

EPI писал(а):
Голос писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Есть, как-то непонятно, то разрыв с принимашкой, то кассовый разрыв, а еще снятие с регулярки туристов в Калининграде и не оплата в Китае, например... как это связано? НТ разрывает отношения со всеми ? только ГДС согласен работать в кредит? Отсутствие оплат последний месяц слишком часто у НТ и не только по Испании((
ПС Хотя пусть Воробьев продержится или уйдет ТИХО!

Разрыв с принимающей факт
Кассовый мог возникнуть как факт.
Калининград снята регулярка на ближ. на Испанию, т.к. селить некуда (разрыв с принимающей) - легче вернуть бабло, чем куда-то расселить.
Неоплата в Китае, люди на улице? Нет, в итоге заселены.
ГДС работа по депозиту.
Какие еще вопросы?

Туристы хотели отдохнуть, или у них один прикол - вернуть деньги за несостоявшийся отдых?

У вас вопрос к кому?
Ко мне - лишнее.
К НТ? Ну так задайте этот вопрос всем крупнякам, которые грешили абсолютно так же. Кто у нас еще не снимал чартеры и не отправляли на сайт по новым ценам?
Мммм, дайте-ка угадаю - никто! )))

EPI
Сообщения: 12915

Пн июл 02, 2018 1:04  

Голос писал(а):У вас вопрос к кому?
Ко мне - лишнее.
К НТ? Ну так задайте этот вопрос всем крупнякам, которые грешили абсолютно так же. Кто у нас еще не снимал чартеры и не отправляли на сайт по новым ценам?
Мммм, дайте-ка угадаю - никто! )))

Есть небольшая разница, всё-таки. Отправить на сайт по новым ценам, и просто отменить накануне вылеты.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пн июл 02, 2018 1:11  

EPI писал(а):
Голос писал(а):У вас вопрос к кому?
Ко мне - лишнее.
К НТ? Ну так задайте этот вопрос всем крупнякам, которые грешили абсолютно так же. Кто у нас еще не снимал чартеры и не отправляли на сайт по новым ценам?
Мммм, дайте-ка угадаю - никто! )))

Есть небольшая разница, всё-таки. Отправить на сайт по новым ценам, и просто отменить накануне вылеты.

То есть вы усмотрели разницу между БГ, который корректировал полетку, снимал заявки и уведомлял, смотрите по новым ценам (а они были в два раза выше) либо деньги вернем в установленный зак-ом срок.
И в чем разница?
И там и тут вы можете купить туристам пакет по новой цене и далее ждать возврата.
Если смотреть на это технически, то разница есть. Если человечески - абсолютно никакой.

EPI
Сообщения: 12915

Пн июл 02, 2018 1:15  

Голос писал(а):
EPI писал(а):
Голос писал(а):У вас вопрос к кому?
Ко мне - лишнее.
К НТ? Ну так задайте этот вопрос всем крупнякам, которые грешили абсолютно так же. Кто у нас еще не снимал чартеры и не отправляли на сайт по новым ценам?
Мммм, дайте-ка угадаю - никто! )))

Есть небольшая разница, всё-таки. Отправить на сайт по новым ценам, и просто отменить накануне вылеты.

То есть вы усмотрели разницу между БГ, который корректировал полетку, снимал заявки и уведомлял, смотрите по новым ценам (а они были в два раза выше) либо деньги вернем в установленный зак-ом срок.
И в чем разница?
И там и тут вы можете купить туристам пакет по новой цене и далее ждать возврата.
Если смотреть на это технически, то разница есть. Если человечески - абсолютно никакой.

Разница в выборе. Там давали выбор - доплатить или вернуть деньги. А тут выбора нет. Хотя вы правы, по-человечески уже давно никто себя не ведёт.

Caramel
Сообщения: 1143

Пн июл 02, 2018 1:24  

А с чего это случился такой резкий разрыв с принимающей?? Не платил наверное им давно, вот у них терпение и кончилось.
Давно ведь начались случаи неоплаты отелей, несколько месяцев назад, тут писали.
А вообще я считаю, что проблемы начались у Натали с введением нового сайта, агенты просто перестали бронироваться на таком чертногусломает сайте. Кто-то приноровился к Натекнии, а в основной массе было влом изучать ее, работать надо, некогда баловством заниматься, изучать, время тратить, привыкать. Тогда и упали объемы Натали, и упала их привлекательность и популярность, имхо.
Фирменные офисы конечно виртуозно владели методами бронирования наталишных туров, но несколько фирменных офисов не сделают объемы, т.к. народ не ходит целенаправленно в офис Натали, чтобы забронировать там тур. Туроператорам надо работать со всеми возможными агентами на территории России, чем больше партнеров-агентов, тем больше продаж (не залезая в данном случае в тонкости ценообразования и маркетинга).
Такое мое мнение, может глупое, может будете смеяться над ним, мне все равно. Самое главное - это то, что давно не работала с Натали, потому что не люблю туроператоров, работающих на понижение. У Натали когда-то были шикарные позиции, очень много с ними работали, сайт был понятный, бронировали на автомате. Куда что подевалось?

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пн июл 02, 2018 1:31  

EPI писал(а):
Голос писал(а):
EPI писал(а):Есть небольшая разница, всё-таки. Отправить на сайт по новым ценам, и просто отменить накануне вылеты.

То есть вы усмотрели разницу между БГ, который корректировал полетку, снимал заявки и уведомлял, смотрите по новым ценам (а они были в два раза выше) либо деньги вернем в установленный зак-ом срок.
И в чем разница?
И там и тут вы можете купить туристам пакет по новой цене и далее ждать возврата.
Если смотреть на это технически, то разница есть. Если человечески - абсолютно никакой.

Разница в выборе. Там давали выбор - доплатить или вернуть деньги. А тут выбора нет. Хотя вы правы, по-человечески уже давно никто себя не ведёт.

НТ предлагает доплатить и вернуть деньги. То есть турист и ТА ничего не теряет.
БГ такой роскоши не предлагал.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пн июл 02, 2018 1:32  

Caramel писал(а):А с чего это случился такой резкий разрыв с принимающей?? Не платил наверное им давно, вот у них терпение и кончилось.
Давно ведь начались случаи неоплаты отелей, несколько месяцев назад, тут писали.
А вообще я считаю, что проблемы начались у Натали с введением нового сайта, агенты просто перестали бронироваться на таком чертногусломает сайте. Кто-то приноровился к Натекнии, а в основной массе было влом изучать ее, работать надо, некогда баловством заниматься, изучать, время тратить, привыкать. Тогда и упали объемы Натали, и упала их привлекательность и популярность, имхо.
Фирменные офисы конечно виртуозно владели методами бронирования наталишных туров, но несколько фирменных офисов не сделают объемы, т.к. народ не ходит целенаправленно в офис Натали, чтобы забронировать там тур. Туроператорам надо работать со всеми возможными агентами на территории России, чем больше партнеров-агентов, тем больше продаж (не залезая в данном случае в тонкости ценообразования и маркетинга).
Такое мое мнение, может глупое, может будете смеяться над ним, мне все равно. Самое главное - это то, что давно не работала с Натали, потому что не люблю туроператоров, работающих на понижение. У Натали когда-то были шикарные позиции, очень много с ними работали, сайт был понятный, бронировали на автомате. Куда что подевалось?

Смеятся кто? Я?
Никогда.
Каждый делает свой выбор сам.

EPI
Сообщения: 12915

Пн июл 02, 2018 1:34  

Голос писал(а):
EPI писал(а):
Голос писал(а):То есть вы усмотрели разницу между БГ, который корректировал полетку, снимал заявки и уведомлял, смотрите по новым ценам (а они были в два раза выше) либо деньги вернем в установленный зак-ом срок.
И в чем разница?
И там и тут вы можете купить туристам пакет по новой цене и далее ждать возврата.
Если смотреть на это технически, то разница есть. Если человечески - абсолютно никакой.

Разница в выборе. Там давали выбор - доплатить или вернуть деньги. А тут выбора нет. Хотя вы правы, по-человечески уже давно никто себя не ведёт.

НТ предлагает доплатить и вернуть деньги. То есть турист и ТА ничего не теряет.
БГ такой роскоши не предлагал.

Такое ощущение, что мы о разных вещах говорим. Натали сняла 29-го вечером все чартеры на вылет 30-го... Ну и далее тоже. За что доплатить? Когда доплатить?

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пн июл 02, 2018 1:45  

EPI писал(а):
Голос писал(а):
EPI писал(а):Разница в выборе. Там давали выбор - доплатить или вернуть деньги. А тут выбора нет. Хотя вы правы, по-человечески уже давно никто себя не ведёт.

НТ предлагает доплатить и вернуть деньги. То есть турист и ТА ничего не теряет.
БГ такой роскоши не предлагал.

Такое ощущение, что мы о разных вещах говорим. Натали сняла 29-го вечером все чартеры на вылет 30-го... Ну и далее тоже. За что доплатить? Когда доплатить?

За отель не месте кто на регулярке в Испании. За пакет на регулярке с перезачетом.

EPI
Сообщения: 12915

Пн июл 02, 2018 1:51  

Голос писал(а):
EPI писал(а):
Голос писал(а):НТ предлагает доплатить и вернуть деньги. То есть турист и ТА ничего не теряет.
БГ такой роскоши не предлагал.

Такое ощущение, что мы о разных вещах говорим. Натали сняла 29-го вечером все чартеры на вылет 30-го... Ну и далее тоже. За что доплатить? Когда доплатить?

За отель не месте кто на регулярке в Испании. За пакет на регулярке с перезачетом.

Так я про чартеры спрашивал.
Про регулярку. Так доплатить, или всё-таки речь о том, чтобы заново оплатить целиком?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн июл 02, 2018 8:38  

Голос писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Голос писал(а):Источник цитаты вопросов больше нет?

Есть, как-то непонятно, то разрыв с принимашкой, то кассовый разрыв, а еще снятие с регулярки туристов в Калининграде и не оплата в Китае, например... как это связано? НТ разрывает отношения со всеми ? только ГДС согласен работать в кредит? Отсутствие оплат последний месяц слишком часто у НТ и не только по Испании((
ПС Хотя пусть Воробьев продержится или уйдет ТИХО!

Разрыв с принимающей факт
Кассовый мог возникнуть как факт.
Калининград снята регулярка на ближ. на Испанию, т.к. селить некуда (разрыв с принимающей) - легче вернуть бабло, чем куда-то расселить.
Неоплата в Китае, люди на улице? Нет, в итоге заселены.
ГДС работа по депозиту.
Какие еще вопросы?

Мозайка не сложилась, нет полной картины. Денег так мало, что пытались Китай сработать в долг, но заставили заплатить, выводы сделали принимашки в .. и Испании тоже, одна полностью в отказе, другая ждет, но как долго будет ждать не понятно.. снимаются рейс и регулярки совсем не потому, что не расселят, а потому, что денег надо вернуть прежде всего в НТ, а вернут клиентам или нет - большой вопрос. Итак, мой вывод один НТ почти тогось..вряд ли вырулит. Но искрене желаю выбраться из болота, у Воробьева есть только один вариант - кредиты, чтобы не дернуть рынок, иначе с условиях дефицита клиентов НТ не доверит ни одного человека никто.. Кстати , "ньюс Травеллерс " Фесика открыли именно, как контору чистую с репутацией, я думаю, что откроет еще парочку..., финт как с Трансами, только ТА вряд ли на это клюнут, хотя дураков полно..

WILLY

Пн июл 02, 2018 8:51  

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты Кстати , "ньюс Травеллерс " Фесика открыли именно, как контору чистую с репутацией

Хорошая шутка, учитывая репутацию самого Фесика! :good:

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн июл 02, 2018 9:09  

WILLY писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты Кстати , "ньюс Травеллерс " Фесика открыли именно, как контору чистую с репутацией

Хорошая шутка, учитывая репутацию самого Фесика! :good:

А какая у него репутация, по большому счету? Он не осужден, а то, что я и Вы + 20 человек знаем про ЮК, так ему это до лампады... Остальные -то даже не подумают поинтересоваться, они не читали в тот поздний вечер ни Фесика , ни Семенова. А я вот запомнила на очень долгие годы тот урок! Я ФБ почитала и понимаю, что "Семеновых" у Фесика осталось прилично..
ПС Вот тут Голос в пример приводила БГ, так после того финта, у нас за все это время 1 бронь..А сколько таких, как мы?

elixir
Сообщения: 179

Пн июл 02, 2018 9:25  

С недоверием все понятно. А есть ли те, кому Вы доверяете хотя бы в локальный момент времени с глубиной продаж месяц? Интересуют именно массовики на чартерах . Или у нас тут один индивидуальный туризм собрался?
С чартерами ходим по лезвию , однозначно. В этом сезоне много горящих, а это плохой знак.

casya
Сообщения: 2328

Пн июл 02, 2018 9:35  

elixir писал(а):Источник цитаты А есть ли те, кому Вы доверяете хотя бы в локальный момент времени с глубиной продаж месяц?

Тез,Корал,БГ,ICS
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 548 гостей