Они возвращаются...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн июл 02, 2018 10:04  

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты А какая у него репутация, по большому счету? Он не осужден, а то, что я и Вы + 20 человек знаем про ЮК, так ему это до лампады... Остальные -то даже не подумают поинтересоваться, они не читали в тот поздний вечер ни Фесика , ни Семенова

ну да а знающих про Олимпию так и 20 человек не наберется

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июл 02, 2018 10:20  

Caramel писал(а):...А вообще я считаю, что проблемы начались у Натали с введением нового сайта, агенты просто перестали бронироваться на таком чертногусломает сайте. Кто-то приноровился к Натекнии, а в основной массе было влом изучать ее, работать надо, некогда баловством заниматься, изучать, время тратить, привыкать. Тогда и упали объемы Натали, и упала их привлекательность и популярность, имхо...

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн июл 02, 2018 10:26  

Caramel писал(а):Источник цитаты Такое мое мнение, может глупое, может будете смеяться над ним, мне все равно. Самое главное - это то, что давно не работала с Натали, потому что не люблю туроператоров, работающих на понижение. У Натали когда-то были шикарные позиции, очень много с ними работали, сайт был понятный, бронировали на автомате. Куда что подевалось?


Ничего ваше мнение не глупое - а очень даже умное.

Наталям давно говорили -вы, мол, доиграетесь со своей автоматизацией и недоброжелательным отношением к агентствам.
Воробьёвы было похрен.

С другой стороны - есть и плюсы.

Был бы у них сайт нормальным с нормальным поисковиком и без заморочек с ценообразованием - глядишь - и броней у меня лично было бы больше - в том числе и через чартеры
Изображение

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн июл 02, 2018 10:36  

Голос писал(а):
НТ предлагает доплатить и вернуть деньги. То есть турист и ТА ничего не теряет.
БГ такой роскоши не предлагал.

А Тез уже давно сократил чартерные программы из регионов: планово, с нового сезона начал предлагать некогда чартерные направления на регулярке, и работает дальше. Матрешка же ушла, сделала это по одноимённой схеме, сливаясь, они вывели внутреннюю структуру Аврору БГ, которая по прошествии какого-то времени заявила о снятии чартеров. Надо заметить, аккуратно, постепенно, пострадавших, видимо, не много. В последнее время уходить как Капитал, Ланта и ЮК оч рискованно, подход к руководству строгий, можно получить большие сложности, а получится ли их разрулить, просто непредсказуемо.
Последний раз редактировалось Savana Пн июл 02, 2018 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн июл 02, 2018 10:37  

Голос какую то ахинею несет. Начинаешь вчитываться - вроде смысл есть. Чуть отойдешь от компа и окинешь общую картину - Голос кажется идиотом.
ну не я же идиот, что не верю в восстановление Натапи?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

WILLY

Пн июл 02, 2018 10:47  

Глава «Натали-Турс» просит поддержки у агентств
https://www.tourdom.ru/news/glava-natal ... ntstv.html

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн июл 02, 2018 11:01  

WILLY писал(а):Источник цитаты Глава «Натали-Турс» просит поддержки у агентствhttps://www.tourdom.ru/news/glava-natal ... ntstv.html

"Нам нужна поддержка агентств с продажами, без них не один бизнес не сможет просуществовать долго"
Сначала обещанные бонусы по ОАЭ за зиму начислите и выплатите. А потом уж следующий вопрос будем смотреть.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

tdsretenka
Сообщения: 437

Пн июл 02, 2018 11:17  

Сразу вспоминается пресс-конференция Воробьева, на которой он директору агентства, задававшему неудобные вопросы, посоветовал пойти и удавиться, если ему что-то не нравится в работе с Наталями

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн июл 02, 2018 11:30  

Я вспоминаю Бельтюкову. То же самое , конечно, господин Воробьев далеко не Инна Бельтюкова и просуществовал намного дольше. Но у меня нет сожалений, главные лоббисты закона о ФИГах подходят к своему закономерному концу.
Сначала они выдавили всех , кто не с ними , а теперь грохаются сами.
Так грустно, что хочется танцевать.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июл 02, 2018 11:44  

Дмитров писал(а):
WILLY писал(а):Источник цитаты Глава «Натали-Турс» просит поддержки у агентствhttps://www.tourdom.ru/news/glava-natal ... ntstv.html

"Нам нужна поддержка агентств с продажами, без них не один бизнес не сможет просуществовать долго"
Сначала обещанные бонусы по ОАЭ за зиму начислите и выплатите. А потом уж следующий вопрос будем смотреть.

Мне кажется тут со стороны агентов сыграет больше морально-эмоциональный протест. Я сам многократно слышал, как Воробьев поливал на чем свет стоит своих партнеров, ставил их под удар из-за своих уполномочек, а теперь вдруг взывает о помощи. И что, после этого многие кинутся ему помогать, рискуя ради него собой? Да ну...
Кто как, а я не верю в искренность Воробьева, мне кажется все эти письма-просьбы всего лишь часть сценария с предсказуемым концом. И Фесик с его "опытом" там же. Перед этим сначала Трансы, потом поливание гoвном турков, потом дерганья с прямыми продажами под минус 10, cрач всякий по любому поводу направо и налево...
Тем более обращаться к агентам через фейсбук?- с Трампа чтоли моду взял непонятно... Ну разошли рассылкой по базе каждому иль по агентам проехаться пошли людей живых- ко мне вон то одни приезжают, то другие... нафик паблики то включать для этого- типа так проще отмазаться и не производить лишних движений при уже принятым решении чтоли? ...
Создается впечатление, что он давно все просчитал и идет по этому сценарию к логическому и безболезненному для себя завершению.
Кстати, в Натали то есть классные спецы, профессионалы. Они там еще или их уже переманивают потихоньку другие?

WILLY

Пн июл 02, 2018 11:47  

tdsretenka писал(а):Источник цитаты Сразу вспоминается пресс-конференция Воробьева, на которой он директору агентства, задававшему неудобные вопросы, посоветовал пойти и удавиться, если ему что-то не нравится в работе с Наталями

А я вспомнил большое интервью, вроде в Коммерсанте, году этак в 2006-м, где он заявил, что каждый день отправляет в урну по 200 договоров с агентствами - типа мы работаем лишь с теми, кто дает хороший оборот, а всякая мелочь, которая по 2-3 заявки присылает - пусть вступает в агентские сети или берет через центры бронирования. Времени тратить на такие агентства сотрудникам не разрешено. Может - не дословно, но в целом мысль была такова.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн июл 02, 2018 11:49  

Pofigist писал(а):Источник цитаты Кстати, в Натали то есть классные спецы, профессионалы. Они там еще или их уже переманивают потихоньку другие?

Вроде с з/п у них швах полный. так что убегут в ближайшее время.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн июл 02, 2018 11:49  

WILLY писал(а):Источник цитаты А я вспомнил большое интервью, вроде в Коммерсанте, году этак в 2006-м, где он заявил, что каждый день отправляет в урну по 200 договоров с агентствами - типа мы работаем лишь с теми, кто дает хороший оборот, а всякая мелочь, которая по 2-3 заявки присылает - пусть вступает в агентские сети или берет через центры бронирования.

да) было дело.. пришлось так и сделать тогда

самое печальное, что опять НТ выступит катализатором карточного домика

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн июл 02, 2018 11:51  

Salladin писал(а):Я вспоминаю Бельтюкову. То же самое , конечно, господин Воробьев далеко не Инна Бельтюкова и просуществовал намного дольше. Но у меня нет сожалений, главные лоббисты закона о ФИГах подходят к своему закономерному концу.
Сначала они выдавили всех , кто не с ними , а теперь грохаются сами.
Так грустно, что хочется танцевать.



Да на Воробьёва всем насрать.
Эко печаль.

Проблема в том что у Воробьёва на самом деле всё хорошо - ну, может немножко понервничает. Хуже кушать не станет, в хрущёвку не переедет, на метро не пересядет

Всё плохо у тур агентств которые с воробьёвым плотно работали сейчас имеют головняки.

У нас в деревне есть люди у которых десятки броней от Наталей.
Если кто нить их них сейчас помрёт - я никак не удивлюсь.

Спасибо ещё - мундеаль в телевизоре - поэтому пока нет истерик в телефонах.

Хотя может и есть
Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн июл 02, 2018 11:57  

А еще любопытно,
Вот я несколько раз бывал на наталишных выездных сборищах. Там Воробьеву (утрированно) клялись в верности и с ним (также утрированно) целовались в засос всякие уважаемые представители и организаторы как крупных агентств, так и сетей.
Интересно, сейчас эти наталиориентированныедрузья дружно побежали кидать Наталям спасательные круги или тупо молча удалились? Что думает по этому поводу и что делает, например, самыйрозовыйтурслон? Ну или не он, а рядомснимкогдатостоящие?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 716 гостей