Сбербанк и вообще безнал

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Сб июн 30, 2018 12:26  

А это только у Сбера теперь любой платеж туроператору зависает на некоторое неопределенное время? Я уже перестал обращать внимание на то, что на каждую платежку приходит письмо "А докажи, что ты сними работаешь, прислав договор", но то, что любой платеж именно ТО зависает с сообщением "Проверяется сотрудником Банка" подбешивает.

Вот опять: Операция дополнительно проверяется Банком. Не позднее 12.00 следующего рабочего дня Вам будет направлено sms-уведомление по операции.

Я поначалу грешил на то, что в платежке копипастил туристов латиницей, но ведь даже без слова "АГЕНТ..." и латиницы зависает.

Банкиры! С агентами Госдепа я расплачиваюсь закладками через даркнет! Ваших "сотрудников Банка" там нет! И наймите еще пару миллиардов голов, и бейте их палками по пяткам, чтобы проверяли быстрее, блокчейн вам в бигдату.
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Сб июн 30, 2018 13:17  

Вроде уже все знают про "причуды" Сбера, но все равно находятся желающие с ним работать.
Напоминает старую поговорку про мышей, которые "плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
Прекратите работать с банками имеющими госучастие (в том или ином виде) - забудете о проблемах.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Сб июн 30, 2018 13:21  

Ну, тут меня без меня женили. Меня удивляет, что проверяют именно платежи ТО и только ТО. Оплаты всяким кинопрокатчикам и билетчикам пролетают без проверки.
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Сб июн 30, 2018 14:00  

roman1971, Ну не все гос.банки. У нас БИН, который ЦБшный и перед этим раз 5 менял название. И проходит все в стандартном режиме, деньги есть-списались, иногда сруз же, иногда чуть позже, но в течении часа где-то.
А вот Сбер, недавно установили их эквайринг, т.к. они нам дали 1,6%, спрашивала про счет у них, их девушка сказала нет, не надо. Деньги приходят на наш счет в БИНе без проблем.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Сб июн 30, 2018 14:05  

Azog писал(а):Источник цитаты Ну, тут меня без меня женили. Меня удивляет, что проверяют именно платежи ТО и только ТО. Оплаты всяким кинопрокатчикам и билетчикам пролетают без проверки.
Видимо у вас в платежках для ТО, в поле "назначение платежа" указаны данные на которые мониторинг банка обращает повышенное внимание. Проколовшись в этом поле один раз - вы постоянно будете в списке неблагонадежных. Соответственно ваши аналогичные платежи будут "морозиться".
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Сб июн 30, 2018 14:17  

Таля писал(а):Источник цитаты Ну не все гос.банки. У нас БИН, который ЦБшный и перед этим раз 5 менял название. И проходит все в стандартном режиме, деньги есть-списались, иногда сруз же, иногда чуть позже, но в течении часа где-то.

БИН ничего не менял, он как был в 1993 году БИНом, так и остается им в 2018. Да и как бы он не государственный совсем. Он на санации.
И как выше я писал, многое зависит от мониторинга конкретного банка и данных в строке вашей платежки.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Azog
Сообщения: 782

Сб июн 30, 2018 14:32  

roman1971 писал(а):
Azog писал(а):Источник цитаты Ну, тут меня без меня женили. Меня удивляет, что проверяют именно платежи ТО и только ТО. Оплаты всяким кинопрокатчикам и билетчикам пролетают без проверки.
Видимо у вас в платежках для ТО, в поле "назначение платежа" указаны данные на которые мониторинг банка обращает повышенное внимание. Проколовшись в этом поле один раз - вы постоянно будете в списке неблагонадежных. Соответственно ваши аналогичные платежи будут "морозиться".


Как-то указал, как было в счете, фамилию туриста латиницей. После этого понеслось. Иноагент, ага.
ПРОГРАММА
1. Добыть еды.
2. Шалить.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб июн 30, 2018 16:06  

roman1971 писал(а):Вроде уже все знают про "причуды" Сбера, но все равно находятся желающие с ним работать.
Это оно конечно да, богата земля русская мазохистами. Но, тут ведь такое дело - дурной пример заразителен! Щас и другие банки захотят прокручивать чужое бабло под предлогом борьбы с отмыванием и обналичиванием. ТТТ
И куды тогда податься бедному крестьянину?

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Сб июн 30, 2018 16:27  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты И куды тогда податься бедному крестьянину?
В панамские оффшоры вестимо :)
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

lbt
Сообщения: 152

Сб июн 30, 2018 17:15  

Я не указывала латиницей, но тоже подвисают платежки на пару часов, проверяют. Но в любом случае, если скинул платежку в операционное время, в это же день и проходит.

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Пн июл 02, 2018 14:19  

roman1971, я имела ввиду что именно наш банк ПЕРЕД тем как стать БИНом, раз 5 менял название и владельцев.
И сбер как бы тоже не государственный, у нас государственный вроде как один-Россельхоз... а по факту...

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн июл 02, 2018 18:30  

Таля писал(а):Источник цитаты я имела ввиду что именно наш банк ПЕРЕД тем как стать БИНом, раз 5 менял название и владельцев.
Ну это ваш банк присоединялся к БИНу, а не наоборот. А название основного банка не менялось.
Таля писал(а):Источник цитаты И сбер как бы тоже не государственный
50%+1 акция = контроль государства.
Таля писал(а):Источник цитаты у нас государственный вроде как один-Россельхоз... а по факту...
И по факту тоже, у него единственный акционер - Росимущество
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Вт июл 03, 2018 11:54  

roman1971, мы друг друга не поняли:)
По поводу названия я имела ввиду, что какой бы владелец не был бы у нашего банка, ничего не меняется, все проходит стандартно.
И про мою фразу "вроде как один-Россельхоз... а по факту" я и имела вииду, что на бумаге 100% государственный только РСБ, а по факту и Сбер, и Бин, и Россгосстрах, и ВТБ можно сказать...

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Сб июл 14, 2018 10:18  

У нас та же песТня со сбером. Ничего страшного, просто на пару-тройку часов задерживают проведение платежей именно в ТО. С хозрасходами и прочим все ок, улетают сразу.
У меня сбер с франшизой Пегаса дает минимальный, предположу, по стране процент за эквайринг, зачисление быстрое, поэтому этот кактус мы жуем и уже спокойно смотрим на эти выкрутасы.
Причина проста. У вас налоговые оплаты меньше ожидаемого, установленного сберовским финмониторингом процента от оборота. Я сначала перекинула часть оборота в другой банк, налоги платила только в сбере, на время утихли, потом снова. И махнула рукой. Все равно все проводится в банковский день. А если нужно срочно, есть иные способы и банки.

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Сб июл 14, 2018 11:03  

ТурагентНСК, если не секрет,, сколько же дает сбер франчайзи минимальный процент по эквайрингу?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 767 гостей