Они возвращаются...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator


Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июл 04, 2018 14:52  

Evgeniy-Hit писал(а):Вопрос сейчас стоит в том, что делать с турами на регулярных рейсах, билеты на которые выкуплены и выписаны?
Апологеты агрегаторов в запой нахваливали все преимущества "отель + регулярка"... Ну вот настал момент истины.

Мое мнение - если это было оформлено как "комплекс услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену", то надо ждать момент неисполнения и дальше в СК или в суд (если ТО так и не объявит о своей несостоятельности).
Если было оформлено порознь, как отдельные услуги, то перспективы туманны. В Законе речь идет только туристском продукте! Плюс билеты в основном по невозвратным тарифам.
Попробуйте стукнуться к Мохову, Байбородину...
Что скажут профильные юристы? Два юриста - три мнения?

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср июл 04, 2018 14:57  

Юлия-Юлия писал(а):Голос, Вы ж глубину до марта 19го имеете, плакать с Пофигистом будете или как? Брони сняты все от НТ...

Дело в том, что я не могу вам объяснить. Вернее могу, но могу это сделать когда меня в туризме больше не будет. Возврат денег туристам (а у нас их от НТ не так уж и много), будут возвращены не нами туристам в полном объеме. Без потери единого рубля туристами и в том числе нашей комиссии.
Это те кто на ближайшие. А на дальние даты туристы вообще не почувствуют проблем. Все будут заселены в те отели которые были забронированы. Все до одного сидели на регулярке.

Голос признает что совершена ошибка только в том, что доверие к Воробьеву было до последнего. То есть до 7 утра сегодняшнего дня 04/07/2018. Увы. Голос не Бог.
Ни один турист Голоса не пострадал.

На Троих

Ср июл 04, 2018 14:59  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты Если было оформлено порознь, как отдельные услуги, то перспективы туманны. В Законе речь идет только туристском продукте!

Так в том жэ законе оговорка есть, что перевозка и размещение, оформленные в два договора, приравниваются к турпродукту.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср июл 04, 2018 15:03  

Голос, Хорошо одно, что "Ни один турист Голоса не пострадал"))) Только правда (Мне кажется) "это сделать когда меня в туризме больше не будет" заключена именно в этом. Хотя, по большому счету, совершенно правильно сейчас покинуть туризм и РФ в принципе ИМХО.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июл 04, 2018 15:03  

Evgeniy-Hit писал(а):Вопрос сейчас стоит в том, что делать с турами на регулярных рейсах
Тебе не нравится, что я нудю здесь... насладись оптимистичным советом эффективного управленца:

"Уровень финансовой защищенности потребителей туристских услуг в Российской Федерации на сегодняшний день высокий. Граждане могут спокойно планировать отпуск и отправляться на отдых." (О.Сафонов)

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср июл 04, 2018 15:05  

О.Сафонов, на мыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июл 04, 2018 15:08  

Голос писал(а):на дальние даты туристы вообще не почувствуют проблем
Ну-ну. Ты сама себя успокаиваешь этими заговорами?

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Ср июл 04, 2018 15:13  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты насладись оптимистичным советом эффективного управленца:

видимо, это туристам НТ ...которых попросили еще раз оплатить отели..

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июл 04, 2018 15:16  

На Троих писал(а):оговорка есть, что перевозка и размещение, оформленные в два договора, приравниваются к турпродукту.
Я что-то этого не увидел.

"туристский продукт - комплекс услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену (независимо от включения в общую цену стоимости экскурсионного обслуживания и (или) других услуг) по договору о реализации туристского продукта"

После 2016 года появилось другое определение?

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср июл 04, 2018 15:19  

Голос писал(а):Голос признает.................................................. Увы. Голос не Бог.


ну, я так не играю
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср июл 04, 2018 15:27  

Законотворители, блин. Нагородили.. А туристы как не защищены были, так и остались. Ингосстрах сильно рад 156 млн выплачивать. А Маврикий, Куба, Доминикана, Мальдивы эти миллионы перекроют неоднократно.. Пока легкий бриз только.. Шторм впереди. Многие надеются еще.
Голос, конечно, круто про себя в третьем лице говорит. Но если все туристы Голоса получат все без остатка, а она комиссию сохранит, значит чьих-то чужих туристов неполучивших ничего будет больше. Из воздуха деньги не берутся. Все эти реестры, ассоциации, министерства - ноль без палки. Толку - чуть. Только тень на плетень наводят.. Чего-то взбесили меня все их заседания. Сейчас создадут гиганта ТО . Назовут "Шестерочка" и будут гнать одно и тоже ..

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср июл 04, 2018 15:31  

BTL писал(а): Чего-то взбесили меня все их заседания.


не то слово !!! заседатели
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

elixir
Сообщения: 179

Ср июл 04, 2018 15:33  

Я что-то не догоняю, а если у нас только размещение в отеле, то страховка то положена какая при кончине или нет?

WILLY

Ср июл 04, 2018 15:34  

elixir писал(а):Источник цитаты Я что-то не догоняю, а если у нас только размещение в отеле, то страховка то положена какая при кончине или нет?

Нет. Размещение - это отдельная услуга, а не турпродукт.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 779 гостей