Они возвращаются...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Ср июл 04, 2018 20:13  

Свой среди чужих писал(а):
Vkysnyatina писал(а):Так разница лишь в системе формирования пакета
Думаю вам это придется доказывать в суде (скорее всего каждому индивидуально), после того как получите отказ от СК по причине отсутствия туристского продукта.

Искренне желаю вам одержать победу в этой затяжной битве с прожженными юристами СК.

В таком случае рискуют Туристы всех туроператоров. В системе анекса , корала и тд мы сами выбираем рейсы ( и регулярки и чартеры ) те доформировываем пакет по своим желаниям. Выбираем в режиме онлайн любой регулярный рейс , тут же видим доплаты по нему т.е. Взяли и сами сформировали пакет. Эта система присутвует не только у НТ , а у 70% туроператоров , только у совсем дремучих нет таких функций .... В общем, не надо жути нагонять , пакет он и в Африке пакет , а уж каким там боком он получен не важно, хоть по факсу выслан ))
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

WILLY

Ср июл 04, 2018 20:18  

Vkysnyatina писал(а):Источник цитаты Выбираем в режиме онлайн любой регулярный рейс , тут же видим доплаты по нему т.е. Взяли и сами сформировали пакет.


Глупости, тогда и в случае доплаты за бизнес-класс, или с индивидуальныи трансфером - все автоматом перестает быть турпакетом?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср июл 04, 2018 20:23  

Свой среди чужих писал(а):
Vkysnyatina писал(а):Так разница лишь в системе формирования пакета
Думаю вам это придется доказывать в суде (скорее всего каждому индивидуально), после того как получите отказ от СК по причине отсутствия туристского продукта.

Искренне желаю вам одержать победу в этой затяжной битве с прожженными юристами СК.

Если лень искать, то я процитирую ключевую фразу из Статья 9. Общие условия формирования, продвижения и реализации туристского продукта
"туристский продукт - комплекс услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену (независимо от включения в общую цену стоимости экскурсионного обслуживания и (или) других услуг) по договору о реализации туристского продукта".
Поясню - если в одной и той же заявке присутствует наземка и перелет, то это тур продукт, который застрахован в СК.
А если в заявке только наземка или только перелет, то как правильно сказал Willi, вам не в СК, а в суд, т.к. данная заявка не содержит признаков тур. продукта.

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Ср июл 04, 2018 20:28  

WILLY писал(а):
Vkysnyatina писал(а):Источник цитаты Выбираем в режиме онлайн любой регулярный рейс , тут же видим доплаты по нему т.е. Взяли и сами сформировали пакет.


Глупости, тогда и в случае доплаты за бизнес-класс, или с индивидуальныи трансфером - все автоматом перестает быть турпакетом?

Так и я о том , же говорю , что если в заявке НТ у нас есть и Отель и перелёт , то это страховой случай и не важно как этот пакет сформирован, хоть на словах

И если этот пакет оплачен туроператором только частично ( только перелёт или только Отель ) , то и это страховой случай , просто размер ущерба определяется по-другому
Последний раз редактировалось Vkysnyatina Ср июл 04, 2018 20:33, всего редактировалось 1 раз.
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Turagentsha
Сообщения: 103

Ср июл 04, 2018 20:33  

WILLY писал(а):
Vkysnyatina писал(а):Источник цитаты По страховке ЮК возвращали тем кто повторно проживание оплачивал

Верится с трудом - это, скорее всего, Турпомощь из резервного фонда оплатила тем, кто УЖЕ находясь на отдыхе, вынужден был оплатить проживание до вылета домой. Но это не относится к выплатам по ФИГам. С другой стороны - по закону, турпомощь свои расходы может вытрясти из страховой. Думаю, что было принято какое-то компромиссное решение, типа - оплатить это из средств резервного фонда


Никакая не Турпомощь. Улетели туристы в Китай, через 4 дня крякнул Крест, я лично доплачивала за их проживание в другую принимающую, чтобы их не выселили до вывоза. Затем по доверенности подавали в страховую заявление, деньги пришли турикам на карты. Ровно 20% от суммы , проведенной по нашей платежке .
Кто подавался по несостоявшимся турам - такая же ситуация, 20% от суммы , оплаченной в адрес ТО. И все от страховой РЕСО гарантия.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июл 04, 2018 20:34  

Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Если лень искать, то я процитирую ключевую фразу
Ты невнимательно читал сегодняшнее обсуждение. Несколькими страницами ранее я это определение уже цитировал.

Не вижу смысла далее жевать эту жвачку. Что-то мне подсказывает, что до ФИГ дело так и не дойдет.
Еще раз - искренне желаю всем победить СК, если придется.
Это будет славная охота (с)

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Ср июл 04, 2018 20:41  

Свой среди чужих писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Источник цитаты Если лень искать, то я процитирую ключевую фразу
Ты невнимательно читал сегодняшнее обсуждение. Несколькими страницами ранее я это определение уже цитировал.

Не вижу смысла далее жевать эту жвачку. Что-то мне подсказывает, что до ФИГ дело так и не дойдет.
Еще раз - искренне желаю всем победить СК, если придется.
Это будет славная охота (с)

Ясное дело, что страховой всегда лишь бы не платить и прицепиться хоть к чему , но это точно не случай с «пакетом»
А как же без ФИГов то? Сомневаюсь , что они выстоят и продолжат работу
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

WILLY

Ср июл 04, 2018 20:42  

Turagentsha писал(а):Источник цитаты Улетели туристы в Китай

с Вашего позволения, внесу небольшую ясность: В Китай улетели турики, купившие не авиабилет, не только отель, а сформированный турпродукт! Данный случай является страховым. И если авиабилеты у них были оплачены - предлагается альтернатива - доплатить за отель и потом получить деньги по фигам, либо экстренная эвакуация ближайшим рейсом посредством Турпомощи. Что не так?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср июл 04, 2018 20:42  

Свой среди чужих писал(а):Не вижу смысла далее жевать эту жвачку. Что-то мне подсказывает, что до ФИГ дело так и не дойдет.)

А почему? :hmm:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Ср июл 04, 2018 20:45  

А вообще здорово конечно они придумали, туры аннулировали , деньги вернём, пишите заявления о возврате. Через 2 недели готовы приступать к новым бронированиям ,главное несите деньги .... Это вообще какая-то новая песня и почему другие не догадались так сделать. Бред полный
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Ср июл 04, 2018 20:47  

WILLY писал(а):
Turagentsha писал(а):Источник цитаты Улетели туристы в Китай

с Вашего позволения, внесу небольшую ясность: В Китай улетели турики, купившие не авиабилет, не только отель, а сформированный турпродукт! Данный случай является страховым. И если авиабилеты у них были оплачены - предлагается альтернатива - доплатить за отель и потом получить деньги по фигам, либо экстренная эвакуация ближайшим рейсом посредством Турпомощи. Что не так?

Мне кажется , все уже запутались. Ни кто не говорит о ТОЛЬКО билете и ТОЛЬКО отеле. Все говорят о пакете Отель + билет в ОДНОЙ заявке у НТ
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Ср июл 04, 2018 20:48  

Если через суд добиться признания банкротом из-за невозможности исполнения юрлицо обязательств, то Ингосстрах никуда не денется от выплат, вне зависимости от надувания щек г-ном Воробьеым

WILLY

Ср июл 04, 2018 20:50  

Vkysnyatina писал(а):Источник цитаты Так и я о том , же говорю , что если в заявке НТ у нас есть и Отель и перелёт , то это страховой случай и не важно как этот пакет сформирован, хоть на словах

И если этот пакет оплачен туроператором только частично ( только перелёт или только Отель ) , то и это страховой случай , просто размер ущерба определяется по-другому

Вопрос, на который я отвечал, изначально был задан некорректно - только отель.
Неважно - как оплачены заказанные услуги туроператором - страховая платит не оператору, а туристу, соответсвенно - важно что для Вас у туроператора приобрел турагент. Если он купил полный тур - случай признается страховым, а в случае, если в договоре с туристом указан турпакет, а ТА у ТО приобрел только наземку, а авиабилеты - сам - уже вариант с фигвамом. И ТА будет легче замять этот вопрос на корню, иначе всплывет, что он формировал турпродукт, не являясь туроператором и тогда еще и штраф нехилый впаяют!

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Ср июл 04, 2018 20:53  

Отель+трансфер, это тоже турпродукт, поскольку присутствует транспорт. Главное, чтобы была общая цена за услуги
Последний раз редактировалось military Ср июл 04, 2018 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср июл 04, 2018 20:54  

Vkysnyatina писал(а):.... Это вообще какая-то новая песня и почему другие не догадались так сделать.

Это, наверное, Фесик придумал, сидя дома под домашним арестом после краха ЮК. Времени у него было навалом))) А теперь вот пригодилось.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 767 гостей