Они возвращаются...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс июл 08, 2018 13:37  

Свой среди чужих писал(а):Данная схема подразумевает, что владельцы лицензии вносят определенную сумму денег за каждого клиента для создания гарантийного фонда, находящегося в трастовом управлении CAA, обеспечивающего необходимые компенсации в случае финансовой несостоятельности туроператора - владельца лицензии. Взносы туроператора в указанный гарантийный фонд зависят от количества проданных авиабилетов и общей стоимости турпакетов.

У нас, как я понимаю, взнос от балды, страховка на 50 млн, продано туров на 500 млн. или все таки не должны продавать сверх лимита страховки? Где тонкое место?

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вс июл 08, 2018 15:41  

Воробьев свою публикацию и все комменты удалил с ФБ

WILLY

Вс июл 08, 2018 15:57  

janinn писал(а):Источник цитаты У нас, как я понимаю, взнос от балды, страховка на 50 млн, продано туров на 500 млн. или все таки не должны продавать сверх лимита страховки? Где тонкое место?

Вот здесь все указано:
https://www.russiatourism.ru/content/7/ ... ail/11981/
Я только не совсем понял - каким должен быть размер фингарантий для ТО с оборотом более 40 млн, видимо - оставили прежним, 12% от оборота за прошлый год?

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вс июл 08, 2018 16:09  

Ninchik писал(а):Воробьев свою публикацию и все комменты удалил с ФБ

Это что-то означает? :hmm:
Или просто так, чтобы лишний раз не "отсвечивать"?
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вс июл 08, 2018 19:31  

kassandra писал(а):Источник цитаты чтобы лишний раз не "отсвечивать"?

градус внимания снизить...

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс июл 08, 2018 20:02  

WILLY писал(а):Я только не совсем понял - каким должен быть размер фингарантий для ТО с оборотом более 40 млн, видимо - оставили прежним, 12% от оборота за прошлый год?

А если оборот в разы больше, чем заявлено?

WILLY

Вс июл 08, 2018 20:22  

janinn писал(а):Источник цитаты А если оборот в разы больше, чем заявлено?

Изначально, когда создавалась Турпомощь, выдающиеся математики туризма подсчитали, что одновременно на отдыхе могут находиться то ли 4,9%, то ли 5,9% от общего количества туристов этого ТО. Поэтому - фингарантия должна была покрывать сумму, необходимую для экстренного вывоза туриков. Там у них были какие-то сложные вычисления, но при этом оговорка - не менее 30 миллионов. Честно - уже не помню! Но эти 30 миллионов брались с потолка, рабами больших чисел.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вс июл 08, 2018 20:23  

janinn писал(а):
WILLY писал(а):Я только не совсем понял - каким должен быть размер фингарантий для ТО с оборотом более 40 млн, видимо - оставили прежним, 12% от оборота за прошлый год?

А если оборот в разы больше, чем заявлено?

А это типичный бизнес по-русски + уход от налогов)))
Оборот миллиардный, но по бухгалтерии - сплошные убытки.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс июл 08, 2018 21:51  

WILLY писал(а):
janinn писал(а):Источник цитаты А если оборот в разы больше, чем заявлено?

Изначально, когда создавалась Турпомощь, выдающиеся математики туризма подсчитали, что одновременно на отдыхе могут находиться то ли 4,9%, то ли 5,9% от общего количества туристов этого ТО. Поэтому - фингарантия должна была покрывать сумму, необходимую для экстренного вывоза туриков. Там у них были какие-то сложные вычисления, но при этом оговорка - не менее 30 миллионов. Честно - уже не помню! Но эти 30 миллионов брались с потолка, рабами больших чисел.

Турпомощь, турпомощь, но компенсирует не она, а страховая. Турпомощь вывозит не возмещая убытков(потерянные, но оплаченные дни отдыха), а те кто не уехал? В офисе НТ девушка турагент ломала дверь кураторам, у нее какой то дорогуший НГ тур в ОАЭ, а что ей делать, на звонки и письма не отвечают. Кстати, приехала я к ним в сб, офис был закрыт, поеду завтра подавать док-ты. Думаю, полдня потрачу в очереди, был бы толк и двух дней не жаль. Не могу представить, чтобы немцу, например, сказали: извините, но страховки на всех не хватает, получите 10-30% от оплаченной вами суммы за отдых.

WILLY

Вс июл 08, 2018 21:56  

janinn писал(а):Источник цитаты Турпомощь, турпомощь, но компенсирует не она, а страховая.

Да, но я как раз и пишу про выведенные "математики туризма" размеры фингарантии, которую оформляют в страховой компании! Предлагали страховать каждый тур в отдельности, но это не входило в планы крупнейших ТО - слишком много денег нужно было бы им платить. Лоббисты сделали свое дело, приняли так, как было выгодно крупняку.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс июл 08, 2018 22:22  

WILLY писал(а):
janinn писал(а):Источник цитаты Турпомощь, турпомощь, но компенсирует не она, а страховая.

Да, но я как раз и пишу про выведенные "математики туризма" размеры фингарантии, которую оформляют в страховой компании! Предлагали страховать каждый тур в отдельности, но это не входило в планы крупнейших ТО - слишком много денег нужно было бы им платить. Лоббисты сделали свое дело, приняли так, как было выгодно крупняку.

Значит нужны кардинальные меры

elixir
Сообщения: 179

Вс июл 08, 2018 22:39  

Что они в выходные не работают, было в комментариях под одной из новостей здесь:
"""""Натали турс,6/07 вечером, своим сотрудникам сообщил, что нет необходимости выходить на работу в эти выходные. Заявления приняли, все что можно аннулировали, идите теперь себе спокойно с богом в ж....
Типо, всех ждут в понедельник)) А тем временем, зарплату за июнь, не получил ни один сотрудник.
И с марта месяца, премии сотрудники продаж. Похоже вОробьев все вложил в Естиваль Центурион, на Коста Дораде. Ведь у него там были акции уже давно. Денег в компании нет, а из отдыха прилетел на той неделе из Естиваля. Отдыхал всей семьей. Месяц назад, шикарный отдых с семьей провел в ОАЭ. Денег нет! Генеральный директор прямых продаж, "АП Натали" Толстик Д.Б тока недавно прилетел с Востока. Медитировал там месяяяяц!""""

https://www.tourdom.ru/news/mid-dal-rek ... -turs.html
Видать сотрудникам самим несладно

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вс июл 08, 2018 22:53  

Кстати мини ТЦ Валдай на Новом Арбате,где у них находится один из офисов, опечатали
Скорее совпадение
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн июл 09, 2018 10:12  

kassandra писал(а):Источник цитаты Это что-то означает?

ну народ пошел в прокуратуру уже писать..

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн июл 09, 2018 10:33  

Ninchik писал(а):
kassandra писал(а):Источник цитаты Это что-то означает?

ну народ пошел в прокуратуру уже писать..
И это правильно!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1012 гостей