Натали отменила все чартеры

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт июл 12, 2018 18:30  

Юлия-Юлия писал(а):Какой там 10 дней, они почти истекают вот вот..... на 11й надо уже в суде исковое иметь
Отсчет можно начинать с даты начала тура по подтверждению.
Т.е. если начало тура 15.07.2018, то 16.07.2018 - требование туроператору... и 27.07.2018 - иск в суд.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт июл 12, 2018 18:34  

janinn писал(а):заявление Воробьевым о возмещении сделано 04.07
Наплевать и растереть на все его заявления.
Он обещал осуществить возвраты в течение 3-7 дней. Иииии? Кроме громогласно объявленных 800 тыр больше никто ни чего не получил.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт июл 12, 2018 18:35  

Свой среди чужих писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Какой там 10 дней, они почти истекают вот вот..... на 11й надо уже в суде исковое иметь
Отсчет можно начинать с даты начала тура по подтверждению.
Т.е. если начало тура 15.07.2018, то 16.07.2018 - требование туроператору... и 27.07.2018 - иск в суд.

Это да, но исковое надо составить, написать, еще раз досудебку в НТ, решить куда подать.. разработать стратегию, найти адвоката нормального. Короче, на 10 дней дел полно..))) Все от имени туриста или по доверенности, которую еще сделать надо у нотариуса.. Сегодня уже 12е.
Насколько я помню, с арестом на имущество можно выходить уже сейчас в суд .
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Чт июл 12, 2018 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт июл 12, 2018 18:36  

Юлия-Юлия писал(а): janinn, Вам тоже нечего ждать, готовьте документы срочно для суда.
Однозначно!
Не теряйте время даром...
Надя умирает последней, но не в данном случае.
Последний раз редактировалось Свой среди чужих Чт июл 12, 2018 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт июл 12, 2018 18:38  

Юлия-Юлия писал(а):еще раз досудебку в НТ
Требование к НТ в добровольном порядке возместить туристам ущерб - это и будет досудебка.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт июл 12, 2018 18:42  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты это и будет досудебка.

какая разница как назвать, хоть последнее китайское предупреждение)) Но объявить о том, что подает клиент НТ в суд и требует добровольно возместить в последний раз - обязан)) Я отправляла ценным заказным с уведомлением о доставке в свое время.. Я тоже подавала ДО объявления, а суд уже был ПОСЛЕ "с прискорбием сообщаем" и ходатайствовали о привлечении Ингостраха тогда, даже ТВ вызывали в суд, я была первая(хоть и третье лицо) и получила все(естественно на счет клиента) по исполнительному листу. Суд был Замоскворецкий тогда.. А ситуация очень похожая с Лужниками была, неисполнение, потом требование возврата, потом обещание, потом заявление в полицию, потом суд, потом "не шмогли".. Начали в конце июля, деньги были в декабре...
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Чт июл 12, 2018 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт июл 12, 2018 18:48  

Так, а если туристы улетают 14.07 мне от них доверенность нужна? юрист есть хороший, но она в отпуске до сб:((

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт июл 12, 2018 18:53  

janinn писал(а):Так, а если туристы улетают 14.07 мне от них доверенность нужна? юрист есть хороший, но она в отпуске до сб:((

Вам-то зачем? юристу доверенность..Вы третье лицо..Если она хороший юрист, то она Вам все расскажет, только до 14го у Вас времени слишком мало, без доверенности никуда.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт июл 12, 2018 18:58  

Юлия-Юлия писал(а):
janinn писал(а):Так, а если туристы улетают 14.07 мне от них доверенность нужна? юрист есть хороший, но она в отпуске до сб:((

Вам-то зачем? юристу доверенность..Вы третье лицо..Если она хороший юрист, то она Вам все расскажет, только до 14го у Вас времени слишком мало, без доверенности никуда.

Разминутся они, юрист прилетает в сб, а туристы улетают в сб.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт июл 12, 2018 19:00  

janinn, я думаю, в этом вопросе вряд ли помогу... как состыковать юриста и клиентов, я не знаю в Вашем случае((( Может на Вас с правом передоверия, нотариус может подскажет умное..
ПС Я в тот момент отдыхала на Крите, прервала отдых и вернулась через 4 дня нервотрепки. Туристов VIP в размере 8 человек не сажали на круизный лайнер в Гамбурге, потом посадали, но экскурсии не дали оплаченыые .У меня так было., как вспомню...ух
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Чт июл 12, 2018 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт июл 12, 2018 19:07  

janinn, варианта два
1. При оформлении доверенности на юриста, его личное присутствие не обязательно, достаточно копии паспорта. Не уверен на 100%.
2. Оформите доверенность на себя, с правом передоверия, а юристу выпишите позже уже от себя. Будет работать по 2-м доверенностям.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт июл 12, 2018 19:12  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты работать по 2-м доверенностям.

сейчас каждая доверенность по 1500 рэ.., если повезет..

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт июл 12, 2018 19:22  

Юлия-Юлия писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты работать по 2-м доверенностям.

сейчас каждая доверенность по 1500 рэ.., если повезет..
Ну тогда только ждать пока все соберутся вместе.
В принципе это уже ни на что не повлияет, реестр будет долго составляться

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт июл 12, 2018 19:33  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты не повлияет

Вот повлияет. В прошлом году судилась по просрочке от Застройщика. Пока первые получали по 80%, уже через год людям давали по 20%.. Дело в том, что судья долго не думает, смотрит дело, изучает практику и особо не разбирается. Она одна, нас много, а зарплата капает. Вот такое у нас кривосудие. Реестр, если они обЪявят "чао , не шмогли", а если успеют по исполнительному может получить, а тут вот точно, кто первый...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт июл 12, 2018 19:58  

Юлия-Юлия писал(а):Дело в том, что судья долго не думает, смотрит дело, изучает практику и особо не разбирается.
Здесь все упрется не в суды. Если СК примет у первого пострадавшего комплект всех необходимых документов на возмещение, то у нее по Закону будет 30 дней до выплаты. Но в данной ситуации не один пострадавший будет подавать документы, их тысячи. Думаю одно заявление у страховой пролежит не долго, быстро появится 2-е, 3-е, ... тысячное...
Поэтому СК будет составлять реестр и делить ФиГи на всех пропорционально. Первые вы в этом реестре или тысячные - не важно, главное успеть до закрытия реестра. А вот когда СК закроет реестр никому не ведомо. Скорее всего это будет зависеть от глубины продаж НТ. Возможно до НГ.

В принципе, пострадавшим надо, всем вместе, звонить во все колокола и требовать принуждения Воробъевых к официальному объявлению о прекращении туроператорской деятельности.
Нужно развивать давление по всем фронтам: письма президенту, премьеру, в госдуму, коллективные заявления в полицию, прокуратуру, следственный комитет, фсб, роспотребнадзор, спч и т.д. и т.п.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 764 гостя