Блокировка счета.

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

На Троих

Пн июл 02, 2018 16:53  

Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты Подскажи схему, как проводя наличку через онлайн-кассу и осуществляя платежи в реальные фирмы через банк, отмыть деньги?

Это не ко мне. Это к Наебулиной. Это ж ЦБ составил список отраслей, наиболее "проблемных" с точки зрения 115фз. И это ЦБ включил туризм в этот список.

А по поводу подсказать схемку, то такие схемки есть всегда и никакая Наебулина тут ничего не сделает. Нэвэр

На Троих

Пн июл 02, 2018 16:55  

Я, кстате, думаю, что когда введут электронную путёвку, то появица много туристов, которые будут прямо-таки умолять, чтобы их провели мимо кассы, чтобы не светить свою поездку и не делать сведения о ней достоянием общественности.

Туристка
Сообщения: 259

Пн июл 02, 2018 18:12  

На Троих писал(а):Я, кстате, думаю, что когда введут электронную путёвку, то появица много туристов, которые будут прямо-таки умолять, чтобы их провели мимо кассы, чтобы не светить свою поездку и не делать сведения о ней достоянием общественности.


За определенную мзду, ну и почему нет? Хорошее изобретение - путевка))))

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Пт июл 13, 2018 13:49  

Коллеги, вопрос по Сберу в рамках 115фз. В первом письме попросили практически отдать им "душу" - все документы были предоставлены в полном объеме. Через несколько дней после рассмотрения попросили по нескольким ТО предоставить за полгода (!) все билеты, ваучеры и страховки. Даже если не брать в расчет объем запрошенной информации (возможно их сотрудники слабо себе представляют то, о чем просят) - с одной стороны - все документы у нас есть. С другой стороны - есть ли смысл им объяснять о том, что документы кишат персональными данными и существует закон об их защите?! Не то выйдет потом себе дороже.. Очень хочется их послать - есть счета в других банках, но очень не хочется при этом загреметь в "черный список". Что посоветуете?

На Троих

Пт июл 13, 2018 14:19  

Да бегите вы от сбера, как от чумы

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Пт июл 13, 2018 14:30  

На Троих писал(а):Да бегите вы от сбера, как от чумы


Да я ж уже не против) С удовольствием закрою там счет, потому что вступать в столь интимную связь со Сбером совсем не хочется, хотя и можем предоставить абсолютно любые документы.
Вопрос в том, бодаться ли до конца, что б они удовлетворились и потом расстаться с ними, или послать их посреди проверки, но, ведь, могут решить что мы слились и "забанят", что в последствии может негативно сказаться и на счетах в других банках.

На Троих

Пт июл 13, 2018 14:50  

Ёшка писал(а):Источник цитаты Вопрос в том, бодаться ли до конца, что б они удовлетворились и потом расстаться с ними,

Я бы сделал так. Хрен знает, что им в голову взбредёт, они жэ вообще неадекватные.
А персональные данные в копиях доков лутшэ замазать, а то попадёте под раздачу Роскомнадзора, причём по жалобе того жэ сбера.
Ну и жалобу я бы накатал на прощяние регулятору

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Пт июл 13, 2018 15:19  

На Троих писал(а): ... они жэ вообще неадекватные.
персональные данные в копиях доков лутшэ замазать


То, что они просят, по моим приблизительным подсчетам - это около 1,5 - 2 тыс. файлов.
Проще замазать один сбербанк))

На Троих писал(а):Ну и жалобу я бы накатал на прощяние регулятору


Планирую жест доброй воли - подъехать пообщаться с управляющим отделением, с разъяснением бредовости их запроса... Если неадекватность возьмет верх, тогда, видимо, действительно, придется жалобу на прощание ну и путевку в дальний путь.. возможно, даже электронную))

На Троих

Пт июл 13, 2018 15:28  

Ёшка писал(а):Источник цитаты Планирую жест доброй воли - подъехать пообщаться с управляющим отделением, с разъяснением бредовости их запроса..

Управлояющие отделениями у них - вообще особый разговор
Редкостная степень придурковатости. Но попробуйте
Ёшка писал(а):Источник цитаты 1,5 - 2 тыс. файлов.

Тогда конечно не заморачивайтесь
Пишите им гневную отповедь и копию регулятору.
Причём так штобп в сбере знали, что копия регулятору пошла

нискажу
Сообщения: 23

Пт июл 13, 2018 15:30  

Ёшка писал(а):Коллеги, вопрос по Сберу в рамках 115фз. В первом письме попросили практически отдать им "душу" - все документы были предоставлены в полном объеме. Через несколько дней после рассмотрения попросили по нескольким ТО предоставить за полгода (!) все билеты, ваучеры и страховки. Даже если не брать в расчет объем запрошенной информации (возможно их сотрудники слабо себе представляют то, о чем просят) - с одной стороны - все документы у нас есть. С другой стороны - есть ли смысл им объяснять о том, что документы кишат персональными данными и существует закон об их защите?! Не то выйдет потом себе дороже.. Очень хочется их послать - есть счета в других банках, но очень не хочется при этом загреметь в "черный список". Что посоветуете?



Какой маразм.

Как вариант дайте им списком номера заявок с расшифровкой какой туроператор, и сколько по данному туру получено денег и перечислено туроператору. А далее разъяснение с указанием законов и статей по которым вы не имеете права разглашать данные туристов.

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Пт июл 13, 2018 15:30  

Я вот не пойму, переломали уже все грабли, а всё равно новые находят и норовят на них прыгнуть с разбега.
НЕЛЬЗЯ работать с банками с госучастием: Сбер, ВТБ, Совком.... и далее по списку, потому что им на ЦБ глубоко на...ть. Берёте 1-ю десятку коммерческих банков и вперёд.
1. Альфа
2. Промсвязь
3. .....
У них лицензию отобрать - кишка тонка будет у ЦБ, но у этих банков всё же страх перед ним имеется и за необоснованную блокировку счёта залетают под раздачу на раз-два.

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Пт июл 13, 2018 15:37  

нискажу писал(а):Какой маразм.

Как вариант дайте им списком номера заявок с расшифровкой какой туроператор, и сколько по данному туру получено денег и перечислено туроператору.


Мы им дали за все полгода уже все акты/отчеты по запрошенным ТО, полную выписку с р/с в другом банке за полгода и много еще чего + пояснительную записку с разложенными по полочками объяснениями всего.

Барыня оказалась ненасытной...

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Пт июл 13, 2018 15:43  

military писал(а): Я вот не пойму, переломали уже все грабли, а всё равно новые находят и норовят на них прыгнуть с разбега.
НЕЛЬЗЯ работать с банками с госучастием: Сбер ..


В Сбере открыли пару лет назад, когда плотно взялись за ком. банки. Открыли "на всякий случай" и почти не пользовались.

Основной счет был как раз в ПСБ. Когда их начали прессовать, были вынуждены активней использовать Сбер какое-то время. Теперь жалеем, но имеем, что имеем - конкретную ситуацию, которую пытаемся теперь решить)



military писал(а): Берёте 1-ю десятку коммерческих банков и вперёд.
1. Альфа
2. Промсвязь
3. .....
У них лицензию отобрать - кишка тонка будет у ЦБ, но у этих банков всё же страх перед ним имеется и за необоснованную блокировку счёта залетают под раздачу на раз-два.


Советуют еще "зарубежные" , а-ля Юникредит, Райфайзен и тд.. что скажете?

Аватара пользователя
military
Сообщения: 329

Пт июл 13, 2018 15:52  

Ёшка писал(а):Источник цитаты Райфайзен

Одобряю, весьма адекватные ребята, но у них тарифы не очень.

Аватара пользователя
Ёшка
Сообщения: 90

Пт июл 13, 2018 16:06  

military писал(а):
Ёшка писал(а):Источник цитаты Райфайзен

Одобряю, весьма адекватные ребята, но у них тарифы не очень.


Ну, у Сбера тоже не лучшие тарифы.. а когда они помножены на трудозатраты по удовлетворению их хотелок - цена выходит запредельной)) Так что рассматриваются все варианты.

Из "наших" :
Авангард, Альфа, Тинькофф, кто имеет опыт?
БГ вот в Авангарде сидит, например .. откуда бы платеж не отправили, быстрее чем к ним, оплата, имхо, не приходит никому) Супербанк или СуперБГ? )

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 782 гостя