Росс тур и Paytravel, и кто же из них нас хочет кинуть?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Пт июл 13, 2018 12:03  

В личном кабинете Пэй можно отследить платёж по чеку то есть по виртуальному платежу
А когда Пэй рассчитывается реальными деньгами с компаниями- этого конечно никто не увидит

Туристка
Сообщения: 259

Пт июл 13, 2018 12:04  

Evgeniy-Hit писал(а):Тут и без Росстура все ясно. Им бухгалтера надо поменять. В личном кабинете Пэй Трэвел можно отследить любой платеж по номеру чека, по дате, по сумме. Больше того у меня один раз была глупая ситуация. В терминале Пэй Трэвел закончилась бумага для кассовых чеков, а у меня сдача оставалась значительная с пятитысячной купюры около полторы тысячи. Я очень расстроился. Как использовать остаток без кода, который печатается на чеке? Как вообще доказать, что осталась сдача без чека?
Оказалось все просто. Позвонил в Пей Трэвел. Они задали вопросы для идентификации и зачислили остаток туда, куда мне было надо. Поэтому бросать предъявы Пей Трэвел считаю крайне некорректно.



Тоже была такая ситуация, только денег зависло побольше. Решается все за пять минут

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт июл 13, 2018 12:38  

MariaNO писал(а):В личном кабинете Пэй можно отследить платёж по чеку то есть по виртуальному платежу
А когда Пэй рассчитывается реальными деньгами с компаниями- этого конечно никто не увидит

Что значит ни кто не увидит? А бухгалтер Росстуру зачем нужен? Этот бухгалтер в личном кабинете Пэй Трэвел нажимает кнопочку - "вывод средств на расчетный счет". Сумма подлежащая выводу известна. Далее отслеживает поступление денег от Пэй Трэвела. Поступили - хорошо. Не поступили - бухгалтер начинает напрягать Пэй Трэвел. Это входит в его обязанности. Всем известно, что Пэй Трэвел иногда задерживает перечисление. У меня один раз неделю задерживали платеж. Все это выясняется на раз через сверку банковских выписок.

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Пт июл 13, 2018 12:55  

Evgeniy-Hit,
Я имею ввиду никто из агентов не увидит,
Вообщем это спор двух компаний, кт зачем то вывели на всеобщее обозрение

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пт июл 13, 2018 13:00  

Ну как зачем?
По первому посту видно,что наезжают на агенство
А вот в чем это выражалось хотелось бы услышать от автора темы
Авто темы, ау!
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

WILLY

Пт июл 13, 2018 13:02  

MariaNO писал(а):Источник цитаты Я имею ввиду никто из агентов не увидит,
Вообщем это спор двух компаний, кт зачем то вывели на всеобщее обозрение

Да, это спор, в котором ТА вообще не должен был быть замешан, если зрение бухгалтера позволило увидеть в личном кабинете поступление от ТА.

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Пт июл 13, 2018 18:42  

Ещё очень важно понимать оплачена ли Заявка Росстуром туроператору, если да то это уже очень хорошо. ....
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Пт июл 13, 2018 18:55  

ANASTASIAMUG писал(а):Ситуация такая, мы в марте оплатили заявки по системе Paytravel, деньги прошли в Росс Тур, спустя столько времени вдруг оказывается, что деньги в Росс Тур не упали, объясняют они это тем, что якобы оплата прошла виртуальными деньгами, реальных они от Paytravel так и не увидели, что же это за безобразие,сколько можно уже дурить народ. Франчайзи Росс Тур, коллеги, откликнитесь, у кого какие новости по Paytravel и РоссТур? Колотит всю от этой ситуации. Вот обдумываю кто же всетаки обманывает нас? И что нам делать в данной ситуации...Может нам телевидение и полицию, вместе со службой поддержки турагенств поднять, мы же поборы платим.

Есть ли какая то информация у вас по данной ситуации.А то все мы тут разглагольствуем ,а у вас уже все решилось. (особенно интересует Paytravel ,может к нему уже подходить нельзя).

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Пт июл 13, 2018 20:45  

Vkysnyatina,
есть оплаченные, есть и не оплаченные
Ленок,
информации никакой нет и в ближайшем времени не будет, все пошли судиться (имеется ввиду росс тур и пэй)
от Пэй трэвэл приходят призывы поднимать панику в сети, писать в группах, и т д. прям ссылки присылали сегодня на форумы, где эта тема обсуждается...
детский сад, честное слово...
мы у них запрашиваем платежный документ, а они нам ссылки на форумы....

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Пт июл 13, 2018 20:58  

Помню несколько раз было, что ,у Библио глобуса , на пару часов отключался приём оплат через тур пай тк у последних депозит в БГ заканчивался , они довносили и все сново работало , я думала турпай по такому же принципу работает , через депозиты ....
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Пт июл 13, 2018 21:11  

Матом хочеться выразиться!

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт июл 13, 2018 21:42  

Окай, сцуко. Топикастер (с) явно из под пейтревела. Вброс калла на пропеллер и в кусты. На месте Росстура я бы организовал аццкий вебинар для агентуры и франчей. С последующим разоблачением. Прецэдент фцэлом крайне неприятный. И так Мордор воняет как дохлая кошка, а тут еще эта лабуда.
ПыСсы: Походу мы на пороге коллапса, не? "И жывые будут завидовать мегтвым" (с) Джон Сильвер.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пт июл 13, 2018 22:07  

Если топикстартер к понедельнику не появится то тему нужно сносить
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт июл 13, 2018 22:12  

помощник менеджера писал(а):Если топикстартер к понедельнику не появится то тему нужно сносить

Ее надо было снести сразу. Ящетаю.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт июл 13, 2018 22:58  

Полосатый писал(а):Источник цитаты Если топикстартер к понедельнику не появится то тему нужно сносить.
Ее надо было снести сразу. Ящетаю.

Справедливости ради, возбудил всех резкий ответ Росс Тура. Все и отреагировали соответственно. Мутная ситуация какая-то. Мы от терминала избавились еще года два назад. Платим все по безналу. Работаем напрямую с туроператорами. Спим все равно не очень спокойно, но, хотя бы с пониманием, что тур оплачен. И в большинстве случаев уже через час видим, что оплата на заявку "упала". Дольше всех проводят платежи в Интуристе . Видимо во всей системе есть проблемы с бухгалтерией. Возможно, недостаточно сотрудников или еще что.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 805 гостей