Таймыр, он же NordStar Airlines

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн июл 09, 2018 13:01  

Туристы летят на Сицилию из Москвы. Сегодня изменение полетной программы.
Вместо Шереметьево, вылет из Домодедово, вместо ROYAL FLIGHT - авиакомпания Таймыр.. Она же NordStar Airlines.. Что за зверь? Туристы всполошились слегка. Летал кто-нибудь? Вроде бы Боинги у них.. Как-то хоть проинформировать девушек. Полет то неблизкий.

WILLY

Пн июл 09, 2018 14:21  

BTL писал(а):Источник цитаты Она же NordStar Airlines.. Что за зверь?

Добрый день! Приходилось несколько лет назад ею не раз летать в Черногорию, тогда летали четко, почти без опозданий. В целом - было хорошо, как сейчас - не знаю. Вроде ноги от Норильск Никеля у нее?
Да, так и есть: https://www.nordstar.ru/about/company/

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн июл 09, 2018 14:48  

WILLY, спасибо! :good: Теперь точно по адресу! Уверена, что все нормально будет. У нас ведь смена аэропорта еще. А билеты до Москвы куплены. Вот девушки всполошились по всем поводам сразу. НорНикель звучит внушительно. Сейчас все сообщу им.

LION
Сообщения: 1452

Пн июл 09, 2018 15:36  

Авиакомпания нормальная. И туристы летают ей частенько и сам летал пару раз. По крайней мере получше даже будет чем Роял Флайт (ну это мое мнение). А так да, Норникель.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн июл 09, 2018 22:08  

LION, Благодарю. Важно любое мнение, потому как туристический люд в определенном напряжении и ждет подвоха постоянно. Я, в роли успокоителя - привычная ситуация уже. С чистой совестью, опираясь на мнение уважаемых мной коллег, могу успокоить взволнованных барышень. Спасибо

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июл 13, 2018 17:36  

Свежие данные по пунктуальности авиакомпаний РФ:

Изображение

LION
Сообщения: 1452

Пт июл 13, 2018 17:45  

Гы-гы. А Ай Флай вообще судя по всему не летает? Также как и Икар?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июл 13, 2018 18:39  

По Айфлай:

"Генеральный директор ООО «Ай Флай» (iFly) Евгений Филатов арестован по решению Мещанского районного суда 10 июля по делу о получении взятки."


LION писал(а):Гы-гы. А Ай Флай вообще судя по всему не летает? Также как и Икар?


Ну там еще уральцев нет, азуров и пр. Они видать застряли между 1,61 и 3,88 - ни рыба, ни мясо.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт июл 13, 2018 23:25  

Свой среди чужих, спасибо. Да, получается, что вариант даже совсем неплохой в сравнении с тем, что был изначально.
Свой среди чужих писал(а):Источник цитаты Ну там еще уральцев нет, азуров и пр. Они видать застряли между 1,61 и 3,88 - ни рыба, ни мясо.

Хорошая таблица. Потому как послушаешь туристов, начитавшихся отзывов в интернете, так Азуры вообще вовремя не летают. Ан, нет, не самые передовые в задержках.. Еще бы авиакомпании рейсы не отменяли на свое усмотрение, как Уральские это делают частенько, так жить было бы с ними полегче. С учетом того, что от нас большинство направлений - стыковочные, то напрягает это сильно..

Аватара пользователя
Sagitta
Сообщения: 88

Вт июл 17, 2018 18:58  

рейс из Спб в Ираклион -7.07 был задержан на 11 часов 30 минут. Хоть бы кто сказал, хотя бы на момент начала регистрации- так нет же. Все загнали в накопитель и там мариновали почти 12 часов. Пегас тоже никакой информации не дал. Туристы еще не вернулись- но из аэропорта скандалили страшно.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср июл 18, 2018 17:18  

Sagitta писал(а):Источник цитаты рейс из Спб в Ираклион -7.07 был задержан на 11 часов 30 минут

Севреный ветер авиакомпания? Ну бывают такие ситуации. Возможно технеисправность выяснилась в последний момент. Года два назад туристы в "накопителе" больше суток сидели в надежде улететь во Вьетнам на Азурах... Кормили хоть людей?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вс июл 22, 2018 15:47  

Воспользовалась АК NordStar сама. Ничего необычного нет. Летала в Грецию, время в пути 3-50. Классический самый дешевый чартер. Из напитков -вода+ дюшес, еда мясо-рис+курица-гречка. Самолет 737, старые и туда и обратно, расстояние между креслами от края сиденья до спинки переднего кресла меньше ширины айпада мини, 31 ряд по 3+3, обслуживание стандартное, прессу (КП) дали на обратном пути, рейсы с задержкой минут на 5-15. В Домодедово никаких рукавов, везут на выселки, оттуда пехом в самолет по переднему трапу, в Греции подают 2 трапа всегда.
Регистрация платная, на обратном пути рассказали про программу лояльности, но желания вступить у меня не появилось.
На памяти еще ни разу столько незатейлевого сервиса не встречала, ну может ...тцать лет назад... почему-то вспомнила Афл времен моего детства, правда без конфет, может из-за формы проводников)))
ПС Ну, естественно, наши туристы самые "туристические" туристы, на взлете и на посадке , турбулентности полный игнор ремней, очереди в оба туалета на весь салон во время всего полета, вонь в салоне... Конечно, без скандала на регистрации не обошлось))
ПС Светлая память Трансам!

WILLY

Вс июл 22, 2018 16:00  

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты Классический самый дешевый чартер. Из напитков -вода+ дюшес, еда мясо-рис+курица-гречка.

В таком случае - что скажете про чартер БГ на "России", где - видимо, чтобы пассажиры не набрали лишних калорий, дают сэндвичи, а чай наливают из чайника, в котором заварено несколько пакетикофф дешевого чая? :neg1:

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вс июл 22, 2018 16:07  

WILLY писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты Классический самый дешевый чартер. Из напитков -вода+ дюшес, еда мясо-рис+курица-гречка.

В таком случае - что скажете про чартер БГ на "России", где - видимо, чтобы пассажиры не набрали лишних калорий, дают сэндвичи, а чай наливают из чайника, в котором заварено несколько пакетикофф дешевого чая? :neg1:

Не летала я чартером БГ ни разу, обычно сэндвичи дают на завтрак , а у меня и туда и обратно ужины были)) чай из чайника в NS не наливали, наливали из пластиковых поношенных кувшинов. Отдельного эпитета заслуживает напиток в NS под названием "кофе с молоком", такого напитка я еще ни разу не пробовала - 1 чайная ложка кофе растворимого на литр воды ...
ПС. Наши друзья летели рейсом WINDROSE ( Киев), их вообще не кормили, только напитки, время в пути 2 часа, другие из Минска на Белавиа , их кормили лучше, чем нас, время в пути 2-30.

WILLY

Вс июл 22, 2018 16:16  

Юлия-Юлия писал(а):Источник цитаты обычно сэндвичи дают на завтрак

Ага, на обратном пути на вечернем рейсе так же давали сэндвичи. Наверное - у них всегда завтраки? :neg1:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 814 гостей